Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 179
Page 179 of 257 FirstFirst ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 ... LastLast
Results 2,671 to 2,685 of 3845
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Sis @Hidden Content n sis @Hidden Content ,, jika suami berkata dia menyesal sudah menyakiti n menghancurkan kepercayaan sy n dia ud takut utk mengulangi serta ingin memulai semuanya dari awal bersama demi kita juga demi anak , bolehkah sy percaya lagi dengan dia ? Secara ex-selingkuhan bekerja dikantor yg sm dgn suami , hati selalu tidak tenang suami pigi bekerja . Memang jika sy bertanya apakah ada jumpa atau ada bertegur sapa , suami selalu jawab tidak jumpa karna beda lantai n suami selalu blg sy boleh bertanya terus dan dia tidak akan marah n menjawab selalu . Tapi ga mgkn kn sy terus menerus bertanya secara sy juga ingin tidak mengingat itu lagi . Bagaimana yah baiknya menyikapi ini ? Susah kalo masi berjumpa aplg sekantor . Rasanya sulit sekali mempercayai bahkan menerima . 😣

Permanent Resident slavine's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhh pingin ngeluarin jg ini borok di hati

Suami gw punya group wa soal kerjaan

Sering gw baca

Ada satu emak2 yg kompor abissss

Misal nih suami lg di luar kota di komporin buat cari ladies

Suami udh jwb jg diplomatis.. Tp teutup aja kompor tuh emak2

Nahhhh

Befoto lg suami bedua ama cewe lain

Nah tu emak2 kompor lg suami buat ttm 😅

Suami udh jelesin bla bla blaaa tp teteup nada kompor

Gue istri nya aja slow

Kok tuh emak2 hebring bgt kompor nya

Gue cek deh wa nya tuh emak2 ke hp suami

Tuh emak2 curcol suami dia jarang pulang, trus ga perhatian ke dia, trus aga dingin di ranjang

Suami gw balas n support dia tp dlm batas normal menurut gw as a partner

Gue heran deh
    Emak2 ini udh tau ga enak kl suami selingkuh
    Lhaaa kok dia ngomporin suami org ya?
    Ladies ini menurut kalian maksutnya apa ya???
    Pingin jg di selingkuhin ma suami gw ato apaaah?

Gw yaaa di kantor jg ga gini amat kl becanda ma. Temen cowo
    Apa segitu desperated nya dia ya liat kami hepi gitu sbg couple ??

Fyi dia barusan melahirkan sie bayi nya br mau 1thn

SIndrom jablay deseee mak????

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yesss betul syndrom jablay... bcoz misery loves company... dia mauny juga yg lain ikutan jablay kayak dia ahhaha..
    Kalo suami n gw malah orang bgni bakal seru jadi bahan gosipan kita bu wkwkwkw!!!
    dan kalo kmu jahil kaya gw, gw bakal screen capture chat nya dia bu... who knows You might need it later ketika yang jablay semakin menjadi jadi

@autelja90 bu... gak ada satu pun dari kita disini yg bisa jawab karena yg tau suami kamu ya cuma kamu sendiri. Dan yang tah hti kamu cuma kamu jug.
    kenapa gw bilang yg bisa maafin suami selingkuh itu bukan berarti lemah.
    karena maafinnya emang gampang... tapi how you’ll face ur live afterwards is the hard part.
    karena utk sekarang what can you do?! Kan udah terjadi. Cuma bisa pilih antara maafin dan gak ya kan?? You can flip a coin if you want.
    yang susah tuh the life after it. Maafin ato gak dua2 pilihannya sulit karena hidup kita udah completely berbeda setelah itu.
    ya sperti kamu bilang.. bawaannya curiga , gak tenang, dan ini bisa merambat ke hal2 lain lho bu... bisa jadi kamu emosian, jadi dingin sama suami atau malah kamu one day bisa ikut selingkuh juga.
    Kalo gk maafin pun ttp susah kan... masih cinta, ngadepin society judgement, harus ngurus cerai bla bla bla
    Memaafkan itu is the easy part. MKanya waktu kamu nanya mau memaafkan atau enggak... simply tanya balik lagi ke diri sendiri Sanggup gak??

