Brand Avoskin - Page 5

Thread: Avoskin

Page 5 of 22 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 330
    Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Avoskin

Kita hidup di jaman kalo ngomong apa adanya disalahin ya mak haha. Mending jadi nasabahku asuransi mak mak ku yang cantiquee Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Nah itu dia orang avoskin harus klarifikasi ya kalau memang itu tidak ada niat memberikan marketing yang menyesatkan..
    Maksudnya apa kok pengumuman di web officialnya dan medsos resminya bahwa day creamnya ada SPF 30 padahal di ingredients list avoskin day cream TAK ADA bahan satupun yang merupakan bahan aktif spf/sunscreen/sunblock (sudah ku gugel satu per satu).
    Thankyou screenshotnya ya, penting untuk barang bukti Hidden Content

@Hidden Content

Halo mba
    Vitamin C dan atau derivatnya TIDAK PERNAH MERUPAKAN BAHAN AKTIF SUNSCREEN/SPF/SUNBLOCK..
    Dia hanya membantu mengurangi masalah yang ditimbulkan dari tidak pakai sunblock seperti hyperpigmentasi, uneven skintone, skin aging.
    Jadi mbak salah ngerti maksud dari yang dimaksud oleh ilustrasi itu ya.

Kalo mba memang pengen tau secara obyektif tolong mba cari aja info baik via google atau mungkin nanya dokter SPKK, contoh bahan aktif sunscreen itu apa aja dan apa iya vit c bisa jd sunscreen??

Mbak tau kan yang dimaksud dengan "bahan aktif"? Kasarannya kalo suatu produk bilang dia bisa mencerahkan, bahan aktifnya bisa vit c/arbutin/lain lain. Kalau produk bilang bisa anti aging, bahan aktifnya mungkin ada rosehip oil/retinol/lain lain.
    Kesimpulannya kalau produk bilang ada SPF nya alias melindungi dari sinar matahari, ya WAJIB juga ada bahan aktif yang merupakan pelindung dr matahari. Nah ini avoskin daycream gak ada mbak. Begitu Hidden Content

@Hidden Content
    Woh ini yang uda lebih ngerti lagi masalah ingredients sampai dateng. Ya mungkin biar banyak kali daftar isi krimnya.
    Lha wong di night cream nulis bahan yang sama satu kali (ethyl ascorbic aka ETVC), day cream dua kali (ethyl ascorbic aka corum 9515 AND sensolene aka ethylhexyl olivate).. baru kali ini tau skincare nulis bahan yang sama dua kali..
    Ibaratnya nulis, bahan: water, oil, air, minyak.. LOL

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oiya minta tolong jangan sampai ada perdebatan personal ya disini daripada threadnya ditutup nanti.. Just stick to the important info tentang produknya

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw ini thread avoskin lagi sering terangkat yaaa, baru sadar ada thread ini.

Ini aku cuma sekedar review aja ya kakak kakak.
    Beberapa minggu lalu aku denger nama avoskin dari temen aku yang udah pake, dulu banget dia pake krim dokter gitu terus sampe kayak gak cocok terus jerawatan, nah pas udah berhenti dari krim dokter dia terus pake krim avoskin, terus lama lama muka dia jadi balik alami lagi... kelihatan cerah putih gitu tapi gak putih banget(beda putihnya waktu dia pake krim dokter) pokoknya keliatan kinclong glow gitu.
    Nah terus aku jadi tertarik deh pake avoskin. sekarang aku udah pake sekitar 2 mingguan night cream sama day creamnya, tiap bangun tidur habis pake krim rasanya kenyel banget kulit mukaaa rasanya lembut gitu. Tapi emang sih kalo pake night creamnya kalo kena mata agak perih sementara gitu, nah sampai 2 minggu ini temen pada bilang mukaku agak glow gitu, gak kering kusem.
    terus soal day creamnya enak banget aroma apelnya, suka banget pakenya. Pas beli COD sama penjualnya sih sempat nanya2 juga ini day creamnya ada pelindung mataharinya apa engga, kata dia ada di kandungan buat ngelindungi kulit kita dari uv matahari, supaya gak kusam pokoknya mengurangi penggelapan kulit, sayangnya gak aku tanya2 lagi yang mana ingredientnya yang dimksud soalnya orang awam juga akunya gak nanya2 soal ingredient secara teliti gitu Hidden Content pelajaran buat aku juga kali yah biar lebih belajar tentang bahan2 kandungan di krim.. soalnya kan jarang juga yah krim dokter ngasih tau ingredientnya apa juga, kalo nanya dokternya juga gak dikasih tau detail kan? jadi belum jadi tradisi deh buat perhatiin ingredient haha Hidden Content

Sempat ragu juga sih habis baca thread ini, tapi kalo aku baca2 lagi review sebelum2nya sama baca testimoni avoskin selama ini sih belum ada yang sampe mukanya break out gitu gara2 pake avoskin. Jadi kayaknya aku tetep repurchase dulu deh, sejauh ini gak mengecewakan juga Hidden Content temen aku juga betah hehe semoga ya kak amin bagus bagus terus ini

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang lewat...

banyak yg udah kena kecuci otak yah disini, hehehe

*sekian, melipir lagi ketempat lain*

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Tau2 belum jelas udah ada tritnya mak... Brb ke unbranded lahhhh wkwk *kabuuuuur*

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weh ada tritnya ternyata.. udah pakai avoskin baru mau sepaket abis nih yang komplit, dulu pernah pakai perawatan klinik tp setelah abis dan nggak lanjut jadi kayak item kusam banget gitu wajahku, nggak berani lanjutin karena udah mulai memerah di bagian2 tertentu kayak pipi dan area T, disaranin temen dan browse avoskin akhirnya cobain avo nya toh juga memang mau lepas ketergantungan klinik selain efek di aku yg nggak cocok juga alasan kantong juga (maklum mahasiswa),.. awal pemakaian nih krimya nggak ada efek exfol atau breakout cuman muncul jerawat beberapa aja abis itu cepet banget mengeringnya dan krim malemnya juga lembut diwajah, kalo menurutku sih yg bagus di night cream nya, mencerahkannya nggak ngasal bikin putih cuman cerah aja...

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by choki_choki Hidden Content
    @Hidden Content
    biarkanlah, tunggu status banned yang turun aja Hidden Content

Hmm, gw agak bingung dengan komposisi produk Avoskin ini. Dia pake lubrikan banyak banget : dimethicone, cyclopenta, dan yang panjang itu. Udah gitu pake emulsifier polysorbate lagi dan ada carbomer. Padahal kagak ada yang berbahan dasar "minyak" sama sekali kayak avocado oil atau hydrogenated castor oil, jadi polysorbate sama carbomer useless banget. Pantesan lengket orang kagak ada yang di emulsi sama kagak ada minyak hahaha.

mungkin justru karena lengketnya itu makanya bikin efek kulit kenyal? Hidden Content tapi agak aneh kalo mereka menyatakan vit C bisa buat sunscreen, secara vit C kan sensi banget ma cahaya ya? gampang teroksidasi, bukan bahan yg cocok buat penangkal sinar matahari

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu tah mba, aku juga kemarin baca2 aja tentang derivativenya ternyata memang fungsi utama diantaranya kayak yang mbak sebutin, berarti bahan aktifnya buat sunprotector ya, soalnya pas saya nanya csnya jelasin e kayak gitu sih mbak kalau et-vc nya juga jadi suncare dengan komposisi tersendiri (ga nanya brp persentase kandungannya), tapi ya bisa jadi memang kandungan khusus sunprotectornya belum ditulis atau emang ga ada soalnya aku baca jelas ingridients nya juga ga begitu ngerti2 amat bukan orang ahli kimia or farmasi hehe...

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu tah mba, aku juga kemarin baca2 aja tentang derivativenya ternyata memang fungsi utama diantaranya kayak yang mbak sebutin, berarti bahan aktifnya buat sunprotector ya, soalnya pas saya nanya csnya jelasin e kayak gitu sih mbak kalau et-vc nya juga jadi suncare dengan komposisi tersendiri (ga nanya brp persentase kandungannya), tapi ya bisa jadi memang kandungan khusus sunprotectornya belum ditulis atau emang ga ada soalnya aku baca jelas ingridients nya juga ga begitu ngerti2 amat bukan orang ahli kimia or farmasi hehe...

Permanent Resident Sae_Mi's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vitamin c jelas2 bukan bahan sunscreen lah wkwkwk. Yg ada itu vitamin c sifatnya regeneratif kulit,exfoliasi. Kalau pakai vitamin c jg kudu wajib pakai sunblock, kalau gak bisa gosong malah nambah flek2. :l

Immigrant nabilyas's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vitamin c kan kalo diapply siang siang bkn fotosensitif.. Malah bukannya karsinogenik kalo dipakai siang hari ? Di ingre dc avoskin ada titanium dioxide atau zinc oxide engga ? Kalau ada, berarti itu bahan dasar sunscreennya.. Vitamin c beserta derivatnya gaboleh dipake siang hari *cmiiw

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gw jujur angkat tangan deh. Baru sadar dia nggak ada penetration enhancer semacam alkohol, glycol etc yang mana biar bahan komposisinya terserap. Well kalo kayak gitu bisa dibilang ini mah cuma bekerja di lapisan permukaan kulit. Mungkin juga ini lah efek kekenyalan itu berasal.
    Iya vit c emang gampang teroksidasi, photosensitif tapi dia kalo dipake dibawah sunscreen malah ngeboost efek sunscreennya jadi tambah strong.

@Hidden Content
    Mungkin maksudnya karsinogen kalo vit c dicampur sama benzoat ya. Yah kalopun ada serum vit c dipake pagi, berarti orang orang pada kena kanker dong? Photosensitif iya, tapi lagi lagi gw bilang kalo ditimpa sama sunscreen malah ngeboost efek sunscreenya karena vit c merupakan antioksidan.

Immigrant nabilyas's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih koreksinya ~ oh iya ya ? Aku agak lupa lupa-inget baca diblognya mbak lintang, inget yang toner dupe kalo pake jeruk nipis gaboleh dicampur benzoat xD hehe *haduh oot
    Btw kamu pengguna avoskin jg ? Aku pengen nyoba dcnya tp concern sama ingrenya nih.. Penjelasan cs nya agak bikin keder soalnya, makasih loh yaaa infonya, brrti selama ini aku salah kaprah, menghindari pake serum vit c tiap pagi xD

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wkwkkw boro-boro si @Hidden Content pake avoskin sayang, ini aja lagi diperdebatkan ingredients yg antah berantahnya wkwk

Lagian mana mungkin member sekelas @Hidden Content pake ini produk haha *kaburrr*

Page 5 of 22 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast