Tanaman Hias - Page 58

Thread: Tanaman Hias

Page 58 of 90 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... LastLast
Results 856 to 870 of 1338
    Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tanaman Hias

@Hidden Content
    Siip, besok deh coba dipoto bareng, skrg lagi ujaaaan. Ini mawarnya mekarnya gak kompak. Sehari satu, sehari satu. Tapi enak juga, tiap hari ada yg baru.

Lagi penasaran sama mawar yg dari biji. Belum pernah nyoba. Yg udah pengalaman numbuhin mawar dari biji bagi2 cerita donk....

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nambah poto, buat seger2. Ini beberapa mawar yg lagi mekar. Perwakilan atu2 tiap warna. Moga yg warna lain bisa segera menyusul Hidden Content
    Last edited by ayina; Jan 5, 2015 at 07:28 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , cakep banget mawar nya...pengen deh Hidden Content kalau aku tiap nanam ga rajin mupuk, satu persatu tanaman pada mati, nanam pohon buah jg ga ada yg bebuah

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku juga baruuuuuu banget seneng sama taneman. Baru 2 bulan ini. Ya gara2 pindah ke bogor aja. Dulu pas masih di jkt beli kaktus di carrefour aja mati mulu. Padahal kan cukup disiram seminggu sekali, eh seringnya lupa. Hehehe....
    Di bogor banyak kebantu sama ujan yg tiap hari Hidden Content Hidden Content

Kalo males mupuk tiap minggu, pake pupuk yg slow release kyk dekastar. Itu cukup pakai 2-4 bulan sekali. Tapi harus sesuai dosis yaa
    Last edited by ayina; Dec 26, 2014 at 08:39 PM.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear para master tanaman hias..kira2 tanaman apa ya yang cocok di tanem di tempat yg ga kena matahari tp pengennya yang ngeliarin wangi ?..taman belakangku sekelilingnya dinding dan kayaknya kena mataharinya cuman dikit soalnya.kalau sedap malam ato melati kampung gitu..bisa ga ya?

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , rasanya dulu bikin pager melati ga pake banyak2 pohon deh..... Kan dah ada 4 tuh, taruhnya jarang2 aja gitu, ntar lama2 bakal nutup deh.
    Thx yak info pupuknya, abis ini cusss nyari si tukang pupuk.
    @Hidden Content , akhirnya nyampe nih si mawar melati. Karena gw ga lgs tanem, ini ada 2 mawar yg agak mengkhawatirkan. Yang laen udah tegak aja para daun, keliatan seger, eh dianya masih lemes.

Tumben juga si kebonbibit kirim yg ada kembangnya, banyak pula si kembang.
    Attached Images Attached Images
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : siaaaap, langsung tanam si melati berdoa dikasih hormon biar cepet gede.

Waaaaaa pengen mawarnya bagusssss. Punyaku pas dateng cuma perotolan gundul g jelas. Mungkin karena rumahku dipelosok x yak, jadi digundulin, hiks.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini galau abis gara2 taman.

Pasang taman kok mahal bgt ya..taman gw cuman 7.5m2..yg 4.5m pasang rumput gajah mini tambah batu sktr 0.5m2.yg 3m2 pasang kucai mini sama 2 tanaman marbel..offerannya 2.2juta sama 1.5juta...rasanya mahal karna yg dipasang itu kan rumput2an aja..tanaman pohon cuma 2 biji si marbel aja..tp kok sgitu ya..apa itu emang harganya sgitu ato emang mahal?mungkin ada yg punya referensi tukang taman?

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua,
    Gue juga suka berkebun. Sejak tinggal di Jakarta lagi beberapa lama, gue skrg udah ada Antigonon leptopus aka air mata pengantin yang bunganya pink untuk merambat balkon atas. Trus Lee Kuan Yew juga untuk balkon biar ada yang menjuntai.

Trus kalo taman bawah ada kembang sepatu pink sm ungu muda, trus ada mawar pink sama merah juga, Azalea merah, sama tanaman obat, trus tambahannya ada kembang tapak dara warna pink sm putih, trus ada kamboja pink juga.
    Kemarin ke festival Flora Fauna 2014 di Lap Banteng, mau beli kembang sepatu orange muda gradasi putih, harganya ahemm Rp 250.000 - Rp 500.000 aja duluu. Stress mahal banget!

