Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 555
Page 555 of 583 FirstFirst ... 55 455 505 545 553 554 555 556 557 565 ... LastLast
Results 8,311 to 8,325 of 8734
    Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment untuk Rambut Rontok

Hi allllll...

Aku mo share pengalaman aku nih.. Aku kn punya mslh rambut rontok (sbnrny ga bnyk" bgt sih) 20-30 helai/hr.. Tp krn aku rambutnya tipis jd parno jg.. Aku rontok krn keturunan.. Kel aku rambutny pada tipis bahkan ada yg botak..

Kmrn aku cb kaminomoto trigger.. Lumayan ngefek di aku tp hrgny jg lumayan menguras kantong.. 900rb.. Bisa pakai 1 bln.. Tp rmbt yg numbuh ga terlalu byk cuma dy ngefek di kurangin rontoknya.. Pdhl wkt itu aku lg stress berat krn ada mslh tp rontok paling cuma 10/hr..

Skrg aku ganti pake kaminomoto hair growth acellerator +shampoo mnt ori+ pake minyak kukui sblm keramas.. Semoga ini ngefek buat numbuhin rambut aku yg tipis.. Aku sih yg penting kulit kepala ga kliatan aja udh hepi bgt ga ngarep yg sampe tebel" bgt krn emang dasarnya udh tipis dr sononya.. Mau cb minum vit gt tp msh maju mundur tkt ada efek sampingny ntar.. Vit apa sih yg bagus girls??? Yg ga ada efek samping dan klo bisa ga bikin mual gt.. Aku suka ga teratur mknnya.. Info dong..
    Last edited by Yeyoo; Mar 30, 2015 at 11:36 AM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sist, ada yang tau beli neo leaf hair tonic original dmn? kmrn udah nyari2 ke century sama guardian di lotte nggak nemu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku udah 3mingguan pake penyubur rambut akarsari. jamu gitu, baunya juga jamu bgt. di aku sih rontok berkurang, keliatan banget waktu sisiran. apalagi rambutku panjang yang rontoknya sempet gila-gilaan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sist, ak juga ngalami hal yg sama. Rontok! Nah, jeleknya ak suka banget creambath. Awalnya ak pake sunsil, yg item sejak aku SMP sampe skrg (meski bbrp kali pernah ganti karna keterpaksaan dan keadaan Hidden Content ). Sangkin lamanya pake itu, rambutku item banget sampe da yg nyangka di cat item Hidden Content
    dulunya sih rambutku oke2 aj, gtw belakangan mulai rontok. Ak coba ke erha, tp dokternya ga enak banget. Cuma d pegang2 trus d kasi obat minum utk 30 hari sama dikasi serum. Serumnya sih abis, tp obatnyaaaa cuma ak minum seminggu. Krn ak tipe org yg ga suka minum obat. Serum sama obatnya ga ngaruh sih menurutku.

Stelah itu ak coba mane n tail, banyak yg cocok, tp di aku nggaaaak.. Rontok nya malah paraaah. Belum abis ak udh langsung balik ke sunsilk item lg.

kmren ak konsul ke dokter kulitku, krn dia spkk berharap tau banyak soal kulit rambut. Nah katanya jangan khwatir kalo msh di bwh 60 helai. Trus dia ga ngasi apa2 krn katanya kulit kelapaku ga bermasalah. Mgkn cuma tipe rambutku yg tumbuh,subur dan rontoknya barengan. Jd yaa skali rontok banyaak. Tp bisa jd bbrp bulan kemudian ga ada rontok sma skali.

skrg sih msh pengen coba shmpoo atau produk spy sama skali ga rontok, krn ak mau panjangin rambuut. Nah kalo rambutku panjang dikit ajaa, mulai rontok2 gt Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello girls.. Gabung ya..
    Aku jg punya problem yg sama nih, rambut rontok!! Makin hari makin tipis aja ni rambut. Aku hrs keramas tiap hr, kl gak lepek banget.

Cerita dikit ya, dlnya rambutku bagus, panjang, hitam, tebel. Dan bisa dibilang aku selalu pake shampoo baby swi****l sampe kul. Nah kul semester brp gitu aku mulai ganti shampoo dan akhirnya berlabuh di hea* n sho****r. Masalah mulai muncul saat DOV* bikin shampoo. Aku pake shampoo dov* itu dan mulailah rambutku rontok. Saat itu aku tahan2in pake tu shampoo krn aku suka wanginya dan bikin rambut lembut. Sayangnya shampoo itu bikin rontok dan aku tahanin pake ampir 1 th dan rambutku rontok terus. Padahal nyisir uda pake sisir yg jarang2, cm ttp aja rontoknya parah! Akhirnya aku nyerah dan balik ke hea* n shou***r, ternyata ga efek!

Jd berpetualang shampoo deh mulai shampoo baby, sari**u lidah buaya, life***y anti hair fall, mane n tail herbal grow shampoo+condi, dan kmrn baru beli nat*r lidah buaya (yg kayanya salah beli, hrsnya yg ginseng).
    Aku pake merk nat*r ini baru 2x dan pas banget rambutku yg panjang stengah punggung dibabat habis ampe tinggal sekuping lebih dikit.
    Hasilnya? Pas pertama x keramas dgn rambut pendek ini dan shampoo nat*r, rontok saat keramas ga sampai 10 helai, dan disisir dengan sisir jarang cm rontok 2 helai kemudian lanjut sisir biasa cm 1 helai. Hari kedua dgn shampoo yg sama dan tambut yg msh fresh pendeknya, hasilnya kurang lebih sama.

Kesimpulanku: kl rontoknya parah, lbh baik rambutnya dibabat dl, agar akarnya ga keberatan, biarkan kulit kepala dan akarnya istirahat dl. Sambil kita hunting shampoo dan perawatan yg tepat. Semoga saat rambutnya makin panjang, bisa makin sehat Hidden Content
    Setidaknya itulah harapan saya dengan ngebabat rambut ini.
    Ada yg mau ikutan???? Hidup rambut pendek!!! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi chocoalmond!

Ak juga samaaaa, kmren sempat potong dikit. Tp gak pendek banget krn kalo kependekan gbs d iket pas jilbaban, hasilnya malah panas.

Skrg ak balik ke shampoo awalku, sunsilk item. Rontok sih msh dikit2 tp msh wajaar menurutku.
    Kalo saranku sih, kalo udh rontok malah jgn terlalu jd pikiran, krn akibatnya streess. Dan kalo stress pst malah bikin rontok lbh parah lg. Dan hindari creambath, mending d masker aja rambutnyaa.. Krn kalo d creambath, pijit2annya malah buat rambut ketarik dan rontok lbh parah.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rambutku baru hr minggu kemarin dibabat, pendek benerrr.. Trus kaya salah model gt. Mgkn maksudnya bob nungging, tp krn rambutku ngembang dan mendekinnya byk kl uda kering, skrg hasilnya kaya jamur merang Hidden Content
    Aku ga pernah cocok.pake sunsilk, pake 1-2X ketombean. Crembath emang jarang, baru 2 minggu yg lalu creambath krn kepala sakit bgt, tp creambath sdr jd bisa kira2 spy ga gt rontok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

huaa, iseng banget yg motong rambut..

Iyaasih., cocok2an kalo gt. Kakakku jg pake sunsil langs ketombean. Yg penting kalo rontok jgn pake shampoo yg terlalu banyak conditioner nya. Krn rambut jd gampang lepek, trus akhirnya dipaksa utk keramas tiap hari. Akhirnyaa kering dan mudah rontok.. Km pake toner gk? Ak pake mylea, lumayan buat numbuhin rambut..

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya ni, stress liat rambutku. Pertama x ptong ama org ini bgs, kedua kali ama yg kmrn hasilnya jelek. Gak mau lg. Tp suamiku blg bgs kok, seger, bosen jg liat km rambutnya panjang terus (itu muji atau apa coba?).

Aku emang dr dl shampoonya always tanpa condi, krn rambutnya emang jenis yg gampang lepek. Tanpa pake condi pun harus kramas tiap hr spy ga lepek.
    Tonic ada pake sih, dl sempet rutin, trus stop ga pake lg pas aku pake man* n ta*l herbal grow. Skrg lg mo dirutinin lg berhubung rambut uda pendek jg, biar makin sehat pas panjang.
    Tonicnya aku pernah pake ner*l, dan skrg N* yg botol pendek. Tp drnger2 si N* yg botok pendek ini lbh bgs dr ner*l. Cm di aku kynya ga ngaruh apa2.
    Mylea punya bgs ya? Wanginya gmn?

