The Second Trimester Part 2 - Page 183
Page 183 of 274 FirstFirst ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 233 ... LastLast
Results 2,731 to 2,745 of 4102
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

Hi.. Aku juga lagi bingung nih perlu USG 4D gak yah? Ada rekomendasi usg 4d yg detail tp murah ngga? (bnyk maunya ya hihi)
    Btw, ak bbrp hr ini pagi" meleran alias ingusan trs ke obgyn, obgyn ku bilang itu alergi, bisa jadi nanti anaknya alergi susu sapi or gampang ruam merah" gitu. So dia resepin aku floragyn suplemen yg isinya probiotic alami. Ada yg konsumsi jg kah?

Trus utk senam hamil.. Obgyn ku jg blg sebaiknya diatas 28weeks,itupun hrus konsul lg liat kondisi baby n rahim, krn ada bbrapa pasien dia yg senam hamil trus pecah ketuban 🙁 jd better menurut aku yg uda 28weeks better konsul dl yah ke obgyn masing" uda bole senam hamil or belum.

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sip thanks infonya makk.. nti mau cb tnya ke dokterku deh pas kontrol berikutnya hehe

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content saya yoga sendiri di rumah dan seminggu 2x ikut kelas di Pro V Clinic, Permata Hijau. Kamu domisilinya dmn?

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku di kebon jeruk. Masih oke sih klo ke permata hijau hehe. Kmu mulai prenatal yoga di weeks brp mak?

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi abis usg 4D , proses nya lama seh, krn dicek 1-1 kondisi organ bayi nya
    dan sakit juga lama getu perutnya diteken2 sm alat usg hehehe
    dan tnyata maal jg ys usg 4d. ampir abis 1 jt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kmrn abis dari dokter, dia bilang c nti minggu k 28 baru 4D. skrg baru masuk minggu k 23 nih.
    sama jg buat senam hamil, nti aj setelah masuk bulan ke 7 kata nya. bener kyk @Hidden Content bilang.

itu 4D di RS mana @Hidden Content ? itu cuman biaya USG ny aja kan? blom dokter nya?
    kyk ny dokter yg bisa 4D jg ada spesialis nya lagi ya? ga semua dokter bisa.

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tiap dokter beda2 ya brarti, ak jg kl mau ga usah 4d lagi heheehe, tp ga tau seh nanti kalo udah makin gede perlu lagi apa ga
    ak di hermina, kmrn total pokoknya bayar sgitu, brarti tmasuk dokter. dan mmang pngerjaannya sama dokter spesialis yang berbeda

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah akhirnya bisa pindah ke thread ini Hidden Content
    Untuk 4d aku pernah telp klinik di serpong, 400 ribu termasuk konsultasi dokternya. Kynya so far ini yg aku temuin paling murah. Aku kebetulan tanya ke dokterku kemarin dan dia anjurin 4d di 20-24 weeks

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Wah, murah amat 4D nya.

Aku minggu lalu 4D di RS Grand Family ampe 800an rb Hidden Content Mahal tapi ya worth it, bisa liat muka baby nya trs dijelasin detail sama dokter organ2nya. Untung smuanya berkembang dgn baik dan normal jadi lega juga.
    Kalau menurut obgyn aku, bgsnya 4D antara usia 24w-28w, soalnya klo di bawah 24w ktny takut baby nya msh kekecilan jd ngga jelas, klo diatas 28w udh kegedean ukurannya juga susah liat jls hahaha. Kyny emang utk kpn usg 4D tiap obgyn beda2. Aku 4Dnya pas 24w lebih bbrp hari dan kliatan jls sih

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content wah deketan dong. Aku di taman aries. Aku mulai di 14minggu.

Citizen RealCindereila's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masuk trimester dua ini seneng krn tinggal separo perjalanan lagi tapi yg bikin galau setelah medical checkup cholesterol dan trigliserida ku naik 2x lipat! Borderline T.T padahal 4tahun belakangan ini selalu normal. Cholesterol aja cuma 130 dan trigliserid cuma 70 mendadak semua borderline. Pdhl selama trimester pertama naik BB cuma sekilo dan malah dikit makanya.

Bulan depan sekalian kontrol ke dokter nanya masalah ini. Apakah kehamilan mempengaruhi kenaikan lemak darah yg drastis?. Huhu

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kamu cek kolesterol & trigliserida karena disuruh obgyn atau emang yearly check up?

btw mak mak di sini ada yang morning sickness nya malah parah di TM2 ga sih? aku kok sekarang asal malem tuh aduh... eneg parah sendawa terus. kaya balik ke TM1 tapi lebih parah. untungnya ga sampe muntah2 sih. but still very annoying. kan harusnya honeymoon period ya ceritanya hehehe

Citizen RealCindereila's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : tahunan jatah kantor nih :3 apa karena aku suka banget seafood pas TM1 kemarin yak hehehe. Pokoknya kalau ga seafood udang2an/cumi/gurita/tuna gak mau makan soalnya ga doyan ayam dan sayur XDXD

aku juga gitu mak pokoknya ko lebih gak enak dr TM1, malem gitu bener2 gak enak perutnya tapi injak 18w akhir berkurang banyak ko hehehe.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh enak banget dapet jatah hehehe iya nih aku jg doyan seafood pas TM1, yang namanya ayam ENEG... coba tanya dokter aja mak boleh konsumsi simvastatin apa nggak. Hidden Content hope it helps.

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Aku juga ada cholest, tp OB ku ga anjurin cek pas hamil. Soalnya semuanya pasti jd naik dan kacau hahaha pengaruh pregnancy dan hormon. Lagipula kalau tinggi juga dia ga akan kasih obat, lebih fokus ke diabetes katanya. Jadi yg dipantau tuh gula Hidden Content

Page 183 of 274 FirstFirst ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 233 ... LastLast