wanita yg bisa maafin suami selingkuh juga bukan cuma punya mental baja tapi juga kudu pinter. Krn namanya perempuan lemah sama namanya perasaan.
    jadi gampang aja tuh dibodohi dengan kalimat “udah kapok” iyaaaa kapok kalo ketahuan ahahahah kalo gak ketahuan ya ga kapok2 toh.
    jadi kudu smart. Make sure suami beneran kapok. Minta pembuktian..bukan cuma janji dan omongan. Dan gak menutup kemungkinan kalo dia butuh bertahun tahun buat pembuktian diri.
    Dimana mana ya kasih bukti dulu baru nagih... lah kalo sekarang suami udah selingkuh eh malah nagih lagi minta dimaafin. Kata di depan maaf itu ada Lah MINTA.. so be smart!!! Make him work for it. Kan dia minta ke kita.. jadi dia harus usaha dulu dong biar kita ngasih maafnya.. jangan dipanjar di depan dulu maaf nya ntar zonk lagi sakit hari sendiri toh.
    dan ini juga TIDAK gampang. Buat tahan diri g kemakan omongan suami itu gak gampang. Lantas juga merasa ngapain kan yg berlalu biarlah berlalu trus datenglah emak emak senasib yg bikin luluh hati bla bla bla. ehhh jebol deh pertahanan mental. Kalo jebol trus suami selingkuh lagi this time it is shame on you.
    Ini if I were in ur shoes, gw bakal nuntut suami kasih semua bukti sekingkuh dia ke gw, dari chat lah foto whatever. Kasih ke gw. Itu bukti mau gw apain is none of his business. Mau gw pake buat jampi2 ke mau gw sebarin ke mau gw blackmail
    ke mau gw bakar urusan gw. He just need To prove himself.
    And then dia harus menghadap ke orang tua gw dan orangtua nya dia. Confess klo dia sudah selingkuh. Karena gw dilamar baik baik, diminta isin ke org tua buat nikahin gw dan karena dia ingkar dia harus tanggung jawab ke orang tua gw dan org tuanya dia juga. Krn org tua ny juga yg menikahkan kita dan biar org tua nya bisa nasehatin dia.
    Yang ini yang SULIT rasanya dilakukan sama laki2 yg udah selingkuh.
    Tapi untuk pembuktian diri harus dimulai dari hal yang tersulit.

Also there are sacrifice that you must make to make sure suami beneran kapok.
    Analogi nya nih... anak bikin salah, ya kita hukum dong. Ibu mana yg mau anaknya dihukum... yang ada malah abis marahin anak kita jadi sedih sendiri. Tapi itu harus dijalanin biar anaknya kembali ke jalan yang benar.. even if it would hurt us too.
    Contoh nih ya.. kata kamu gak tenang suami sekantor.. ya iyalah kucing garong tiap hari ketemu bau ikan asin lama2 tergiur lagi nyaplok lagi dah. Kalo gak tenang ya minta suami resign. Nanti kerjaan gimana penghasilan gimana bla bla bla.. nah yg ini yg gw blg sacrifice.
    Ini cuma contoh lho yahh.. im sure you will find out urself sacrifice yg mana yg di butuhkan. Yang penting ingat.. yg paling sulit dilakukan itu yg namanya sacrifice alias pengorbanan... karena kalo yg gampang itu namanya gratisan ahahaha..

hope you find your path after this.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Permanent Resident slavine's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Sumfaa mak g kepikiran gw buat screen capt chat emak jablay ini

Karena yaa dia tuh tampang alim, ga neko2, nurut n lemes gituu tipenyaaa

Nah suami malah kasian ma dia krn sbg bawahan suami dia bagus aja sie kerjanya

Gw males jg jelekin staff dia

Hub gw ma suami jg so far baik2 aje

*ketok2mejajgnsampe knp2

Trus barusan liat chat dia lg di group kerja lhooo yaa

Bilang nya suami gue asyik chat ma tuh cw di rmh ga berani krn ada gw

Yg lain padahal bahas soal oleh2 suami

Dia menjurus ke sana lg 😅

Gue sie ttp aware yaaa

Gw check history chat dll suami sie g nemu bukti

Gw check group lainnya ga ada

Bukannya gw denial jg tp feeling gw suami ga gitu

Yg gw rese ni kenapa emak2 ngarep bgt suami gw bikin skandal

Walopun yaa *ketok2meja dia bilang itu bener

Sbg istri kt pasti ada alarm kan.. Nah syukurnya ga ada sampe saat ini

Gw sie kasian ajaaa.. Ma dia karena yg dia lakukan itu jahat lhoooo

Mulut dia jahat, canda ga pada tempatnya

Gw takutnya dia kena karma... Karma skr di bayar tunai

Komporin suami org eeee kecolongan suami dia sendiri yg kena batu nya

Kan ngeheee.. 😅

Kl sampe dia ngomporin suami gw besok2 n pas depan gw

Bakal gue omongin langsung deh

"bu ati2 yaaa jgn tlalu kompor takut nya ntar malah balik ke diri sendiri, amit2 buuu.. Ngarep nya suami org selingkuh eeeee malah kena suami sendiri" sambil kibas poni

Ato any idea ladies? Kata2 yg lebi nohok gituuu

Tgl 21 ini gw pasti ketemu dia secara ada acara kantor jg kan..

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Menurutku, kalau suami kamu masih setia, ga usahlah sampai periksa isi percakapan di handphone, kemudian berhadapan langsung sama kolega yang gatel. Malah suami nanti yang dipermalukan dan dikucilkan, karena seisi kantor bakal tahu kamu stalking melulu whatsapp suami, malu banget nget.. Biarin saja lah dia ngomong apa, toh suami ga termakan ajakan untuk macam-macam..

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

menurut aku sih biarin aja yaa orang kayak gitu . Toh suami kamu baik2 aja , ga terpengaruh juga kan . atau kamu kasih tau baik2 aja ke suami kalo orang itu gak usah di dengerin , jangan sampai terpengaruh dll.
    Lagian aku yakin sih laki2 mah kalo mau selingkuh ya selingkuh aja gak usah di komporin . tapi klo laki2 yg gak suka selingkuh mau di komporin kayak apa juga gak mempan .

Permasalahannya kan si emak2 itu bukan di suami kamu kan ..

Temen suami ku jg ada yg suka jajan , kadang suami ku di ajak . Tp karena suami ku bukan tipe kayak gitu ya dia gak mau . Aku ?? Ngapain marah ke temen suamiku . Aku yakin suami ku tau mana yg baik mana yg buruk . Dan aku bantu ingetin suami ku utk gak lakuin hal2 buruk

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : maaf ya mungkin gw jawabannya ga nyambung atau ga ngasi solusi. Dinamika pekerja di kantor suami gmn ya? trus kok bisa bawahan curhat sama atasannya masalah ranjang? ga usah bawahan deh, rekan kerja ataupun atasan kok buat aku pribadi tabu ngomongin hal hal kayak gitu :/ apa aku yang naif ya ?

mungkin yang bisa dilakukan, kamu ngomong sama suami kalo kamu gak suka tuh cewek chat kayak gitu ke suami baik chat via group WA atau japri, karena itu gak ngehargain suamimu dan kamu banget, ini pernikahan lho yang kontraknya atas nama tuhan. Dan suami kamu harus tegas ngomong sama dia.

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak, dia tau ga sih kalo kamu juga baca2 chat dan jokes dia yang ngompor2in itu? Mgkn dia merasa chat ke suami kamu itu kamu ga tau, jadi aman2 aja becanda kaya gitu.
    Kalo sesekali kamu yang balas chat nya gmn? Misalnya kaya, "sori ini suami lagi sibuk jd hapenya aku yg bawa". Biar dia tau kalo tidak ada rahasia antara kamu dan suami.

