Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1) - Page 13
Page 13 of 202 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast
Results 181 to 195 of 3023
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (Baca Page 1) Part 2

warning @Hidden Content
    ini forum kalangan dewasa dan profesional. hindari penggunaan singkatan berlebihan.
    -mod
    Last edited by Lena; Oct 6, 2015 at 08:37 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut curhat juga ah...
    Aku juga waktu lulus SMA pernah terjebak dalam dunia pergajeboan (halah), soalnya mama dan kakak juga pakai. Waktu itu akses internet belum semudah sekarang, jadi ga tau masalah krim gajebo beserta cirinya.
    Aku pakai krim gajebo itu sudah sekitar 3 tahun. Iya, emang cukup lama. Nah baru sekitar setahun lalu mukaku rasanya beda, kok sering ada Whitehead di bagian pipi, kalau cuci muka terasa ada grunjel-grunjel gitu. Kalau dipaksa dikeluarin, isinya biji putih seperti beras tapi lebih kecil.
    Muka juga jadi gampang merah, trus muncul spidervein kecil di pipi. Karena takut, aku berhenti pakai itu krim. Dan hasilnya wow, rebound parah bo'. Jerawat gede2 dan bersamaan, komedo di hidung ga hilang2, bekasi jerewi pun betah nongkrong. Akhirnya skrg aku bertahan pakai toner + milk cleanser viva, facial wash dan scrub nivea, sama moisturizer ponds yang gel, bukan krim. Tiap pagi minum jeruk nipis peras + air hangat, banyak makan buah dan sayur. Lumayan, muka agak kalem, bekas jerawat mulai memudar walau kadang muncul juga jerawat di bagian dagu, apalagi kalau makan junk food Hidden Content
    Sekarang mama juga udah mulai berhenti setelah muncul flek hitam di pipi. Kalau kakak masih betah soalnya takut kena efek rebound kalau berhenti, pdhal kan malah kasian kalau efeknya ke organ dalam kayak ginjal...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

warning @Hidden Content
    no need to quote, just mention.

@Hidden Content

Udah terlanjur transfer baru liat kalo acne gluta foam ga jelas juga.. datang tadi ga berani make .. iseng2 buka .. gilaaa harga segitu rontok botolnya.. hahaha .. jadi kalo dibuka tutupnya, yang keangkat sampe per2nya trus isinya keluar semua .. phiew ..
    Kalo masih mau tes produknya .. ini bisa dipake ..
    Last edited by Lena; Oct 6, 2015 at 08:38 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo miss moter yang facial wax atau hand wax itu gimana ya ? sudah kedaftar BPOM belum sih ? ._.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aq juga pernah kejebak sm krim gajebo gini y warnanya kuning krim siangnya dan warna putih krim mlmnya pokoknya bikin putih cepat, y sedihnya y jualan adalah kakak ipar aq, dia itu salah satu pegawai keuangannya itb, dia dapat produk itu dari ank farmasi itb y ngracik sendiri, nah krn y bikin ank itb aq percaya2 aja.. bahkan dia jualin itu k mama kakak, dan sluruh kluarga besar lainnya. aq sih make tu krim bertahan 2 minggu aja. Klo kakak ipar aq pake mpe skg, emang kulit dia ga pernah jerawatan abis, kulit putih parah.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngeri ya kalau liat ibu2 korban krim gajebo.. Mukanya merah, terus flek semuka. Pembantu tetangga sebelah juga gitu. Dulu pakai cream sriti yg kemasaanya spt odol (kecil, kemasan putih tutup hitam). Awal2 pake emg bagus sih, mukanya bersih dan glowing2 gitu. Eh berapa bulan kemudian, gilaaaaaa! Semuka bener2 full flek hitam!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cerita lagi temenku dulu ada yg make entah gajebo entah bukan. Tp tonernya orange gitu warnanya dan bau kyk jus pepaya. Ga ada merknya cuma botol putih gitu. Yg aku tau cuma tonernya aja sih. Pas aku tanya itu merknya apa dia jawab ga tau. Katanya yg beliin mamanya. Dulu emg wajahnya mulus. Ga putih mengkilat gitu tp muluus. Sekrang dia lg coba2 produk korea dan skrng jidatnya jadi bruntusan ga abis2. Kasian padahal dulu muluuusss..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

To all, yg aku tau, brands thailand kayak Malissa Kiss, Pasjel, Snail White dan Mores sudah masuk ke supermarket mereka. Cuma org thai yg buta skincare yg gak tau soal ini. Dan di thai sudah approve FDA Thai. Kalo jalan2 ke bangkok, kamu bisa cek sendiri kok dear. Cuma masalahnya mereka gak urus BPOM sini. Bukan mau belain yg jual2 itu ya., aku cuma share yg aku tau. Tuh brands udh masuk Watson, Tsuruha dan Evenbody. Dan stores di atas itu kelasnya udh di atas Guardian dan Century kalo di sini. So aman sih, cuma belum reg BPOM indo aja say.. CMIIW

- - - Updated - - -

To all, yg aku tau, brands thailand kayak Malissa Kiss, Pasjel, Snail White dan Mores sudah masuk ke supermarket mereka. Cuma org thai yg buta skincare yg gak tau soal ini. Dan di thai sudah approve FDA Thai. Kalo jalan2 ke bangkok, kamu bisa cek sendiri kok dear. Cuma masalahnya mereka gak urus BPOM sini. Bukan mau belain yg jual2 itu ya., aku cuma share yg aku tau. Tuh brands udh masuk Watson, Tsuruha dan Evenbody. Dan stores di atas itu kelasnya udh di atas Guardian dan Century kalo di sini. So aman sih, cuma belum reg BPOM indo aja say.. CMIIW

Immigrant nagasiren's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo si malissa kiss sama snail white sih emang udah masuk watson...emangnya pasjel udah ya? Soalnya terakhir setau gw Thai FDA numbernya dia begitu dicek punya merek lain, kalo ga salah gorin atau apa gitu. Kalo ga salah pernah dibahas di thread pasjel tentang balasan dari pihak Thai FDA ini. CMIIW ya, soalnya gw emang kurang ngerti soal skincare thai ini Hidden Content

Oh iya, btw, malissa kiss walaupun emang udah ada no. Thai FDA dan masuk watson, dia mengandung pengawet BHA dan BHT...dimana kedua bahan itu kontroversial banget. Pas diuji pada hewan, dua bahan ini menyebabkan kanker pada tikus dan udah dilarang di kebanyakan negara eropa dan jepang. Tapi di kebanyakan negara Asia belum dilarang. So balik lagi ke pribadi masing2 mau pake skincare/makanan berbahan meragukan ini apa engga, informasi lebih lanjut silahkan googling sendiri Hidden Content

Jujur, gw pribadi ga berani pake malissa kiss. Beberapa temen gw yang pake ini terus stop pake jadi breakout parah. Bahkan ada satu orang yang terpaksa sampe ke spkk karena jerewian gede, ada yang mendem ada yang bermata. Cuma dia ga enak untuk ngepublish BO-nya dia karena dia reviewnya disponsorin sama salah satu distributor resmi kiss. Well, tapi ga menutup kemungkinan juga sih itu efek alergi.
    Yah walaupun ada juga sih yg ga ngefek apa2 pas berenti, tapi emang pada dasarnya pas dia pake pun ga ada efek apa2 Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah liat tentang malissa kiss jadi takut ngelanjutin.
    Aku pake yg wmu sama mud foam itu udh agak lama.
    Tapi sejauh ini aman-aman aja sih, takut efek pas berhenti pake

Immigrant yufina's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Temen aku juga pernah mau make tuh say.. krim sriti yang harganya murah pake bingit tempatnya kek odol. Buat ngilangin flek katanya. Dan sempet ngajakin aku juga, tapi akunya ngga mau. SKII aja yang harganya mehong, butuh waktu buat ngilangin bekas2 jerawat/flek. Masa iya, krim yang harganya ngga nyampe 10rb, bisa cepet ngilangin flek dengan "aman'.
    Always Keep the Faith!! - KJj
    @yufi.na

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dah lama ga on, Mid semester ini membunuhku, remed 4 pelajaran lagi, hiks...

@Hidden Content bisa fotoin g kondisi botolnya? gila bisa rontok kayak gitu... gelo gelo.... sis belinya berapa? di olshop yg biasa saya stalk dia jual 250.000, lumayan mehong :v

Udah nongol gluta gaje terbaru, namanya Gluta August (Namanya lumayan elit :v)
    Hidden Content
    WE ARE DEALER OF GLUTA AUGUST

GLUTA AUGUST "ACEROLA CHERRY"
    SUPLEMENT PEMUTIH NO.1 PALING PREMIUM DI DUNIA
    HASIL LEBIH CEPAT & SANGAT AMAN DIKONSUMSI

GLUTA AUGUST INI BEDA DENGAN GLUTA YANG LAIN !!! DETOXIFICATION SECARA CEPAT DAN LEBIH MAKSIMAL

KONSUMSI 1 CAPS GLUTA AUGUST SEBANDING DENGAN 5 CAPS GLUTA BRAND LAIN

Ingredients :
    L-Glutathione 250
    Acerola cherry poeder 200
    L-Glutamine 150
    L-Cysteine 100
    Tomato extract 60
    Ascorbic acid 60
    Glycine 50
    Pine bark extract 30
    Grape seed extract 30
    Coenzyme Q10= 30
    Zinc amino acid chelate 20

Function :

1. Whitening
    Memutihkan seluruh tubuh secara natural, mengembalikan rona cahaya kulit yang kusam akibat polusi & cahaya matahari

2. Detoxification
    Membersihkan racun2 dalam tubuh akibat junkfood/caffein

3. Healthy
    Sebagai daya tahan tubuh dengan ekstrak 40 vitamin dalam 1capsule (gluta lain hanya 5-30 vitamin)

4. Moisturizer
    Melembabkan kulit sehingga tidak kusam dan beruntusan

5. Acne
    Mencegah timbulnya jerawat dan menghilangkan bekas jerawat

6. Tightening
    Mengencangkan kulit sehingga tidak terjadi penuaan dini & menghilangkan kerutan

7. Smooth
    Menutrisi dan menghaluskan kulit

8. Antioksidan
    9. Anti Histamin
    10. Menghilangkan kantung mata panda
    11. Membuang lemak jenuh dalam tubuh
    12. Mencegah kerontokan. dll

GLUTA AUGUST TIDAK MENGENDAP DALAM TUBUH JIKA DIKONSUMSI DALAM JANGKA PANJANG
    KONSUMSI 2CAPSULE SEHARI SAMA DENGAN 1x SUNTIK PUTIH EFEKNYA • AMAN TANPA EFEK SAMPING
    • DAPAT DIKONSUMSI ALL GENDER, USIA MIN 10TH
    • AMAN BUSUI & BUMIL
    • TDK BIKIN KETERGANTUNGAN
    • TDK BIKIN KEGEMUKAN, JD TTEP PUTIH & SLIMMING

Cara konsumsi
    1 capsule dipagi hari after slepping
    1 capsule dimalam hari before slepping
    (bebas dengan air hangat/dingin)
    Hasil maksimal diimbangi perawatan dari luar
    1w
    Read more at Hidden Content
    Promosinya too good to be true yak, gue aja yg masih SMA nyadar ini banyakan BS as Fuck, dan BTW, setau gue ibu hamil ga boleh pakai yg anrh aneh deh, minum obat juga musti tanya ke dokter kandungan boleh apa kaga, nih seller main bilang aman, WTF -_-"

Kedua, Sexy Boom (Pembesar Oppai :v)
    Hidden Content
    READY STOCK!!!
    RAHASIA CIWI CIWI THAI YG NYATA!!
    TOP SECRET!!!!
    KENAPA CIWI CIWI THAI DADANYAAA OMG KITA JADI CEWEK LIATNYA AJAAA ADUHHHH.... INI TOP SECRETNYA LOH!!!
    .
    Sexy Boom Hidden Content
    By Skinest Clinic 1 company dengan gluta lapunzel dan lapunzel slim.
    Sexy Boom adalah supplement premium untuk membuat dada kamu lebih berisi,kencang dan besar beberapa cup.
    .
    -Buat dada lebih besar, kencang dan penuh
    - Mengetatkan otot miss V jadi keset dan ketat
    - membersihkan rongga vagina dr keputihan
    -Bau tidak sedap (keputihan,bau badan)
    - Membuat kamu tetap awet muda dan bugar
    - kulit lebih segarrr dan kenyal
    - Pms teratur dan lancar
    -membuat terlihat lebih menarik
    - mencengah kanker rahim & payudara
    - Meningkatkan imun tubuh kamu.
    -Kulit jadi bersih dan glowing
    - Bye kulit kusam,berminyak,berjerawat dan komedo
    .
    100% natural and high quality ingredients
    No chemicals, no residue
    Regulates female hormones
    Increases your SEX APPEAL

1 box contains: 15 capsules
    How to consume?
    Take 1 capsule daily before bed
    Bisa combine dgn lapunzel atau panacea. .
    RESELLER WELCOME!!
    HARGA BAGUS !!!
    3w
    Gue lihat promosinya malah takut sendiri, ini sebenernya obat pembesar payudara atauapa sih? dan lagian BSbanget minum obat aja bisa gede, biasanya harus pakai teknik pemjiatan baru ampuh.

Ketiga, Good Bye Acne Soap
    Hidden Content
    Sabun terbaru keluaran babykiss, didesain KHUSUS MUKA BERJERAWAT dan punggung atau leher berjerawat! Sabun dengan 100% BAHAN NATURAL memberi kelembutan dan kelembaban serta menyediakan semua kebutuhan ANTIACNE.

Cara pakai:
    Gosokkan seperti sabun biasa pada wajah atau daerah berjerawat lainnya. Bilas bersih

Mengandung bahan natural:
    1. Salicylic acid
    Teknologi multi layer dengan double enkapsulasi salicylic acid, mengurangi peradangan dan jejak merah di wajah, merevitalisasi kulit dan mmperindah kulit

2. Mangosteen peel extract
    Antiseptik natural dari kulit manggis, menjaga kulit dari kuman penyebab jrawat, membersihkan kulit wajah, menjaga kulit tetap sehat dan melembabkan.

3. Tea tree oil
    Anti mikrobakterial alami, membunuh bakteri penyebab minyak dan jerawat. Menjaga kulit sensitif tetap fresh dan rileks

4. Triclosan
    Salah satu anti mikroba juga.

5. Aloe vera extract
    Ekstrak lidah buaya yg sudah lama terkenal sbg faktor anti peradangan. Melembabkan kulit, mengurangi kulit gosong, menenangkan kulit, dan menjaga kulit dari efek polusi dsb

Isi 100gram
    Mending gue pakai JF Sulfur, meskipun bikin kering, tapi setidaknya ada namanya dan BPOM, lah ini? belum tentu aman loh, ini gue juga curiga ga ada no FDA Thailandnya kayak Pasjel yg nebeng FDA merek lain...

Bagaimana menurut agan?

Hidden Content Originally Posted by nia_takarai Hidden Content
    Oh iy..mw nambahin!!berhubung 9w kemarin beli produk suplemen pemutih gaje dr thailand..9w skg jd rajin bgt cek di fda.gov

Nach 9w nemu dua produk nich yg dLarang ma fda.gov lgsg!!keterangan'y gk maen2 boo..IMPORT ALERT!!cek sendiri klw gk percaya..lol
    produk yg dLarang:
    1. Gluta panacea
    2. Gluta pure soap

Aduh cukup 9w j jd korban suplemen pemutih gaje!!hahaha..ntu j udh 9w buang..sebox pula!!jgn make yg aneh2 dh bwt muka+badan!!cm semata wayang loch nich muka+badan!!klw knp2 gk da ganti'y ceu
    BAZEEEENG, dah gua bilang apa, pasti Gluta Panacea atau engga Lapunzel, salah satunya pasti ada masalah sama FDA, bener kan kata gue! untung gue ga beli kayak gituan (Dan emang g niat sih, mending beli barang Psycho Pass deh daripada Gluta glutaan)

Kasih link onegai, biar bisa kasih unjuk ke temen ane yg pada konsumsi Panacea, dah gue bhilang jangan pake masih pada pake... haduuuh
    Last edited by HanayoKoizumiChan; Oct 6, 2015 at 03:00 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Benrr bgt tuh yg h**t**u kan yah, emang testi nya seabrek bgt, trs liat di insta insta selebgram pd promoin dy, jd kaya neyakinkan bgt ! Tp takut sih yah, kalo beli online gt emang hrs extra hati2 :')

Immigrant Dinnatik26's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sih ga pernah berani beli yang aneh-aneh macam kaya gituan dari dulu. Apalagi suka banget tuh lihat di jual di beberapa forum lainnya dan kadang malah jadi hot thread. Makin ga nyangka lagi kalau produk kaya gitu banyak yang cari dan mau beli. Padahal kita sendiri kan ga tahu produk itu aman apa ga..

Permanent Resident wtlia's Avatar
    Mentioned
    716 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hah? Serius itu gaje? Duuuh mana mamaku sempet pula pake bio spray itu. Opinimu sendiri apa emang banyak yg ngereview ini gaje?

Page 13 of 202 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast