Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 69
Page 69 of 583 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 569 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 8734
    Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment for Rambut Rontok

gerbairis gw udah 2 kali terapy untuk yg kerastase hairloss, n perawatan sehari2nya gw pake samponya n si aminexil-nya, lumayan banget lho, rontoknya jauhhh berkurang, gw nyisir aja gak ada tuh yg nyangkut. rambut berasa bersih , ringan..enak deh

mudah2an cocok terus deh gw. amien. amien.

Emerald Marshella's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gajah,lo therapy hairloss di kerastase brp duit saii? gw sering liat siy, cuman emang belom pernah nyobain..

Citizen gerberairis's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gajahsesamestreet aminexil nya masi pake tiap hari kah?
    Marshella kalo ga salah 375 sekalinya cmiiw.. coba liat di page2 belakang deh.. ada kok kita ngebahas harga treatment nya..

Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marshella udah dijawab ama [B]gerberiris[/B, btw aminexilnya gw pake tiap abis gw sampo, gw disaranin sampo tiap hari ama si org kerastase-nya, tp gw pemalas yah..hhahaa paling 2 hari sekali hehe..

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gajahsesamestreet samaa gue juga pemalas hahahhaha tapi untungnya waktu itu sama si salon gue malah disuruh 2 kali sehari aja jangan tiap hari.. cuma ya itu gue ga pake aminexil cuma activeur aja hehehe

Emerald Marshella's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gajah & gerberairis,thanks for ur info..
    btw, gw liat di johnny andrean juga ada hairloss treatment..klo ga salah pake matrix - biolage...ada yg udah pernah nyobain blom?

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh ga ya gue abis pake shampoan (si kerastase) trus pake activeur 7 trus pake serum nya si mas rudy?? atau cuma boleh milih anatara serum atau activeur aja ya?? lagi rontok ni karena puasa hehehehe tapi takut tambah rontok kalo pake double2 gt thanks!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all
    ada yg pernh treatment rambut rontok sama dr wong ga?
    temenku ada sih yg pernah disuntik kulit kepalanya, krn kebotakan genetik
    tapi abis itu jadi lebat

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinosh gue pernah sekali.. cuma ga ngaruh di gue.. entah karena guenya yg kurang tekun ato gimana.. cuma gue pengen meso therapynya emang ( yg suntik2 di kulit kepala itu) cuma gue ga tau harganya jadi rada parno mo kesana hahahahaha

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vieyn Hidden Content
    permasalahan rambut gue sama seperti kebanyakan orang di sini. rontok. kulit kepala berminyak, rambutnya kering. nah, pas gue baca thread2 awal, sepertinya gue menemukan titik terang *halah*

1. diagnosa dulu jenis kulit kepala dan apa masalahnya. kebanyakan orang di sini menyarankan di Irwan salon atau di Century/Guardian/Watson (biasanya tiga drug store ini ada promosi dan pelayanan periksa kulit kepala gratis). ingat, diagnosa ini perlu karena nggak semua orang punya kondisi kulit kepala dan rambut yang sama.
    2. lanjutkan perawatan sesuai permasalahannya. kebanyakan sih pada pakai Kerastase Hair Loss Treatment gitu. menurut penelusuranku, banyak orang yang puas dengan perawatan ini tapi ya, harganya bikin sesak napas. hehe..
    3. gunakan shampoo yang benar-benar sesuai dengan kulit kepala & rambut. trik yang aku pakai sih, dengan memakai shampoo yang gak bikin rambut berminyak dan memakai condi hanya di batang rambut aja. kenapa? karena kl condi sampai ke kulit kepala biasanya menimbulkan ketombe yang mana bikin akar rambut lemah.
    4. aku gak pernah lagi krimbat. karena rambut (yang udah rontok ini) bakal dibetot sana-sini. sebagai gantinya, aku pakai hair mask. itu pun gak di salon, secara pemakaiannya cuma di oles aja, jadi mending beli produknya trus pakai sendiri di rumah. lebih hemat!
    5. selama perawatan, aku memilih potongan rambut pendek dulu. hal ini mengurangi beban akar rambut yang sudah lemah. nanti kalau sudah sembuh dari kerontokan baru mo dipanjangin lagi.
    6. sekarang, aku menghindari hairdryer. mending pakai kipas sate sekalian. soalnya hawa panas dari hairdryer ngebuat pori/lubang rambut di kulit terbuka dan rambut mudah copot.
    7. last not least, keramas dua hari sekali.

