Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 501
Page 501 of 583 FirstFirst ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... LastLast
Results 7,501 to 7,515 of 8734

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Treatment untuk Rambut Rontok

Hi....aku punya masalah dengan rambutku yg tipis...jatuh lurus bukan main....licin tp tdk berminyak rambut q bs d katakan normal. Hanya saja rontoknya it yg tdk tertahankan. Tolong solusinya ya. Krn aku udh mencoba sgala jenis shampoo sampe yg lg tenar. Tp ga memberikan jalan keluar. Ad yg teratasi tp malah muncul masalah barunya. Trims all

Permanent Resident 32ish's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

visyadit hi, maybe bisa coba dipendekin dulu rambutnya? soalnya sy pernah baca, kalau akar rambut kurang kuat, dan rambut panjang, jd terlalu berat kerjanya. atau pakai aloe vera yg raw di akar rambut Hidden Content

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka merhatiin gak di acara2 yg model2 misal ANTM, itu kan pesertanya kurus2 ya tapi rambutnya bisa bagus tebel gitu. Kalo kurus makannya juga pasti dikit, gizi asupan mungkin juga gak banyak yg masuk ke tubuh, tapiii kenapa rambutnya bagus yaaaaa. Ngembang sehat keliatan tebel hiks.

Resident girl712's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yah mak cicky itu kan distyling dulu lah, ga yakin aslinya rambutnya sebagus itu. rambut aku juga kalo dicatok jadi keliatan bouncy and tebel padahal mah boro boro asli tipis banget

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh btw kalo bumbu halus yg dipasar yg isinya bawang merah bisa juga kali ya buat treatment rambut. Ngejus pake blender, kadang blendernya suka jadi bao bawang.. Mak gw ngomel2 dah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by 32ish Hidden Content
    visyadit hi, maybe bisa coba dipendekin dulu rambutnya? soalnya sy pernah baca, kalau akar rambut kurang kuat, dan rambut panjang, jd terlalu berat kerjanya. atau pakai aloe vera yg raw di akar rambut Hidden Content
    Aloe vera asli lgsg dr tanamannya gt ya maksud kamu? It ampuh ya? Pernah di pendekin. Sama aja.....

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm, kalo pengalamanku potong rambut pendek emang agak ngurangin rontok, bkn krn rambut makin kuat tp krn rambut udah ga sering kusut..
    Dulu rambut panjang lebih gampang kusut, jd kalo sisiran rontokny makin bnyak..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cynchen

Aku uda nyoba selama 4 hari ini(2x kramas) aku pakein lidah buaya dulu sebelumnya dan hasilnya lumayan berkuraang rontoknya. Rambutku yg cenderung kasar n ngembang sekarang udah mulai halus dan ga begitu ngembang lagi seneng banget dech..
    Thanks ya tipsnya Hidden Content

---------- Post added at 04:56 PM ---------- Previous post was at 04:53 PM ----------

Bourbonne

Kalo aku potong rambut pendek pas lg hamil. Sengaja sih biar gampang ngrawatnya n ngurangi kusut jg jd kerontokan juga berkurang

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii.. rambut aku aslinya kriting terus tipis gitu cuma ngembang megar2 gitu, kemarin abis di smoothing terus di potong rambutnya, eh di tipisin rambutnya skg jadi tipis banget Hidden Content ada saran gak yah biar rambut aku ga keliatan tipis banget gini? kaya org kena penyakit jadinya Hidden Content

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di century masak gak ada Zinc deh.. Malah dikira obat diare !?!?!? Alamat susah deh nyari Zinc. Dulu belinya di tanjung barat, sedangkan rumahku jauuuh dr tanjung barat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ternyata banyak juga yg punya keluhan rontok ya..

setelah lahiran rambutku rontoknya parah banget, bangun tidur nempel2 dibantal byk deh.. hiks..
    sampe skg baby udah 17mos masih rontok.. hiks..
    yg aku lakukan :
    -potong pendek
    - pakai shampoo anti hair loss, mulai dari pantene, kerastase, rudy, dove, loreal,neril,garnier
    - pakai tonic mulai dari pantene, kerastase,rudy,neril,garnier, serum dr jepang gitu (lupa namanya) mihil banget malah.. tp abis 1kotak ga ada perubahan,cm enak aja pas dipake adem dan wangi gt..
    - pakai lidah buaya 1xseminggu

masih blm ada hasil yg signifikan... hiks...
    help dong.. knapa yaaa....

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Burtsbees
    Masa sih ada dokter yg ga tau alopecia?

Cicky_optic
    Zinc itu memang tambahan buat diare, buat perbaikin fungsi usus. Tapi kan fungsinya memang ga cuma untuk diare.
    Beli bawang blenderan di pasar boleh juga tu, ga ribet lagi ya..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku juga tipis ga kaya dulu lagi.. rontoknya parah, sedih banget deh ngeliatnya ;(
    sampe yg panjang selengan, aku potong rambutnya jadi sebahu, masih rontok.. aku pendekin sekalian

aku coba dari lidah buaya, kuning telur, cuka apel sampe ke erha tetep rontok
    akhirnya aku coba cuci rambut pake abu merang sama baking soda, ga pake shampo2an lagi..
    lumayan sih rontoknya ga separah dulu

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review seloxy aa yg ada zincnya 50mg. udh minum lebih dr seminggu cuma blm ada perubahan. rambut masih ttp rontok. aku jg minum kacang ijo udh hampir dirutinin lg sebulan tp jg masih sama rontoknya. kayaknya emg scalpku yg gak sehat atau gak cocok shampoo. aku pake mnt ke sini2nya emg makin parah sih. tp sempet membaik jg pas awal2. pgn ganti shampoo cuma takut tambah parah.

oya kan katanya kalo rambut rontok bisa jg karna peredaran darah di kepala gak lancar ya. trs kan disaranin untuk mijat kepala. tapi aku kalo keramasnya dipijat dikiiitt aja pelan gitu, kok rontoknya tambah banyak ketimbang gak dipijat.. jd parno bgt. jd aku kalo shampooan bener2 gak dipijat. shampoonya cuma aku usapin aja ke scalp sampe rata abis itu lgsg bilas. abis kalo dipijat lgsg bener2 banyak 3x lipatnya kali

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm, aku blakangan ini kalo kramas, sampo nya aku campurin minyak sereh 5-7 tetes.. awalny aku baca resepnya utk bikin kulit kepala lbh bersih ama ngurangin minyak sih, tp jadinya ngaruh jg ke rambut rontok..

Page 501 of 583 FirstFirst ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... LastLast