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lo beli biotinnya dimana ?? Share cara minumnya dong. Pake takaran dr mg kecil atau langsung telen aja 10000mg ? Gue bulan ini rencana mau beli. Udah ngga tahan sama rontoknya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

kalo mylea wanginyaa enak, segeer gt sih. Dibanding NR ak msh seneng mylea. Trus kemaren pernah nyoba satto, tp baunyaaa ga kuat karna katanya herbal2 gitu..

ak sbnrnya kadang pengen pendek bob gitu, cm ga kuat suka nyeselnyaa itu.. Kalo udh pendek liat rambut panjang rada gimanaaa gitu.. Akhirnya kalo potong dikit2 doank..
    Ak pake manetail malah ga cocok, pdhal baca d threadnya hampir kebanyakan cocok.
    rambutku malah tambah rontok paraaah Hidden Content kmren temen pake toner expert katanya jg bagus tp masih bertahan dan mau ngabisin mylea, krn suka wanginyaa.. Kalo ga karna wanginya ak malah udh beli expert Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai haii..
    mau update progress klo ada yg pernah denger bee choo origin treatment.
    taunya jg dari thread ini, hehehe, setelah baca reviewnya @Hidden Content dan @Hidden Content

mulai rontok sekitar januari, mid januari parah banget bs sampe 50-80 lembar pas keramas (pdhl rambut pendek sekuping, baru potong nov). pas sisiran rontok lagi, include pas lagi kering juga gituuu, dipegang-pegang aja bisa lepas, serem banget gw. apalagi rambut gw aslinya ud tipis (genetik), dan ubun2 + belahan ud keliatan gitu, apalagi ditmbh rontok.. sampe stres bgt
    dan sejak rontok itu scalp gw jd oily bgt, yg dulunya bs keramas 2hr sekali, skrg musti tiap hari Hidden Content
    kl kata org bee choo kl oily emg gampang rontok, mgkn selain itu akar rambut gw jg gak kuat

mulai pakai bee choo early feb, tiap minggu treatment, awalnya pake shampoo dia + tonik mix
    Setelah treatment ke 3/4 rontok ud mulai ngurangin sekitar 30-40 lembar per keramas
    Setelah treatment ke 5/6 rontoknya ud mulai berkurang jadi sekitar 20-30 per keramas,
    Tp anehnya tiap abis pke toniknya rontok lmyn banyak bs sekitar 20-30 lembar juga, blm pas bangun pagi ada jg di bantal (gw keramas malem).
    Sampe akhirnya gw nanya ke ownernya, trus disuruh ganti tonik jepang (kata dia tonik mix itu emg sifatnya shedding, kaya NR yg reactive, jd ngerontokin dulu yg jelek2)
    Tp pas abis keramas ttp aj rontok, walhasil gw putuskan buat stop pake toniknya.

Tnyt bener, pas gw stop, rontok pas sisiran abis keramas jd cuma sekitar 10 lembaran
    Skrg ud treatment ke 9, dan rontoknya ud lbh tolerable (sehari kurleb 30an lembar dari keramas+ bangun pagi + sisiran sepanjang hari), walaupun hrs keramas tiap hari
    semoga ke depannya bisa makin berkurang dan gak rontok lagi. plan gw treatment ke depannya kl bs 2mgg sekali, bokek kalo nggak Hidden Content

oia, setiap keramas gw jg tambahin eo rosemary, biar makin tokcer nolongin rontoknya

kesimpulan gw kl kita mau treatment rambut rontok kayaknya emg musti sabar dan telaten, nothing is instant, emg pasti ada proses. dan yg jelas jgn stres, itu ngaruh banget..krn makin dipikir makin rontok (berusaha menerapkan buat diri sendiri jg sih).

semangat yaa semua!! Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oo gt ya. nanti aku coba cium dl deh si mylea itu gmn baunya. aku jg pake mnt herbal grow ga efek. malah kl pake ama condinya jg (jenis yg sama) makin parah rontoknya. rambutku ga gt bs pake condi.
    coba kaminomoto deh, banyak yg blg itu bgs, tp rada mahal gt deh..

Citizen Patsho's Avatar
    Mentioned
    929 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku rontok parah.. ampe tinggal
    dikit, selama ini mo rajin pake tonic ga pernah kejadian karena tonic aneka rupa yg kubeli bau nya bikin aku puyeng.. akhirnya cuma mojok
    di rak aja.. bahkan sampe tonic yg dari dokter yang ada campuran obat nya.. padahal katanya itu mujarab banget tapi tetep ga sanggup make nya karena bau n lepek rambut nya akhir nya ga aku pake, padahal mahaaaall
    akhirnya secara tak sengaja nyobain tonic jahe beli di toko kosmetic di metmall bekasi, agak mahal sih tapi asli bau nya enak, ga kaya bau tonic pada umumnya.. rasanya ringan ga bikin lepek parah.. paling kalo uda beberapa kali pake trus lepek aku shampooan dicampur soda kue.. jadi nya ilang minyak nya
    akhirnya setidaknya usaha buat rambut ga rontok bisa di lanjutkan..

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gue biasa beli di GNC ato iHerb. HTH.

50505050505----------5050505050505---------

Page 555 of 583 FirstFirst ... 55 455 505 545 553 554 555 556 557 565 ... LastLast