The First Trimester Part 2 - Page 136
Page 136 of 232 FirstFirst ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 ... LastLast
Results 2,026 to 2,040 of 3474
    Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content dokterku juga bilang kalau mual, lemes, pusing, penciuman sensitif itu tanda kehamilan normal dan sehat. Mual itu tanda janin berkembang, justru kalo ga mual itu yang rada mencurigakan ( yaa biarpun ga semua mommy ngalamin mual ya pas hamil and babynya sehat2 aja). Jadi no worries mak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Halloo salam kenal juga.
    Kamu nerusin minum obat gula nya gak? Kaya metformin?
    Soalnya td baru dr dokter dan dokter confirm kalo harus tetep minum si metformin.krn aku jadi kena diabetes skr.
    Aku jg td minta duphaston sama dokter krn pas hamil yg 1 sempet bleeding.
    Semoga kita sehat2 terus yaaa.amiinn

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mak mak di sini mau nanya ada yang pernah kena ISK/UTI pas hamil muda ga? aku kemaren pas check up 8.5 minggu sekalian diminta dsognya buat cek urine, dan kayanya ada ISK nih... jadi serem. ketauannya gara2 kantong pipisnya ga abis padahal abis pipis sebelum usg.

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya @Hidden Content ... kalo sedikit mual disyukurin aja. Apalagi aku pernah keguguran 2x jadi apalah artinya mual dan disuntik lovenox setiap hari (karena kekentalan darah). Saat ini pun lagi bedrest jadi cuti kerja. Ga sabar pengen nyampe 12 minggu supaya semua ke khawatiran akan keguguran berkurang. Semoga kita semua diberikan kehamilan yg sehat ya. Cannot wait to be mom soon! ❤️

Btw temen2 disini yg kerja, pada info temen kantor pas kapan? After week 12 sah sah aja kan? Aku trauma pamali soalnya pas kehamilan pertama, baru 6 minggu dah cerita cerita eh keguguran. Jadinya skg aku keep secret dulu sampai lewat 12 minggu. Nunggu masa high risk pregnancy aku (krn darah kental) "ewat dulu.. Any thought?

- - - Updated - - -

Hi @Hidden Content , aku ke 2 dokter. Dokter kandungan bilang aku ngga PCOS jadi aku stop minum obat gula, yg bilang aku PCOS itu dokter Fetomaternal namun dia jg heran krn gula aku rendah. Kmrn aku cek darah, gula aku cuma 80an jadi makanya aku stop obat gula. PCOS kan syndrom jadi tergantung kondisi kita, bisa hilang walau ga minum obat kl change lifestyle - kata dokter aku. Aku sempat PCOS setahun lebih setelah keguguran pertama (sampai jadwal haid berantakan bgt) padahal awalnya gpp. Lalu setelah olahraga, PCOS hilang dan haid aku lancar. kalo km diabetes, baiknya ikutin kata dokter aja minum obat ya. Yg penting kita minum obat yg dokter jamin aman untuk ibu hamil Hidden Content .

Aku skg malah pengobatan kekentalan darah, krn kehamilan aku sebelumnya 2x gugur sebelum minggu ke 8 trus ditemukan bahwa darah kental jadi baby ga dapet nutrisi. Skg aku ke 2 dokter, dokter kandungan dan hematologist. Syukurlah skg mau 11 minggu-an aman aja, cuma mesti minum Duphaston 1x1 dan suntik lovenox (isinya heparin) setiap malam aja. Serasa Ashanty Anang soalnya Ashanty juga gitu.. Kalo liat anaknya Ashanty, semangat deh disuntik asal dedek bayi dalam aku sehat dan dapat nutrisi yg baik walauuu aku aslinya takut jarum. Hihihihi.. Semangat terus ya. Amin kita semua akan memiliki kehamilan yg sehat, pertumbuhan janin yang sehat.
    Last edited by missphoebe; Feb 23, 2017 at 12:47 PM.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missphoebe Hidden Content
    Iya @Hidden Content ... kalo sedikit mual disyukurin aja. Apalagi aku pernah keguguran 2x jadi apalah artinya mual dan disuntik lovenox setiap hari (karena kekentalan darah). Saat ini pun lagi bedrest jadi cuti kerja. Ga sabar pengen nyampe 12 minggu supaya semua ke khawatiran akan keguguran berkurang. Semoga kita semua diberikan kehamilan yg sehat ya. Cannot wait to be mom soon! ❤️

Btw temen2 disini yg kerja, pada info temen kantor pas kapan? After week 12 sah sah aja kan? Aku trauma pamali soalnya pas kehamilan pertama, baru 6 minggu dah cerita cerita eh keguguran. Jadinya skg aku keep secret dulu sampai lewat 12 minggu. Nunggu masa high risk pregnancy aku (krn darah kental) "ewat dulu.. Any thought?
    @Hidden Content aku kehamilan pertama baru 6w, tp dulu kakakku jg ada pengalaman kuret pas 8w. aku sendiri sampe skrg baru kasih tau orang tua aja, hehe sebenernya preferensi personal sih mbak. cm aku anaknya gampang stres kalo denger omongan orang jadi prefer di-keep dulu sampe trimester awalnya lewat, hehe

intinya sih kayaknya anything yg nyaman dan bikin kita ga stres kan yaaa

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , ketauan infeksi kandung kemih itu ciri ciringa apa? Kata dokter aku biasanya perut bawah sakit dan ada gejala kaya demam. Sama dokter disuruh apa? Semoga lekas sembuh ya

- - - Updated - - -

Thanks sharingnya @Hidden Content Hidden Content . Happy 6th weeks, amin sehat terus ya. Aku kuret 5 bulan lalu pas hamil kedua, sama usia 8 minggu jg. Syukurlah beda 3 bulan hamil lagi dan krn keguguran kedua baru tau kalo dulu2 itu darah kental, skg dah pengobatan jadi optimis semuanya baik. Smg mom to be disini sehat semua ya.

Oh ya bagi yg suka mual, minum teh jahe atau makan permen jahe helpful cuma jgn byk2. Teh maksimal 2 gelas krn ada kafein. Sama aku suka pake vicks vaporub, pas bau itu mualnya berkurang ng.

Disini pada minum vitamin kehamilan merk apa? Any recommendations? Kalo susu ibu hamil?

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello @Hidden Content aku pas positif hamil (almost 5 weeks) aku lgs disuru cek kekentalan darah, hematologi lengkap dan urine. Nah ketauan ada bakteri dan infeksi urine, padahal aku gada rasa apa2 dan dikasi antibiotik Lanvix 200mg sama dokterku. abis itu uda sembuh sih. Tp buat aku gada perbedaan. Emang dr awal gada gejala apa2 hehe

Skrg aku 8W3D menurut USG td pagi, maju 4 hr dr HPHT. Aku sih sebagian org kantor uda tau, soalnya ada aja yg iseng nanya, uda hamil belum? lagi hamil ya? (ibu2 biasanya sih, u know lah hahaha) padahal beratku turun mayan loh. Kalo ditanya gitu yah aku jawab aja iya, lah masa jawab engga atau belum kan ya Hidden Content

Aku untuk trimester pertama cuma dikasi folat sama penguat Ultrogestan 200mg. Aku dengan dokter Irham di Bunda, beliau bilang cuma perlu folat aja, nanti abis 12W baru dikasi yg lain2. Aku sih uda siapin blackmores pregnancy & breastfeeding advanced, dan beliau uda ok. Trus kalau susu hamil, ga wajib kaya dokter, minum susu UHT juga ok kok. Tp aku malah ga minum susu, belum bisa masih mual. Dokter jg ga maksa, katanya makan yg bisa aja gapapa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Thanks for sharing ya.
    Amiinn semoga semua kehamilan kita sehat.
    Kalo aku udah share malah di sosmed soal.kehamilan aku dr week 5. Hehehe. Jadi ga nunggu2. Dlu waktu hamil anak 1 emang agak parno. Skrg hamil anak kedua udah agak santai.
    Kalo vitamin aku mw coba belo blackmores pregnancy.
    Disini pada minum blackmores pregnancy dr kehamilan usia brpa ya??

@Hidden Content
    Mak.dlu aku pas hamil anak 1 baca2 di FD buat cegah si ISK ituh kita minum jus cranberry. Ada merk diamond di supermarket.
    Aku pas tau hamil lsg stock tuh jus di kulkas.
    Aku mw sekalian cek urin juga nih ke lab. Kmaren dokter aku ga nyuruh sih.tp aku pe.gen mastiin aja.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak. jadi aku pas di usg kemaren itu walopun baru abis pipis, keliatan masih ada kantong pipis nya masi banyak isinya. beneran aja pas abis dicek aku langsung uda kebelet parah lagi. trus pas dicek urine di lab memang bakterinya positif, tapi barusan dari klinik, dokternya bilang ngga apa-2, karena itu bakteri dari vagina sendiri. hanya perlu pake pantyliner n diganti every 3 hours aja. sama banyak2 minum yoghurt aja katanya. ga usah sampe dikultur katanya. hehehe tenang dengernya walopun abis 400-an ribu hanya buat denger itu T_T aku ga sampe demam or anything sih.

@Hidden Content tapi kalo jus cranberry diamond gitu kandungan sugarnya tinggi ga ya mak? aku coba2 cari yg non sugar gitu kok ga ada ya... ahhaha soalnya ada keturunan pcos ama diabet jadi agak ngeri. btw kalo blackmores kemaren aku sempet nanya ke dsog ku. doi sih kayanya uptodate orangnya apa2 dia bandingin sama kelas FDA luar negeri, apparently katanya blackmores kandungan betacarotenenya ketinggian di luar batas sehingga tidak disarankan. akhirnya cuman disuruh minum folavit doang. bahkan folamil jg katanya buat apa bakal overdose asam folat nantinya. HTH ya.

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    akuuu pas 4w baru sekali cek ke dokter di BIC eh cek urin aku ada ISK. dokter langsung kasih obat antibiotik amoxyclav (aman buat bumil) karena wajib diobatin.. aku juga ga ada gejala apa2 cuma emang di perut kanan bawah ada cramp kukira sindrom hamil gataunya ISK hiks
    tp aku ya abisin obatnya abis itu sembuh sih (amiinn ya allah paling ga enak kena ISK)

@Hidden Content aku kalo ke atasan dan atasan dari atasan aku ngomong sbelum 12w karena disuruh dinas dan disuruh meeting sama survey acara yang jauh2 melelahkan, jd aku ngomong deh, soalnya aku pernah keguguran jd skrg aku mendingan batasin diri.
    kalo teman2 yang lain aku pas sblm 12w jawabnya gini "insya allah doain aja sehat-sehat ya.." pas udah 12w baru bilang "iya udah isi"
    hahahhaa sama sih krn trauma juga dulu 6w dah blg2 eh keguguran Hidden Content

trus aku asam folat dah distop sm dokterku pas periksa 10w, katanya sih udah boleh distop masuk tm2, tp karena masih ada sisa ya udah aku abisin aja... nah ini pas aja sih aku masuk 14w pas abis obatnya.. aku sempet baca dimana gitu juga katanya dah bisa distop. trus aku minum susu UHT/pasteurisasi/prenagen (jarang), sbrnnya dokterku ga nyuruh minum susu tp karena dia tau aku makan telor jd bolehlah katanya minum susu.. dah kebiasaan juga sih minum susu masalahnya... vitamin lain aku dari dokter aja, maltofer (zat besi), cavitd3 (kalsium), prohelic (vitamin2) sm ascardia walaupun aku ga ada kekentalan darah (nyaris) cuma krn pernah keguguran jd dokterku kasih minum ini.........

semoga sehat semua ya bu ibu kehamilannya... amin YRA Hidden Content
    Bersyukur :)

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mak! ascardia ini ada efek samping gak? seperti maag melilit atau gimana gitu?
    ak juga ada riwayat keguguran pas kehamilan pertama

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe wahh @Hidden Content dah update dr week 5 ya. Aku aslinya orang extrovert bgttt tapiii kali ini baru punya rahasia alias ga bilang bilang hamil ke temen sampe nunggu 12 minggu. Minggu depan mau USG 12 minggu ke Fetomaternal (aku pake 2 dokter kandungan dan 1 hematologist), buat NT scan untuk liat ada resiko Down Syndrome engga. Yakin sihh ga ada cuma mau cek aja buat jaga jaga.. Sempat dokter kandungan aku suruh cek juga yang cordlife cumaa mahal bgttt trus aku baca buku buku kehamilan bilangnya kalo low risk ga usa tes itu.. Ada temen2 yg tes Down syndrome trimester 1 pake cordlife? Itu perlu kalo ada resiko kan ya?

- - - Updated - - -

Hi @Hidden Content - km kental darah kok minum ascardia jg? Aku awal minum disuruh pake obat maag kalo mudah maag, cuma lama aku minum tanpa obat maag karena ngga rasa maag, perut lebih ber gas aja cuma ga kumat sih maag aku. Kalo pernah keguguran, belum tentu kental darah. Untuk pastinya, cek darah sesuai rekomendasi dokter ahli darah, sekitar 6 juta tes darahnya isinya INR, ACA, ANA, D-dimer, dll.. Nanti yg tentukan kita kental darah atau ngga hematologist. Kalo misal iya, cari dokter kandungan yg support, soalnya aku ada 2 dokter kandungan, yg 1 pro aku ke Hematologist, yg 1 engga. Ya aku lebih ikut yg pro krn semenjak di diagnosa dan suntik lovenox, kehamilan aku sehat, janin pertumbuhan normal ga kaya kehamilan terdahulu. Aku rekomen Prof karmel sbg dokter ahli darah.. Walau mestiii sabar antri yaa. Beliau antri bgt krn terkenal sbg hematologist.

- - - Updated - - -

Hi @Hidden Content 35, happy 8th weeks ya.. aku skg pake elevit walau dokter cuma suruh asam folat. Aku baca buku, mestinya ga cuma asam folat tapi lengkapi dengan calcium, omega kecuali kita makannya lengkap gak apa apa. Nanti kalo elevit abis, pgn ganti blackmoore pregnancy mendengar byk mom to be pada minum itu disini.. hehe

- - - Updated - - -

Thanks infonya @Hidden Content . Semoga kehamilan sehat sehat yaaa.. aku juga info boss pas 3 weeks pregnancy gara gara mesti bedrest dan ga bisa business trip. Bulan ini aja hrsnya ke luar negeri 3x, kan trauma keguguran lagii jadi dijaga bener yg kali iniii..

Kok setau aku hrs minum vit pre natal sampe kelahiran ya? Aku baca di buku baby center, dan Ayahbunda dibilangnya mesti minum vit pre natal kalo kita makannya ga ketat. Kecuali kita bisa makan sesuai nutrisi yg dibutuhkan, boleh skip vitamin. Yg pasti ga boleh terlalu banyak vit, ga boleh kurang jg katanya... (dari buku ya). Kalo dokter kandungan emang mesti ditodong vitamin, suka lupa jd kasihnya asam folat doank.. Soalnya kakak aku melahirkan di Australia, disana diharuskan minum vit prenatal.. namun kalo dah minum susu ibu hamil, ga usa minum vit pre natal, isinya sama..

- - - Updated - - -

Thanks tipsnya @Hidden Content - semoga kehamilan km sehat2 ya... Aku bakal ganti panty sering2 buat antisipasi 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Coba cari di ranch market deh. Disana suka banyak jus2 merk luar yg kandungan sugar nya ga sebanyak produk lokal.

@Hidden Content
    Aku kmaren cek ke dokter baru disuruh cek darah aja sama dok aku mak. Yg NT itu aku lupa mau nanya pula.itu perlu ya?
    Vitamin aku baru beli blackmores nih. Disini ada yg uda mnum blackmores kah? Dr usia hamil brp week minumnya??

Ohya aku seminggu ini berasa mulut pahit banget. Dikit2 mual tapi ga sampe muntah.hiksss dlu pas hamil 1 ga ada mual sama sekali padahal. Sekarang makan dikit banget. Mana aku ada maag pula. Trus skrang jadi beliin manisan2 gtu yg asem2 sama sedia permen2 asem gtu. Gapapa kan ya manisan2 gtu? Serem ada pengawetnya sebenernya.tp mau gmna lagi. Ga enak banget rasanya. Kelamaan liat hp atau nonton tv aja bisa mual aku.hiksss

Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi sis, waktu aku 12 minggu dsuruh sama dokternya utk test nipt down syndrome karena pas cek NT angkanya hampir di 3mm..kalo janin kamu nanti di cek angkanya di bawah 2.5mm harusnya ga usah cek deh karena itu low risk utk DS.. aku cek pake firstvue bukan cordlife, karena skrg utk cek emg pilihannya dua prusahaan ini.. hasil aku bagus smua sih ga ada masalah Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sehat2 together ya kita maaak Hidden Content

@Hidden Content thanks mak infonya. ga kepikiran aku ranch market gitu. semenjak pregnant kayanya jarak mikirnya jadi pendek sekali deh hehehe aku jg lagi gitu nih dikit2 pait tapi jg ga muntah. makan roti kesukaan aja halfway bisa eneg. persis aku jg kalo kelamaan liat HP malah eneg. aku beli manisan sama semboi gitu tapi makannya cuman segigit2 aja mak. sekedar netralisir lah. or mgkn bisa coba jg air lemon yah... oh iya mak. aku jg pake mouthwash. lebih fresh.

@Hidden Content wah lega ya mak. happy to hear Hidden Content

Page 136 of 232 FirstFirst ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 ... LastLast