The First Trimester Part 2 - Page 75
Page 75 of 232 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 3474

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

Hi,mommies mommies
    Aku baru d thread ini,sekedar berbagi aja
    UK sekarang jelang 12w,hampir lulus TM1 😀
    Pertama tau hamil umur 4w,itu muntah2 pagi bisa berkali2,waktu mandi malah banyak diabisin sm muntah 🙊🙊
    Pertama kali k dokter d kasih folamil (sampai sekarang) + duphaston karena aku working mom
    Alhamdulillah baik2 aja,mual makin menjadi sampai 10.5w kemarin
    Minum air putih g masuk samsek,susu hamil yg rasa jeruk pun g mempan,akhirnya d siasati pakai susu ultra & d approved sm obgyn 🙌
    Sekarang sudah mulai bosen sm UHT,beralih k susu kacang ijo & duphaston sudah berganti jadi Cavit,karena sehabis duphaston kemarin pas cek up baby berkembang bagus bgt kata dokternya,walau sempat ada kista,kemarin sudah ketutup sm kantong kehamilan yg sudah mulai membesar 😘😘
    Sekarang lagi sakit pangkal paha,mau pijit tp takut
    Boleh g ya kalau UK baru 11w4d pijit mba2 gitu ?

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu, ada yang punya masalah keputihan ga ya selama hamil ?
    aku masuk week 12 keputihannya jadi banyak dan agak yellowish (maap, TMI)
    sama dokter disuruh pake flagystatin, dimasukin ke vagina. tapi katanya flagystatin ini kalo bisa jangan dipake di trimester 1.
    akhirnya aku coba pake betadine hygiene dulu deh ini.
    tapi karena belum ada perubahan, aku jadi galau deh, mau pake flagystatin nya apa nggak.
    ada yang pernah pake kah ?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies.. boleh tanya test NT brp ya biayanya? kehamilan aku skrg 10 weeks dan dirujuk untuk test NT krn ketebalan cairan di leher janin 3.08 mm. Parnoooo bgt hikss.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ..
    Mommies.. Ak skrg msk 11 week rencananya baru mau NT scan.. Kmrn pas cek ketebalan cairan via apa? Usg kah?? Dan harusnya berapa ketebalan janinnya?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cek ketebalan pake USG aja dan normalnya harus dibawah 3mm. klo diatas itu harus dicek untuk test kemungkinan down syndrome. Kamu mau NT scan dimana? dapet perkiraan biayanya ngga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rencananya sabtu bsk baru mau konsul ke dokter.. Biasanya kontrol di rs premiere bintaro.. Yah klo biaya ak blm dpt infonya nii

Newcomer
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello mommies, aku baru telat 3 hari udah tes dan hasilnya 2 garis. kalau menurut kalender kehamilan usia kehamilan 4weeks
    tapi aku pikir nanti aja ke dokter soalnya masih muda banget kan?? paling belum keliatan apa-apa
    bagusnya usg usia kehamilan berapa ya mom?
    ini kehamilan kedua, anak pertamaku cowo baru mau 11 bulan heheh

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah februari lalu kuret karena BO, alhamdulillah sekarang udah hamil lagi. Cek up pertama pas hamil 5mgg baru keliatan kantung aja. Disuruh balik 2 minggu lagi, momen penentuan, sempet lemes pas dipanggil masuk ketemu dokter nya, sempet tutup mata ga mau liat layar usg.

Dokternya bilang,"lho kok tutup mata?" Takut kosong lagi....eh dia bilang,"ada kok tuh." Baru berani liat. Tp usg lewat atas belum kedengeran heart beat nya. Akhirnya usg lewat bawah dan kedengeran lah heart beat nya. Dari usia janin udah 6W3D. Alhamdulillah. Semoga sehat terus sampe hari lahirnya nanti.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mau share dulu kehamilan pertamaku ada keputihan juga dan pernah pake flagystatin rasanya kurang nyaman ya. Trs beberapa kali dibersihin sama dokter pake cairan gitu disemprotin ke v, agak sakit karna v nya dibuka pake alat gitu trus disemprotin cairan. Huhuu perjuangan banget bolak balik ke dokter. Alhamdulillah ga lama hilang keputihannya.

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku akhirnya ga pake mak, karena ga sreg.
    akhirnya ke obgyn yg lain, cuman disuruh minum yang banyak sama pake betadine hygiene yang pink.
    mungkin next time bisa minta di cek sekalian dibersihin kali ya...

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah selama ini SR pengen share juga ah. HPHTku tgl 18 april dan harusnya sekarang sdh 6W. Kemarin hari senin periksa ke obgyn dan hasilnya sdh kelihatan kantung kehamilannya dan UKnya 7W3d. Tapi kok pas aku tanya janinnya sehat atau tdk dokternya bilang belum kelihatan dan disuruh datang 1 bulan lagi. Dan habis dr dokter mual muntah parah sampai perut kosong dan keluar cairan kuning dan pahit bgt.
    Mudah2an debaynya sehat terus dan segera kelihatan janin dan detak jantungnya ya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms..mau tanya,ada yg punya pengalaman kaya aku ga ya.aku tespek 2 kali hslnya postif samar trus periksa ke dokter dinyatakan tidak hamil(lewat usg perut) saya tetep kekeh bil dok sy tes dg 2 tespek berbeda kok positif ya.trus di usg tansv ga ada jg.pas sampe rmh sy tespek lg hslnya positif..kl dihitung dr hpht harusnya sdh 6w.krn hpht saya 15 apr.saya binggung banget..

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear mom-to-be,

Kali ini ada gathering untuk para calon Ibu bersama Pampers!

Dalam event ini, akan berbagi cerita #MomenPertama bersama sang buah hati dan Pampers, memberikan edukasi kepada new moms tentang kehamilan bersama dokter spesialis anak, dr. Margareta Komalasari, SpA dan brand ambassador Pampers, Gisella Anastasia. Selain itu, memperkenalkan Pampers Premium Care New Born yang secara khusus dirancang untuk kulit bayi baru lahir

Venue: Sea Grain Restaurant, Double Tree Hilton, Jl. Pegangsaaan Timur No.17, Cikini

Hari: Sabtu, 4 Juni 2016

Waktu: 10:00-13:00

Dress Code: Beautiful Bloom in White

Hidden Content

Mommies berminat hadir? Daftar di sini, yuk Hidden Content Hidden Content

See you there!

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dulu sih waktu pertama kali ke dokter di usia 4W, ketauan hamil karena sudah terbentuk kantong janin (2D usg). Meskipun belum ada janinnya, tapi kalo sudah ada kantong janin, biasa dokter indicate Positif Hamil. Baru deh dari situ nanti, cek 1bln lagi apakah kehamilan berkembang (indikasinya ada janin or tdk).

Btw, mending coba cari 2nd opinion aja k dokter lain. Utk make sure aja, biar kamu lbh puas n tenang juga.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ini aku lg cari 2 opinion. Soalnya spogku yg kmrn bilang aku kehamilan ektopik. Tp gejala dan ciri2nya bener2 ga ada sama aku. Bener2 galau nih nunggu ke dokter fetomaternal bsk sabtu..

Senin ini aku cek ke dr obgyn lainnya dan Puji Tuhan udah keliatan kantongnya.. 4w6d.. Karena perbedaannya jauh banget sama hpht yang harusnya 7w jadinya diresepun folavit 1000mg diminum 3X1 dan disuruh kontrol 2 mgg lg utk lihat perkembangan janinnya..

ada yg pernah disuruh minum folavit 1000mg 3X1 ga.. Soalnya udah nyari di mbah google minim infonya.. Yang ada 1000mg perhari..
    jadi tambah galau niy
    Last edited by nanute; Jun 6, 2016 at 11:12 PM.

Page 75 of 232 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 ... LastLast