The Bride's Dress - Page 13
Page 13 of 639 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... LastLast
Results 181 to 195 of 9571
    Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Stories behind Your Wedding Dress

Hidden Content Originally Posted by amy
    retrojunkies, cantik sekali dirimu mbak...kalo aku sih karena aku dan suamiku dari aceh pas resepsinya ya pake adat aceh. bisa dilihat di page 9 di thread ini.
    Kebayanya juga keren tuh mbak...Hidden Content
    wah amy thanks ya, dibilang cantik sama orang cantik...hihi...jadi malu, look at you: all gorgeous! kalo gw mah kamuflase belaka...haha...
    iya gw ga pake baju aceh karena harus kompromi kiri kanan [dan gw emang kepingin pake kebaya siy...]. yang penting suamiku pake dan langsung muncul acehnya..hehe...

kucingkecil PM aja ^_^ ...kapan nih D Day nya? Deg2an ga?

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

retrojunkies
    Waakkhh.. Kamyu cantik skalii.. Bajunya juga kueren euyy, payetnya bagus yah kliatannya Hidden Content Jadi naksir hehe.. Hidden Content
    Btw, boleh tau gak ya bikinnya dimana? Gue pengen bikin kebaya midodareni niy. Utk akad siy udh pesen di Butik Hana Tebet. Bagus juga dan worth the price (maksudnya terjangkau :P). Melihat kebayamyu di sini, jadi pengen bikin lagi hehehe.. :shy:

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miiraaaa.. cantiiikkkk dehhhhh!! setuju ama temen2.. kebayanya baguuusss!!! btw.. temanya merah & putih gitu yaa... nasionalis skaliiiihh... heheh..

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG lor, bagussssssssss banget bajunya Carrie!!!! simpel ga pake manik2 ato payet2 tp designnya... glamour!

retrojunkies, unik banget nyampur semua suku gituh. tp cakep koq kebayanya Hidden Content

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irasistible, sLesta, lyn terima kasih lho.... ga tiap hari kok kaya begini...hihi...[tapi boleh lah skali2 kebanciannya tampil Hidden Content ] dandan nya 2 jam only. kebaya fitting berkali2, sampe saat terakhir penjahitnya bilang gw ga boleh tambah kurus lagi kalo nggak kebaya nya kegedean [padahal gw sih nggak kurus kok, cuma aja diet dikiiit:P]

ira dari tadi gw perhatiin orang2 pada PM2an soal nanya penjahit,etc...hehe... jadi PM aja ya ra, nanti gw tanya nyokap gw dulu juga alamatnya. di daerah PI/Pondok Pinang.

sLesta gw liat kebaya lo pas resepsi....wiiiii.....warna dan modelnya kerennn [dan lo juga cuantik gitu lho]. kok lo nemu sih ijo2 keemasan begitu pake aksen maroon nya itu lho. hasilnya te o pe.
    iya gw ga sengaja kok merah putih...haha....nasionalis sejati! soalnya putih artinya bahagia dan merah tuh wakil dari warna2 sumatera [aceh n batak]

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Retrojunkies waaa... loe cantik bangett.. asli deh, kaya artis2 di infotainment hehehe.. glowing juga deh.. hehe.. Syenang liat foto2 loe.. Hidden Content
    Gue juga dulu dirias sama tante Hetty Sunaryo.. dia emang bagus yaa.. trus dianya sendiri cantik gitu, jadi berasa seneng aja didandanin orang cantik Hidden Content hehehe.. Kalo di bandung sih, tante Hetty ini bekeeennn banget. Lagian si om nya kan juga tokoh bandung dengan galeri sunaryonya... hehe.

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittt.... ..hahaha...bisa ajaaa.... Hidden Content terlalu banci ga? gw kalo dandan tebel suka mrasa2 banci gituh.

Tante Hetty itu ternyata cukup ngetop juga kok di Jakarta [tapi gw baru tau...hehe...] memang senang didandanin orang cantik ya. Jadi mrasa2 ktularan gituh [GR]

Posting juga dong foto Nitta, mo liat baju nya [dan riasan made in tante]

Permanent Resident yardian's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mir,
    Bagus bener deh kebaya nya, especially yg merah tuh. Bener2 bikin aura lo keluar gitu Hidden Content
    Dandanan tante lo itu jg bagus ya, medok tapi ga adat2 banget, jadi pas ama daerah lo dan suami yg campur aduk gitu Hidden Content

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yardian
    Mir,
    Bagus bener deh kebaya nya, especially yg merah tuh. Bener2 bikin aura lo keluar gitu Hidden Content
    Dandanan tante lo itu jg bagus ya, medok tapi ga adat2 banget, jadi pas ama daerah lo dan suami yg campur aduk gitu Hidden Content
    Hidden Content iya campur aduk, endonesia banget kan? bahan kebaya itu beli di pasar baru [dua2nya] kalo rajin keliling2 pasti aja nemu kok...hehe...sampe pegell.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default sLesTaaa..

Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    gue baru bisa buka webnya staragilite setelah di rumah.. di kantor ga bisa tadii... baguus kok baju pas akad nyaa.. gue sukaa!!! pas resepsi juga baguuss... btw make upnya sama mbak ana apa sama mbak ani?? gue kemaren juga make up ama diaa tuh... ama mbak ani tapi, gak sama mbak ana!! gue puas banget ama hasilnyaa....
    Aduh Ta, udah basi banget ya pertanyaannya.. Maaf nih, waktu itu kelewat, baru kebaca lagi tadi nggak sengaja.. Waktu itu sama Mbak Ana-nya. Puas banget juga sama hasilnya. Dan cara kerjanya itu lhoo profesional banget. Nggak bosen2 ngeliatin muka gue jaman nikah :P

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content nah akhirnya gw ada waktu untuk menyimak satu persatu wedding dress yang dipost disini, udah bisa kebuka semua gambarnya.
    keren2 ya baju2nyaaaa....oooh.....

gw coba review satu2 [tapi ga urut nih kayaknya, biarin deh]
    intinya semua terlihat CANTIK dan BAHAGIA di foto2 tersebut. jadi gw komentar baju2 danriasan/dandanan aja ni:

sLesta skali lagi: baju resepsimu warna dan modelnya kerennn, jarang tuh warna kayak gitu, gw suka!! untung aja pas resepsi ga pake head piece adat padang yang berat itu ya...temen2 gw biasanya pada nangis kecapekan.

nopai iiiiiiii......yang pake tali2 di belakang itu gw suka banget [tinggal tarik....bless...haha...], dan gw suka foto yang menampilkan warna bouquette nya aja. detail baju juga terlihat dikerjakan dengan teliti and kemampuan tinggi. kerasa banget sang desainer melimpahkan energinya untuk baju ini. most of all: you look stunning!

putduy you look like one of a fairy tale princesses...gimana cara bawa baju indah itu sampai selamat ke indonesia? hebat juga ayahmu bisa mengurus ini semua dan menghasilkan sesuatu yang breathtaking kayak gini [termasuk yang make maksudnya...haha...]. good job oom!

mrs.pradono wah... you look soo njawani. cocok sekali dengan dandanan jawa [emang orang jawa ya?] terutama di foto pas akad tuh +++ gw suka kebaya pas ngunduh mantu. warnanya keren, detail brokatnya juga okeh.

rani warna kebaya saat resepsimu baguus. detailnya juga dikerjakan dengan baik dan benar. riasan juga te o pe. seperti yang jellyfish bilang: manglingi.

velasss baju upacara nya terlihat dikerjakan dengan maksimal, detailnya canggih, modelnya bagus. baju resepsi juga kerennn.

sissi clean, chic and simple ^_^

loucee gw malah suka baju putih yang dipake untuk upacara di NY. keren aja gituh, dan yang jadi daya tarik justru karena bukan gaun panjang.

feliz-ku wah....very traditional... lengkap pake dodot. head piece yang adat sumatra itu berat nggak?

dundan dodot-isme juga [pernah liat fotonya di rumah lo], dandanannya bagus yak....5 jam gitu loh!!

amy modifikasi baju adat yang berhasil...warna pink! soo cute ^_^

staragilite hmm....bajumu nggak apa2 kok....yang biru lucu...you look very nice n mana gendut...nggak sama sekali dehh.... akhirnya gw bisa buka juga foto2nya ni ^_^

sarah jessica parker a.k.a carrie bradshaw i know you're just acting in that but still is a great dress! lorelai nemu ajaa....

nah, semoga udah semua, maap kalo ada yang ketinggalan, maklum aja deh ini jam 4 pagi gitu loh...hahaha..

Cheers!

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mira, engga ah..loe ngga banci ah.. hehe.. cantik banget, loe keliatan putih banget.. emang aslinya putih kali ya. Tapi kalo gue perhatiin tante hetty ini bagusnya kalo ngerias yang agak2 putih/kuning gitu deh. Gue pernah liat pernikahan temen gue, dia agak2 sawo matang.. menurut gue kurang bagus deh. Keliatan bgt bedakan gitu.. kali karna si tante pengen bikin jadi putih kali ya. Ngga tau deh.. hihihi.

Duh pengen sih pasang foto nikahan, cuman ngga ada foto yang bagus euy.. agak2 burem gitu, ngga pinter nyecan nya dulu. Daripada ntar bikin ilfil hihihi.. mendingan nanti aja kalo udah di scan lagi dengan benar negatifnya Hidden Content Krn ngga pesen versi digitalnya sih dulu, jadi adanya cetakannya ajah. Yg pasti pas resepsi, tak sengaja temanya jd pink.. suami gue sampe pake beskap pink.. hihihi. Pertama dalam sejarah dia pake baju pink kayanya, depan umum pula.. wakwaw..

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nitta iya kali yaaa....padahal kan ga perlu putih2 amatt....yang penting kinclong...hehe... gw waktu itu patokannya warna leher, kalo beda banget pasti keputihan tuh....:P

Pasang dong...itu naek sepedah mesra2an foto pre-wed ya ceritanya sama Bapak Enda? Hehe... Kan pengen liat busana pink kalian Hidden Content jarang2 deh beskap ada yang pink!

Btw having conversation in this thread is like having one in some old abandoned house...haha....kayak cuma berdua doang yang ribut.

Buat yang PM tanya kebaya: sabar yaa... penjahit kebaya gw pindah dan gw masih tanya alamat dan no telp ke ibu gw. Tapi tetap PM aja supaya gw inget siapa aja yang nanya Hidden Content Tips2 juga dri gw mending kalian berburu bahan sendiri deh ke Psar Baru atau ke Mayestik [tapi lebih bagus di Pasar Baru siy] jadi puas sama hasilnya, sebelumnya tanya dulu kepenjahit kira2 kalau bentuk kebayanya begini [tunjukin gambar] butuh berapa meter, jadi kainnya muattt....hehe... Thaaaanks.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe, thank you Mir..

gw suka banget kebaya lo dua-duanya. Simple tapi glamor, bo', dandanannya juga bagus banget. Beruntung banget deh lo nggak perlu mengeluarkan banyak biaya untuk hal yang sakral gini.

ngomong2 si SJP itu sangat menyesali gaun waktu dia nikah gitu.. warnanya hitam huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aaaa.. gue baru tau ada thread ini.. aduh ngeliat foto2 dah ngebaca kisah2nya bikin gue pengen cepet married juga hihihi.. smua kebaya2 dan dress2 jeung2 FD disini cantik2 banget deh.. plus wajahnya pada keliatan glowing banget.. karena happy day banget kali ya.. duh beneran deh jadi ingin cepat2 tie the knot jadinya :P.

slesta, my dream wedding gown itu yg seperti punyamu, gue kan juga padang yah bo' jadi pengennya nikah pake adat padang (even gue dapat cowonya dari luar padang gue tetep pengen pake adat padang). soalnya gue suka banget sama hiasan rambutnya itu (its called suntiang ya kalo ga salah?). tapi gue gak demen sama baju adatnya, so pengennya diganti kebaya yang cantik, lalu bawahannya pake songket padang. pokoknya mirip punyamu gitu deh! Hidden Content .

tapi about suntiang, gue liat kakak ipar gue pas married sama abang gue kayaknya menderita banget, soalnya dia pake suntiangnya full set. tapi kata make up artistnya sebenernya jaman skarang boleh aja suntiangnya cuma dipake sebagian.. lagian kalo gue pake semuanya tinggi gue bisa lebih dari 2 meter kali ya? kasian calon laki gue entar.. hihihi..

owh! BTW gue baru inget gue ada foto pake wedding gown! 2 biji pula! tapi itu untuk spreads majalah mahligai sih.. adat palembang bo', perlukah gue post disini??

Page 13 of 639 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... LastLast