Infeksi - Page 2

Thread: Infeksi

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 23 of 23

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Infeksi

aNNeza
    haduHidden Content kaget bgt liat gambar nya, serem...
    skg keadaanya gmn? ga dibawa k dokter lain?btw tinggalnya dmn?
    bawa k dokter kulit di mitra kemayoran aja coba..hrus nya seorang dkter profesional kalo tau dia ga ngerti/ga sanggup nangganin sih dirujuk ke dkter lain bkn maen pencet2 gitu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bungjer, menurutmu itu apa? soalnya bukan gambar pasiennya langsung yah... tapi kayanya dulu waktu kuliah sempat ditunjukin slide mirip kaya gitu, ternyata 'cuma' dermatitis seborrhoeic. dipencet2, infeksi, bisa ada gambaran krusta deh. cuma kalo ga salah aNNeza bilang mayoritas putih, bukan kuning gitu?
    memang bener sih kasus2 kedokteran kita harus langsung berhadapan sama pasiennya. saran aja buat neza, mungkin adeknya bisa difoto gitu, jadi bisa kita coba cari gambaran penyakitnya kaya gimana.
    dermatitis seborrhoeic sendiri sebabnya belum pasti, bisa k/ hormonal, lingkungan, atau reaksi sistem imun tubuh. pengobatannya bisa berupa : keratolitik, kortikosteroid (butuh resep dokter), dan biotin (vitamin B).
    maap cuma sedikit masukannya neza, ilmunya terbatas buanget...

Emerald alia's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

penyakit kulit tuh bisa jadi dari efek sistemik loh....coba di cek lagi...apa ada penyakit yg menyebabkan kulitnya jd bgini?ato krn alergi obat n makanan?
    kalo ke dokter si biasanya ditanya history of family illness....pola makan...trus pernah ga dulu sakit bgini sblmnya...sudah brapa lama...n bagian yg terkena nya dimana....
    keterangan spt diatas bisa memudahkan dokter bwt melakukan diagnosis yg tepat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pernah pake obat herbal ga??

dulu saya pernah jerawatan, memang gak separah itu sih, tapi cukup mengganggu dan memalukan lah..

terus saya minum innolife assaudah, mendingan bgt...
    memang dari dulu saya menghindari ke dokter karena takut ketergantunga...

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada temen juga kaya gini tapi ga separah ini, ceritanya jerawatan trus dipencetin pake kuku

Kurang steril kalii yaa, dia juga mensnya suka ga teratur, jadi bisa jadi infeksi gara* dipencetin n darah kotor *CMIWW

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jerawat sebaiknya nggak dipencetin, apalagi pencet sendiri yang belum profesional. Ditambah tangannya nggak higienis. yang ada itu tangan malah bikin infeksi. trus klo nyentuh ke area lain di wajah, ikutan kena infeksi deh. penyembuhan lebih susah, bekas lebih gampang menghitam dan susah dihilangkan. Apalagi kalo parah, bisa bikin bekas lubang-lubang/wajah geradakan Hidden Content

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana: iya aku aja liatnya smpk ngerasa sakit
    jd jerawatnya keluar nanah/berdarah
    uda dibilangin jgn dipencetin tp katanya gemes ga sembuh2 #duh

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adek aku sempet kyk gitu mukanya, berobat ke dokter kulit ga sembuh, aku suruh pake paula choice malah sembuh. heran

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2