Bumil's Skin Care & Treatment - Do's and Dont's - Page 138
Page 138 of 196 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 ... LastLast
Results 2,056 to 2,070 of 2930
    Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bumil's Skin Care & Treatment - Do's and Dont's

@Hidden Content
    sabar2in makk kalo bisa jgn ke dokter aplg erha. Tkt keras obatnya. Walaupun udah blg hamil. Mending pake alami2 aja ato history of whoo or sulwhasoo itu msh mending. Jerawatnya emg krn hormonn. Jd selama msh ada hormonnya alamat ga bs sembuh2. Ntar lahiran ktnya ilang sendiri. Paling mentok2 facial aja biar kulit matinya ga numpuk. Kasi bedak dingin jg bagus kok.

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak,sekantoran aku ada barengan hamil jg,dan dia mulus trus dia blg kalo dia ke erha,hiks jd mupeng..tp mgk emg hormon kan efeknya beda2,kalo aku aga2 takut..ga kebayang kalo ada apa2 sm babyku,yg ga tahan tuh jerawatnya yg gede mendem jarang ada mata trus gatel gt..oia bedak dingin merk apa ya mak n cari dimana?

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku serem aja dgrnya kalo hamil ke erha. Apa mungki jg bawaan dia hamil mulus? Ak jg nih hamil jerawatan, tp parah2nya di punggung lbh gaenak lg. Ya itu gr2 hormon n kita ga bs minum obat2 buat ngontrol hormon kan. Iyaa ak jg ada jerawat mendem yg ga bs dipencet emg gaenak bgt tp di muka ak lbh byk komedo gt jd gradakan rsnya.
    Bedak dingin itu bentuknya bulet2 kecil ky mutiara nanti dikasi air mawar or air biasa trus dimaskerin gt ke muka. Yg terkenal sih merk saripohatji ya cm yg buatan2 produsen lulur dr pekalongan jg setauku bagus. Beli online aja mak banyak yg jual kok.

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oo gt ya mak,makasih infonya ya mak,ntar cb cari olshop yg jual saripohatji deh mak

Citizen anya's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau aku kebetulan memang sudah 3 tahunan pakai erha, jadi pas tau aku hamil, aku langsung konsultasi dengan dokter kulitku (kebetulan beliau wanita) & diganti perawatannya, then I did my research too & memang ingredients yang diperbolehkan sama dokterku itu yang tergolong aman selama kehamilan.

Pas kehamilan pertama (4 tahun lalu) aku masih pakai Senopati Skin Center & I did the same research too Hidden Content hope that helps

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tenkyu infonya ya mak,aku jg dah pasien erha dah dari taun 2008 mak,aku cm stop pas hamil th 2010,trus pake lg 2011,baca2 fd 6bln yll pengen stop krn pengen lepas dr krim2 dokter soalnya kulit muka dah tipis skalian mau ttc jg,yah gt deh mak..ntah knapa pas hamil ga terlalu yakin walo dibilang aman,tkt aja mak

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms..entah knp dr tm 2 smp 3 ini alhmdllh jerawatku jrg bgt dtg..malah ampir gk pernah lg,amaze deh yg dl aja sblom hamil aku srg bgt jerawatan,entah skincare aku yg skrg cocok aja atau emang hormonnya brsahabat yaa hehe tp nih ya dr jaman kuliah smp nikah dan sblom hamil ini rambut aku super rontok,eh skrg hamil rambut berasa gk rontok deh,shampo kagak ganti,dlantai udh gk notice lg bnyk rambut bececeran hehe mdh2an ampe stlh lahiran pun moment membahagiakan ini tak berakhir hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak mo nanya, semoga di trit yg tepat. Lg hamil 10w dr awal tau hamil 5w lsg pakein baby oil di perut, pd dan bokong krn mulai gatel. Baru tau kalo baby oil itu rentan bikin kulit kering. Skg kulit perut sama PD kering bgt smp kyk keriput trs kyk ada klupas2 bikin tambah gatel. Udah berenti pake baby oil skg aku pakein mothercare SM cream tp kyknya msh kurang melembabkan. Ada saran gak dipakein apa biar moist lg, takutnya klo kering malah resiko SM. Mostly aku di dlm ruangan ac sih. Please help ya soalnya gk bs bobo nyenyak gatel

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah cb bio oil blm mak,aku dr awal pake,moist dan ga gatel,tp ga tau kalo kondisinya dah superduper kering..dulu pas hamil anak ptama kalo gatel2 gt aku pake caladine mak,terutama di punggung..HTH ya mak
    Last edited by ditathea; Jan 23, 2015 at 09:08 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak, aku masi anak bawang dunia ibu hamil nih, baru 4w6d, hihi. dan baru masuk tahap "super bimbang mau pake beauty care apa". Mukaku itu ketergantungan sama 3 jenis product, serum, BB cream/ CC cream atau apapun yang pake moisturizer, sama facewash.

si FTE nya SKII pake methyl parabean kan, jadi biarpun web resminya bilang aman buat bumil, jadi waswas juga. baca2 ada yang bilang Tarte's maracuja oil aman, ada yg pernah pake?

Moisturizer yang aman apa ya? yang aman dikantong juga kalo bisa. pengen cb JUice beauty, tapi kayaknya mahal dan belinya harus online juga.

SPF itu semua jenis ga boleh kah?

Facewash kalian pake apa yang yakin aman? ini sekarang pake cusson baby soap bar cuci mukanya, tapi kayaknya makin kering aja ini muka.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya mak lsg beli bio oil semoga masih bs diatasi pk itu yah.. Huhuu #fingercrossed

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak..nanya dong,baru beli saripohatji nii,cara pakenya gmn ya buat yg jerawatan parah..td soalnya nanya yg jualnya aga kurang yakin,sebungkus utk sekali pake gt? Makasiiii

@Hidden Content goodluck ya mak..

@Hidden Content setauku yg aman kalo fw pake himalaya mak,kalo aku pake yg neem krn jerawatan,tp kalo produk himalaya yg laennya kudu diliat lg ingre nya mak soalnya ada yg msh ber- paraben,trus STE_nya SK bs buat gantinya fte mak,kalo pelembab daku jg msh tahap mencari nih mak..sementara pake TBS teatree..cmiiw yaa
    Last edited by ditathea; Jan 26, 2015 at 08:54 PM.

Immigrant suziedf's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear mommies...
    Mau nanya dong, ada yang pernah cat rambut ga ya waktu lagi hamil? Ubanan nih gw... mau ngecat bagian yang uban aja gitu, bukan seluruh rambut. Kira2 produk yang aman apa ya? Mohon pencerahannya dong.. makasih sebelumnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content makkk aku juga pake erha, sebelum hamil muka mulus mak, setrlah hamil ini jerawatnya buanyakk di jidat, dagu,deket hidung sama belakang kuping. Aku ga berhenti pake erha, kata dokternya kan aman, tapi tetep aja jerawat meraja lela...Hidden Content ini aku 22 weeks skr, pas krim2 abis aku ga ke erha lagi, abisnya ga ngaruh ma muka aku, baru weekend kemaren pas belanja di carefour kok nemu himalaya fw yang sering diomongin itu, ya udah aku pake itu mak, tapi juga blm nemu ganti pelembabnya pake apaan. Bedak dll pake punya tbs, semenjak hamil juga males dendong mak, lagian bedak tbs ada paraben juga. klo ngantor pake pensil alis, eyeliner ma lipstik dikit... ga pake pelembab ato bedak, malesss, padahal babynya cewe Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak,aku erha yg msh ada cm sabun erha2 aja,kadang ganti2an sm himalaya..di aku teatree tbs kurang nampol,tp tetep dipake aja dc sm nc nya selama msh dalam pencarian pelembab nih mak...bedak aku pake wardah l/p, sekarang lg nyoba saripohatji utk maskeran nya mak...dah hopeless bgt dah mukaku,pdhal baru msk 12w...

Page 138 of 196 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 ... LastLast