The First Trimester Part 2 - Page 142
Page 142 of 232 FirstFirst ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... LastLast
Results 2,116 to 2,130 of 3474
    Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content aku sejak masuk week 10 semakin hari semakin parah mualnya mak. skrg jg week 12. katanya memang normal begitu karena lagi pembentukan plasenta. moga2 next week uda prima yah kita semua hehehe... dibawa enjoy aja mak. tandanya babynya sehat. bentar lagi naik kelas ke thread sebelah :P

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku malah pengen mual maak hahaha.. abis ga ada rasa gini malah was2.. betul kata @Hidden Content dibawa enjoy aja hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks bun @Hidden Content dan @Hidden Content : torch malah ga perlu2 banget yah? soalnya katanya torch perlu, udah sejuta sekian, ditambah tes hiv jadi kaget liat totalannya. hehe. Mudah2an ada rejekinya buat tes lengkap semuanya deh biar ga kenapa2 yaa.
    Anyway, ga kerasa udah naik kelas nih ke TM2. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content agree! kalo bangun2 ga mual dan PD ga sakit wah langsung dah bergejolak pikirannya wahahaha... padahal pas pagi emang masih bobo juga hormonnya hihihihi
    @Hidden Content hai mak, kalo yang aku baca TORCH itu justru penting sekali... karena bukan bisa ditularin dari hewan aja tapi juga dari makanan yang pernah kita makan sblum/ketika kita hamil... hope it helps yah hihihi

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tergantung tiap orang sih kalau mulmun.
    Aku 16w baru hilang. Tapi bertahan sebulan aja haha.
    21w mual mulai muncul lagi krn heartburn, tapi masih bisa ditahan, gak sampai muntah, daripada tm 1 yg muntahnya parah.

@Hidden Content
    Jgn pengen mulmun ntar nyesel haha.
    Aku aja iri kalau ada bumil yg nggak mulmun. Enak banget haha.
    Malah pengen banget ngerasain hamil tanpa mulmun haha

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah itu klo yoghurt kemasan bingung mau beli merk apa. ada recommend? Hidden Content

akuini ud msk 11w tpi klo ud dihadepin sm makanan lunch dinner bawaannya gk pengen makan, jadi makan sikit uda kenyang. smntara kalo sbtu mgu makan makanan luar itu gk knyg seporsi. pdhl porsi di luar kan gedek tuh. soalnya aku senin-jumat dimasakin, makanannya sehat2. ntah karna aku bosen atau cuma perasaan doank gk mau makan. pengennya makan kripik lidi pulak sekarang zzz.. kan banyak tuh bumbunya tapi uda seminggu asik mau keripik lidi hadeee

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah lama juga ya mak bisa sampe 16w.. iya sih beda beda ada ya kalo soal kaya gini harus berusaha dibawa enjoy aja Hidden Content

@Hidden Content kalo yoghurt aku di rekomendasiin heavenly blush mak itu udah pasteurisasi katanya dan aman untuk bumil.. sama mak aku juga suka pengen makan aneh aneh kemarin pengen makaroni ngehe itu yang micin nya super banyak haha harus di tahan tahan

Newcomer
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masuk 10 minggu dan muntah gue makin parah. Jadwal check masih jmt ntar tapi udah ga tahan. Ga bisa kerja bok gue, ga enak sama pak bos kalo bgini trus 😭😭😭 kayanya sorean mesti sungkem sama dokter

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha persis banget. homecooked food ga bisa nelen! tapi kalo makan di luar bisa. diikutin aja sih kalo menurut aku mak, ga selamanya makanan di luar berbahaya, daripada di rumah tapi kekurangan gizi... mustinya trimester 2 uda mendingan hihihihi. kemaren aku jg ngliat kerupuk lidi... T_T puji tuhan bisa ngerem haha.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah banyak yg mual muntah parah ya disini, aku kok cuma mual aja sm gak nafsu makan, jarang bgt muntah. Btw normal gak sih kalo lg hamil jd keputihan lbh banyak dr biasanya?

@Hidden Content aku jg sempat turun 3 kg, dari 58 kg jadi 55 kg pas 7 weeks, kyknya karena mual2 dan gak nafsu makannya itu, jd scr ga langsung makanku jd sedikit.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaah banyak yg beratnya turun ya. aku 10 week ini udah naik 2.5 kilo sampe takut nanti overweight pas mau lahiran (soalnya BMI juga 23 jd ga kurus juga)

aku mual, tp justru makin mual kalo laper atau kosong makanya makan mulu, hahaha

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasi mak infonya. bakalan go beli heavenly blush dee >.< hahaaaa mau ngerem makanan yg gk boleh dimakan ni yg susah nya banget2 ckckckk..

@Hidden Content iya nih jdinya aku makan dirumah tu sikit aja. trs in between juga gk pengen cemil, bawaannya kenyang. pdhl awal2 tu laper mulu smpe malem. smpe takut tah knapa2 gk ya ni. tpi krn aku msi ad mual (which kebanyakan mualnya malem) jdi aku anggep msi ada tanda dri baby hahaa brati gk knp2.. semoga msk trimester 2 ud gkpapa smua bs masuk. pdhl sblm hamil klo aku nmpk kerupuk lidi jg msi bs mikir "ah janganlah gk bgs itu." end up gk beli.. ni malah kepikiran zzz

btw ada gak y disini yg jdi gk mau makan daging? klo bisa lauknya jgn daging gtu hmm.. yg lain telur, seafood, sayur, tahu, tempe gtu gpp. cuma sama daging aja. gk smpe muntah sih klo nmpk daging tpi klo bs gk mau makan gtu.. aneh bgt dee..

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setiap orang beda2 aja aversionnya mak. kalo aku malah eneg liat ayam. daging sapi yang biasanya ga pernah doyan sejak hamil disikat abis :P

@Hidden Content mak aku jg naiknya lumayan parah. sejak hamil uda naik 4 kilo. today 12w6d. hahahaha... sampe kata dokternya "wah bisa 80 kilo nih nanti". -___-

sekedar info2 aja buat mak2 yang mau first screening usg buat NT test between week 11-13w6d, mending jgn terlalu mepet peginya. aku peginya hari ini 12w6d dan babynya ngasi bokong doangggg... jadinya ga bisa ngukur apa2 hari ini. kudu balik ke dokter lagi mingdep. huhuhu

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha kukira aku doang abis temen2 ku yg lagi hamil jd pd turun beratnya. ohya, NT test itu bisa usg 2d biasa atau harus yg 4d?

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Bantu jawab NT tes biasanya 4D baru keliatan. Besok nih schedule 4D ku pas di 12 weeks. Uda ngomong sama si dede, hadap depan yah de besok mau ke dokter, mommy daddy mau liat hihi.
    So far masi ga nafsu makan, mulut pahit sekali, dan masi agak batuk pilek.

@Hidden Content : aku akuuu jd malas makan daging2an, padahal biasanya penggemar steak sejati. Skrg ga bisa makan daging gede2 gitu, bisanya kuah2, ubi rebus, jagung rebus, wkwkwk

Page 142 of 232 FirstFirst ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... LastLast