The Second Trimester Part 2 - Page 84
Page 84 of 274 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 4102
    Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content
    Aku kata dokter hamil baby girl perut kaya kamu tipenya maju banget ke depan tp posisi di bawah

Kalo ditanya kenaikan aku cm jawab total kenaikan aja. Krn aku ga Ngalami BB turun. BB ku stuck sampe semester 4.

Mak kalo makan manis, bukan pengaruh di mommynya biasanya, tapi bbj bayinya
    Es2 ga masalah kok. Kan terdiri dari air putih dan es aja. Kalo yang es air putih/ air dingin gitu masuknya mitos (bikin bbj bayi besar)

Kalo es yg berpemanis kaya es krim dan makanan2 manis memang akan bikin bbj bayi naik

Dan bener kata mak @Hidden Content kemaren dokter bilang kandungan ku uda turun kepala.baby udah di bawah. Tp ga ada nyeri2, atau kalo aku agak aktivitas hardcore alhamdulillah ha ngeflek dan ga kenceng2 perutnya, padahal kan baru 5-6 bulan itu, suruh banyakin minum (waktu itu uda 3 liter sehari) entahlah apa mksdnya kalo airnya tmbh banyak dia akan balik lagi ke atas.

Dsog nanyain berulang, ibu perutnya ga sering kenceng2 gitu? Kujawab enggak krn emang enggak kerasa kenceng2

Mak maternity belt harus dipake ga sih? Aku ragu mau beli enggak ya

Ps: mak @Hidden Content kukira uda pindah ke trit trisem 3 mak wkwk kmrn2 ga liat lagi

@nardren
    Maak makannya dibanyakin lg sayur buahnya..
    Biar ga keras BAB nya.. Kalo sering ngeden kekencanga n ntr pas lahiran bisa kena wasir jg

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    itu pake maternity belt dr week berapa? pake nya seharian gitu kah?

kmrn pas kebetulan sakit jadi mampir ke dokter di luar jadwal kontrol, itu pas 13W6D, udh dikasih tau sama dokter gender nya, tapi dia masih pake kata kayaknya. Sabtu kemarin pas memang jadwal kontrol di 15W3D, dikasih tau gender yg sama dan kali ini dia bilang 1000% yakin, kalo ga anak nya saya sekolahin sampe jadi dokter. Bahkan suster yg bantuin juga bilang sama kayak si dokter.
    Jadi mikir, kayak nya alat usg jaman sekarang udh canggih ya? tapi temenku ada yg baru ketauan gender pas 6 bulan, itupun gara2 4D. Alat USG menentukan kali ya seberapa cepet kita bisa tau gender bayi nya

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    abis dibawa tidur udah ga sakit lagi sih mak, tadi bangun-bangun aku langsung cek takut ada flek tapi alhamdulillah ga ada. tadinya juga udah niat kalo sampe sakit lagi mau langsung cek ke dokter aja. kalo kata temen gue yang udah ada anak 2 dia dulu jg sempet beberapa kali ngalamin, katanya normal kok. positif thinking aja deh sama berusaha ga cape-cape. kemaren itu soalnya seharian beberes rumah dari pagi ampe siang lanjut masak

@Hidden Content
    udah coba minum susu/yoghurt mak? aku sempet kaya gitu jg. banyakin minum air ga terlalu ngaruh. sayur sm buah emang jarang makan (cuma weekend pas di rumah) soalnya di kantor susah cari makan. terus aku rajinin tiap pagi minum susu/yoghurt (bolong-bolong juga sih), tapi abis minum lumayan ngebantu, walaupun BAB tetep ga setiap hari hiks tp setidaknya ngga keras gt
    I've never met a strong person with an easy past

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha gw bnun mak gw weeks berapa.. mau pindah galau.. waktu itu di-USG sempet uda 24 weeks, means harusnya minggu ini 28 weeks.. tapi kemaren itu dokter bilang gw 26 weeks, berarti harusnya skarang masuk 27 weeks.. jadi galau hahaha..maternity belt sih gw pake kadang2 aja.. kalo misalkan mau naek motor atau kaya kemaren mo naek psawat.. d gw ga berasa pengaruh bgt sih hahaha.. perut gw jg masi d atas bgt kok.. baby belom turun, tapi posisi kepala udah d bawah..

@Hidden Content ga harus dpake kok.. itu cuman kalo perlu aja kaya temen gw, kandungannya turun dari bulan kelima, jadi dy pake supaya ga keburu brojol duluan hehehe.. trus pakenya kalo gw baca2 d artikel sih cm beberapa jam sehari.. krn nanti ototnya malah jadi lemah.. cuman ga tau juga deh soalnya ga pernah nanya ke dokter sih.. heheh.. jadi co/ce nih ci?

@Hidden Content iya berarti kamu kecapekan ya mak.. duh banyak2in istirahat deh mak.. jgn beberes rumah dulu walo kadang gak betah sih yaaa.. hehehe.. nunggu paksu yg bantuin kadang emang gregetan banget..

buat ibu2 yg BABnya keras, menurut temen gw yg uda lahiran 2x, banyak2in makan PLUM.. itu katanya super helpful buat org sembelit.. dy dulu abis lahiran dikasi makan itu sama nyokapnya (dan dy emang ada riwayat sembelit parah) itu lancar booo.. biasa kan lahiran pasti sembelit tuh..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw make yg mirip gt kog mak, cm yg punya gw bagian bawah yg di perutnya ada smcm ban karetnya yg nyangga gt. gw dpt di mothercare pas sale terakhir kmrn ini, cm krn dia make size dan bdn gw kan kecil jd gw ambil size xs, apa gw salah ambil size atau bnr make kekencengan gt x ya .. tar coba gw cobain lg agak dilonggarin ah.

@nardren gw pas awal2 aplg pas TM1 tuh susah bab jg, keras bgt, jd berasa penuh, pgn bab tp ky ga ada dorongan nya jd kudu berjuang sekuat tenaga kdg sampe dubur sakit. berasa ky kurang cairan gt bab nya jd keras. dl nyiksa nya krn gw ga bs minum aer putih (lgs muntah walo dikit kecuali aer anget dikit2 bisa), lalu ga bs makan yogurt pula (jackpot jg kena lambung), buah jg terbatas bgt. tp skrg semenjak ga mabok lg, gw suka nyemil buah atau yakult atau yogurt2 gt, makan srg yg berkuah2, walo minum aer putih ga bs byk bgt ky mak2 disini, so far ga ky dl lg bab nya. sesekali suka keras tp jarang2. kynya byk aktivitas jg ngaruh deh, dl kerjaan gw zaman maaih mabok ga ngapa2in cm tiduran, goleran, duduk, gitu aja terus. kl skrg lmyn byk aktivitas lah di rmh jd byk gerak. moga cpt baikan ya, gw ngerasajn jg menderitanya bab keras tuh.

@Hidden Content betul mak kynya merk dr alat usg si dktr itu pengaruh jg ya, maybe berasa hp atau laptop gt x ya ada yg merk nya bagus spec nya pun oke, ada jg yg biasa aja. hihi Hidden Content
    gw jg dr week ke 18-19an gt dktr udah nebak sih kynya baby boy, dan sampe 2x kontrol pun tetep diblg baby boy. mknya gw udh pede aja tuh nyiapin brg baby boy, kebetulan ponakan terkecil gw jg lelaki jd lungsurannya jg ya emang buat baby boy. dan gw pede aja gt kl kontrol mg ini pun dktr akan tetep blg baby boy wkwkwk Hidden Content

@Hidden Content mak dirimu 5-6bln posisi baby udh di bwh? bahaya ga mak kt dktr kl gt? ah tar gw nanya ah pas mg ini mau jadwal kontrol, worried jg secara kan br 24w masa udh turun babynya, soalnya masih pjg kan kl itungan mencapai 38-40w tar berarti masih ada 14-16w lg tuh, gw ogah kl sampe tar hrs bedrest gt. pdhl gw ngerasa aktivitas gw sehari2 jg ga pernah berat2 loh, cm beberes rmh, masak, santai2 aja gt tiap hr. pergi keluar ngemall gt cm kl weekend doank itupun biasa suka byk istrht duduk2nya jg sih.
    btw kepala baby nya sih blm dibawah kan mak? soalnya gw bingung kl kt nyokap sih baby aplg umur segini masih muter2 terus di dlm perut kita, nanti udh dkt lahiran br fix posisi nya. nah sdgkan gw baca di bbrp page blkg kynya di TM2 ini kepala baby nya udh pd bagus di bwh ktnya, emang tuh baby nya ga muter2 lg yak? gw masih mikir baby gw berputar2 setiap hr soalnya tiap hr pasti gerakannya aktif bgt sih dan lmyn heboh.

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku ngikik baca reply mu mak galau mau pindah trit

Wkwkwk tapi katanya lbh akurat penentuan usia kandungannya dr yg usg sebelum bulan ke 7. Krn biasanya bbj masi rata2.. Kalo/uda 7bulan keatas bs beda2 weeks nya trgantung perkembangan bbj si dedek

Kalo HPHT inget ga mak?sementara ini aku masih pegangan HPHT aja ngitung weeknya

Eh besok aku berangkat kaltim juga nih 1 jam udara 6 jam darat dg jalan ngeri gronjal2.. Belum beli maternity belt

Mak buah plum,ungu yah? Adanya di mall ya?

@Hidden Content
    Iyaah mak, padahal itu aku ga tanya. Pas dipegang2 sama usg dokternya nanyanya berulang sii, sering kenceng2 ga perutnya, ada keputihan ga? Diulang bbrp kali aku kan penasaran trs dsognya bilang uda turun bayinya dan kepala udah dibawah

Nah trs bener kata nyokapmu mak.. Aku kan ada grup bumil sm temen2 yg lagi hamil dan konsultan nya ada bidannya. Bidannya jg bilang aku ga perlu kawatir soalnya baby usia segitu masi bs pindah2. Juga posisi dia masi muter2

Dan kmrn kok aku feeling aku sempat megang kepala dedek. Itu posisi di perut kanan.. Abis itu berubah lg posisinya.. Perutku yg td kaya megang kepala yg agak keras bulat udah ga ada..

Jadi emang bener, nanti fixnya posisi kepala di bawah pas masuk bulan2 akhir mau lahiran lahiran lah, pas dia uda besar juga.. Jd mungkin susah buatt dia muter2

Soal udah turun Aku tanyain bahaya ga, katanya sambil nenangin gpp, itu kalo keterusan aja bs prematur..

Nah ada pengalaman temen lain lagi, dia dikasi penjelasan dokternya namanya jalan lahir dia memendek. Dia ada riwayat prematur di kehamilan pertamanya.

jd qt itu puny rahim, nah sblm kejalan lahir (dr vagina) ada yg namany mulut rahim (portio) trus ada jalan lahir (serviks)baru rahim..

Biasanya normal serviks sorg wanita itu 4cm,pd saat melahirkn,sblm trjd pembukaan mulut rahim, jalan lahir atau serviks akan memendek.

Yang dkhawatirkan klo kontraksi trjdi sblm usia kehamilan matur, akan trjd kelahiran prematur..

Temen aku ini kontraksi prematur sjak 10w, pas 23w kmrn jln lahirny dah memendek jd 2.6cm.. nah skrg perasaan dia kontraksiny mkin kenceng, jd khwtr, krn bru 29w..
    Dia kawatir krn anak prtma lahir usia 28-29 w kehamilan..

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@veedy Wahh kalo minum air 4L sehari kayaknya bakal kelenger gw hahaha gw nyoba 3L aja lumayan perjuangan. Secara kalo lagi keluar rumah jadi ga bisa jauh2 dari toilet. Kemaren check up thank God ga ada masalah ama air ketuban disarankan semakin bertambah usia kandungan konsumsi waternya di adjust bertahap..so far gw masih minum 2.5L sih belum termasuk buah ama milk yang gw konsumsi tiap hari (H=158 cm, W=68 kg hiks) ga kebayang tar pas masuk 9 bulan makin bundar deh body gw.

@Hidden Content CTC mungkin itu (Carpal Tunnel Syndrome) swelling and achy hands. Mungkin bisa check ke dokter lo mak. Kalo gw disini karena udh mulai deket ke TM3 (sekarang gw di W25) & orangtua gw (ibu) punya history high blood pressure ama diabetes si dokter ama midwife mulai keep their eye on me. Jum'at ini gw bakal ngejalanin routine test, mudah2an ga ada apa2 or else they will let me know the best course of action if something worst happened. Testnya ya for common pregnancy related conditions gitu deh including pre-eclampsia, diabetes and CTC.

buat mak2 yang masalah BAB, water should help loh. Gw juga termasuk yang bermasalah ama BAB. Kalo udh gitu biasanya gw combine yoghurt, milk buah ama aer yang banyak. Oya sebelumnya gw selalu makan buah setelah makan berat which is salah and ga efek buat ngelancarin BAB lols. Jadi sekarang gw makan buah dulu baru mulai makan berat deh. Btw karena disini pepaya lumayan pricey lols gw ganti ama buah plum deh.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content d toko2 buah modern gitu mak banyak..iya yg ungu lnjong agak2 mirip kiwi..kayanya c lg musim kalo skarang..atau klo ga ada, buah aprikot or peach jg bagus buat sembelit..kalo ngikutin HPHT minggu ini 27 weeks mak..minggu depan aja deh gw pindah trit hahaha..

Resident maimeimoi's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, aku sering banget kenceng perutnya. Lg tiduran juga bs kenceng. Kontraksi bukan ya namanya? Rasanya spt perut jd membulat keras gitu.

Sent from my Z00D using Tapatalk

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content stau gw kaya gt kontraksi sih mak kalo sluruh perut jd kencang..kalo per bagian aja kadang itu punggung dy ngedorong..dikasi obat kontraksi gak mak?coba aja dminum..istirahat mak rebahan kalo uda berasa gt..

- - - Updated - - -

@Hidden Content stau gw kaya gt kontraksi sih mak kalo sluruh perut jd kencang..kalo per bagian aja kadang itu punggung dy ngedorong..dikasi obat kontraksi gak mak?coba aja dminum..istirahat mak rebahan kalo uda berasa gt..

Newcomer
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

new member di trim kedua ~ hari ini pas 14w usia kandungan. btw ada yang disuruh cek pranetal ga sama dokter nya? itu penting kah? ehya cara tau air ketuban banyak atau dikit diliat dari mana yaa? jadi pacar nya temen nya suami, entah dia kerja di bidang kedokteran atau ga pas liat video usg yg di post suami di sosmed bilang kalo air ketuban nya banyak.. seneng sih eh tapi pas coba googling ternyata ga bagus jg air ketuban berlebih. kan jadi parno sendiri.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cek pranatal apa nih maksudnya? tes darah lengkap x yah mak? rata2 disuru kok.. kalo air ketuban yg bisa ngecek dokter, diliat dari USGnya situ.. dokter kamu komen gak? coba aja dtanyain ntar pas konsul lagi.. daripada dnger org belum tentu punya kompetensi mak.. bikin pusink hahahah..

btw, mak2 dsini ada yg uda mule senam hamil? itu tiap minggu apa gmana ya? gw mo nelp2 nyari tempat kok malassss bgt hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak semua, ikut join jg ya di tret ini... hari ini 14W4D

mau nanya dong, ibu2 disini ada yg kembung tiap hari gak ya? kmrn puncaknya, perut kembung banget sampe kaya org hamil 6 bln, makin sore makin gede perutnya. Cara yg efektif buat ngurangin gimana ya? Udah minum jahe, pake minyak kayu putih di perut atas, dll masih kembung aja nih perut. Sbnrnya udah tanya sama dokter krn dr trisem 1 emg sering kembung, tp katanya normal2 aja. Cuma kan ga enak banget ya perut begah begini setiap hari....

Thanksss yaaa...

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kamu di jakarta ga say? aku jg lagi cari2 tempat senam... haha... prefer yoga sih... pengen ikutan di jakartadoyoga.. disitu ada prenatal yoga setiap sabtu pagi.... pengen kesana tapi belum sempet telpon...

btw mak mak disini selama hamil pada minum softdrink atau coffee ga siihhh???
    dulu sebelum hamil doyan banget... tiap pagi pasti minum kopi di kantor... sejak h-3bulan sebelum married udah mengurangi n akhirnya stop kopi... sekarang kalo lewatin starbucks atau ada temen yg bikin kopi duhhh ngiler nyaaa... hahaha...
    terus kadang2 kalo lagi kepanasan atau lagi nonton bioskop kan kepengen juga minum softdrink wkwkwkw....
    please share donkkk....

have a nice day...

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya gw d jakarta mak.. kalo yoga kaya gitu2 mahal euy.. trus banyakan d jaksel ya, jauh dari tempat gw.. kalo kamu mau prenatal yoga yg murce, d RSIA gitu biasa uda ada sekarang.. gw sih nanya2 d YPK Menteng ada.. per kedatangan 100ribu tapi gw males ikut jg krn rabu sore hahaha.. kalo senam hamil sih rencana mau ikutan d sammarie basra yg deket rumah aja jadi ga harus berjuang bangun pagi2.. cuma itu loh mo nelp kok ya males banget.. belum lagi rencana berkunjung ke klinik laktasi jg belom kesampean hahaha.. males banget ini gw.. gw ngopi mak masi.. tapi gak tiap hari.. dulu tiap hari ngopi 1-3 gelas.. skarang stop sama sekali tapi kadangan nyolong2.. kmaren juga baru beli sbux.. yaaa maksimal 1 bulan 2xlah gw ngopi sbux hahaha.. ngopi sachet malah sakit kepala loh gw waktu itu.. gawat banget.. oiya gw ngopi mentok2 size yg tall.. kmaren itu dibliin javachip yg grande ama bos gw, pala lgs cenut2.. huhuhu.. kalo softdrink gw gak minum dari dulu..

Page 84 of 274 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... LastLast