Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 272
Page 272 of 583 FirstFirst ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 ... LastLast
Results 4,066 to 4,080 of 8734
    NewcomerPermanent Resident SiiDewii's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment untuk Rambut Rontok

mamul
    Sama nih, rambut gw juga kalo udah kena keringet pasti basah banget kayak orang abis keramas. Tapi no poo bisa bikin ga gitu lagi? Pengen nyoba lagi deh, waktu itu pernah sekali no poo tapi ga betah di rambut berasa ga bersih.

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siidewii.. iya, gw keringetan heboh gitu. setelah olahraga ya emang jadi basah. tapi gw buka ikatan rambut trus diangin-anginin jadi kering lagi tapi ga lepek. gw sejak hari pertama no po, selalu cuci rambut pake air tiap kali mandi. sampe sekarang juga gitu...

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by delima123 Hidden Content
    Springee, aku sih gak pernah beli di gmarket, cuma pernah buka web nya yg indonesia, perasaan barang2 kok murah2 n promo gila2an, tapi cara belinya sendiri belum ngerti, Hidden Content
    Maap... aku salaaah tangkepp.. Soalnya udh ngebet beli aja.. hehehe

Hidden Content Originally Posted by mamul Hidden Content
    ahem... gw mau ikutan yaaa...

jadi udah 8w gw ga pake sampo dan condi. ceritanya rambut gw rontok banget setelah nelahirkany. udah pake hair tonic plus perawatan macem2 tapi ya gitu deh, lepas perawatan rontok lagi.
    iseng googling, ada yg menyarankan jangan pake sampo selama 6w. awalnya gw ngeri mau nyoba, tapi demi perbaikan rambut dan kulit kepala, gw coba lakonin. meski awal2 penuh perjuangan, setelah 8w ngga pake sampo dan condi rambut gw jadi bagusan. tetep ada yg rontok tapi dibawah 50helai/hari. rambut gw juga lebih halus, ngga kusam dan ketombe gw ilang. oya seminggu pertama itu gw getol pake lemon dan air teh hijau sebagai pengganti sampo. kesini-sininya sih cuma pake air doang, lemon dan teh hijaunya seminggu sekali aja atau sesempetnya...
    Kalo aku malah rontokkkk GILA kalo kaga teratur keramasnya Hidden Content Jadi ga cocok kali ya aku sama metode ini, mamul.. huhuhu

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

discuss no poo nya di tretnya sendiri yookkk... gw dulu pernah no poo sih, jadi pengen no poo lagi setelah denger ceritanya mamul.. Hidden Content
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola temantemaaan Hidden Content mau share nih aku pake Bio Hair 123 ngaruh banget looh. Aku dasarnya emang ga rontok2 bgt sih, tp bio hair ini emang numbuhin rambut2 baru. Setiap ngaca pasti banyak anak rambut yg baru numbuh. Ihiiiy senaaang~

Btw adakah yg sudah pakai softo yg dijual di guardian? Share dooongss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Charmi, bawang merah ya?
    jd tertarik nih sama yg alami-alami sohib baru rambutku hahahahaha
    Cobaaa ah infonya, thx ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang udah coba tresemme yang hair fall belum? penasaran pengen cobaaa

Citizen tin_nit's Avatar
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@amethist
    Di thread sebelah (aneka shampoo & conditioner) byk dibahas sis, maen2 aja ke sana,

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake apa yah yg pasti bisa stop rontoknya,
    rambutku emang numbuh rmbut kecil2 tapi rontoknya blom berkurang,apalagi shabis keramas.trakir pake phyto tp tetteup aja rontoknya.. heleeepppp

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lagi coba minyak rambut keovita buatan pusaka ambon, gara gara temen kantor sukses pake ini. Bisa dipake tiap hari karena gak berbau aneh aneh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cool Re: Treatment untuk Rambut Rontok

Dear All,

Buat tambahan kalo treatment (luar) rambut juga kudu perhatikan treatment dalam, yaitu konsumsi makanan di mana mengandung zat/vitamin yang diperlukan rambut sbb :
    1. Biotin / Vitamin H
    Biotin (alias vitamin H) dapat memperbaiki rambut yang tipis dan bercabang serta menguatkan kuku. Jika di konsumsi bersama Zinc dan clobetasol kortikosteroid propionat, biotin dapat digunakan untuk mengobati alopecia, sebuah penyakit kulit autoimun yang ditandai dengan rambut rontok
    2. Asam Lemak Omega-3
    Untuk mendapatkan rambut lebih bersinar, perbanyaklah mengkonsumsi makanan yang banyak mengandung asam lemak Omega-3. Asam lemak Omega-3 ini berfungsi untuk menjaga kesehatan kesehatan kulit kepala dan juga merupakan unsur penting yang dapat membuat rambut nampak berkilau. Defisiensi dalam asam lemak esensial ini dapat menyebabkan kulit kepala kering dan berketombe. Sumber makanan yang banyak mengandung asam lemak Omega-3 antara lain :Telur, biji rami, minyak ikan, makarel, salmon, sarden, bayam, tuna, dan kenari.
    3. Protein
    Protein merupakan bahan utama penyusun rambut dan kuku. Protein struktural ini di kenal dengan nama keratin. Asupan protein yang cukup adalah penting untuk menjamin tersedianya bahan untuk pertumbuhan rambut dan kuku yang kuat dan sehat.Contohnya makanan yang banyak mengandung protein antara lain: Ayam, telur, daging merah tanpa lemak, susu rendah lemak, kacang-kacangan, seafood, kedelai dan gandum.
    4. Vitamin A
    "Vitamin A membantu menghasilkan bahan kondisioner untuk kulit kepala yang dikenal sebagai sebum, yang membuat rambut indah bercahaya dan sehat. Selain manfaat kecantikan, vitamin ini memberikan kontribusi yang lebih baik untuk kesehatan mata dan fungsi sistem kekebalan tubuh. Bahan makanan yang kaya akan vitamin A antara lain: Aprikot, brokoli, melon, wortel, keju Cheddar, kuning telur, mangga, oatmeal, bayam dan ubi jalar.
    5. Zinc atau Seng
    Zinc adalah nutrisi lain yang aktif dalam membantu fungsi sistem kekebalan tubuh dengan baik. Zinc sangat di perlukan dalam pembentukan jaringan ikat sekaligus menjadi komponen penting dalam berbagai enzim yang ada dalam tubuh yang beberapa diantaranya berperan dalam pembentukan protein yang berfungsi sebagai penyusun rambut dan kuku. Salah satu tanda-tanda kekurangan zinc adalah Alopecia, rambut kering, rapuh dan berketombe. Sumber makanan yang bisa di konsumsi untuk mensuplai kebutuhan akan zinc antara lain: Mete, kacang hijau, bersandar daging sapi, lobster, tiram dan kacang kedelai.

Nah klo kita trearment luar dalem kemungkinan keberhasilan pastilah lebih maksimal.

Immigrant chaerin's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udh coba serum rudi, ga ngaruh juga. padahal wkt SMP pake tonic lumayan, dan emg wkt itu blm rontok.
    akhirnya dari pantene, coba tbs rain forest yg volumizing, rontok juga
    akhirnya ganti jadi dove dan 2 bulanan kemarin baca2 katanya ngaruh pake NR, akhirnya shampoo dove yg hair faall sama tonic nr,
    hasilnya cepet, dalam sminggu kerasa, tiap keramas rambut rontok dikiiit, nyari ga ada
    trs di kamar biasanya banyak rambut rontok di lantai ini bersih, sampe 3 minggu yg lalu, tonic abis dan males beli. rontok lagi lah rambutku dan skrg di kasih tonic nr lagi pun blm ada perubahan haha
    pusing nih

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutnya jangan diapa apain dulu (diwarnain , blow dll). tiap malam pake tanaman lidah buaya. kupas kulitnya, lalu isinya yg bening seperti gell/agar agar langsung dikeramas dirambut sampe rata (tapi baunya kurang enak ya) bungkus dengan handuk. biarkan semalaman. besoknya langsung dibilas dengan air dan pake tonik secukupnya atau keramas dengan shampoo yg phnya tidak terlalu keras (jangan tiap hari)shampoo baby lebih bagus.lakukan selama sebulan. dan bandingin deh hasil sebelum dan sesudahnya. mudah mudahan berhasil ya. selamat mencoba Hidden Content

Permanent Resident Bianca_lee's Avatar
    Mentioned
    420 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review pemakaian Switzal baby hair lotion

aku rajin pake ini baby lotion setiap sesudah keramas, rambut terasa enak banget ringan en smells good. Klo dulu sering banget model lepek (efek menipisnya rambut) sekarang gw bisa merasakan volumenya dikit , walaupun klo digerai tetap aja ada jarak antara helaian rambut kayak tirai gitu. So far so good, cuman gw tetap notice rambut gw rontoknya tetap buanyak. Desperate......

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut gw termasuk lebat dan tebal.. tpi smakin hari rambut gw tambah rontok parah... gw waktu balita malah ga berambut tpi setelah gw jdi korban boneka2an tante2 gw dan dipakein lidah buaya terus tiap hari alhasil rambut gw tumbuh dengan lebatnya..
    tapiii skrg rontok abis... pengen berkebun lidah buaya lagi... *caribibitdulu

Page 272 of 583 FirstFirst ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 ... LastLast