Skrg gue lagi addicted sm succulents dan kaktus, lagi seneng untuk propagate sendiri, dan buat terariumnya. Oh iya, veggies are also my next addiction, lagi nanem selada, cabe, sm kemangi untuk pilot projects Hidden Content

@Hidden Content rumput gajah mini sm kucai totalnya segitu?! Mahal banget, gue beli rumput gajah 1M2 cuma Rp 35.000 hohoho anyway itu kan sekotak2 gitu jualnya ya, kan ntr pas ditanem dipecah juga, gk ditanem ala pasang tegel. So you can get less lho sebenernya. Kmaren gue tanem rumput sendirian, manggil tukang kebun untuk cangkulin tanah, trus gue masang sendiri. Mayan lah 2 minggu udah settled. Sebulan udah numbuh.

Lo beli dimana itu tumbuh2an?
    Last edited by amyiljas; Jan 2, 2015 at 12:15 PM.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih ngerasa mahal banget,,tapi udah ga ada pilihan karena mau buru2 isi taman soalnya mau injeksi anti rayap. sebenernya masih penasaran untuk searching2 lagi,,,dan kepikiran juga untuk panggil tukang kebun buat nyiapin tanah dan nanti tinggal minta pasangin tanamannya ato pasangna sendiri, sementara tanaman dll dibeli sendiri aja,,tapi ya itu ud ga ada waktu. Akhirnya udah deal sama salah satu vendor. Besok mau pemasangan,,semoga aja kualitas pembuatan tamannya bisa sebanding harganya jadi ga kecewaHidden Content .Ntar kalo ud selesai diposting lagi disini.

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ayo poto poto poto kalo ada yg lagi kembang. Penasaran mau gugel air mata pengantin bentuknya kayak apa.
    Oh iya, aku juga punya kembang sepatu, belum berbunga sih, lg kuncup. Warna merah & salem. Dapet gratis, iseng2 potes batangnya, terus tancepin. Eeeh, tumbuh Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content @Hidden Content itu gue masukin yang udah diedit buat post di blog kebetulan ehehe.. Antigonon ini cantik banget, karakternya emng untuk yang tropis dan panas. Jadi disiram cuma sekali sehari aja, kalo kena matahari malah makin rimbun tumbuhnya karena sifatnya emang pergola plants.
    Foto yang lain kebetulan resolusinya masih gede hehe ntar upload lagi..
    @Hidden Content vendor? Maksudnya tukang kebun gitu? Kayak mau kawinan, namanya vendor hahaha atau supplier aja sekalian? Hidden Content Hidden Content

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya baguuuuuuuus. Tadi juga abis liat di gugel, kalo udah ngerambat banyak jadi cakeeeep banget. Eh, kalo misal ga dirambatin, masih bisa berbunga-kah? Soalnya minim lahan nie......

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gue malah area rambatnya emang sedikit (khusus pager balkon aja) biar lebih teratur. Kalo udah mulai ngejuntai di bawah balkon gitu, langsung gue potong. Bunganya sih so far oke aja karena kan setelah bbrp bulan emng pasti berbunga.

Tapi tetangga gue banyakan dirambatin di tembok rumah (pagernya tembok maksudnya), tapi gue liatnya malah gak bagus karena Antigonon tuh cepet banget tuanya, dalam arti dahan2nya cepet ganti warna coklat dan daunnya cepet kering. Nah kalo dirambat di area besar kan gk bisa kekontrol, enakan ngerambat sedikit, jadi kalo ada yang udah tua bisa langsung dipotongin. So the whole plant's colors are the same fresh green leaves and pink flowers hehehe..
    Last edited by amyiljas; Jan 3, 2015 at 07:19 AM.

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aduh, bener2 rajin ngerawat tanemannya, yakin kalo koleksinya pasti bagus & terawat. Ehm, boleh liat blog-nya......... Aku suka kalo liat yg udah pada berhasil. Biar ketularan gitu Hidden Content

Eniwei. Pagi2 iseng mecah si ekor tupai yg udah terlalu rimbun jadi 2. Kalo udah beranak pinak banyak, enaknya dibuat apa ya?
    Last edited by ayina; Jan 5, 2015 at 07:13 AM.

Page 58 of 90 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... LastLast