The Second Trimester Part 2 - Page 224
Page 224 of 274 FirstFirst ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 ... LastLast
Results 3,346 to 3,360 of 4102
    Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content shadow
    aslik rejeki banget makanan enak, yang terpenting ttp bayi sehat kan ya Hidden Content
    eh kuah bakso yg enak kudu pake kaldu tulang, suami kmrn beli bakso sony dr lampung (pure daging gitu), dapet kaldu astagah enak bgt deh!

haha yaa gitu deh kadang orang ga sadar yg mereka ucapin itu rude apa ngga, apalagi soal rumah tangga kaya kehamilan gini..makanya disini belajar juga untuk anggap aja angin lalu.

eeeh iyaaaa kmrn juga ga sengaja makan telor setengah mateng, bismillah aja lah ya hahahaha
    eh udah berasa gerakan bayi lebih kenceng blm?

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, aq sih yakin aja baby nya d dlm sehat, gak ada indikasi apa2,kt dokter aman smua,ya di amin-kan aja hehe
    iyaa makan d eropa rt2 bgt, makanya kl pas ke resto mau hindarin mayo susah, keju susah, makanan rt2 stgh mateng, ky burger, sosis dll haha buntut2nya masak drmh sndiri aja lbh aman haha tp d bw doa aja mak, gak papa, toh udh lwt tm1 smg aman2 aja yah, kl kadar nya msh dikit sih..

@Hidden Content rasanya mau terbang ke jogja...hahaha betul.bersyukur di indo makanan enak2, kaya rasa n bumbu haha

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mungkin nanti pas pulang ke indo pas ada waktu coba jalan2 ke jogja, ngangeniiin hahahaha
    kamu brp week btw?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ihik, disini tulang sapi semua frozen...n kok rasanya beda ama kuah rebusan tulang emak gue yg pake tulang fresh beli dari pasar di indo Hidden Content

soal physical activity, gpp, just do what you can when you can. gue jg suka bolong2 nih, ga workout sesering yg gue mao. weaker pula, n lebih gampang pegel2. napas jelas ya ga sepanjang dulu Hidden Content

kamu udah week berapa mak? udah jauh lebih advanced kayaknya dari aku ya?
    mid january ntar baru bakal tes darah week 27...sekarang lagi disuruh pumping up protein ahahaha. bener2 titik lemah di diet gue langsung di jleb dokternya kemaren.
    bukan masalah weight gain or total kalori kayak yg sering dibawelin ibuk2 gaje di indo, tapi kalorinya harus tetep but up the quality of the diet.

@Hidden Content yoi, tau sendiri kalo orang french pesen steak itu sukanya bleu (bloody) ato saignant (rare) Hidden Content keju n butter juga ada beberapa yang spesialis di unpasteurized. kadang kalo di bakery gitu sarapan...dikasih butter, ato di toko keju gitu, ga dikasi tau jg mana yg unpasteurized mana enggak Hidden Content

wah udah check up week 30, kamu udah masuk TM3 dong ya sebenernya?
    aku masih jauuhhhh. sehat2 ya mak. ga ketauan gendernya bukan masalah, kecuali jadi rese mesti nyari nama baby girl n boy both Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow
    oh pegel2 iya banget, duduk di mobil kalo lg macet yg bisa 2 jam gitu udah akrobat dalem mobil saking pegel dan nyari posisi yg enak, biasanya akhirnya ngelurusin jok kursi trs miring kanan kiri Hidden Content
    uda mulai coba gerakan yoga yg catcow itu enak banget..
    3 minggu yg lalu kontrol dokter bilang sekitar 22wk+, so skr sekitar 25wk+ kali ya haha jujur gue lupaan deh, ingetnya cuma udah mau 6 bulan aja (28wk).
    kayanya kontrol besok juga akan disuruh test darah deh.
    gue lagi bingung pumping up protein apa lagi yah? lama2 beli kaldu salmon atau kaldu tulang deh buat boost protein..

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau tanya dong, utk trimester 2 ini mendingan minum blackmores atau vitamin dr dokter aja ya? Aku lg dilema hahaha

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha iyaa,,, pengen bgt plg, nggu thn dpn pling br bs plg, kl baby nya dah d atas 6bln haha skrg 30w mak... u brp w skrg?

@Hidden Content iyaa nih dah 30w, dah deg2an plus lg sibuk cari info sana sini baca soal lahiran,. haha deg2an krn pnglaman pertama hehe tul...nyiapin 2 nama ce n co, plus beli baju2 baby nya jg yg netral dhe, haha smg sehat2 jg ya mak...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gpp, aku malah suka banget nursery n baby items yang netral. putih, abu2, item, kuning, or maybe even green. polkadot, stars, stripes... Hidden Content

@Hidden Content you know what? gue pernah baca di indo, bumil yang lagi naekin protein makan siangnya misal siomay lah, pempek...gue tinggal gerung2 doang disini Hidden Content

untunggg freezer gue masi penuh pempek, dan siomay bisa dibeli. tapi tetep ye, sekali lagi, makanan indo paling enak (walopun gue tau siomay n pempek dicampur tepung ahahay!). lah kalo gue mao makan pepes tahu? apbolbu harus nguplek di dapur yak.

in all seriousness, gue di zoom in soal protein itu karena dokter nya sadar gue mulai kehamilan dengan status underweight. BMI normal minimal 18.5, BMI gue di TM1 17.5.

i was lean (meaning gue emang batesin makan simple carbs dan sugary stuffs dari dulu, dan workout moderately), tapi dokternya concern hemoglobin gue borderline. emang begitu dari dulu dok~ dari gue kecil, padahal kayaknya gue ga kekurangan zat besi.

but anyway dia curiga gue probably asupan proteinnya kurang tinggi, which gue selalu suspek sendiri kalo emang bener sih. demand untuk makan 70 grams protein sehari itu emang "berat" buat gue wkwkwk, hamil maupun ga hamil.

eh sekarang kita bukannya lagi hamil 6 bulan ya? gue jg kagak terlalu ngerti hahaha. gue ngikutin guide yg umum ini aja.

trus diitung kalo gue due date mid-april:
    mid-jan to mid-feb = hamil 7 bulan
    mid-feb to mid-march = hamil 8 bulan
    mid march to mid-april = hamil 9 bulan

tapi gue juga ga tau dah, megangnya mostly cuma weeks aja Hidden Content

Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Dec 22, 2017 at 01:41 PM.

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soal berapa bulan gue juga binun ngitungnya, gue kira 18w tuh udah masuk bulan ke 5..tapi gue tanya dokter bulan ke 5 masuk ke minggu ke berapa...dia blg di 20w which is itungan manual (1 bln 4 mg) sih bener ya.....hahahaha. Uda pede blg sm orang2 minggu depan gue masuk bulan ke 5 eh ga taunya masih 2 minggu lagi hehehe.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku skr kayanya sekitar 26wk deh ahahaha let see kata dokter krn aku sendiri udah lost count Hidden Content

@Hidden Content _shadow
    eh such a good idea buat makan siang hari ini, jadi pengen pempek atau siomay (walau campur tepung yakan Hidden Content )
    tapi dokter kamu gmn pendapatnya buat protein powder? kamu pernah bilang emang konsumsi itu rutin kan..
    beberapa juga bilang kaldu salmon/kaldu tulang bagus banget buat protein DAN collagen..good for the baby too

gue ngga ngerti sih ngitung yg bener tuh gmn, gue selalu mikir 24wk itu 6 bulan kan, tapi dokter bilang waktu gue 22wk aja masih 5 bulan awal2..jadi dia bilang 6 bulan 28wk? jadi skr aku mikirnya udah 6 bulan atau mendekati 6 bulan aja. dan udah naik 7kg ajaaa huahahaha
    eh aku due datenya end march atau awal april hahaha kita deketan

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Ga nanya soal protein shakes ke dokter nih. Belakangan makin jarang minum, bleneg ama rasanya! Berasa heavy aja bo.
    Heran, dulu pas belom hamil gue fine2 aja minumnya bbrp kali seminggu. Sampe awal2 TM2 gue masi minum dengan frekuensi mirip2 juga padahal.

Ni gue baru bikin kaldu tulang, ampe putih kaldunya direbus lama. Itu bagus ya? Amin, mari makan ama bakso, sambel dan kecap. Jangan lupa toge ama caisim nya seabrek Hidden Content

Gue juga gagal paham cara ngitung bulan kehamilan. Sekarang kita jalan bulan ke 6 kehamilan ya, tapi technically 5 months pregnant gitu? Masa iya gue harus lahiran dulu di week 40, baru bole claim hamil 9 bulan? Hidden Content

Eh iya due date aku 19 April. Ga jauh kita ya.
    I'm 24 weeks pregnant n udah naek 4 kg, thanks to all long weekend n festive eating hadehhh

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mungkin krn protein shakes kan bikin kenyang banget, dan the baby is getting bigger jadi berasa makin full aja rasanya kan.. gue pun skr ngurangin carbs lagi skr krn makan nasi merah dikit aja begahnya ampun..jadi banyakin lauk aja

asal bikin kaldunya pake api kecil banget gapapa, biasanya malah butuh sekitar 4-6 jam sih..bagus collagen dan proteinnya. supaya si bayi kulitnya bagus juga kan Hidden Content

gue so far naik 6-7kg kan ya..curiga nya besok sabtu kontrol akan naik lebih dr 1kg (normalnya gue) deh gegara kmrn liburan dan makan ga dikontrol 2minggu belakangan hahahahhaha

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holaaa..lagi pada liburan kali ya makanya sepi hehe
    Gue di 18w masih muntah2 nih, ga jelas waktu dan kenapanya. Kaya tadi pagi makan roti + butter + ceres yang biasanya gue doyaaaannn banget, eh baru makan berapa gigit dadakan mual..then..jackpot deh..hohoho.. trus istirahat bentar rotinya gue abisin lagi eh ga mual lagi... aneh ya hahaha
    Gue diblg orang2 perut gue "turun" katanya bahaya, gue sih kaga ngerti kategori "turun" itu ky gimana... ntar plg mau tanya dokter aja pas next kontrol..

Kemarin di Jkt Mothercare lagi disc up to 70% tanggal 27-28 aje, mayan dapet nursing bra n maternity bra murce cuma sekitar 150rb 1-nya...borong deh. Trus sekalian ngintip2 printilan baby juga, stroller lah, baby box lah, gendongan bayi lah, trus baby jumpsuit gitu...dan nyadar harus mulai dari sekarang saving hahahaha, bakalan banyak maunya abis lucu lucuuuu

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallluuuuuHidden Content akhirnya masuk ke thread ini hihi, skrg udah 15w, kemarin di first trimester (11w dan 14w) udah sempet cek NT sama dokter. puji Tuhan hasilnya normal, udah cek tulang-tulang jari di tangan dan kaki, puji Tuhan semua normal dan lengkap. dan sebenernya mulai 14w udah hilang mual-mualnya jadi udah bisa makan biasa lagi deh! btw untuk ngerasain pergerakan-pergerakan atau first kick itu kapan sih? hihihhi penasaran.

Permanent Resident Vanessa_Bianca's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by delc.FDL Hidden Content
    hallluuuuuHidden Content akhirnya masuk ke thread ini hihi, skrg udah 15w, kemarin di first trimester (11w dan 14w) udah sempet cek NT sama dokter. puji Tuhan hasilnya normal, udah cek tulang-tulang jari di tangan dan kaki, puji Tuhan semua normal dan lengkap. dan sebenernya mulai 14w udah hilang mual-mualnya jadi udah bisa makan biasa lagi deh! btw untuk ngerasain pergerakan-pergerakan atau first kick itu kapan sih? hihihhi penasaran.
    haiii.. kita sama nih skrg 15weeks. km due date kapan say?
    ini aku anak kedua, first kick kyknnya udah ada deh kyk kedutan2 gitu di perut bawah, baru2 aja sih dan masih halus banget rasanya tp mungkin krn udah hamil 2x jd lebih sensitif aja..

Page 224 of 274 FirstFirst ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 ... LastLast