Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 197
Page 197 of 583 FirstFirst ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 ... LastLast
Results 2,941 to 2,955 of 8734

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Treatment untuk Rambut Rontok

sori kalo udah pernah dibahas, tp aku tadi baca di female bln ini, katanya terapi drakula bagus buat rambut rontok. tp mehong bener bo. ada yg pernah coba?

Permanent Resident lautocean's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinay terapi drakula itu kayak gimana ya? Pake darah2 gitu? Kalo inget drakula jadi inget darah soalnya Hidden Content

Hari sabtu kemaren lagi mau beli yohmo pas liat ingredientsnya cuma ada ethanol, castor oil & franrance jadi menurutku beli castor oil aja Hidden Content jadinya beli mylea lancry yang hair loss preventor, belom aku cobain sih kemaren lagi mau jalan2 takutnya kalo nggak cocok malah lepek. Kalo udah aku pake seminggu di review lagi Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. hai.. mo update pake Yohmo nih. Kemarenan kan sempet pake si Yohmo hairtonic ini, so far aku seneng lah ya rontoknya berkurang jauh dibanding sblm pake walopun masih ada rontok bbrp helai tp itu pun jarang bgt.

Nah trs, bbrp hari terakhir sempet mls sampe gak pake sama sekali, taunya rambut aku back to basic nih rontok lagi kaya dl aja. Tiap keramas pasti rontok bnyk bgt, ngibasin rambut doang pelan2 bbrp helai rontok, bikin mo nyisir jd takut.

Gak tau pasti ada hubungannya apa ngga dengan berhenti pake Yohmo rontoknya balik lagi, tapi yg jelas aku begitu Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaaah dearMinnie sabar yah cupcupcup. Jd mengurungkan niat beli yohmo dan pgn beli tonic NR hehe

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dearminnie sis si yohmo kurang oke ya kayaknya. ak jga nih pka yohmo awal2 oke agak berkurang kesiniannya krn dia bikin rambut cepet panjang jd rontok bnyk rambutku sehari bisa 20 smp 30 helaian lah padahal biasanya cuma 10 helai atau kurang. trus kla diperhatiin dr batang rambutku yang rontok ujung rambut yang keluar dr akarnya lebih tipis dr batang rambut dibawahnya, n warnanya agak merah gtu, itu gr2 tumbuh pka hair tonik yohmo bukan ya? dirimu pernah cek rambut yang rontoknya ga? cek d sis sma ga ya? soalnya aku pengen tau aja itu gr2 rambut tumbuh pka yohmo atau bukan. ko sekarang ngerasa biohair123 masih lebih oke dr yohmo. kayaknya balik ke rutinitas lagi beli biohair 123 aja. males d nyoba ini itu sekarang krn bingung. sebel aja udah beli tp ga cocok, atau cocok cuma di awal.
    Last edited by fatmonchan; Nov 29, 2011 at 04:24 PM.

Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinay.. teori drakula?? baru denger.. apaan tuh?? share dong disini

Permanent Resident ChibiTan's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biotin itu nama kandungan dlm tablet hair, nail, and skin gnc ato bda jenis dgn hair, nail, and skin y? Maaf aku ga ngeh

iluchu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mumut & the_Duchess gak lepek samsek kok say..
    make sure aja apply nya in the right way ya:

- apply di kulit kepala yang masih agak lembab (sehabis keramas, keringin rambut dulu sekitar 80-90 %, jangan terlalu basah, jangan sampe kering banget juga)
    - apply tonicnya pakai kapas, jangan langsung dari botol
    - apply di kulit kepala yaa,,,hati2 jangan sampe ngebasahin rambut
    - kapas basahin pake tonic trus dioles ke kulit kepala, mulai dari kulit kepala di bagian belahan rambut dulu, fokus di bagian ini karena biasanya rambut sekitar belahan rambut itu bagian yang rontoknya paling parah
    - trus pake sisir u/ bikin belahan2 baru (ke kiri dan kanan dari belahan rambut masing2) diolesin lagi sampe rata semua, kalo kapas uda mulai kering, basahin lagi pake tonicnya...jangan lupa bagian belakang kepala juga yaa..
    - kalo ada kulit kepala yang dirasa gatal, fokus juga ke bagian itu, itu biasanya ada jamur/ketombe yang bikin rambut mudah rontok
    - kalo uda apply rata, kulit kepala dipijit2 lembut 2-3menit biar mrangsang kulit u/ nyerep tonicnya,,,tar kalo uda rata + abis dipijit kepala rasanya ademm, enak dehh...
    - kalo abis apply tonic ga keluar rumah diemin aja sampe kering sendiri, tapi kalo mau langsung aktivitas, angin2in dulu ya,,,jangan keluar dlm keadaan basah/lembab, tar debu+kotoran nempel semua,,,jadi cepet lepek dehh
    - proses diatas makan waktu 15-20menit (plus ngeringin rambutnya juga tapi) jadi musti kudu sabaarrr hehe

