Insomnia - Page 36

Thread: Insomnia

Page 36 of 72 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast
Results 526 to 540 of 1072
    Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Insomnia

Hidden Content Originally Posted by bodyshop lover Hidden Content
    .

I know, tidur diatas jam 11 malem itu sangat ga baik buat kesehatan, bisa menyebabkan kanker hati, kerna itu jam biologis tubuh buat istirahat dan produksi zat yg membuang racun.. siklus itu ga boleh diganggu tapi gimana dong ??
    bodyshop tercintah...gw juga pernah baca tuh, tapi gw mikir2, kan ada orang yang harus kerja malam (shift gitu) nah kasian dong kalo sampe dia kena problem penyakit hati dll, apa mungkin ya jam biologis tiap orang bisa beda2 hehe...semoga aja kita2 disini jangan sampe kena yang begituan...amiin

lidienillah..penghuni thread ini insomnianya kelas berat say Hidden Content
    yang model harus olah raga, mengkonsumsi ini itu banyakan udah nggak mempan

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17, hwaahaha gitu yah, soalnya di aku lumayan ngefek tuh.. ya mungkin dimulai dr kemauan sendiri yah, klo udah dr kitanya pengen sembuh, mungkin bisa diminimalisir..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

di sini ada yg udah pernah nyoba hypnotherapy? penasaran ama metode ini.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dolo gw diajarin ma tmn gw itu minum susu panas...or coklat panas..yang panas2 deh...biar ngantuk..
    tp lama lama si kaga ngaruh juga tuh..ampe gw insomnia ude tingkat parah,.,,obat tidur dokter kaga mempan..yg mempan cm Ativan tp ini kudu resep dokter
    cuman ga bole kan bergantung obat terus,,.jadi gw putuskan untuk berhenti kerja n putusin pacar gw( lho..--yg ini ga jadi sih akhirnya) ...krn yg bikin stres ya ini...akhirnya skrg bs tidor dengan nyenyak..
    kudu dicari alasnnya knp ga bs tidur..

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah 2 mingguan gw bisa tidur sebelum jam 12, sesekali jam 1 an tapi jarang banget, pas gw perhatikan pola yang gw ubah adalah..sejak gw nggak minum teh hijau kepala jenggot gw bisa tidur lebih cepet
    dulu tiap hari gw minum teh hijau kepala jenggot, sekarang gw ganti green tea sariwangi gold selection, minum malam2 juga lebih aman dibanding kedasyatan si pak jenggot ini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah berarti kepala jenggot tinggi juga ya kafeinnya. katanya sih kafein emang baru bisa keluar dr body sesudah 4 jam, makanya tidak disarankan minum kopi/teh pas makan malam kalo memang punya insomnia.

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinodeenz, coklat panas ama susu panas bukannya tinggi ya kadar gula nya? ga baik loh minum yg manis2 sebelum tidur, malah bisa diabetes .. kalo mau yg panas2 gapapa, tapi ga usah pake gula ..
    bener tuh, cari alasannya kenapa insom .. aku insom lagi beberapa hari yang lalu, penyebabnya sih udah ketauan, tapi masih 'ganggu' aja di kepala, ga bisa tidur deh Hidden Content

rainbow17, green tea emang bikin sulit tidur, haha .. ada kafeinnya juga kayaknya. Secara umum teh emang bikin sulit tidur, tapi green tea itu salah satu yg terparah ..
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turquoise, iya betul green tea kafeinnya tinggi, tapi gw udah kebiasaan minum green tea dan teh2 an gitu (gw nggak ngopi), rasanya sehari ada yang kurang kalo nggak nge teh hehe, tapi sejak gw ganti merek teh, gw udah bisa tidur lebih cepet

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raibow17 kok gw minum teh kepala jenggot gak ngaruh ya?ngantuk mah ngantuk aja Hidden Content

coba yoga sama meditasi deh..sukses bikin gw tidur sblm jam 12 walopun lg banyak pikiran sekalipun

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17, aku ngopi sih, tapi pagi/siang aja, kalo malem ya ga bisa tidur .. pagi/siang harus ngopi, kalo ga ngantuk ampun2an deh (emang tipenya yg ngantuk-an Hidden Content ) .. mentok2 ya minum teh .. aku minum green tea premium set (eh bener ini bukan namanya) yg kotak2 kecil2 ada macem2 varian : apple, green tea, jasmine, vanilla .. lupa deh namanya .. tapi itu ga ngefek tuh, mau tidur tetep bisa, cuma ga gitu ngantuk-an.

mhyta, aku udah nyoba tuh meditasi posisi duduk waktu insom, pas meditasi nya udah enak tuh, rileks, semi2 tidur, jadi pindah posisi tidur donk, eh malah ga ngantuk! pokoknya kalo insom jauhkan sgala alat komunikasi deh kalo aku, itu lebih ngefek ..[COLOR="Silver"]
    Last edited by turquoise; Nov 6, 2011 at 09:48 PM.
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mhyta, turquoise...enak banget sih bisa gampang tidur, gw sekeluarga memang kalo tidur malam2, sejak SD gw tidur diatas jam 10 hahaha...memang udah parah
    tapi daripada stress gw bawa santai aja, tar insomnia yang katanya bisa bikin penyakit, ditambah stress malah double gak baiknya hehe

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turquoise kalo aku meditasi sambil tiduran, terus ketiduran Hidden Content dulu kan pernah diajarin teknik meditasi a la Buddhist, salah satunya itu meditasi yg tiduran..harusnya gak sampe ketiduran sih, cuma sampe rileks aja hehe

rainbow17 emang biasanya paling cepet jam 10, tp akhir2 ini dibiasain jam10 uda di kasur, jadi mau gamau ketiduran jg Hidden Content

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hadew, musim hujan telah datang.... bikin gw susah tidur....
    musim dingin gw susah bgt tidur.. ga bisa tidur....
    fall-winter-rainy, ga bisa bobooo Hidden Content
    kalo kepaksa banget gw nyuri2 minum zyprax Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

audrey...gw justru gampang tidur kalau musim hujan hihi..enak banget deh, sejuk2 selimutan hahaha

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sih kebanyakan orang gitu, enak katanya dingin tidur selimutan...
    gw malah susah tidur, mau selimutan tebel banget juga kerasa dingin ga bisa bobo.. harus pake pemanas ruangan Hidden Content

Page 36 of 72 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast