Imigrasi (paspor dkknya) - Page 45
Page 45 of 87 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 ... LastLast
Results 661 to 675 of 1297
    Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imigrasi (paspor dkknya)

Snowyland
    Sepertinya quota 200 itu hanya berlaku untuk Kanim Jakbar dan Jakpus yg 1 day service deh....
    Kalo masih 1 tahun lagi kali2 aja sudah berubah lagi aturannya nanti Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherryland oic thanks ya say infonya.. lokasiku sih di bogor, moga2 thn dpn mreka ga ikut2an peraturan kya di kanim jakbar n jakpus deh.. hehehe Hidden Content

Permanent Resident seororo's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya kalau passpor hilang gimana ya urusnya? Passpor saya ilang saat banjir baru2 ini. Dan saya ada rencana mau ke luar. Adakah yg pernah ngalamin? Mohon solusi nya. Makasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nyobain lewat online, gagal upload scan KTP =.=
    padahal dokumen lainnya bisa
    ada notif: round crop must not be empty << kalo gak salah begitu bunyi notifnya

seororo,
    udah ada yg pernah share soal ngurus paspor rusak/hilang
    bisa diliat di sini Hidden Content

Permanent Resident seororo's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nikyo,
    Makasih info nya. Saya mau tanya kalau paspor nya bikin di pontianak lalu hilang apa bisa urus di jakarta? Karena sekarang saya di jakarta.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo girls...
    Mau laporan kmrn akhirnya perpanjang paspor di kanim jakpus.
    Dtg sekitar jam 5.40 n dapet antrian no 57.
    Tapi ternyta, karena 1 org boleh antri untuk 3 dokumen, jadi no antrian berubah jd 135.
    Gile bgt, masa:-)katanya ada yg uda antri dr jam 4 pagi. Omg
    Sebenernya gw bingung deh, uda dipermudah cuma urus seharijadi tp kok ttp aja byk yg pake calo ya?
    Mereka ngga tau atau berharap bisa jadi lbh cepet lg?
    Oya, sebenernya ngga bisa jadi dlm sehari sih..
    Pasporku jd nya hari ini.
    Tp lumayan lah, kmrn jam 11 uda kelar semua.
    Hari ini dtg cuma ambil paspor yg baru aja.
    Bayarnya cuma 255 ribu.
    Kalo pake calo katanya 800 ribu.
    Gile untung gede bgt, ppadahal lama jadinya jg cuma beda sehari.
    Sekian dulu laporannya. Hehehhe

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kebetulan gue barusan ngurus paspor sendiri di kanim khusus surabaya. kantor pelayanan publik terbaik menurut gue hehe. di share dikit yah prosesnya, boleh kan? Hidden Content

prosesnya dimulai dari daftar online. Jangan lupa bahwa KTP, KK, akte/surat nikah/ijazah di scan dengan format a4, berwarna atau engga ga masalah kok. Liat ukurannya, jangan ngelebihin 1,8mb. Ngeresize juga gampang. Setelah upload bisa langsung nentuin hari kapan mau wwncr. karna mungkin sby sedikit yang urus online, jadi enak karna bisa langsung. Abis selesai, nanti dapet tanda bukti, silahkan di print

Pas hari-H, yang harus disiapkan adalah fotokopi KTP, KK, Akte dan Surat nikah dalam kertas a4, jangan dipotong apa2nya sama sekali. Masukin ke dalam map ijo beserta dengan formulir dan surat pernyataan. Gue sampe 6.15, kantor mulai operasi jam 7.15, bayangin ga sih? padahal di jadwal tulisannya jam 8.

