Brand Avoskin - Page 11

Thread: Avoskin

Page 11 of 22 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 330
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Avoskin

Izin gabuung newbie banget!

Mau scroll duluu ini ada apa.. aku pingin banyet coba essence nyaaa

Immigrant Aluno's Avatar
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi cari2 review, nyampe di thread ini. Sempat pengen nyobain PHTE sama eye creamnya.
    Tapi pas baca thread ini dr awal kok jadi mix feeling yah. Better nyari yang lain aja kayaknya.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw, gw mau nanya ini disini apakah ada yang make eye cream dari Avoskin. Apakah ada nomor bpom yang tercetak dipackagingnya?
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Immigrant keynarania's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini tuh yang consistency nya kentel banget kaya serum itu bukansih mba?? @Hidden Content
    Last edited by keynarania; Feb 28, 2018 at 01:45 PM. Reason: lupa tag

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

review sedikit sih nyoba pakai phte nya avoskin selama 2 minggu ini ampuh mengatasi beruntusan dan blackhead.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sempet keracunan may beli eye creamnya, reviewnya bagus bagus. Lihat page sebelumnya bbrp produk ternyata ingre nya aneh, dan sepabrikan sama produk gajebo, jadi mundur teratur.

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, aku barusan sih cek web BPOM, si Avoskin ini udah ada izin BPOM nya.
    Jadi omong2 kamu ga jadi beli ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah mau beli banget nih, kemarin si PHTE nya yg versi 30 ml lakuuuu bgt. Ini skrg lg mantengin webnya krn ktnya bakal ada promo utk yg 100ml, soalnya kmrn aku kehabisan yang 30 ml. Tapi jadi maju mundur lagi mau beli apa enggak Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies! Iseng-iseng nyari thread Avoskin, ternyata ada juga yang buat hehe tapi jujur aku agak terkejut sama isi thread ini. Sampe kepikiran berhari-hari gara-gara apa yang kalian omongin…

Emang kontroversial banget ya.. Tapi selama aku pakai Avoskin, hasilnya bagus-bagus aja di kulit, ga bikin bruntusan / iritasi atau gimana-gimana gitu.

Setelah baca thread ini aku juga “hampir” berpikir yang sama seperti kalian, karena alkoholnya ada di urutan kedua, semuanya pasti ngiranya kandungan alkohol ini besar banget?

Kalo aku sih cocok sama PHTE ini sejak dari kemasan lama sampai yang baru, ga ada masalah sama kandungan “alkohol”, karena aku yakin kandungannya juga sesuai standard dan yang pasti aman untuk kulit.

Banyak juga sih produk yang aku coba mengandung alkohol kayak In***ree Green Tea Seed Serum / Na*e Re***ic Aloe Vera, semuanya bagus aja gitu.

Kemudian gegara thread ini aku langsung nanya ke Avoskin-nya langsung, katanya alkohol ini emang jadi formula patennya PHTE yang dasar (maksudnya formula dasar itu, sebelum dicampur dengan ingredients lain, seperti essential oils, etc).

Nah, yang jadi formula dasar dari PHTE ini adalah Aqua, Alcohol, dan Ethyl Ascorbic Acid. Namanya formula dasar, otomatis harus ditaruh di deretan paling pertama.

Dan lagian, menurutku agak nggak mungkin juga kalau skincare nggak pakai alkohol meskipun sedikiiiiit banget kadarnya. Apalagi skincare yang gampang meresap ke dalam kulit hitungan detik.

Pernah ngecheck EM* Be*rly Hi*ls atau La Pr**ie juga ada kandungan alkoholnya, and so far orang-orang yang menggunakan itu juga nggak semuanya bermasalah sama kulitnya, mungkin beberapa di sini ada juga yg jadi loyal customernya hehe.

Intinya sih, kayaknya nggak mungkin banget kalo produsen skincare terkenal dan terpercaya apalagi udah terbukti bertahun-tahun malah membuat produk yang berbahaya untuk kulit,

Kalo aku sendiri, aku seneng ada kandungan alkohol di PHTE ini karena kan PHTE ini mengandung essential oils (sedangkan kulitku acne-prone yang ga bisa pake oil—karena oil lama terserap di kulit) tapi karena ada alkohol, kandungannya jadi seimbang dan gampang terserap oleh kulit.

