The Second Trimester Part 2 - Page 120
Page 120 of 274 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 ... LastLast
Results 1,786 to 1,800 of 4102
    Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

halo semuanya, gak ikut yang 1st trimester langsung kesini deh.
    skg udah masuk 18w2d, cuma menurut dokter kemarin harusnya udah 19w... berat bayi waktu 17w5d 220gram katanya sih bagus.
    parno banget anak pertama ini, soalnya bb ibu cuma naik 1 kg (sempat turun 3kg pas 1st trimester), trs perut bener2 flat, cuma kaya kembung aja, belum ngrasa bayinya gerak2 juga.. hiksss

Immigrant anggiard's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dipake banyak2 istirahat sama think happy thoughts aja mak, jangan dibawa stress yaaa yakinin aja moga2 sehat dan lahirnya bisa ttp sesuai rencana aamiin Hidden Content

btw kasus placenta previa itu kalo awalnya placenta normal posisi ga dibawah, masih bisa berubah jd previa dan bisa berubah lagi jadi normal ga sih?

@Hidden Content aku sampe 20w masih kaya org ga hamil juga, kaya org kembung doang gitu perutnya rata badannya ga nambah berat, tapi alhamdulillah gerak2nya kerasa banget dr 17w jdnya hati tenang sih. Sering2 diajak ngobrol aja baby nya mak, minta biar dia gerak2 gituu.. semangat yaa mak!

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    kemaren 4D di uk 25-26 minggu. ke dr bambang di moegni habis 1 juta. dpt buku & CD.
    tp video di CD nya durasi cm sedetik, 4 detik dan yg paling lama cm 8 detik. entah aku yg kurang beruntung apa emang biasanya begitu. ngga ngerti Hidden Content

@Hidden Content :
    wahhhh makannya uda bnyk tp naiknya dikit ya.... lucky you! yg penting bbj nya normal sih no problem.
    kl kata dokterku, bnyk makan carbo itu menggendutkan emaknya, bnyk makan protein menggendutkan anaknya. hehehe....

@Hidden Content :
    bnyk2 istirahat & doa ya mak, ada bbrp org yg placenta-nya berhasil naik ga nutupin jalan lahir. Amiiin....

Immigrant fichan's Avatar
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,icha_echa, amiiin makasi doa nya mak,,aq yg paling penting baby lahir 9bln dan sehat,,amiiin..
    Kmrn itu dokter nya memvonis kalo kemungkinan naik itu cuma 2%,dan ga blh capek.. kalo capek nanti pendarahan,,
    Maka nya aq skrg d ktr pun santai2 aja ga mau terlalu maksa kerja,,kalo capek aq bawa rebahan d kursi,,
    Dan aq nya tetap berdoa supaya placenta bisa naik,kata tmn ku bykin sujud,insyaallah bisa naik,, kan msh 26weeks,baby msh muter sana muter sini,,

@Hidden Content ,kalo case ky gitu kurang tau juga ya mak,,tp ky nya ga ada mak,, kalo placenta kalo dah d atas,kemungkinan turun itu kecil,,,
    Kmrn aq share ama tmn,kalo dy justru pada saat mau lahiran d usg,ari2 kelilit d bayi,,trus dokter nya msh bs normal,,

Sent from my ASUS_T00G using Tapatalk

Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , waktu itu aq ngerasain gerak baby uk 20weeks mak,,tiap ibu beda2 kpn bs ngerasain nya,,
    Dan pertama kali ngerasain gerak baby itu,seperti ky ada gelembung2 gitu d perut,,bahagia rasa nya,, semakin besar kandungan,gerakan baby semakin terasa,kalo lg iseng aq nya suka tidur telentang buat ngerasain sundulan nya baby,trus baru deh bawa posisi miring,,

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content huhuhu iya nih, makasih ya mak, doain bayi kita sehat selalu amiinn. jadinya tiap minggu pengen ke dokter hahaha.
    kalo telentang gitu malah kaya sesak berat di perut makanya uda ga bisa tidur terlentang lagi (padahal perut juga belom gede2 amat).

btw adakah yang pernah denger ttg baby plus?
    pensaran reviewnya bagus2.. harganya lumayan sih...

Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , amiiiin.. aq blm pernah dengar ttg baby plus mak,,

@all emak emak d sini, nanya dong,,mak emak dah ada yg kluar blm ASI nya ? Biasa nya kluar ASI itu d bln k brp ya mak ?

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeay. akhirnya masuk ke threat ini juga hehe.. Baru awal second trimester nih, mau nanya mak, kmrn kan aku dikasih vitamin dokter asam folat sekaligus minyak ikan di taruh di kapsul softgel gitu. Nah, berhubung aku nya ga bisa nelen obat sama sekali masa iya musti dibuka trus diminum. Kata dokternya itu minyak ikan jd baunya pasti ga enak. Adakah yg kasusnya sama -sama ga bisa nelen kapsul dan tablet? Kira-kira ada ga ya mas vitamin yg sama yg bentuk sirup gitu?

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya amis mak kalo dibuka softgel nya.. Minyak ikan bgt soalnya.. Kalo vitamin asam folat bentuk sirup aku belum pernah tau mak, tp kalo kayak minuman gitu mungkin mak bs cobain prenagen pome grape.. Ada kandungan asam folatnya. Seger lg minumnya asem2 gitu..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih mak, belum pernah liat minyak ikan dibotolin sirup gitu. Mungkin effortnya kayak minum jus mengkudu kali ya.. Hmm, prenagen pome grape ya, aku pernah liat kayaknya seger bgt kemasannya, tapi belom coba. Jadi pengen nyobain. Makasih ya mak sarannya..

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo dibuka ga enak banget mak bisa muntah Hidden Content aku jg ky km susah nelen obat apalagi softgel gitu, ga ketelen2, aku akhirnya nyerah ga minum itu minyak ikan. Jadi cuma minum vitamin lainnya ky asam folat dll yg lebih gampang ditelennya. Hidden Content

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh, ternyata aku bukan satu-satunya yg ga bisa nelen softgel (agak bahagia ada temennya hehe). Belom nyoba buka mak, obgynku maksa buat tetep minum minyak ikannya. Mana dikasihnya lumayan banyak lagi huhuu... tablet asam folatnya aja tiap minum ditumbukin sama suami sampe halus, dicampur air baru diminum.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semuanya, baca2 ada yang defisiensi zat besi juga ya? klo boleh tau pada dikasih suplemen zat besi merk apa dan brp mg? kmrn cek darah zat besiku cuma 10, sama dokternya suruh banyakin makanan alami dulu yg mengandung zat besi banyak, tp tkt tetep kurang nih, jd mau beli suplemen aja.

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dikasi emineton. ini ga cuma zat besi aja sih, ada vitamin lainnya juga. komposisi nya bisa di cek di google mak. di kemasannya ga ada tulisan berapa mg nya soalnya.

Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga pake baby plus mak, ini bulan depan mau aku jual 2nd. Kalo minat PM aja yak

@Hidden Content
    aku di 27w cek darah HB 9 doang mak. Kata dsog aku dan hasil search internet, ibu hamil emang rendah HBnya, tapi minimal dinyatakan normal itu HB 10. Aku diresepin ferospat kandungan fe-nya 175mg, sama disuruh rajin minum susu hamil sehari 2x. Aku emang ga doyan susu, mual abis minum susu jd bolong2 gitu sumilnya. Sama rajin makan daging, ikan, bayem. Nanti sebelum kontrol di 36w aku disuruh cek HB lagi.

Trus aku sempet tanya apa resiko melahirkan kalo HBnya rendah, biasanya pas lahiran rentan pendarahan. Temenku juga HB rendah dia sempet pendarahan abis lahiran normal. Trus di kontrol berikutnya aku tnya, seandainya uda rajin minum obat n suplemen tapi HBnya ttp rendah, gmn? Katanya dokternya sih gpp. Masih bisa lahiran dg selamat kok... tapi mungkin csec kali yaa huehehe..

Page 120 of 274 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 ... LastLast