Pertama taro berkas di seb. loket 2 (bukan di loket 2 nya yaa). Tunggu dipanggil, prosesnya cuma 10menitan, abis itu proses nunggu verifikasi ke pusat yang lama, dari 7.30 sampe jam 8.45, nanti dipanggil loket 5 untuk ambil nomer untuk bayar (nunggu aja emang, ga ngambil nommer apa2), abis dpt nomer, nunggu lagi kisaran 15 menit untuk bayar, trus nunggu 10menit untuk dpt kwitansi. Abis dpt kwitansi langsung wwncr dan foto. selesai itu pulang. Kira2 selesai 9.30 Hidden Content

Seminggu kemudian, ambil paspor. cuma 5menit aja hehehe..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terakhir ngurus paspor sih udah hampir 5 thn lalu, skrg mau perpanjang katanya pake e-paspor ya?
    epaspor kena 1 mio.
    Last edited by cottoncandy1883; Jan 20, 2015 at 12:16 PM.

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cotton, baru tau tuh gw skrg ada e pasport, harga calo segitu masuk akal bgt koq, gw jg termasuk yg kalo perpanjang pasport selalu lewat calo... tahun lalu gw perpanjang pasport kena 1 mio lebih malah, sehari jadi, dateng tinggal foto, bsknya pasport yg baru dianter ke rumah Hidden Content

oh iya di page sebelumnya ada yg tanya kalo mengenai perpanjangan pasport dan bikin baru, setau gw so far perpanjangan pasport sama ky bikin baru persyaratannya, cuma bedanya kalo perpanjang pasport kita tinggal bawa pasport lama jd pas interview gak begitu ditanya macem2 krn tinggal perpanjang, tp kalo yg baru pertama kali bikin itu yg agak detail ditanyanya pas wawancara ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku ngurus paspor juga sendiri, upload file di webnya. Sayang pas antri interview/foto masih banyak banget calonya. Kerasa banget diselaknya. Hidden Content Walaupun spanduk gede2 dipasang no calo, tetep aja prakteknya ada.

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2,
    passport mama mertua kuilang pas balik dari penang,kmrn lusa..musti gimana ya? huhuhuhu...dah tel ke taxiku, siapa tau jatuh di taxi tp katanya ga ada. bahaya bgt kan kl passport ilang?? ke bag lost n found bandara dulu or kantor polisi or kmana?? thank's yahhhh..

Permanent Resident waffarain's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunday bikin laporan ke polisi aja dulu, sekalian untuk dokumen kalo mau bikin paspor baru.
    please don't tell me what to feel, cause you've never been in my shoes :)

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waffarain,
    thank's say..iya akhirnya dah ke kantor polisi n nanti mau bikin baru lg...

bakal ditanya2 ga yahhh..mama mertuaku udah tua, kasian nanti kl ditanya2..
    btw, brp sih hrg bikin passport baru(kalo yg lama ilang)?

Permanent Resident waffarain's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunday gue pernah ngurus penggantian paspor, bukan hilang tapi basah. Kurleb sama lah proses dan persyaratannya, cuma kalo hilang harus dilengkapi surat keterangan dari polisi. Kemaren gue bikin kena 500rb an, lupa tepatnya berapa. 255rb buat biaya bikin paspor, sisanya denda.

Pas apply penggantian paspor, pasti bakal ditanya2 karena ada proses pembuatan BAP. Cukup nyita waktu sih ngurusnya. Tapi bisa diwakilin kok, jadi mama mertuamu datengnya pas bikin BAP, wawancara dan foto aja. Sisanya bisa diwakilin sama siapa gitu, yang bagian ambil ini, serahin kesana, balikin lagi ke sini hehe..

Semangat ya!! Hidden Content
    please don't tell me what to feel, cause you've never been in my shoes :)

Permanent Resident aikouka's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman, mau nanya dong. Adik lagi bikin paspor untuk pertama kalinya, trus baru sadar kalau nama di ktpnya tuh salah. Jadi harusnya "Rizky" sesuai akte, eh ternyata di KK dan KTP "Rizki". Beda huruf "i" dan "y". Kira2 apakah harus bikin KK dan KTP baru ya? Takutnya bakal lama lagi.

Page 45 of 87 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 ... LastLast