Brand Sulwhasoo (READ POST #1!) - Part 2 - Page 46
Page 46 of 90 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast
Results 676 to 690 of 1338
    Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sulwhasoo (READ POST #1!) - Part 2

Akhirannya beli juga Concentrated Ginseng Renewing Cream EX Light sama Concentrated Ginseng Renewing Eye Cream. Baru dipakai 2 hari tapi untuk eye cream bikin mata melembabkan banget ya. Tapi garis halus pada mata masih keliatan (ya iyalah baru 2 hari, jeng). Mau coba dirutinin semoga berhasil.

Untuk cream-nya sih gua suka banget wanginya. Bangun-2 muka cerah dan makeup langsung nempel bagus bgt. Tapi mahal jadi gua sayang-2 pakainya ah...

Iseng2 di kounter sulwhasoo nyolek2 Harmonizen, menurut gua creamnya rich banget ya. Agak kuatir terlalu berat di muka gua. Mau minta sample tapi mereka ga punya. hikz.

Btw ada yang pernah pakai Overnight Vitalizing Mask EX? Review-2nya pada bilang ini produk bagus banget. Ama harganya kuleb 600rb ya? Ada yang pernah pakai? Please reviewnya ya.
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bener Mbak, FCAS itu preserum, semacam SKII FTE atau Lancome Genifique

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sudah habis sebotol First Care Activating Serum, bener-bener ya. Enak banget dan light banget buat kulit berminyak. Kadang aku ga pake moisturizer lagi kalo udah pake ini. Cepet banget menyerapnya dan ga bikin breakout kalo di aku. Sayang harganya lumayan mahal buat aku Hidden Content ada rekomendasi tempat beli lebih murah dari counter?

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content revitalizing serum dipakai setelah balancing water, setelaj itu baru pakai emulsionnya.

@Hidden Content FCS itu preserum seperti FTE, booster, untuk mempersiapkan kulit sebelum step skincare berikutnya, dan mengembalikan kadar air yang hilang saat kita cuci muka.

@Hidden Content iya harmonizen thick banget, buat yang kulitnya masih termasuk normal pakenya dikit aja biar gak terlalu oily. Aku pakenya di malam hari aja. Overnight mask udah banyak yang pakai, coba cari pake search engine ato mampir di tret pertama. Reviewku ada di hal 1

@Hidden Content harga nya di konter ama di olshop sama aja, paling kadang olshop suka ada diskon

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aq pake overnight yang sachet2 aja mb wkwkwk...... selang seling ma harmonizen....tapi baru beli yg sachet2 aja.....kl yg hydro aid moisturizer beli yg 5ml 75rb.... murah kan.......

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya @Hidden Content , kmrn malem uda gua coba cari2 review ttg sleep masknya dan kayanya bakal jadi next purchased item gua. haha. Tapi tunggu gajian dulu deh. Uda beli banyak soalnya. Hikz.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mak suhu whoo n sulwhasoo mnta pencerahannya dong mak, ak baca di page whoo senjata jitu km kl lg ada jrawat bruntus pake jasaeng kan yaahh?? Kl di sulwhasoo pake harmonizen ?? Bener ga mak yang efektif yg mana buat jrawat ak td ga ada masalah cm beralih dr skincare dokter ke sull sm whoo pas pake whoo seol balancer n lotion kluar jrawat kecil" merah" ga ada matanya mak Hidden Content trs gatau mau kempesin pake apa udh gatel aja mau totolin obat kimia tp sayang udh pake herbal kan yaaa
    Bantu dong mak Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng ya banyak yang cocok sama sulwhasoo,aku pribadi cocok sama fcas aja. Kalau pakai moisturizernya malah berminyak banget,padahal masih banyak banget sisanya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga berminyak banget sih, jadi make emulsion & creamnya tipis2 aja. lumayan jadi hemat haha. atau pakenya malem aja coba?

@Hidden Content thank you pencerahannya! pernah nyobain dicombine sama serum bukan dari sul ga sebelomnya? aku kesengsem banget pengen nyobain harmonizen gara2 dirimu nih tapi mahalnyoooooo hahaha

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All mintaa penceraahannya ya.. stlh 4 bulan pake sul pagi regime nya fcs snowise serum ,spot serum ,krem dan sunblok

Malam fcs serum hydro kadang ginseng krem suka diseling sm harmo

Dagu awalbya waktu masi ancur2nya udah dipakein herblinc dan uda 35 hr saya stop . Sabun juga digsnti yang herbalsoap
    Tetapi masih jret gede bgt di facial pun rutim sampai yang langganan facial bilang dulunua mulus skrt jadi ancur jadi tdk pede gini.