moga2 info dan rangkuman ini berguna.
    makasih ya Vieyn,

tambahin dikit lagi:

1. Hindari shampoo dengan deterjen (SLS, SLES, semua yang ada kata2 "sulfate"). Deterjen kan dari kimia sintetis, kuat bgt sampe2 melarutkan mantel kelembaban alami kulit. Akhirnya sebagai kompensasi, kulit kepala kita memproduksi minyak lebih banyak. Jangka panjangnya, kulit kepala kita jadi berminyak, ketombean atau lepek. FYI, Kerastase aja masih mengandung SLES. Makanya setelah pemakaian jangka panjang rambut gue balik lepek2 lagi. Shampo tanpa SLS/SLeS misalnya Burt's Bees (paling deket beli di singapore Hidden Content ) atau Nature's Gate (kayaknya ada di Healthy Choice kemang). Mereka ngga pake deterjen, tapi pake Decyl Glucoside dari gula atau Cocamidopropyl Betaine dari kelapa. Emang busanya ngga banyak, tapi bersih kok. Orang2 dulu keramasnya pake merang, rambutnya tebel2 kata mak gue, nenek2 tua aja rambutnya masih sepinggang trus ngga terlalu ubanan. Soalnya blom kena polusi detergent :P

2. Untuk conditioner sih bisa apa aja, tapi usahain jangan kena kulit kepala karena sifat dimethicone di conditioner yang melapisi pori2. Kulit kepala kita ngga bisa nafas, akhirnya rambut gampang rontok.

3. Hair dryer yang agak canggihan dijual di supplier alat salon (kayak di pasar baru) udah ada yang bisa ngeblow angin dingin doang (ada setelan panasnya). Emang bener kalo akar rambut kena panas jadi cepet rontok, jadi mending cobain hair dryer versi ini.

4. Mendingan catokan daripada hair dryeran.. karena kalo catokan ngga kena akar rambut/kulit kepala.

5. Makanan ngaruh. Semakin berminyak/berlemak makanan kita, lebih cenderung untuk ketombean. Untuk yang rontoknya parah, vitamin rambut kayak Pantogar juga bagus (cuma agak mahal aja). Sok googling pantogar...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gerberairis Hidden Content
    dinosh gue pernah sekali.. cuma ga ngaruh di gue.. entah karena guenya yg kurang tekun ato gimana.. cuma gue pengen meso therapynya emang ( yg suntik2 di kulit kepala itu) cuma gue ga tau harganya jadi rada parno mo kesana hahahahaha
    Hehehhe pingin nyoba, tapi takut disuntik Hidden Content
    my hubby juga mau kesana.tadinya treatment di erha kemanggisan, tapi karena jauh dan ngantrinya lama, jadi sering bolos deh

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_h_a_n_t_i kok bisa lepek ya pake kerastase? nyokap gue yg udah lama, ampir 3 taunan pake kerastase ga lepek2 deh.. trus gue udah stengah taun ga lepek juga deh *blum lama ya ini?? Hidden Content * trus yg no 4 ttg catokan, imho buat yg masi rontok is still a big no no buat gue.. rambutnya jadi berat and efeknya emang ga secepat hair dryer dalam merontokan tapi besok2nya dia malah merontokan lebih paarah *pengalaman Hidden Content * cmiiw..
    dinosh katanya si dokter si ga kerasa di suntiknya hehehe.. ayo cobaaaa nanti kabar kabari disini hehehehe *racuun*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehhehe besok aku mau kesana nih, ntar aku kabarin yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pernah nyobain si rudy tapi gak ngaruh Hidden Content

pake natur, awalnya rontok berkurang, lama2 gak ngaruh lagi Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vieyn+shanti..good info girls.

klo gw, pake kerastase sdh hmpr 2tahun & my hair never felt anybetter than this before (halah Hidden Content )-well, ups! see u girls at kerastase thread Hidden Content

IMHO, klo soal hairdryer,gw selalu ngeringin rambut pake h/d, itupun dengan posisi, agak jauh dr rambut megang nya & ga pernah yg sampe kering bgt, cuma slightly aja.
    Do not blow h/d straight to the root/scalp (jd ya melayang2 aja ngeblow nya, yg penting kena angin nya tp ga ngerusak scalp&pori2 jd ga bikin rontok)
    Last edited by miss_queeny; Sep 5, 2009 at 07:29 PM.
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Page 69 of 583 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 569 ... LastLast