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru sebulan yang lalu gue jejelin depan mukanya, kalo gue tau dia ganjen ama perempuan, dan suka bohong bilang kerja padahal nongkrong, dan intinya sudahlah ya gue jemberkan semua di depan muka sampe bukti yang gue punya juga gue kasih liat... dan bilang ga akan lagi, lalala, yeyeye.

but people don't change easily

kalo ganjen yang kemaren kemaren masih attempted, sekarang sudah beb beb dan bilang kangen walaupun kayanya belom deket-deket amat ya karena nanya "rumah dimana?" (akoh baca lewat web wa)

sudah lah ya aku lelah. ngomong sudah, marah sudah, bicara baik-baik sudah, dibawa lucu pun sudah. that's it.

proses cerai gimana sih dan soal hak asuh anak gimana? apa aja yang jadi pertimbangan? aku sudah baca-baca beberapa kasus disini tapi nggak ada yang cukup jelas...

gue ga mau cerai sekarang sih, ini mau nabung dulu sambil menunggu bukti yang lebih kuat... uda capek jadi the only adult in this family.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

makasih mak inputnya.
    bener mak masalahnya emang. banyak di gw dan PR kami berkomunikasi dgn efektif. aku tahu aku masih banyak memiliki hal yg perlu aku syukuri ketimbang grundel tentang hal yang sebenarnya ga perlu dirisaukan..

aku juga salah sih selama ini terlalu mikir soal uang dan kepastian masa depan... mungkin kaena gw dulu pernah hidup sangat keras ya jadi kayak takut miskin lagi gitu. cemen memang.

thanks anyway yaaa

Hidden Content Originally Posted by Andita Hidden Content
    @Hidden Content , sejujurnya aku nggak terlalu melihat ada 'kesalahan' yang gimana2 banget sih dari suamimu. Ini cuma masalah keikhlasan dari diri kamu sendiri, masalah internal di diri kamu sendiri.

Malah menurutku kamu jauuuh lebih beruntung daripada kebanyakan ibu-ibu yang lain lho. Nih aku coba jabarin satu-persatu ya:

1. Rumah
    Rumah lama sebagai hadiah (atas nama suamimu?). Kamu beruntung nggak ngerasain ngontrak di rumah orang lain yg tiap bulan harus mikirin bayar kontrakan (untuk rumah yang jelas2 punyanya orang lain). Beruntung nggak ngerasain harus tinggal sama mertua/ortu. Yang kamu perluin cuma renovasi rumah untuk bikin itu jadi rumah yang kamu mau. Dan ini bisa dicicil kan? Kamu kan bisa mulai dari cat tembok dulu, dekorasi per ruangan seperti rumah idaman mu dll. Intinya kamu tetep tinggal di rumahmu sendiri (iya, rumah sendiri walau itu gift).

2. Penghasilan lebih besar dari suami
    Semua juga tau kalo udah nikah kan rejeki keluarga itu datangnya bisa lewat si istri dan/atau suami. Kebetulan aja kamu yang jadi bread winner, tapi kan suamimu juga nggak males-malesan di rumah ga ngapa2in kan? Dia juga kerja, walaupun mungkin susah keluar dari kantor sekarang karena itu adalah comfort zone dia. Dia bahkan mau ikutin saran km utk mulai usaha di luar kerja kantoran. Walaupun masih nggak tentu penghasilan dari sini, tapi heeey dia mau usaha lho! Dia mau dengerin kamu dan dia nggak pake uangmu untuk hal-hal yang nggak bener (mabuk2an, judi, main perempuan).

Coba kamu bayangin posisi dia deh. Orang tua nya udah ngasih hadiah rumah tempat tinggal, kok ya nggak disyukuri banget (keliatan nya kamu ngeluuuuh aja soal rumah lama ini). Dia nggak kasar ke kamu, nggak selingkuh/main tangan, kok ya nggak disyukuri. Worst scenario nya, laki-laki yang ego nya keinjek2 sama istri (kayak suamimu ini) bisa jadi malah nyiksa istri untuk menunjukkan 'power' nya, tapi dia enggak begini kan?

Emang sih kita sebagai perempuan tuh kadang kebanyakan denger fairy tale, maunya kita terima jadi aja suami sempurna ala prince charming dengan segala kelebihan tanpa kekurangan. Padahal ketika berkaca, diri kita sendiri sebenernya banyak kekurangan, kita juga nggak sempurna. Hanya karena kita berpenghasilan lebih nggak menjadikan kita orang yang lebih baik dari suami. Look at the bigger picture, masalah uang memang salah satu aspek terpenting dalam pernikahan, tapi nggak berarti kalo istri jadi bread winner berarti pernikahannya nggak sempurna.

Aku pernah sih beberapa bulan dalam pernikahan 4,5 tahun ini jadi breadwinner ketika suami lagi in between jobs. Emang sih kalo di total mungkin cuma 6-8 mingguan dia nyari kerjaan, tapi waktu itu rasanya lumayan bikin bete, hehehe.. Tapi suamiku 'tau diri', ketika dia nggak berpenghasilan, ya nggak aneh2, malah dia jadi sibuk ngurus rumah (masak, bersih2, dll). Aku rasa suami kamu juga kayak gini. Aku pernah juga ngeluh dalam hati kok, tapi ya cuman karena selalu ngeliat ke 'atas' dan lupa bahwa posisiku itu jauuuh lebih beruntung dari jutaan perempuan lain. Perempuan lain yg jadi breadwinner tapi suaminya tukang selingkuh? Adaaaa.. Perempuan berpenghasilan tinggi yang suaminya abusive? Banyaaakk..

So, mungkin untuk bisa lebih ikhlas, km harus rajin2 baca cerita masalah rumah tangga lainnya, jadi kebuka mata bahwa so many things could've gone wrong, and you're lucky that your husband is just 'lazy' (menurut standard kamu). Rajin liat ke bawah dan bukan liat ke atas. Kadang perasaan nggak ikhlas sama keadaan kita tuh timbul karena kita liat kehidupan org lain yang lebih enak dari kita. Hal-hal kecil kayak liat selebgram dihujani hadiah sama suaminya itu bisa bikin timbul perasaan ngga ikhlas lho sama keadaan kita. Akhirnya lupa deh untuk bersyukur..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengen minta saran (lagi) semuanya... terutama ama @iluvia dan @Hidden Content yang suka ngegampar gamparin... yesh gue sudah pernah kalian kasih saran, tapi saat ini gw lagi lost banget... like i know what to do but dont know what to do it.

Post diatas gue bilang kalau gue liat wasap laki gue ke perempuan lain, sebut saja namanya "tuti". Kalau gue liat dari chatnya, mereka masih pendekatan, tapi suami gue keliatan banget gatelnya.
    Sebenernya gue walaupun marah, ada sedikit rasa lega yang nyelip. Go head, have an affair. It would make me easier to divorce you. Everyone will curse on him dan anak gw akan sama gw. Win for me.

Sabtu kemaren, gue ada vacay sama keluarga besar gue ke Bandung, dimana ortunya juga disitu.

Dia pulang subuh, ganti baju, packing dan pke parfum lalu bilang mau isi bensin, cek ban, dll. Gue sempet liat dia texting dan membatin "chat ama siapa subuh gini" karena temennya juga pasti uda tidur.

Begitu dia pegi, gue check lagi wasap dia. Tau dia kemana? He fuck a whore. Bukan sama si Tuti tapi beneran PSK karena gue baca tawar tawaran harganya.

Abis itu dia pulang lagi, gue tanya kenapa beli bensin lama amat dia bilang ban bocor. Of course I know that is not true. Abis itu dia senyum senyum ke nyokap gue, cium anak gue. Man dia bahkan ga mandi lagi abis ketemu PSK itu.

Gue bener bener hancur. Gila. Gila. Gila. Dan kan gue semobil sama nyokap dan tante gue, dia bilang "kenapa sih kamu dingin terus ama aku?"

What. The. F.

Dia emang ga tau kalo gue tau. Tapi tetep dong sikap gue ga bisa nice ke dia. Dan bahkan selama liburan nyokap bilang kalo gue ke dia kenapa judes amat ama suami ga baik. Lhaaa kalo nyokap tau tadi pagi kita nungguin dia ketemuan ama PSK ama judes aja ga kesopanan? Bagus ga gue potong tuh *****ny.

Begitu pulang, kita pisah sama keluarga gue dan kita ke rumah ortunya. Dia pengen ketemuan dulu makan di tempat yang jauh banget dan macet. Gue bilang "ini jangan malem2 ya pulangnya, anak lagi sakit"

Dia jawab apa?

"Cukup y buat gue pergi sama keluarga lo, gue ga dianggap, ga direspekin, Ga ada yang hormat ama gue"

Gue lhayoh bingung krena semalem dia main gaple ama keluarga gue ketawa tawa.

Tapi gue diem aja. Takut dipukul. Dia ada kecenderungan kasar dan itu diluar kota, macet, gw takut aja dibuang di pinggir jalan.

Trus dia bilang lagi "kalau mau pisah, mumpung bisa baik2 ngomong aja nanti aku ngomong ama bapamu. Kamu keras kepala, ga bisa dibilangin. Keluarga mu ga respek ama aku dan kamu juga ga respek sama aku dll dsb"

Dia ga mention anak sama sekali, dan bahkan habis itu masih beusaha act like we're a family depan keluarganya.

Oke, i know what to do. I want a divorce.
    Bear in mind that he doesnt know that i know.

Pertanyaan gue.
    1. Gue tinggal di rumah ortu gue. How do i kick him? Apa gue pergi dulu dan ninggalin pesen buat dia? Asli gw takut kalo face to face - mentally.
    2. Seberapa jauh gue harus cerita ama ortu gue y?
    3. Should we just let him play his game sambil gue ngumpulin bukti, Tabungan, cari tempat tinggal sementra?
    4. Gue ga mau ada adegan culik culikan anak nih, gimana ya biar ga sampe ada kejadian kaya gitu?

Tolong ya buibu, masukanny... makasi banget...

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    klo lu emg dah fix png pisah.. this is what I would do:

1. crita ke ortu.. sprtnya your parents got your back right? so tell them the truth.. you will need their support.
    2. cari tau soal apa dan gmn procedure cerai.. apa aja yg lu harus siapkan.. secara surat2, info soal custody, perhaps lawyers etc..
    btw make sure ya smua document2 penting ada di tangan lu.. surat nikah, kk, akte lahir etc.
    3. make an assessment soal asset kalian (klo ada itu pun).. and barang2 yg bisa di share, mending lu pisahkan dr skrng.. so baju, printilan dia etc lu taro di koper or whatever spy dia tar bisa cepet bawa saat lu usir dia (we will come to that part)

so how to do it? gmn kasih tau dia klo lu mau pisah?
    meingingat ada factor laki lu orgnya bisa kasar.. do not not face him alone.. well I will, tapi gw mah preman Hidden Content
    after you tell your parents, tell them that you will need their help to break the news to him.. minta laki lu suruh duduk bersama mrk and say it di dpn ortu lu.

yes I do think you are the one yg tetep harus ngomong "cerai"
    I know it's hard and you are afraid, but ini adalah RT lu and you are the one yg bagaimanapun have to take responsibility..
    kalian dulu nikah berdua, ya pisah berdua.. it has to come from your mouth.
    dont be afraid, ada ortu lu kan.. and trust me, it will make you stronger.. it will be good for your confidence.

jng sembunyi.. beranikan diri!
    if you run and hide now, you will be running and hiding forever.
    you are much stronger than you think.. you can do it!

soal anak.. anak lu ga usah lah ya ikut serta di conversation itu.. just make sure anak lu ada di rumah ortu lu beserta lu..
    titipkan di kamar ama org yg lu percaya.. make sure ada co lain jg ya selain bokap lu.. so klo dia mau macem2 jg akan think twice.

bilang lu png pisah krn ini itu.. ortu lu dah setuju dan disini hanya tuk mendampingi.. dan tuk bantu ngomongin procedure cerai dan selanjutnya bagaimana.
    anak tentunya akan bersama lu, krn sesuai procedure ibu akan mendapatkan hak asuh.. but setelah kalian pisah nanti, sesuai keputusan hakim, he can have visiting right.

so ga usah worried soal anak.. klo dia ngotot png bawa anak or whatever.. bilang aja kita akan selesaikan ini di meja hukum.
    selama lu bukan ibu yg incapable, hak asuh akan jatuh ke elu koq.. dan klo dia ngacem macem2, bilang aja klo lu ada bukti koq dia main psk etc.

soal bukti, klo lu bisa dapetin bukti, ya lebih bagus.. tapi ga harus.. setau gw tuk cerai ga harus ada bukti2an koq..
    apapun alasannya klo salah satu pihak dah emoh, ya bisa minta cerai.

after you told him.. tell him lu dah packed all his belongings... and tell him to kindly get out..
    dia jg ga akan bisa protes, krn itu kan rumah ortu lu.. right?

again klo gw jadi lu, that is what I'll do.. krn you are lucky you have your parents support.. so use it!
    sure you can continue play his game, ampe you are "ready".. but yakin lu kuat dan bisa play along?

pas incident kmrn aja lu ga bisa pura2 baik kan.. klo terjadi lg bagaimana?
    gmn klo lu kebawa emosi dan malah terjadi yg tidak di inginkan?

so klo lu bisa "lepas" dr dia, ya imho lebih baik secepat mungkin.. toh lu dah fix mau cerai kan?
    whats' the point di undur2 lagi.. soal kumpulin tabungan, cari tmpt tinggal etc, tar itu smua bisa lu lakuin pas di ortu lu kan?

aniwei, gutluck ya.. persiapkan mental.. it will be hard.. but you can do it!
    have faith.. persiapkan yg harus di siapkan, yakinkan diri dan iklaskan Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , poin nomer 3 kenapa kok hrs cari tempat tinggal sementara? kan km tinggal sama ortu?

- - - Updated - - -

@Hidden Content , poin nomer 3 kenapa kok hrs cari tempat tinggal sementara? kan km tinggal sama ortu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content takut dia datang ke rumah ambil anak or whatever... ga tau sih bakal kejadian atau engga, cuma jaga-jaga aja... thanks @iluvia your reply makes me a bit calmer... so i can plan thoroughly. Will update later...

Immigrant
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms mu curhat y... nurut kalian tindakan ak salah ga ya? jadi suamiku ajakin ketemuan dan kumpul2 sama temennya 2 orang... mereka masing2 bawa pasangan juga, tapi ak ga mau ikut karena ak ga suka sama 1 temennya. karena dulu dia pernah ngomong jelek tentang ortuku (dia chat sama suami tp ak baca)... ak ga nyangka aj dia ngomong gitu padahal sebelumnya kita baik2 aj, kalau ketemu juga fine2 aj. sejak itu ak jd ga suka sama dia... tapi ak ga bisa melarang suami utk main sama dia karena mereka berdua emang deket banget, gpp deh. sekarang kayaknya ak belum siap kalau harus bertatap muka sama dia... takutnya ak malah bikin suasana ga enak nanti, jadi ak nolak ikut kumpul. terus suamiku kayak yg kecewa gitu sama ak walau dia blg gpp kalau ak ga mau ikut... dia berusaha bersikap biasa aj sih tapi ak tau lah gelagatnya kalau lagi bete, ga gitu banyak omong dan ap2 lakuin sendiri. Jadi nurut kalian tindakanku salah atau masih wajar?

oh ya waktu kejadian dia jelek2in ortuku kita bertiga saling tahu sih... ak sampe nangis, suami sih ud minta maap ke ak waktu it tapi temennya ga. kalau nurut suamiku sih waktu it temennya mau minta maap juga ke ak tapi dicegah suami takutnya ak malah emosi (emang sih waktu it bawaannya pengen marah2 ke temennya)... tapi entah kenapa suami berpikir ak ud lupain peristiwa it, sampe ajakin kumpul. jelas aj ak nolak...karena ak ingin temennya minta maap dulu lah ke ak, lewat telepon atau chating gitu.

dan yg bikin ak rada kecewa suamiku lebih memilih kumpul sama temannya itu tanpa ak... padahal ak sedikit berharap dia batalin ketemu dan lebih milih ak gitu, tapi ya uda lah.

Page 179 of 257 FirstFirst ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 ... LastLast