Brand History of Whoo (Read FAQ post 1) Part 2 - Page 20
Page 20 of 20 FirstFirst ... 10 18 19 20
Results 286 to 298 of 298
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: History of Whoo (Read FAQ post 1) Part 2

Hai.. sy juga dulu pernah pake whoo seol foam, jinaek (versi lama), sa hwa hyun essence n eye creamnya.. haslnya bagus.. jinaeknya bikin kulit cerah yg glow. Waktu itu cuma beli bundle sampel.. trus brenti krn ikuta teme yg prawatan di klinik.. skarang mau balik lg pake whoo..
    Cuma tempatku dulu beli skrng sdh gak update stock sampel..mngkin sdh stock..
    Ada yg bisa bagi info dimana olshop yg jual sampel yg ready stock?
    Makasih sblumnya

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah genap sebulan. Aku stop hwanyugo aku gak kuat sama harganya hehehehe

Sekarang Regime aku Day and night sama.
    Day and Night :
    *Cleansing Foam Envyme
    *Toner Envyme
    *First Care Activating Serum / Soonhwan Essence (selang seling)
    *Seol Whitening Essence / Ohui Essence (selang seling)
    *Seol Whitening and Moisture Cream

menurutku whoo ini bagus banget ya. whoo ini emang skincare yang bikin kulit jadi kembali ke asal putih kulit kita. Jadi putihnya itu natural. Aku suka banget. Udah Love banget sama whoo❤ Gak bisa berpaling ke skincare lain.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. Kangen sama thread ini, kebetulan ada temen yg mulai pakai skincare Korea

Aku mulai pakai skincare korea sejak anakku kls 2SD skrg sudah kls 6SD.. Campur2 brand mah sudah biasa.. Kebetulan aku pakai sachet2an aja belum pernah beli full size, maksudnya supaya bisa terjangkau semua mulai dr preessence, toner, serum, ampul, krem, sama semua jenis masker.

Kalau untuk whoo ini yg paling lama aku pakai itu seol foam, tapi setelah 3 tahun kayak yg kebal ya jd agak kering mukaku.. Mungkin krn usia juga memang butuh yg lebih hydrated bukan yg untuk nampol ilangin dark spot.. Tapi diakui jempol banget ini bikin cerah dan kulit jd muluuss... Kalau utk wajah dulu mmg selang seling sih pakai herbal soap dan ini, tp sekarang herbal soal aja.. Sama cleanser cair yg bentuk foam merk korea lainnya. Cleansing oil paling enak itu yg seri merah jin yul.. Superrr enak lembab deh, cuma sudah jarang yg jual sachet, jd aku pakai cleansing oil lain dr jepun

Lalu toner seol, ini aku clbk nih, cerahnya dapet, glowingnya dapet, pori2 jg ga rewel, top top top... Aku kl pakai acid toner, tangannya kena exim, meski pk kapas.. Terlalu asem kali buat kulitku, kalau pk seol, aman banget dituang di tangan sekalipun, so ini mild tp ngefek..

Preserum soon hwan, nampol buat hydrating..cuman kl di aku hari ketiga bisa muncul bumps

Ja saeng ini ampuh ngecilin pori dan bikin halus muka kenyal2... Ini repurchase sampai skrg..

Sekarang jarang pakai cream, aku hanya pakai camelia moisturizing oil ini holy grail banget walaupun sachetannya jarang yg jual, ganti2 sama wild ginseng ampul oil (udah ganti nama kynya)..

Ini adonan whoo aku.. Udah paten lah di mukaku..

Kalau masker.. Nok yong pack.. Udah paling top deh, keluar deh itu semua jerawat mendem.. Enak banget..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua!

aku mau curhat karena uda stress bgt. uda pake jasaeng + ginseng ampul selama 3 bulan, tp knp purgingnya ga berenti dan jerawat malah makin parah ya? huhu.

dulu aku pernah coba pake jasaeng 1 bulan ga kuat, akhirnya balik ke obat dokter. abis itu aku coba lagi pake jasaeng, dan ini uda masuk bulan ke-3 dengan jerawat makin parah setiap harinya huhu.

ada input dari teman2 di sini? :"

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu aku juga butuh 3 bulan bwt purging pake jasaeng. Tapi adonanku cuma soon hwan+jasaeng. Sempat coba ginseng ampul tapi muka brasa berminyak jadi ku stop takutnya malah memicu jerawat. Katanya sih kalo pernah pake krim yg diracik gitu emang agak berat purgingnya. Aku yg sebelum pake whoo gak pernah pake skin care apapun, cuma modal bedak bayi aja, purgingnya masih parah banget.
    Saranku coba evaluasi adonannya. Sapa tau ada yg gak cocok. Dulu suhu2 di sini nyaranin aku coba satu per satu produknya jadi ketahuan yg mana gak cocok. Kalo emang gak cocok brenti aja. Coba line whoo lainnya. Temanku ada yg hilang jerawatnya pake line seol. Terus kenali kondisi kulit wajah. Kalo kulitnya cenderung oily, menurut pengalamanku pake ginseng ampul tambah bikin oily sih.
    Dan paling penting tetep sabar yah. Aku butuh setahun untuk bener-bener bebas dari jerawat. Fighting @Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku produk Whoo yang udah penah pake, Mi Gojinghyang Jewelry Powdernya, aku sampai 2 kali beli yang full size, suka sama produknya, finishingnya bs bikin muka cerah, hanya dengan sedikit polesan diwajah. dia kasih efek glowing2 juga. dan untuk kulitku yang kering aku nggak bermasalah make produk ini. ohya karena kemasan powder ini besar sekali, sekitar 28 gram, jadi porwder ini habisnya juga lama. 1 jar, bisa hampir 1 tahun pemakaian. oh ya aku memakai powder ini dengan menggunakan kuas, jd hasil sapuan diwajahnya lebih maksimal menurutku.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam Kenal semua nya dan para Suhu, setelah baca2 review who di sini saya coba juga eye cream nya whoo HwanYu, memang mahal tapi baru beberapa hari pake sudah kelihatan hasil nya, mata panda ku mulai memudar, tapi susah beli sample size nya untuk eye cream ini
    Last edited by melodymia; Jan 18, 2018 at 12:48 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sist iam me berapa lama yaaa kelihatan hasilnya untuk bopeng jerawat bisa agak hilang, Terima kasih
    Last edited by melodymia; Jan 18, 2018 at 09:06 PM.

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua, saya udah hampir setahun pakai in yang lotion, kok rasanya so so aja ya haha...pengen ganti range yang lain. cm saya agak bingung dengan penamaan whoo ini, ada yang pake istilah korea spt bichup, jasaeng, dll ada yang pake istilah bhs inggris semacam self generating anti aging, radiant regenerating essence, dll.. bedanya dimana ya? atau bisa lihat daftar persamaan istilah2 itu dimana?

kl utk usia 35thn kulit kombinasi, efek yang diinginkan ya anti aging terutama, itu pakai range yang mana ya?

terima kasih.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa eye cream hwanyugo nya bagus banget 1 minggu sudah kelihatan hasil nya

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sekarang penamaannya udah mulai ganti pakai bahasa inggris, mungkin biar lebih familiar kali ya. Jasaeng skrg namanya self generating anti aging. seri hwa hyun jadi radiant rejuvenating...
    Belum semuanya sih ganti nama. Seri inyang itu seri basic, mgkn gak nampol untuk usia 35+. Coba pakai seri jasaeng yang baru itu, yang ada anti aging nya. Atau bisa cobain seri barunya namanya hwanyul, ini seri regenerating. Aku dah coba ini mulai dari balancer, emulsion, essence dan cream, enak banget dah... baru pakai 1 minggu, jadi belum bisa review full. So far so good sihhh...

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo... adakah disini yg setia pake hwa hyun gold ampoule? Aku dulu pakai itu kondisi muka jd bagus, lembap dan cerah.. tp udah lama ga pake, cari2 kok kaya udh jarang bgt ya produk ini.. udah dc atau ganti nama ya? Di web whoo sendiri gold ampoule ini udah gaada jg kalo aku liat. ada yg tau kah? atau produk lain yg manfaat/kegunaannya mirip2 sama gold ampoule ini. thankyou makmak

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melodymia Hidden Content
    Salam Kenal semua nya dan para Suhu, setelah baca2 review who di sini saya coba juga eye cream nya whoo HwanYu, memang mahal tapi baru beberapa hari pake sudah kelihatan hasil nya, mata panda ku mulai memudar, tapi susah beli sample size nya untuk eye cream ini
    Hai sis Hidden Content
    Aku jual produk-produk History of Whoo, termasuk Hwanyu Hidden Content Nama tokonya PP SHOP, kalau mau bisa cek di sini ya Hidden Content

TOKOPEDIA Hidden Content BUKALAPAK Hidden Content SHOPEE Hidden Content

Hidden Content Hidden Content

Page 20 of 20 FirstFirst ... 10 18 19 20