Yang sy mau tanya ini dagu saya sejak dari pake sul yang udah mau 5bln ini dari awal smpe skrg sll tumbuh jrawat on off gede dan selalu di dagu kadang muncul lemak2 byk bgt udah hilang itu lemak2 yang banyaknya tapi jrwt tdk perna ilang sampai saya hoples apa gak cocok ya mana saya ad beberapa item beli fullsize nya. Ini dagu sampai byk bekas jrwt jadi ancur gini awalnya muka mulus.memang sblm ini pakai krem dokter yang udah ampir 10 taun. Harus bagaimana ya apa tidak cock dan dihentikan ya padahal sy udah gak banyak layer2anya.tolong advicenya ..
    Thank u ..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau tanya dong sama suhu2 disini..
    Aku lagi galau antara merk sul and whoo:

1. Untuk oily skin, bruntus kecil2, pori2 besar, dan jerawat kecil2, bagusnya pakai whoo or sull ya? *yang recomended untuk di coba pertama kali*

2. Apakah ada yang tau perbedaan harga sull kalau beli di korea langsung beda harganya brp rupiah dengan di Indonesia? Kalau bedanya jauh, mau titip teman beli di korea

Terima kasih ^^

Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maskernya sulwhasoo juara dah, aku suka semua maskernya, sekarang lagi senang pake radiance energy mask. ini sleeping mask terbaru sulwhasoo, belum masuk konter sih, gak lama lagi bakal masuk katanya

@Hidden Content yupppp betul... tapi sebenernya menurutku sih kalo cocok ama produk nya biasanya jerawat juga sembuh. Pake herbal soap di aku juga bisa keringin jerawat.

@Hidden Content dan @Hidden Content Pake obat dokter dah lama dan beralih ke skincare OTC yang herbal biasanya butuh penyesuaian. Berapa lamanya tergantung masing2 orang, berbeda2 soalnya.
    Dulu aku juga pernah breakout dan oily parah. bertahan pake essential line, walaupun tahapan skincarenya banyak banget, ditelatenin sampe sekarang kulitku jadi normal.
    yang aku notice essential line ini bikin kulit jadi seimbang antara kadar oil dan kadar airnya. perlahan jerawat bruntusan jadi sembuh.
    Masih on off sih di daerah dagu dan rahang, biasanya ini karena hormon yang gak seimbang.

@Hidden Content aku sering kok combine antar brand, selama masih cocok dan gak masalah di kulit. Harmonizen emang mahal banget, ada harga ada rupa hehehhee... coba dicari sachetannya.

@Hidden Content nah kalo ditanya begini aku suka bingung jawabnya. karena dua2nya bagus. Tergantung kulit sih, dan sreg nya ama yang mana. Aku pribadi suka dua2nya dan masih pake dua2nya. Setiap mau mulai coba skinacare baru, awali dengan line basic nya.
    Harga sulwhasoo di indonesia dan korea sama aja, karena yang disini bukan distributor tapi perwakilan. Kalaupun ada bedanya, gak jauh kok. Kalo whoo harganya bisa jauh lebih mahal di sini, karena yang masukin ke sini distributor.

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yasss it gonna be my next purchase deh. Gua uda tanya2 ke konter harganya 600k. Sambil nunggu berkat turun dulu baru mepet ke konter.

Tapi makin ga sabaran gara-2 baca reviewnya Fiddie...

Hidden Content

Review dikit setelah pakai produk Sul dari first care serum sampai creamnya sejauh ini ternyata cocok di muka gua (karena ga bikin jerawat dll). Dan senengnya muka jadi bersih nan cerah (entah krn produk Sul atau produk snail n acid dari COSRX). I can see a lot of improvement. Jerawat ada 1 nih karena mau PMS. Biasanya menjelang PMS jerawatnya suka pada ga sopan. Ga diundang tiba-2 nongol bergerombol gitu. Kaya muka diamuk massa.

Dan senengnya kemana-2 sudah pede ga pake foundation (cuman pakai tint spf dan dempul di alis, eyeliner dan bibir saja).

Yang paling gua ga suka dr produk Sul ini cuman mahal... dan gawatnya ternyata muka gua cocok pake Sul lagi. #bokek

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooo i see2, aku kayaknya mau coba FCAS + Herblinic ampouls + Ginsaeng cream.
    Terlalu berat ga ya suhu? Hehe atau ginsaeng cream nya di pake after 1 bln after pake Herblinic? Btw umur aku masih 23.. gpp kan ya pake ini?

Aku sekarang pengen kecilin pori2, ilangin komedo bruntus, dan merah2 dan jerawat kecil.. kondisi muka ku oily.
    Sebelumnya sih perna pake dr khun 2 bln, abis itu stop krn uda ilang (penyakit males). Tapi pas uda lepas numbuh lagi. Sekarang aku pake sebamed aja. Dan emang aku uda jerawatan dr SD, keturunan kayaknya, dan memang tipeku oily..

Btw sekarang di Isabelshoppe lagi pada diskon 20%

Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak perlu pake herblinic. Hrrblinic dibutuhkan saat emang mau detoks dan memperbaiki tekstur kulit. Pake fcs dan ginseng cream aja dl. Ginseng cream pilih yang versi baru yang light, jadi bisa dipakai buat siang juga

Page 46 of 90 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast