DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY - Page 68
Page 68 of 129 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1935
    Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY

@Hidden Content , yoi daki putih Hidden Content

@Hidden Content
    Sama-sama, HTH ya Hidden Content
    Iya vitamin C nya rada "berpasir" katanya Ordinary itu karena bubuk Vitamin C nggak bisa larut dalam base, pokoknya semacam itulah hehe. Kalo mau bisa dicampur dengan cream lain, Steph Nicole juga bilang gitu.
    Aku so far baru pernah pakai retinol dan acid dengan rosehip oil dan nggak apa-apa. Kalo Vit C Suspension belum pernah aku coba bareng rosehip, tar deh dicoba hehe

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pantesan agak kaget kl berpasir gini, awalnya tak pikir sih serum si vit C tapi koq ini kaya cream berpasir gtu.. iyaa biasanya pk kandungan 15% ni nyobain deh ntr mlm di layer pake rosehip oil semoga g BO 😂😂😂
    Makasi mba infonya

Permanent Resident Sae_Mi's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oh aku baru tau nih kalau rosehip kandungan vitamin A nya beda sama retinol. Pantesan kalau pakai RO gak cocok tapi pakai retinol malah cocok dan bagus bgt. 😁 makasih loh infonya

@Hidden Content
    Vit c suspentionnya teksturnya memang berpasir. Dulu pernah beli sharenya tapi gak repurchase yg full size krn gak suka. 😕

Sent from my A1601 using Tapatalk

Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _Mi
    Iyaaa teksturnya g enak banget kaya scrub. Wkwkwk
    Tapi mau coba nia dlu ntr malem semoga PIHnya bisa pudar nih 😇
    Btw kl bikin pori2 agak sopan ada g ya??

Resident shabrinasidharta's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DECIEM Company - All Brands

Heheh maaf mbak @Hidden Content aku baru bales, abis liburan jd lupa kerjaan hahaha. Aku sih buat PIH, so far pake yang Paula's Choice emg ngaruh banget, yg tadinya dua layer foundation, skrg pake cc cream bisa ketutup Hidden Content Kalo bare face masih keliatan sih tapi memudar, nggak kaya dulu. Emg lama sih munculnya karena retinol kan butuh bbrp bulan baru keliatan hasilnya, tp so far aku puas Hidden Content

@Hidden Content aku jg ngerasa cerahan mbak, tp gak tau karena ini atau SK II FTE, hahaha. Kayanya karena ini deh. Skrg aku udah berani pake tiap malem. Nggak bermasalah sih, nggak ada yg peeling, nggak bikin kering, tp aku jg layering maniac soalnya. Untuk hasil, masih blm bisa melihat yg signifikan hahaha. AHA 30% frekuensinya seberapa sering kalo mbak? Aku anaknya AHA bgt soalnya, gak bisa BHA...

Ikutin di web aja @Hidden Content , karena mostly emang gitu2 aja kalo mau full Ordinary. Kayanya kalo anak2 FD yg di sini udah pada punya skincare routine dari lama jd tinggal pilih produk mana yg mau dicoba dan masuk2in aja sesuai fungsi produk. Kepoin thread skincare regime aja, cari yg jenis kulitnya sesuai dan produk yg udah dipake mirip2 for starters. I bet the people here put their skincare regime there as well Hidden Content
    @sashbrina // 21y.o // NC42 // super oily, sensitive, acne prone // blush enthusiast

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by oliviaputri Hidden Content
    Suhu suhu. Mau minta tolong. Masih newbie bgt ke skincare.
    Kalo misalnya make the ordinary buat muka berminyak dan acne prone step2nya apa aja ya? Masih bingung nia tuh dipake malem atau siang dll  di webnya ada sih regimenya cuma takut ga sesuai sama tipe kulit
    @Hidden Content , bener kata shabrinasidharta, daripada bingung mau pakai produk yang mana aja, mending kamu cari tau dulu kamu pengen pakai produk apa aja.

Misalnya habis bersihin wajah perlu serum, obat jerawat, dan pelembab. Baru cari tau produk yang cocok dari sana.

Soalnya produk Ordinary ada seabrek, belum lagi reaksi kulit masing-masing orang berbeda, kemungkinannya juga ada banyak.

Coba baca Hidden Content dengan lebih teliti karena disana udah ditulis juga, pakainya setelah atau sebelum produk tertentu, pagi atau malam dsb.

Resident youthhasnoage's Avatar
    Mentioned
    399 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak dl awal2 aku pake nia sempet ball up juga. Tp emang tipe muka aku tuh kalo maskeran ga rutin bisa bikin skincare ga nemplok di mukaku. Cuma semakin kesini aku jarang maskeran tp skincare aku gampang nemplok. Itu terjadi semenjak aku pake nia ini. Pakenya aku dikit2 mak, kalo kebanyakan bisa nimbulin bumps. Langkahnya aku ratain di tangan baru tangan itu aku templokin ke muka. Semoga membantu ya mak

Oh ya ada yang uda make the ordinary NFA + HA di kulit sensi-acne prone ga? Lagi eyeing itu tp kok review blm banyak yaa

Resident
    Mentioned
    574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mungkin karena kamu pakenya banyak y say jadi putih pucat aku pk 2 tetes thok diwaktu pagi hari sebelum moist .tapi berhubung mukaku tuh gampang merah jadi malah kebantu ngurangin merah diaku jadi jatuhnya g pucet .
    Rencana mata panda mau gue rutinin pk argireline klo udah datang semoga ngaruh soalnya bukan turunan yang turunan kelopak mata berlipat2 lg ditelatenin pk shea butter nunggu argireline
    Udah yang formula baru say mungkin emang kulitku sensitif dengan nia jadi g boleh kebanyakan dikit.
    Ro bukan dari ordinary dr ons .klo yang dari ordinary warnanya g tau😊.
    @Hidden Content
    Pakai pagi aja say coz klo pk malam juga ntar keluar jerawat kaya kemarin rabu malam pake kamis pg muncul jerawat untung malam pk retinol jumat pagi pk nia lagi oke aja g muncul jerawat,malah ngurangin peradangan😂 dia yang nimbulin jerawat dia juga yang ngalemin😁.
    Btw setelah rajin rolleran dan pk serum dari ordinary jerawat jarang mampir padahal biasanya makan kacang beberapa butir langsung bruntus😄.
    @Hidden Content
    Jadi ada yang samaan nih pk retinol 1% hihi.
    Waduh pknya bisa setiap hari jadi kudu pk moist banyakan biar g kering kali y.
    Jerawat juga cepet kempes klo pk ini PIH juga cepet menipis perasaan PIE juga sudah mulai sedikit menipis bareng nia dan Aha 30%+bha2% .
    Pakai Aha 30%+ bha2% seminggu dua kali muka jadi lebih alus say .

Resident youthhasnoage's Avatar
    Mentioned
    399 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY

@Hidden Content dark circle ga pk yang caffeine mak? Pengen nambah ordinary tp bingung buat scars yang apa yaa haha.. pake retinol gimana mak tiap malem? Bikin jerawat kalem?

Sent from my iPhone using Tapatalk
    ig : @onjitlima

Resident
    Mentioned
    574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dulunya sempet ngincer itu buat mata pandaku tp kata @Hidden Content malah bikin milia padahal aku gampang banget millia.
    Retinol 1% baru pk seminggu sekali atau dua kali seminggu tergantung kebutuhan dan kondisi kulit.
    Baru coba dipakai 2 malam berturut2 semiga besok pagi g kenapa2.
    Uya jerawat lebih kalem jarang mampir.

Resident megajessica's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yang pake azelaic acid ngga yah? Dan di pakenya boleh ga malem bareng vitamin c suspension?

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo buat mencerahkan yang paling ampuh yang mana ya?aku dah make alpha arbutin&azelaic acid.tapi hasilnya biasa aja.mukaku sempat merah menggelap malah.Mukaku ga berjerawat.Apa ada rekomen?

Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semalem uda nyobain nia jadi regimenya double cleansing - pre serum - hydrating toner - nia - faceoil
    Baru pake semalem nih gada keluhan apapun. Yeayyy bakalan nyobain sebulan dlu deh
    Btw si AR ni kl lg promil g bole ya karena ada kandungan retinol 😭

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah thankyouu udah baca2 dan sempet searching yutub juga nih. Soalnya seumur idup ampe kuliah gini blm pernah nyoba skincare regime macem2 paling banter cuci muka toner sm krim dokter udah :")) mau nyoba2 juga rada takut bersebrangan sm krim dokternya huhu, mau lepas krim dokter takut berabe hehe. I'll do more research lagi deh buat the ordinary ini.. thanksss

Oiya btw ada yang make the ordinary sm krim dokter gitu ga? ._.

- - - Updated - - -

@Hidden Content wah thankyouu udah baca2 dan sempet searching yutub juga nih. Soalnya seumur idup ampe kuliah gini blm pernah nyoba skincare regime macem2 paling banter cuci muka toner sm krim dokter udah :")) mau nyoba2 juga rada takut bersebrangan sm krim dokternya huhu, mau lepas krim dokter takut berabe hehe. I'll do more research lagi deh buat the ordinary ini.. thanksss

Oiya btw ada yang make the ordinary sm krim dokter gitu ga? ._.

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo tanya nih ordinary retinoic acid itu sama ga ya dengan tretinoin?Bedanya apa ya sama yang retinol?
    Disini ada yang pernah pake alpha arbutin+retinoic acid ato alpha arbutin×niacinamide? Gimana hasilnya?apa bener bisa bikin kulit cerahh? Apa ada pengelupasan?

Page 68 of 129 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 ... LastLast