The First Trimester Part 2 - Page 205
Page 205 of 232 FirstFirst ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... LastLast
Results 3,061 to 3,075 of 3474
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content

tu kayla itsines pencipta bikini body guide lagi hamil 23 weeks hoahahahha. bole tu buat inspirasi, kadang dia upload workout nya yg udah di modif buat bumil.

gue sendiri muales parah angkat weight pas hamil kemaren. begitu udah 6-7 bulan all i do is cardio Hidden Content gue di sepeda aja karena aman ga ada resiko jatuh, n bsia dilakukan sampe bump udah gede. gue pake sepeda statis sampe 2 hari sebelom ketuban pecah di 38 weeks + 6 days.
    sebelum hamil biasa jog 4-5km per sesi, begitu pindah ke sepeda biasanya cycling santai 8-10km per 30-40min.

tapi ini kan gue yak, disesuaikan aja ama minat selera n ketahanan badan masing2 wkwk. ada yang rajin yoga selama hamil, itu juga ok. gue personally prefer pilates.

@Hidden Content @Hidden Content hoahaha dokter gue dulu dokter feto juga...tapi orangnya kan ga suka order tes berlebihan. pernah sekali gue disuruh USG lengkap ulang di week 28 karena disinyalir kok anaknya kecil lingkar perutnya, tapi untunglah ternyata enggak.

nah soal tes darah untuk nutrisi etc, guideline nya simple.
    kalo ukuran dan perkembangan nya sesuai ama uk, berarti nutrisi nya udah cukup. ga perlu tes darah tusuk2 lagi, thankfully! Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content okee makk. Berarti aku 6w an wkakaka

@Hidden Content enshadow oyaa mak nanti aku ceki ceki. Aku masih on buat fitness yaaa mnimal main barbel wkakaka aku sekarang malah puyeng puyeng ni balik dr kerja. Jadi belum olahraga sama sekali wkakakaka rencana mau jalan kaki dikit dikit main barbel😁

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua, balik lg kesini akhirnyaa..
    skrg hamil anak kedua, menurut hpht sih 7weeks.
    so far ga mual muntah, cuma bawaaanya ngantukk plus kemaren2 sempet sembelit
    baca2 dr hal belakang2, aku jg belum ke obgyn nih, blm usg, begitu tau positif juga minum esfolat doang, itu jg nyontek catetan obgyn anak pertama wkwkkwkw

trus emg tes torch ga perlu ya skrg?
    @Hidden Content km tes torch ga buat hamil yg skrg? dulu aku pas hamil anak pertama smpet sih tes torch dll itu..cuma udah taun 2016 tes nya

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content blom dsuru mak.. kmaren tes darah rutin gw kebetulan pas ada dari kantor, itu hasilnya gw uda kasi dokter gw sih.. kaga dsuru tes apa2 lagi.. kayanya kalo uda pernah dan kita gak sering berhubungan ama kotoran hewan2 gitu sih gak perlu deh..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makkk Mashaallah hamil lagi mak.. kok barengan lagi kita wkwk..
    Gpp lah ntr uda 8-9 w aja priksa nya biar ga deg2an udah keliatan semua2nya.. kmren aku malah minum folavit doang pas tau hamil eh trus disuruh cpt2 ke obgyn ma suamik soalnya si kaka masih breastfeed 😅..

Sehat2 lancar sampe lahiran ya mak..

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom, ada yg punya info obgyn daerah bandung yang cewe ga ya? soalnya aku rencana mau pindah domisili ke bandung tp bingung harus pindah kemana Hidden Content krn paksu ga ngijinin kalau sama dsog laki2 huhu

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Br plg dr obgyn, bingung ni, ktnya ada pendarahan sedikit di rahim, kt dokternya secara teori sih hrsnya diobatin drpd tkt kenapa2, krn kalo ga diobatin ktnya bs ngikis rahim dll, ngeri ya! Pdhl br aja di usg 10 weeks dan babynya udah gerak2 lucu bgt, abis itu kalo dokternya liat sebenernya bukan masalah besar si pendarahan ini.. tapi ya sebaiknya diobatin, diresepin duphsaton.. kt kk gw itu obat lmyn keras, pdhl gw ga ada flek ga ada masalah, i mean is it necessary? Tkt kalo ga diminum knp2, tp kalo diminum jg tkt knp2.. haiz

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by silput Hidden Content
    Br plg dr obgyn, bingung ni, ktnya ada pendarahan sedikit di rahim, kt dokternya secara teori sih hrsnya diobatin drpd tkt kenapa2, krn kalo ga diobatin ktnya bs ngikis rahim dll, ngeri ya! Pdhl br aja di usg 10 weeks dan babynya udah gerak2 lucu bgt, abis itu kalo dokternya liat sebenernya bukan masalah besar si pendarahan ini.. tapi ya sebaiknya diobatin, diresepin duphsaton.. kt kk gw itu obat lmyn keras, pdhl gw ga ada flek ga ada masalah, i mean is it necessary? Tkt kalo ga diminum knp2, tp kalo diminum jg tkt knp2.. haiz
    Aku juga dari awal sampe skrg sdh 13w suka ada pendarahan sis di rahim. Tapi cuma sedikit, paling 1 centian. Kadang hilang kadang muncul. Kata dokter ku ga apa2 krn cuma sedikit, yg bahaya kalau sudah 75% mengelilingi rahim. Aku cuma dikasih penguat kandungan aja, yg dipakai kalau keluar flek. Dan kata dokterku jangan terlalu panik karena setiap di periksa debay sehat terus

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw ga ada pendarahan tapi selalu diresepin duphaston during 1st trimester (hamil pertama dan kedua).. duphaston itu buat penguat kandungan setau gw mak.. kalo emg worry bgt, better cari 2nd opinion ke obgyn lain mak..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yaa mamak2.. aku lagi masuk week 10 nih.. we're expecting twins hehe
    ini kehamilan ke4, yang ke2 dan ke3 kmrn sama2 miscarriage di week 6-7 *sedih
    kehamilan ke4 ini jadi hadiah Natal buat kita sekeluarga soalnya bener2 udh pasrah ngga expect hamil lagi dalam waktu dekat + taunya kita dikasih berkat twins Hidden Content
    mualnya si jgn tanya, parah bgt bgt bgt Hidden Content
    ilangnya kalo mamak lg ngunyah doang hahaha
    ada yang punya jurus ilangin mual kah selain makan? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks smua inputnya, aku minum ni duphastonnya, Smoga pendarahannya cepat hilang!

- - - Updated - - -

@Hidden Content yg bisa ngurangin mual aku cm makan apel fuji ni somehow.. apple fuji ga terlalu manis, ada asem juga, trus kadang aku pakein garem haha, jd rasanya pas manis asem asin.. ga tau knp jd ga mulmun lg

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congratz ya mak, semoga kali ini sehat dan lancar sampai lahiran, Aamiin. Denger2 sih kalo twins emang sicknessnya bakal double juga. Kalo aku pas 3 bulan pertama, kalo muntah dimuntahin aja mak, biar lega daripada eneg di dalem. Habis itu tapi usahakan masuk lagi. Bisa dicoba plain crackers. Selain itu bisa coba hirup peppermint atau lemon oil biar mengurangi eneg.

Newcomer
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku juga lagi mual parahhh.. Tapi aku malah tambah mual kl lagi makan, jadi bawaannya malessss banget makan..

Di aku makanan yg selalu bisa masuk itu ritz cracker yg original, minuman yoghurt yg cair (aku paling suka yg merk yoforia itu) soalnya asem2 manis dan ga terlalu kental, sama pisangg!
    Pisang penyelamat banget di kala uda harus makan tapi enegggg banget blm bisa makan nasi Hidden Content

Anehnya aku mual parahnya itu sblm tidur, orang2 kan biasanya pagi2 yah Hidden Content

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga pas sampe uk 16w males banget makan nasi mak, jangankan makan, nyium baunya aja eneg, apalagi yang baru mateng ngepul gitu di magic jar, anti banget deket2. Jadinya makan cuman ala kadarnya, paling 3 sendok makan udah paling pol. Selama ada yang bisa masuk sih nggak apa2 mak. Cari aja buah2an yang cukup mengenyangkan kaya apel atau alpukat. Nanti lama2 mualnya akan berkurang.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jamie14 Hidden Content
    ikutan yaa mamak2.. aku lagi masuk week 10 nih.. we're expecting twins hehe
    ini kehamilan ke4, yang ke2 dan ke3 kmrn sama2 miscarriage di week 6-7 *sedih
    kehamilan ke4 ini jadi hadiah Natal buat kita sekeluarga soalnya bener2 udh pasrah ngga expect hamil lagi dalam waktu dekat + taunya kita dikasih berkat twins Hidden Content
    mualnya si jgn tanya, parah bgt bgt bgt Hidden Content
    ilangnya kalo mamak lg ngunyah doang hahaha
    ada yang punya jurus ilangin mual kah selain makan? Hidden Content
    Hallo mom
    Aku juga expecting twin... kalau mual ngunyah deh permen jahe... aku si pake gingerbon dan juga pakai seaband.. udah nanya dokter aman..
    Seaband itu kayak gelang yg biasa di gunakan untuk mengurangi mual mabok saat perjalanan jauh.

Semoga lancar ya twin nya mom... hugss

Page 205 of 232 FirstFirst ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... LastLast