menurut pengalaman aku, kalo pake tonicnya langsung dari botol dan rambut dalam keadaan basah biasanya bikin rambut lepek, karena dia ngebasahin rambut juga darla...

selamat mencoba yaa ^_^ good luck, maap ni agak panjang hihi

iluchu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nambahin lagi, biar ga makin rontok, mending jangan terlalu sering nyisir rambut, atau pegang2 rambut..
    lebih baik rambut ditata sedemikian rupa biar ga ngeganggu aktivitas, dikuncir, pakai bando ato jepit rambut

dan untuk yang rambutnya cepet kusut, biasain pake hair conditioner, tapi hindari bagian kulit kepala ya jadi bagian tengah rambut ke bawah aja (dan make sure ngebilasnya yang bersih kalo gak rambut jadi lepek)

sehabis keramas, rambut balut dulu pake handuk sampe airnya ga tetes2, trus sisir pelan2 rambutnya pake sisir yang giginya gak terlalu rapet, supaya pas ngeringin rambut, rambut gak kusut, baru abis itu bisa dikeringin pk dryer/fan

aku mrasa peduli skali, soalnya ngerasain banget stressnya sm rambut rontokk...smoga membantu yaa

Permanent Resident f4iry2006's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ChibiTan biotin itu kandungan didalam hair, skin & nails. tapi mau beli biotinnya aja juga ada kok
    Nail Art Supplies IG: @thenailfairyshop
    Bikini & Swimwear IG: @thefairyscollection

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iluchu infonya oke nih sis pka hair tonic caranya bgtu tp kendalanya itu ya makan waktu lama. dirimu masih pka nr ya jdnya? sekarang masih rontok ga sis?

iluchu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fatmonchan emang harus berkoban waktu hehe, tp gpp deh demi rambut & kulit kepala sehat ak bela2in

ia masi pake NR, ini uda jalan bulan ketiga, rontok sih masih pas cuaca gak bersahabat.....panaaasss banget jd keringetann terus alhasil rambut lebih gampang rontok (aku stay di semarang soalnya)
    tp improvement nya ok kalo menurut aku, dibanding tonic lain yang uda aku coba (rudy h. & neril) rontoknya juga masih wajar lah, dan tiap keramas rambut uda ga rontok lg sekarang (aku keramas tiap hari)... dan yang terpenting rambut baru aku juga cepet tumbuhnya, jd ga kawatir botak hihi
    Last edited by iluchu; Nov 30, 2011 at 02:01 PM. Reason: add info

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi...treatment drakula gimana lagi tuh?
    btw, gw lupa baca dimana, katanya problem rambut itu sebenarnya semua berawal dari kulit kepala. jadi kalau kulit kepala sehat rambut akan terus bertumbuh dan gak rontok. jadi perawatan untuk rambut rontok, ketombe dll itu semua nya seharusnya dikonsentrasikan ke perawatan kulit kepala.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah iluchu penjelasannya lengkap yaa kaya dibuku rangkuman hehe. Makasih yaa infonya entar tak coba deh ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

treatment drakula itu katanya kita diambil darahnya, trs dipisah2in antara sel darah merah, sel darah putih, dst. trs platelet kita disuntikin balik ke kulit kepala. selain utk nyuburin rambut, katanya jg bagus utk kulit muka biar anti aging. di jakarta cuma ada 2 tempat yg bisa ngelakuin, & tarifnya up to 20 juta! ntar kalo aku nemu majalahnya aku ketik ulang deh ya keterangannya...kemaren ini cuma sekedar baca pas nyalon soalnya hihi jd gak konsen

Page 197 of 583 FirstFirst ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 ... LastLast