Investasi Reksadana - Part 2 - Page 41
Page 41 of 46 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 ... LastLast
Results 601 to 615 of 678
    Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Reksadana - Part 2

halo, salam kenal....mau ikut disiplin nabung via RDS nih. mohon bantuan para senior disini ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal.. Baru2 ini mulai rajin lagi nabung reksadana.. Semoga dapat banyak info dari sini..

Immigrant
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IHSG turun..
    apakah saatnya untuk top up? switching RDS? atau beli RDS baru..
    beberapa RDS ku kinerjanya agak memble nih
    padahal tahun lalu lumayan juara

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

imho, berdasarkan pngalama ga ad rds juara all the time, coba dibaca2 lg fund fact sheet rdnya lg pegang saham apa? soalny saham tlkm n konstruksi pnyaku lmyn anjlok, klo kebetulan rds lg pegang saham2 tsb, mgkin itu salah 1 alasan slain ihsg anjlok, honestly i have no idea skrg saat yg tepat utk apa, berhubung lg ga ada cash jg, yg bisa aku lakukan cm nonton aja, koreksi sehat wajar lah, ihsg kan udah ngegas terus, selain itu ini pengaruh pasar luar negeri jg yg mengalami penurunan, ihsg ikutan merah, keputusan menaikkan suku bunga di amerika jg spertinya ngaruh bikin dana asing kluar , cmiiw
    wish me luck

Immigrant
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya setelah cek fund fact sheet ketauan knp dia lesu.
    aku masih ada cash dan gak ide jg mau ku taruh kmn.. ke RDS gasnya sudah terlalu pol.. dibandingkan kmrn2.
    mau ke saham apakah ini saatnya yg paling tepat.
    aku belajar RD sama saham otodidak. banyakan pakai insting haha

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama aku juga bingung. Apa lagi IHSG cenderung turun. Kl ihsg turun ternyata return reksadana jg turun. Bahkan punyaku ada yg minus. Masih ada cash sedikit jd ga berani. Soalnya rencana pertengahan tahun dana harus cair krn ada beli properti . Soalnya aku jg msh baru sih di reksadana. Saham portofolio jg mulai turun. Jd bingung mau nambah. Nyali takut2 krn dana cm utk jangka pendek

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    kalo mau dipake duitnya dalam waktu dekat jangan pilih rds
    ambil rdpu kemungkinan turunnya kecil
    atau uangnya didepositoin
    kalo untuk investasi jangka panjang bisa ambil rds, begitu ihsg turun lsg top up
    -- 3NGS --

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya makasih sarannya ..lihat return rds jd ngiler. Cm sofar masih lumayan krn start dr bln sept17 . Rencanaku mei18 ini ku cairin semua rds nya. Krn aku campur sebagian di reksadana pasar uang. Fixed income . Semua rd ku investasikan. Cm plg bsr di rds. Reksadana pasar uang kecil return nya tp mmg amab sih

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Iya makasih sarannya ..lihat return rds jd ngiler. Cm sofar masih lumayan krn start dr bln sept17 . Rencanaku mei18 ini ku cairin semua rds nya. Krn aku campur sebagian di reksadana pasar uang. Fixed income . Semua rd ku investasikan. Cm plg bsr di rds. Reksadana pasar uang kecil return nya tp mmg amab sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by suz3n Hidden Content
    yuuhhuuu... udah lama ga main ke sini... baca" komentar temen" masih seru aja yah, hehe... buat saya ngomongin reksa dana & produk investasi mmg selalu berhasil memacu adrenalin Hidden Content

sharing dikit boleh dong yyaa... sekilas baca posting @Hidden Content ttg trading reksa dana. kebetulan banget mid 2017 lalu bank kuning itu offer service baru, premier berikut wealth management nya. jadi lah saya bisa menikmati trading reksa dana di sana. so far mayan OK sih, return sesuai kesepakatan 1% per bulan, awal nya aja yg agak berat krn hrs recover fee in. Setelah bbrp saat mayan enak, krn tinggal switching aja, fee nya kan 0.5% & dapat diskon 50%
    Hidden Content siiipppp, mantap deh, memang bagi yang hoki punya insting tajam and bisa analisa sih kalau bisa trading enak, hahahahha,kalau kondisi market sekarang aku sih hold aja lhaaaa, ada sempet nambah sih kemaren pas turun kebetulan fund nya ga turun banyak and kemarin kamis market tutup, nab dia udah rekor tertinggi lagi padahal IHSG masih belum pecah rekor, makanya aku demen fund yang punya drawdown bagus dan sharpenya tinggi jadi berarti si manajer investasi bisa cari return tinggi dengan risiko yang rendah. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo salam kenal
    Seru banget nih, aku juga bulan lalu baru invest via Sucor karena liat portfolio-nya lumayan bagus. Sejauh ini nilainya naik terus, tapi harus banyak baca2 ya kayaknya supaya tau kapan harus tarik dan top-up
    Berguna banget thread ini

Permanent Resident tingsjulia's Avatar
    Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo liat rdpu sedih amat yah kalo return-nya ga lebih besar dari deposito... udah taroh setaon cm return-nya 4%, lah sama aja dung dengan di deposito-kan... kirain bisa dapet lebih dari bunga depo.
    enak-nya rdpu bisa beli kecil, sedangkan depo kan harus minimal 10 juta.. kayaknya mending ngumpulin rdpu dulu sampai 10 juta lalu dicairkan terus di depo aja...
    enaknya rdpu juga bisa dicairkan kapan saja dibanding depo (kecuali mao kena pinalti)

kalo ngeliat rds sekarang ini maju mundur, antara pengen beli pas lagi turun ihsg, tapi abis beli besokannya masih turun lagi koq jadi sedih, nyesel keburu beli...hahaha..

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cerita pengalaman punya RDS, ikut installment tiap bulan lsng 1,2 jt ditaruh di RDS dari tahun 2011 kemarin cek profitnya sekitar 17 jtan trus dipake sebagian sama dana di RDPU buat DP apartemen. Sekarang masih tetap lanjut nih RDSnya aku senengnya ikut kayak installment gitu kyknya lebih bagus daripada nabung sih dan bantu banget menurut aku sih btw ada yang punya RDS lama kyk aku gitu gak gmn profitnya kinclong gak Hidden Content lagi tertarik juga sama RDS Ashmore dana ekuitas nusantara kyknya kinerjanya bagus ada yg punyakah ?

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku mau nanya donggg buat yang paham atau yang punya reksadana di SAM...
    itu kan pilihannya banyak bangettt kan, nah aku masih bingung sama yg indonesian equity fund, beta plus, sama dana berkembang itu kelebihannya apa ajaa....

dan yang dmaksud agresif, moderat gitu2 apaa yahh.....? baru banget nih masih ga ngerti beginian

oiya kalo ga ada NPWP apa masih tetep bisa ngajuin buka RD?

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content kamu coba baca2 dulu thread ini ya.. udah banyak dibahas di depan..
    intinya kamu evaluasi kebutuhan dan ketahanan resiko kamu..
    biasanya investasi yg risiko tinggi, kemungkinan untungnya juga tinggi.. nah apakah kamu mampu/ tahan dgn investasi resiko tinggi. kalau ya, berarti kamu bisa masuk resiko agresif..
    kalau agresif biasanya nga bisa utk jangka waktu pendek/ di bawah1 th...

kalau masalah NPWP musti cek ke masing2 manajer investasi / bank tempat beli RD nya.. kalau nga punya NPWP sepertinya harus buat surat pernyataan aja sih..

utk profil n kinerja produk SAM kamu bisa cek2 ke kontan, portal reksadana.. atau site lainnya.. produk reksadana ada bbrp kelompok berdasarkan jenis resiko : agresif, moderat, rendah.. termasuk produk SAM juga begitu..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content - - sy punya 2 RD SAM yg syariah. Setau sy SIEF n Beta plus dua2nya RD Saham, yg Dana Berkembang itu RD Campuran (alokasi investasinya saham, efek pdptn tetap, psr uang) Utk lengkapnya liat diwebsite SAM ada koq atau kontak ke marketingnya aja.

Agresif, moderat itu profil investor, untuk tau kamu termasuk yg mana.. Kamu akan diminta isi kuesioner saat mau beli pertama kali.

Bener banget kata @Hidden Content , sebelum putusin beli RD yg manapun banyak baca dulu, misalnya di thread Info tentang Reksadana ...
    Last edited by pandanwangi; Feb 20, 2018 at 03:14 PM.

Page 41 of 46 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 ... LastLast