ChitChat Makeup Artist Starter Kit - Page 26
Page 26 of 32 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 ... LastLast
Results 376 to 390 of 475
    Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makeup Artist Starter Kit

@Hidden Content untuk elf aku ngga begitu tertarik sih mak, soalnya reviewnya bener- bener campur jadi aku milih mundur aja takut salah pilih.
    lt pro shade & tint bagus ngga ya mak?

ngga usah malu mak, aku aja make up-nya masih ngga rapi. alisnya sering ngga sama, kadang bekas baking-nya masih cemong.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Loreal pro matte infallible cucok ya? Perlu mix naturactor lagi ga sih? Maksudnya, apakah cover noda jerawat, flek dsb trus beneran tahan lama dna ga cakey? Kalo kulit Indonesia yg kuning langsat sawo mateng gitu shade berapa, mak? Duh beli online paling deg2an soal shadenya hahaha... Yaa walaupun salah bisa diakalin mixing sih, tapikan lebih enak kalo udah pas ya *gamau repot.

Ada rekomen olshop yg biasa kamu beli loreal infallible USA ini ga, jeng? Kalo boleh, bisikin yaa. Kamsiaa.

Btw, contour powder utk budget aku biasa pake makeover atau LT Pro atau PAC. They do decent job kok, walau fallout lumayan, tapi warna shade cocok buat mostly kulit indo, buildable dan blendingnya oke. Habis itu sih aku biasa semprot spray sih biar awet. Trus tiban dikit lagi, karena klo ga disemprot, ga begitu awet buat seharian. Kalo indoor sih masi oke kok kalo ga spray. Tp aku emang
    Pada dasarnya takut ga awet sih, parno aja hehehe.

Kalo mau yg highend sih kat von d - shade and light, mufe juga oke.

Eh ini pada follow2an iG dan line ya? Bikin grup asik nih kayaknya hehehe

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kalau l'oreal infalilible ngga perlu naturactor sih mak, soalnya coverage-nya udah oke. klo msh ada yg kurang tertutup baru aku pakein concealer. untuk shade aku pake 104 soalnya masuk di aku yg kulitnya NC25 in MAC klo mau leboh gelap pake 105 atau 106 bisa juga.

kalau utk olshop-nya aku biasanya PO di lapak MP mak, klo mau ready bisa cek di shoppe seach aja yg udah star seller dan reviewnya oke.

btw kalo mau bikin grup WA atau line bisa juga sih mak biar kita sama2 belajar bareng hehehe

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sawo mateng agak kematengan ya haha 😂
    Aku MAC NC40/42 di loreal infallible 107 yang pas

Aku lagi nunggu dari sociolla nih, aku beli 107 sama 109 karena shade yang terangnya masih ada revlon

Untuk naturactor so far aku pake 151 karena 151 aja masih terang untuk kulit gelap dan klien ku belum ada yg putih2 banget. Tapi kalo takut kegelapan bisa coba 141.

Cuma dua pinkish yaa tone nya
    Jd untuk netralin/bikin tone kuningnya pake fondi liquid yg kuning atau bedak yg kuning

@Hidden Content
    Kalo gitu coba LT Pro atau Make Over aja kaya yg dibilang melsky. Aku sih penasaran sama Sleek nihhh tp sayang udah beli LT Pro jadi aku tahan dulu keinginan beli contour powder lain

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah coba Make Over mak, giliran difoto kena ringlight jadi orens.
    jadi Make Over-nya diskip dulu hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Butuh cepet ya mak?
    Aku krg ngerti sih mak, aku pake KVD doank palette dan puas jd blm ganti2
    Kl sabar mah nunggu disc di MP mak, beli reffilnya aja warna yg kira2 di pake terus masukin ke palette magnet gicu..
    Oiya km nanya di trit lain mslh benefit hoola ya? So far so good sih, aku suka bgt buat bronzer tjakepz. Ga terlalu orens kok dia kl difoto

Mau donk join grup line

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iya yah Mak, ngga lama lagi udah black friday. harus siap2 kalap bulan depan hehehe
    hoola bronzer aku baca bnyk yg jadiin contour mak, si hoola ini tahan lama ngga mak?

grupnya belum ada mak, tapi kalau mau ayo mak. lumayan sesama pemula bisa tukaran ilmu.

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak coba aja pake wnw dulce le deche. Aku juga kmaren sm guru ku di suru pake makeover dan ampe skrg ga perna aku sentuh karna jatuhnya orange banget menurutku. Yg wnw ini masi ada sedikit warm tonenya cuman masi bisa di akalin. Semua model aku juga aku pakein ini buat contour pipi n idung.

@Hidden Content mak mau nanya biasa kalo kamu mix naturactor sm liquid foundie gitu takarannya gimana ya? Kmaren aku perna coba2 mix dan pakein ke wajahku sendiri. Jatuhnya cakey banget. Kata temenku naturactor(cream foundienya) cukup secuil aj ya mak?

Sent from my SM-A720F using Tapatalk

Resident g_rosalina's Avatar
    Mentioned
    751 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ama @Hidden Content ikutan dong klo bikin group hahaha..

btw klo bahas seputaran contour, aku sih so far pake warna java nya ABH buat contour.. cocok... trs klo cream contour nya pake kryolan yg stick aja warna negro 2. ABH jg ga beli 1 palette sih.. cuman 1 aja yg refillnya

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tahan lama ngga mak? aku jg eyeing ini. klo highlight-nya kepake ngga yah mak?

@Hidden Content ABH contour refill kamu beli di mana mak? pakenya shade apa?
    buat contour dalem aku pake kryolan mak. cuma contour luarku udah hitpan.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh tetiba panjang aja nih. Siapa td yg bilang makeover kontur orens? Embeeerr.... Jadi merah gt. Kzl bats. Tapi blm ada keinginan beli kontur akhirnya gw campur apa coba? Nyx brow powder hahaha... Dia kan warnanya abu2 gt kan, jd pas sih menurut gw. Lagian pake kontur dlm LA girl espresso msh kliatan, jd gak terlalu bnyk jg pake kontur powder.

@Hidden Content mak gilingan makeupnya udh oke tuuuuh!

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekitar 3jam gitu sih bisa mak.. kalo highlightnya ga gitu kepake buat highlight mak tapi buat blending contournya kalo kelebaran mak.. terus lumayan buildable juga wnw ini..

Sent from my SM-A720F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya yg di palet itu ada wrna gelap, putih yg yellow sama yg pink. Yg paling banyak kepake yg putih yellow itu.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, invite lineku ya : dhillaxoxo. Nanti aku bikin grup buat kita ngumpul Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, salam kenal, saya juga mua baru... sampe skg masih kumpul2 portfolio dan sebagian alat perang.
    Kl ada grup mua baru boleh dong ikut join, buat saling belajar dan mendukung biar sama2 maju

Page 26 of 32 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 ... LastLast