Malah menurutku, PHTE ini bikin kulit lembab dari dalam gitu, berasa minum air dan lebih kenyal Hidden Content )

Balik lagi sih menurut aku alkohol itu:
    1. Cocok-cocokan di kulit (bergantung sama tingkat sensitivitas kulit juga kali ya..) Misalnya kalo kulit sensitif sama kandungan alkohol, lebih baik jangan digunakan setiap hari, bisa diselang-seling gitu.

2. Bagus dan oke-oke aja selama kadarnya wajar dan bisa menyeimbangkan ingredients lainnya supaya produknya itu jadi semakin sempurna.

Aku sih percaya kalo si PHTE ini formulanya udah bener-bener balance dan oke, karena kulitku jadi bagus,

Aku share disini juga biar temen-temen nggak ada yang terkejut dan ragu gara-gara baca thread ini juga ya! Hidden Content )

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurutku avoskin ini bagus kok. Setau aku, produk yang udh ada di BPOM artinya udah aman. Soalnya persyaratan untuk bisa dapet no BPOM susah. Krim2 yg gak aman aja, sama BPOM ketahuan.

Salah satu produk terkenal aja, produknya ada yg gak dapet No BPOM.

Kalo aku salah, koreksi aja yahh.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holla, saya newbie di perskincare-an nih. Karena liat buanyak banget yang beli PHTE-nya Avoskin, daku jd tergiur. Pas banget ada diskon kemarin, jadi kebeli deh tuh yang ukuran 30ml. Tapiiiii abis baca thread ini kok jadi ragu bin galau yaaa buat pake? Hyuhuhuhu

Barangnya belom sampe sih tapi. Tar aku update lagi deh kalo emang jadi pake.. *semedi dulu 😜😜

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo aku newbie nih baru mau coba avoskin, mau nanya dong itu yg paket basic day & night cremnya berapa ml ya ?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih masukannya ya mak.. jadi pengen cobain krn kebetulan jenis2 essence sudah habis. dan kulit mulai kerontang lagi.

Citizen ranihrvn's Avatar
    Mentioned
    1779 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Akhirnyaaaa setelah 1 bulan coba Avoskin PHTE berani juga nih buka suara. Jadi.. awalnya nemu produk ini tuh karena liat IG Story temenku dan beberapa beauty influencer, penasaran banget akhirnya pas dateng ke Jakarta x Beauty udah niat mau hunting. Gila deh antrian boothnya panjang banget sampe nutupin booth lain! Makinlah penasaran kan, apalagi klaimnya ini produk bisa ngilangin jerawat dan menyamarkan bekas-bekas jerawat.
    Pas ditilik ke kandungannya, ternyata ada alkoholnya, dan berada di urutan kedua. Sempet ragu sih karena kulitku sensitif dan kering banget, cuma karena harganya terjangkau, I could give it a chance! Nah aku biasa pakai dengan cara tuangin ke kapas dulu, terus ditepuk-tepuk dan dikompres deh ke bagian-bagian yang lagi tumbuh jerawat. Dua minggu aku cek.. SENENG BGT! baik-baik aja kulitku, malah kalau diperhatikan bekas-bekas jerawat jadi pada hilang teratur. Kok bisaa? Ternyata eh ternyata, walau ada kandungan alkohol, persentasenya tuh nggak banyak hanya 3%.
    Lesson Learned banget, penggunaan alkohol ga selamanya buruk untuk kulit, tergantung kadarnya, dan apa jenis alkoholnya. Terus aku cukup bingung di belakang kok banyak yang review kalau Avoskin belum terdaftar di BPOM? Karena pas aku cari-cari tau, ada kok terdaftar di BPOM dan cruelty free juga. Ohiyaa aku suka banget sih wanginya, segeeer. Tapi aku kurang suka sama packagingnya, karena aku lebih prefer botol dengan aplikator yang modelnya pump gitu, lebih aman ga khawatir akan tumpah-tumpah.

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak nanya dong, pernah nyoba avoskin phte nya dipake bareng ama acid toner? kuatir makin kering kalo dipake bareng acid-acid-an. hehehehe TIA ya.

Page 11 of 22 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast