Lifestyle Untuk Kulit Dehidrasi - Page 5
Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast
Results 61 to 75 of 98
    Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lifestyle Untuk Kulit Dehidrasi

Kulitku lagi kering sampe terkelupas2 gitu nih sama kaya @Hidden Content @Hidden Content huhuhu udah pake body lotion kok @Hidden Content tapi tetep aja begini ga sembuh2. Udah gonta ganti lotion dr yg drugstore sm agak mahalan ga reda jg. Malah ada lotion yg bikin gatel dibagian yg terkelupas. Kalo udh begitu aku siram alkohol baru mereda deh 😔😔 pdhl aku termasuk org yg minum air putih sangat banyak. Setiap hari jg makan sayur.. mgkn hrs ke dokter kulit kali yah

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irenee: kulitku skr uda ga kelupas2 lagi. Aku pake lotion jergen selang seling ama body butter. Klo untuk muka pakein herbolene, ini semacem petroleum jelly tapi ada vit e nya

Klo pakein alkohol apa ga tambah kering?

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aduh jangan disiram alkohol Hidden Content Kalo memang gak sembuh-sembuh, ada kemungkinan kulitmu bukan kering karena dehidrasi. Beberapa kondisi kayak eksim, perlu ke dokter dan gak bisa hilang hanya dengan pake lotion aja.

Immigrant kiaramey's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata kulit juga bisa dehidrasi ya kak. kalo aku sih termasuk orang yang sering minum air putig, tapi eh tapi aku juga termasuk penggemar teh dan kopi. gimana kalo gitu ya? masih terancam kena dehidrasi kulit ga ya?

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama banget nih aku juga kebetulan lumayan rajin merawat kulit biar ga kering....rajin pake lotion dan banyak minum air putih tapi somehow kulit tetep kering gitu padahal lulur juga ga berlebihan banget

Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku kelupas2 lagi nihh cz kmrn seharian di ruang ber ac. Tapi tuh kelupas besoknya ngelotok sendiri Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulit saya kering banget mbak, pdhal saya banyak minum air putih trus jga gak pernah pakai produk dokter atau yg sebagainya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kulit saya jg kering padahal sudah sering pakai coconut oil dan minum air putih...

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya kalo kata dokter kulit gw, ga harus sampai minum air 2L gitu sih buat ngerawat kulit dehidrasi, bisa juga di combine minum air sama makan buah2an, jangan lupa pakai lotion juga, kl sekarang aku untuk badan selang seling kl pagi pake aloe vera gel trus malem nya pakai ECM. kl buat muka wajib pake moisturiser juga pakai sunblock kl mau keluar.

Resident whitneylouise's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk kulit dehidrasi, aku emang suka lupa2 ya minum aer putih, tapi lagi kuusahaain mesti inget minimal 2L. beda banget efek nya dikulit jarang minum sama engga. Terus, semenjak pake lotion/bb dari bahan natural organik gitu, kayanya udah jarang yang sampe bersisik ato kering kerontang.

Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue lebih bisa atasin kulit dehidrasi di badan daripada di muka.
    kalo kulit badan kering gitu bisa coba pakai sabun yang ada pelembabnya. gue ada rekomen beberapa: sabun mandi cair goat's milk leivy, dove sabun cair (semua varian bikin lembab kok) terus apa lagi ya.......... gue lupa kayaknya itu aja dulu soalnya gue lagi ga pake mereka lagi sih (lagi bokek) dan kalo buat lotionnya yang enak bikin lembab itu biore, nivea yang biru, vaseline yang aloe vera. so far itu sih yang ngefek di gue bikin kulit jadi kenyel2 glowing Hidden Content
    tapi tetep kudu rajin minum air putih dan olahraga biar racun2 nya keluar lewat keringat.

Resident @lovibond's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku kayanya dehidrasi atau kering bukan dari minum air putih.. tapi dari ruangan ber-AC dan kurang olahraga..

akhirnya beli room humidifier lumayan ngefek sih pas bangun tidur mata gak kering lagi, bibir gak pecah2, dan tenggorokan ga sakit.. cuman kalau buat kulit blom berasain efeknya yang signifikan banget..

Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oktav: klo pake sabun bayi gmn? Aku pernah cobain dove yg batang tapi kok kaya licin2 gitu ya trus kulitku jd kaya menghitam

Aku skr pake evoo buat badan, tapi keringnya masih klo ga dipakein apa2. Yg masih kurang sih minum airnya. Masih 1 liter aja maximal

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiho, masih newbie nih di FD lagi nyoba ikut2 forum. kalo boleh ikutan kasih saran coba aja banyakin airputih (ini penting sih, ga cuman untuk kulit, jadi ga ada ruginya kalau memperbanyak minum air putih) itu kalo dari dalam. kalo dari luar mungkin bisa pake oil body atau lotion. aku rekomen buat oil pake baby oil, secara murmer yaaahh hehehe atau kalo pake bio oil. ini wanginya enak dan hasilnya lembab. kalo aku juga kadang pake lotion nivea creme/jergens lotion. kalau malam kadang aku mix. jadi lotion sama oilnya aku campur baru aplikasiin ke kulit. hmm itu sih paling yang bisa aku share. semoga membantu yah Hidden Content

Resident lotus's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asalkan rajin oles2 handbody (jergens ultra healing ataupun petroleum jelly) dan rajin minum air putih, kulitku aman terkendali sih.
    Trus pantang mandi pakai air yang terlalu hangat.

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast