Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 3
Page 3 of 583 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast
Results 31 to 45 of 8734
    Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya.. waktu itu pernah rontok banget rambut, gr2 abis sakit gtu..
    ama tmen nyokap disaranin pake kerastase.. ermm.. warnanya abu2 kalo ga salah..
    dan bener loo~ abis pake shampoo ama serumnya, rambut gw numbuhh.. buanyak bener anak rambut diatas kpala gw, ampe dimaen2in ama tmen2.. -_-"

tapi yaa..
    abis pake itu beberapa minggu gtu kepala gw ky ketombean gtu deh, tp rambutnya numbuh koq..

hope it help

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo yg traditional gtu ada ngak yaa?slain lidah buaya.gw agak2 susah nyarinya.
    kyk telur,madu,etc gtu?ada efeknya ngak sih?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya pake aer rebusan kacang ijo...
    CMIIW

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

slesta: Wah jeung, kita punya problem yang sama, rambut tipis, halus dan agak ngembang. Gw sih emang langganan rontok, but most likely as a result of using hairdryer since I was 14 (I cannot live without my hairdry!Hidden Content ). Dulu gw rajin banget pake minyak kelapa (cem-ceman) yang dari Mustika Ratu sama hair tonic nya. Lumayan banget loh, tapi emang harus rajin. Mas-mas salon langganan gw juga suggest make hairtonic itu sampe 3x sehari, tapi cari yang emang cocok dengan kulit kepala. Gw dulu juga pernah pake product shampoo Gamat (sea cucumber atau lebih dikenal dengan teripang di Indonesia - humm, yang jualan spupu gw lewat cara MLM). Not too bad karena sekarang banyak rambut baru yang tumbuh (walo tetep tipis :P).

For those of you yang sama ama gue, cannot get out of the house without blowdrying, gw suggest pake silk treatment nya makarizo (ada yang spray or liquidy) it helps with the heat from the hairdry Hidden Content .

Bunch of thanks for velass for the posting on the nourishment pills Hidden Content I'll be sure to look for it on my next visit to the drug store Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama nih maccalatte gw jga smpet pake cem2 mustika ratu. apa sari ayu ya? tapi buat yg penghitam, tapi bisa sekaligus buat perawatan kulit kepala&untuk perkuat rambut.
    tapi baunya itu lhoo..ampun2an deh..bsa sampe 1-2 bulan masih kecium aja..
    trus beberapa hari pertama rambut minyakan bgd..tp abis cuci rmbut brapa kali sih enak banget.rambut jadi berasa lebih kuat,satuan helaiannya lebih tebel,tambah hitam,mengkilap. hehe iklan bangett..
    jeleknya cuma baunya aja yg gak tahan. mau pake shampoo apa aja ngak nembus baunya.

kalo yang tradisional sih stau gw lidah buaya dicampur seledri. lidah buaya diambil isinya. trus diolesin di kepala rambut selama kira2 15-30menit. trus seledri ditumpuk diolesin ke rambut (lagi2 baunya itu lhoo..tapi ini 2x keramas ilang kok baunya)

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    shinta,
    u need to know what kind of skin you have buat kepala elo. jangan jenis rambut yah. jenis kulit kepala. that's what you use for your shampoo. gue dulu salah pake shampoo, kirain jenisnya kering, gak taunya memang rambut gue jenisnya kering, tapi ternyata kulit kepala oily bo. salah pake trus jadinya. no wonder, i have clogged pores on my skin head, yg ada ketutup pori2nya, jadi kayak ketombe basah gitu. nah itu bisa bikin rambut rontok berlebihan. gue wkt itu treatment ama kerastase didetox semua kulit kepala gue. gue gak boleh pake conditioner. boleh, tapi cuma ujung2 rambut supaya gak kering. tapi tidak di kulit kepala. heboh bo, setelah 10x treatment, kulit kepala gue sehat lagi!! gue udah liat itu loh yg test2 kulit kepala. balik semula gitu deh.
    Velasss...
    Wah.. ini juga gue baru tau lo. Gue make sampo ngikutin jenis rambut gue, bukan kulit kepala. Dan skr emang lagi rontok banget Hidden Content gara2 bulan lalu gue ganti syampo sehubungan rasanya rambut gue jadi kering. HElai rambut tak kunjung lembab, kulit kepala malah gatel melulu. Rupanya ini penyebabnya.. hehe..

Duh asik tuh kayanya treatment kerastase ini.. ngebayangin kulit kepala gue didetox kayanya mm.. jadi seger banget. Treatment ini standar ya la? Maksudnya di salon2 kebanyakan ada atau khusus sih? Trus trus range harga dong la.. Hidden Content hehehe.. Tengkyu.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velasss...
    sama niy ama nittaya, baru tau juga..
    jadi sampo kudu ikutin kulit kpala ya ?
    wuww..
    gw pake sampo yg anti rontok, tetep aja rontok.. harus perawatan juga kali yah gw ?

yg kerastase itu mau juga donk range harganya.. tQ..

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittaya ini nitanya enda bukan sih? hihihi...abis gue lagi liat profilenya kok lokasinya bangkok bandung jkt jangan2 nitanya enda nih...iya bukan nih? hehe..

treatment yg kerastase itu cuma ada di salon2 yg nyediain kerastase treatment sih.
    tapi yg paling bagus sih gue bilang kalo elo dikerjain di Irwan salon. itu langganan gue. ada dimana2 kok Irwan salon. ada di PIM1 dan senayan citu, kelapa gading mall, ama dimana gitu deh gue lupa. gue biasa yg di PIM1.

harganya sih kayaknya kalo gak salah mirip2 ya di tiap irwan salon, tapi kalo gak salah senayan city paling mahal ya? i'm not sure. tapi temen gue pernah bilang yg di KG mal lebih murah sedikit dari yg di PIM1. per sekali treatment around ampir 350-400rb an gitu deh. tapi kalo emang elo udah parah banget. biasanya minimal 6x treatment kali yah. kalo misalnya gitu ambil yg paket aja. jatohnya per setiap kali treatment lebih murah. di bawah 300rb kalo gak salah jadinya.

trus elo harus pake shampoo, conditioner, dan serum dari kerastasenya juga sih. wkt gue pertama kali treatment, gila pas didetox gitu kulit kepala gue gateeeeelll booooo senyut2 wkt obatnya dipakein. berasa banget gila itu. tapi setelah treatment ketiga dan seterusnya udah gak berasa lagi. itu tandanya udah sembuh hihihi...soalnya kan kalo ketombean gitu kan gatelan yah booo....tapi gue seneng sih, rambut gue jadi balik normal setelah itu. kulitnya back to normal and sehat lagi, dan pori2nya hidup. gak ketutup ama minyak lagi, yg mana bikin rontok2 itu lohhh..
    tapi elo harus minum vitamin nit!! itu yg gue suggest di atas. minum biotin. it's really good for growing ur hair back, and make it shiny.

ngelzz, iya tuh gue dibilangin nya gitu. karena kan kita pake shampoo juga tarohnya di kulit kepala, kan kulit kepala tempat pertumbuhan rambutnya, jadi kalo gak dirawat, kacau balau semuanya. bikin rambutnya gak kuat. jadi rontok.

kalo menurut gue samphoo anti rontok itu boong booo!!! mana ada shampoo anti rontok yg kayak diiklankan oleh pantene or else. kerontokan itu kan terjadi krn keseimbangan kulit kepalanya tidak baik, ketombean, trus hal2 eksternal dari dalam tubuh seperti stress, or chemical thing kyk misalnya kena radiasi, atau lagi dalam pengobatan seperti chemotherapy dll. rambut pasti rontok setiap harinya!! gak ada rambut yg gak rontok, tapi jumlahnya ya harus masih dalam batas normal. kalo gak salah sehari jangan sampe lewat dari 50-100 an gitu deh.

ohiya, gue pernah dikasih tau juga. kalo emang kita mo pake shampoo anti ketombe, boleh2 aja pake shampoo anti ketombe. tapi inget, jangan pake kelamaan. begitu pemakaiaan kira2 3-4kali trus rambut kamu udah better ilang ketombenya. langsunglah stop pemakaiannya. karena shampoo ketombe itu bukan u/ dipake trus menerus, dia u/ merawat supaya ketombenya ilang gitu deh. tapi kalo dipake trus menerus yg ada katanya kulit kepala jadi kering banget. akhirnya malah tambah lebih ketombean lagi parah katanya. banyak kejadian kyk gitu, termasuk nyokap gue!

gue idkasih tau ama org kerastasenya, katanya jangan pake shampoo clear deh. itu paling parah katanya. and actually what she said it's true. gue pake shampoo itu paling kacau emang. dan gak pernah sembuh deh ketombenya. nyokap gue pernah coba pake, yg ada malah tambah byk ketombe. yg paling bagus dan mayan head*&shoulder tapi yg extensive treatment tuh yg botolnya biru. itu not bad.

btw, gue ngomongin soal ketombe disini karena hubungannya dengan kerontokan yaks. soalnya ternyata gue taunya juga dari kerastase itu, rontok itu bisa terjadi juga karena kulit kepala kita gak kuat. jadi gini, kalo ketombe itu kan sebenernya minyak yg ada dipori2 kulit kepala, trus kalo jadi kering...jadilah ketombe...white flakes gitu. nah for some cases (like me), kalo kadar minyak nya tinggi banget, dia ngendep doang gitu di akar rambut, nutupin pori2 rambut (kata laennya kayak ketombe basah). yg ada karena pori2nya kesumbat gitu, jadi rambut gak grow. lama2 jadi patah. jadilah rontok. nah karena pori2 itu tidak dirawat...dari yg patah itu kan tidak tumbuh2 karena kesumbat ketombe basah gitu (minyak), yg ada tidak ada hair growth. yg ada rambut tidak tumbuh2. alhasilnya rambut keep on falling, tapi gak ada pertumbuhan, kita2 ngeliatnya rambut kita kok jadi menipis yah....gitu looowwhh...

jadi penting banget sih emang katanya u/ merawat kulit kepala kita supaya tetep bersih dan 'bernafas'. bebas dari minyak dan ketombe, and of course lari2nya dari kerontokan.

ohiya, cara ngatasin rambutnya kering tapi kulit kepalanya berminyak ya itu. elo harus pake shampoo yg buat kulit kepala berminyak, tapi ditambah conditioner. nah conditionernya ini jangan dipakein di kulit kepala pas kita keramas, melainkan hanya di tengah2 rambut ke ujung2nya rambut doang aja gitu. trus langsung bilas.
    jadi kulit kepala tetep bebas dari minyak yg mana banyak dari conditioner itu. gituuuu sih katanya.

mudah2an ini menolong. walau gue merasa kok lama2 gue jadi kayak konsultan rambut hihihihi...

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    nittaya ini nitanya enda bukan sih? hihihi...abis gue lagi liat profilenya kok lokasinya bangkok bandung jkt jangan2 nitanya enda nih...iya bukan nih? hehe..
    Iye.. nitanya enda la.. hehehe..

Wah thanks infonya ya la.. paling engga ada gambaran deh gue skr. Loe udah pantes lagi jadi konsultan rambut, neranginnya jelas.. hehe Hidden Content
    Lumayan juga ya treatmentnya, apalagi sampe 6 kali.. huhuhuhu.

Gue ngga pernah mikir lo, vitamin buat rambut kulit kuku gitu bermanfaat.. huehehe.. Tapi skr jadi mikir deh. Kayanya ngerawat2 tubuh gini tuh perlu ilmu juga ya, ngga sekedar rajin keramas.. rajin pake conditioner.. rajin creambath.. rajin ini.. rajin itu.. tapi harus ngerti kondisi2nya.. kapan jangan pake ini, kapan jangan digituin, dst huehehehe.
    Ntar gue liat2 deh vitamin yang loe sebut2.. harusnya sih ada di sini (gue lagi di bangkok bulan2 ini Hidden Content ) cuman karna ngga pernah ngerasa perlu, jarang gue perhatiin. Ngaruh ya la.. sip sip!
    Tengkyu skali lagi info nya ya... Hidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wadu..
    abis baca postingannya velass jadi berpikir..
    jangan2 rambut gw rontok2 bukan karena kepanjangan yah...
    tadinya gw pikir rambut gw rontok gara2 terlalu panjang, maklum de.. rambut gw ga pernah panjang siy soalnya..

300-400 per treatment.. hooo~
    *mikir dulu*

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah makasih velasss penjelasannya... gue juga masalah banget dng scalp. flaky scalp dan sekarang rontoknya itu lho... plus uban gue tambah banyak *inget umur, heuehehehehehe* gue browsing2 online liat produknya kerastase, tnyt kerastase US gak jual produk yg amonexil itu. lo pake produk yg mana tepatnya? amonexil adanya cuma di ebay tuh...

barusan krn penasaran gue ke sephora dan nanya2 hair products. sephora gak jual kerastase, tp mbak-nya saranin Hidden Content yg claim akan menyehatkan kulit kepala dan numbuhin rambut juga. gue jadi tertarik sama yg ini, lebih krn kalo gak sukses gampang balikinnya :P

selama ini buat ngatasin masalah scalp gue disaranin pake shampoo Hidden Content , tapi gak sukses. mbak sephora-nya lumayan kaget denger Phyto gak mempan soalnya biasanya line-nya Phyto manjur. jadi tadi gue dikasih sample hair mask dan serum dari phyto juga, siapa tau kalo make complete treatment jadi manjur. semangat mo nyoba sapa tau sukses...

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener bnaget tuh velass ..gw juga rontok.. kayaknya sieh emnag gara2 si ketombe itu ..gue dikasi tau temen gue katanya klo kayak gitu mendingan ilangin dulu ketombenya..cari shampo antiketombe yang buat kulit berminyak.. cuma gitu aja rontok gue berenti loh heheh.. kadang ada sieh barang 1-5 helai doangan.. sekarang lagi coba pake hair tonik yang dari mustika ratu..itu juga mayan .. mungkin karena rambut gue rontoknya gak parah2 amat ^^;

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rere, phyto gak works out tuh buat gue hehehe...sama. kalo gue bilang sih kelebihannya kerastasenya itu karena selaen memakai shampoo dan serumnya dia itu, mgkn karena ada treatment khususnya itu kali yah. gue pake yg putih gitu botolnya, ada tulisan detoxifying gitu deh. tapi itu dipilihin ama kerastase advisornya yah u/ kondisi rambut gue itu sih. btw, di US emang susah tuh cari kerastase. tadinya gue pengen bandingin harga kerastase di US ama jkt murahan mana. ternyata susah banget nyarinya. gue sempet ngeliat sih productnya at some lil beauty & shampoo shop gitu @ beverly center, santa monica. tapi cuma sedikit banget koleksinya. maybe dijualnya di salon2 kali ya??

ngelzz, gue tadi juga mikir gitu sih, apa krn rambut gue panjang jadi rontok. tapi enggak tuh. ternyata itu kekuatan rambut kita. mo panjang mo pendek, kalo gak kuat yah rontok aja. kenapa gak kuwad? berarti hubungan ama akar rambutnya kan? balik lagi ke kondisi kulit kepala kita lagi dimana rambut itu kita tumbuh sih. elo mendingan minum vitamin yg gue suggest itu aja. either that or banyakin biotin. itu ngaruh banget tuh buat banyakin rambut, ama bikin rambut subur, dan sehat. kalo gue, dulu pas lagi rajin2nya minum tuh vitamin, berasa banget rambut jadi subur, kuat dan shiny. belakangan vitaminnya abis, hihihi jadi gak beli2..krn gak sempet. tapi rambut gue masih tetep subur sih dah a lil bit shiny. tapi ya jadi rontok lagi hahahaha...krn gue gak urusin. kacau deh. memang, kalo mo terawat itu high maintenance yah cewek. suseh hehehe..

chiel, yeps..sbnrnya perawatannya mo pake kerastase mo enggak tergantung masing2 sih. gue kebetulan pake kerastase aja sih. yg penting kita ngenalin kulit kepala kita aja. jangan sampe salah pake shampoo. yg enaknya kalo di kerastase itu kan ada microscope buat kulit kepala gitu, jadi bisa dimonitor gitu deh, kalo abis treatment kulit kepala kita udah bersih belon dari ketombe2 basah yg gak keliatan dari mata kasat kita.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velass
    itu ada 3 macem gtu gw pake yg mana yaaa.. bingung...
    biotin, nourish, ato yg hair&skin&nails...

bingung gw.. bli tiga2nya ? auhahhaa.. *berlebihan bgt gue*
    rencananya minggu depan mo bli, di puri ada kan yaa tokonya gnc ini..

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulit kepala gue kering, gak ketombean, tapi kok rontok ya. Sehari sih emang gak lebih dari 100, tapi lebih dari 50 helai sih iya.
    Kira2 musti diapain ya biar gak rontok???
    (mumpung ada para konsultan rambutnya nih hihihihih)
    FYI, rambut gue panjang sepunggung.

Page 3 of 583 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast