Erha 21 Part 2 - Page 99

Thread: Erha 21 Part 2

Page 99 of 114 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... LastLast
Results 1,471 to 1,485 of 1709
    Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21 Part 2

@Hidden Content ya ampun sorry banget sis aku baru sempet main-main ke forum lagi nih.
    baru 2x treatment nih, tapi so far hasilnya udah jauuuuhhh lebih mending.
    di Kemang sih aku sama Dr. Haykal, sis

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helo mak mak...
    sekarang konsul ke dokter erha berapa ya? pengen ilangin milia nih >.<

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hayy semua aku baru di sini.. aku mau sedikit cerita pengalamanku pkek erha kurang lebih sih 2th an aku di erha yogyakarta so far sih gak da masalah apa2 selama ini muka semenjak pkek erha malah semakin bagus tp belum sesuai harapan hehe karena masih ada muncul minyak gitu tapi di are T zone dan kadang bgt nih muncul jerawat kecil2 tp cm bbrpa biji ajah oiy aku dri awal konsul sampai saat ini selalu konsisten sm 1 dokter aja yaitu dokter Esta eradima spkk beliau super duoer enak bgt dan slama ini alhamdulilah resep yg dikasih pun cocok dan aku baru 2x perawatan peeling untuk acnr dan semenjak di erha aku blm sekalipun facial btw sebelum aku ke erha aku dah sempet pkek bbra x produk skin care di jogja hehe tp yg cocok cm di erha biaya konsul di erha di awal dlu 120 ribu skg naik jadi 150 ribu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo suhu suhu erha.. Mau tanya siapa tau ada yg bisa bantu. Aku pertama kali ke erha juni 2017 diresepin AMG 3, cc25, asg, ag2, acsbp(untuk totolnya)
    Waktu pakai resep ini muka aku mulus bgtttt
    Lalu konsul ke-2 diresepin erha4, erha5,cc25,asg,ag2,acsbp. Tapi yg aku tebus hanya erha 5 nya saja sebagai campuran krim malam karena amg3ku masih ada jadi erha4 gak aku tebus.
    Jadi aku pakainya amg3,asg,erha5+cc25,acsbp,ag2(tutul jerawat)
    Masalah timbul disini :'( sktr 2 minggu pemakaian jadi jerawatan simpang siur, mens pun banyak keluar jerawat hormon yang kaga ilang ilang..
    Karena merasa jerawatan make erha 5 jadi balik ke resep pertama tanpa konsul karena emg beda di amg3 aja.
    Bingung antara mau dilanjutin atau di stop. Gaktau mau nyalahin hormon atau akunya yg jadi gakcocok pake erha.
    Tapi kalau gak cocok kok bulan pertama mulus kali muka ini Hidden Content
    Tolong dong minta saran dari suhu suhunya T_T

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku awak di erha sih diresepin am3 itu bentuknya gel bening gitu kan aku jg cocok pkek itu muka jd bersih dan lumayan kinclong tp aku diresepin cm 2x krn wajah aku dah gak da jerawat setelah itu aku bru diresepin semua crem yg full untuk pencerah mulai dri krim pagi erha 4 krim malam cc25 di campur erha 6 trus ada totol jerawat klo gk salah ast namanya aku ngrasa pkek erha 4 gk bgitu cocok soalnya sdkit beruntusan tp ya aku manut aja sm dokternya apa yg diresepin dokter biasanya aku tebus semua krn penting sih kecuali yg kyk suncare atau sabun cuci muka intinya dikuat krim2 nya biasanya aku gk tebus klo krim2 aku tebus sih dan biasanua aku konsul klo semua krim aku habis jd gk campur2 pkeknya oiy acsbp itu klo gk salah sabun cuci muka ya bukan totol jerawat klo totol namanya ast deh btw am3 itu atau mgkin am am yg lain gk boleh di pkek jangja panjang krn ada kandungan apa gtu lupa aku hodroquinon apa ya soalnya aku pernah minta untuk diresepin itu lagi tp dokternya bilang klo itu gk boleh di pkek jangka panjang

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello aku minta pendapat dong... aku baru mau coba ke dokter kulit krn wajah semakin lama semakin kusam. aku pengen coba erha mangga besar krn dekat rumah. Ada dokter rekomen? kira2 sekali visit kena damage berapa ya? thanks

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : di erha mangga besar setauku yg senior itu dokter Yolanda Mochtar, tpi kurang tau masih praktek ga skrg ...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai erha21 jakarta dr tahun 2008 until now. Selama kurun waktu 9 tahun wajahku ga pernah yg namanya benar2 bersih dr jerawat dan komedo di dahi. Kulit merah kaya kepiting dan kalau lg malas pakai cream bisa off aampai 3 hari dan pernah seminggu karena diluar kota ga make cream sama sekali karena cream erha yg kupunya harus taruh kulkas jd ga mgkn aku bawa2 karena berdasarkan pengalaman pernah kubawa dan sampai sana creamnya jd coklat alias rusak dan ga bisa dipakai. dan mulai pake cream lg setelah sampai rmh besoknya ngeletek. Adekku udh sering bilang ganti aja perawatan dokternya karena di erha21 kayanya ga cocok. Slalu ngelupas, kering dan merah tp karena aku takut gonta ganti dokter karena pernah nyoba sekali mukaku lsg jerawatan parah sampe sekantor nanya dan aku malu. Akhirnya balik lg dan better than before tp tetep jerawat pasti ada aja di muka 3-4 pdhl aku rajin bgt cuci muka, keluar slalu pkai masker, sampai rmh bersihin wajah pake milk cleanser, lalu cuci muka, setelah cuci muka masih pakai toner pembersih lg (krg bersih gmn coba) 😭 Dan saat ini aku menyerah aku mau coba klinik lain antara klinik estetika duren tiga atau Jakarta skin center

- - - Updated - - -

Jgn erha deh say. Obatnya keras. Ngeletek tiada henti dan pastinya ketergantungan. Once kamu lepas wajahmu bisa lebih kusam drpd sebelumnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setiap org beda2 say ada yg cocok ada jg yg gak covok.. terkadang kita baru makek awal2 ngrasa gk cocok tp klo di tlatenin siapa tau cocok.. justru jgn gonta ganti dokter atau klinik kecantikan takutnya muka jd keget krn setiap kandungan klinik satu dg yg lainnya beda2 .. saranku tlatenin saja dan yg pasti merawat muka jg penting dr dalan krn mau perawatan mahal pun klo kita gk ngehaga dr dlm ya percuma kan.. dan kuncinya SABAR jgn langsung ambil kesimpulan

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah micropeeling di erha utk menghilangkan bopeng? Reviewnya dong

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anya Hidden Content
    Ada yang sudah coba Erha21 Acne Care Lab Sun Friendly SPF30? Please review ya?
    Aq udh setahunan ini pake... enak.koq... ga berminyak
    .. ga bikin jerawatan

Resident
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nate mau nanya kamu kan udah lama nih pake erha..tau ngga kira2 erha 5 dan erha 6 bedanya apa?
    Soalnya aku bulan kmaren diresepin sm dr shalina yg di pondok indah itu krim malem evalen + erha 6
    Terus bulan ini diresepin anc4+erha 5

Setauku erha 5 itu kayak moisturizer gitu ya? Apa gapapa ya dipake buat acne skin prome gitu 😳

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content erha5 utk kulit sensitif atau yg lagi perawatan agak tinggi dr seblmnya, karena ada campuran anti iritasi di dalam erha5, kalo erha6 ga ada campuran anti iritasi, beda nya itu aja... dua2nya fungsinya pelembab sih

Immigrant florikaintan's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Km pake yg acne sun friendly itu sticky ndak?

Ada yg uda pernah coba spf erha yg helios spf 50?
    Last edited by florikaintan; Oct 7, 2017 at 02:22 PM.

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka banget pake obat totol jerawat yg dari erha, baik AL 1 atopun AL 2. Bikin jerawat cepet sembuh & kering

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Page 99 of 114 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... LastLast