The Second Trimester Part 2 - Page 220
Page 220 of 274 FirstFirst ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 ... LastLast
Results 3,286 to 3,300 of 4102
    Immigrant kitty_pink's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content , gw test cvs cm karena gw dah tua, 35 bo! �� for the peace of mind.
    u kudu nanya gynae u deliver d rmh sakit mana, klo private, tmn gw 3 year ago lahiran d raffles tuh normal with epi kena 9rb before medisave deduction. tmptnya oke sih, tp tmn gw kali ini anak ke 3 jg pindah ke alvernia.
    nipt di sg sama dgn harmony & panorama, jd ditulisnya nipt & nipt plus yg hrgnya 1300 -1600 per session. ada lg materni+ 21 di mount e itu ktnya lbh canggih $3000an. gw dr anak pertama kagak pernah ikutan ante natal class hahaha, jdlnya gw pasrah aja saat lahiran Hidden Content oh iya, u klo mo nentuin rs klo private hosp itu ada yg namanya maternity tour, book schedule buat liat delivery suite n room nya.

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kebetulan aku NIPT di jkt. Bisa salah satunya di JWCC & testnya done by cordlife

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

like i said sebelomnya, dokter gue udah gak deliver lagi, bukan masalah dia deliver dimana sih Hidden Content dia kayaknya fokus di ngajar, konsul n surgery kayaknya.

dia clinical lecturer di NUS school of med, tapi dia bawa anak2 murid dia prakteknya di KK, bukan NUH. gue tau dia dulu lama di KK sebelum di raffles hospital. ya KK sih ada kok temen gue yg puas banget, cuma karena disana volume nya gede banget (by far paling banyak nanganin lahiran di sg Hidden Content ), jadi ya kayak production line aja. can feel less caring depending on the person (i'm not the sensitive type though, cuma ga tau kan pas lahiran lagi sakit2nya).

35 di SG untuk 2nd child kayaknya udah umum banget yak sekarang. gue aja ni 32, first pregnancy Hidden Content

iya betul bisa minta tour delivery suite nya. ga cuma private hospital tapi public jg bisa. cuma belom sekarang aja.
    soal harga bisa di cek di website MOH, 75 percentile bayar berapa di masing2 RS, normal/normal with epi/csect/csect with complications etc.
    Last edited by Crescent Shadow; Nov 20, 2017 at 10:05 AM.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow
    bok horror bener lagi liburan tiba2 harus masuk UGD semalam hahaha
    eh gimana your pregnancy? feel the kick yet?

@Hidden Content
    sorry ikutan nimbrung, serius lahiran normal with epi kena SGD 9000an?omaygah tinggi banget ya harganya..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gak heran, di singapore emang segitu. untuk private hospital kayak mount elizabeth or gleneagles....normal delivery sekitar 7,000 sampe 9,000$. c-sect easily sekitar 11,000 sampe 15,000$.
    ini middle percentage, as in 50% pasien bisa bayar lebih dari itu totalnya.

haha gak kok dulu gue di UGD rawat jalan.
    btw perut sih bisa mendadak kayak ada denyut gitu dari dalem, tapi not sure kalo itu tendangan. doubt it though, maybe baru week 20 keatas baru berasa tendangan wkwkwk.

kamu apa kabar?

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow
    ooh itu termasuk normal ya..
    eh itu tanda2 sebentar lagi akan kerasa kick dr dalem..kmrn waktu wk20 emang sering kaya kedutan dr dalem, tapi baru aja 2 hari yg lalu berasa sampe luar.
    jadi kalo taro tangan trs ditungguin bisa kerasa ditonjok/tendang dr dalam haha lucu banget rasanya!

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah bunda, lumayan juga ya biaya lahiran di SG. Ada bidan gitu gak sih pilihannya? hehehe. penasaran aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by free-da Hidden Content
    @Hidden Content shadow
    ooh itu termasuk normal ya..
    eh itu tanda2 sebentar lagi akan kerasa kick dr dalem..kmrn waktu wk20 emang sering kaya kedutan dr dalem, tapi baru aja 2 hari yg lalu berasa sampe luar.
    jadi kalo taro tangan trs ditungguin bisa kerasa ditonjok/tendang dr dalam haha lucu banget rasanya!
    aduh, aku kira kedutan itu dia lagi kicking/punching di dalem... ternyata belom ya? salah dehhh.... Hidden Content Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya sering kedut2 gitu otot perutnya dari dalem. unless gue halu, kemaren malem ada yg gedor2 dari dalem pas gue lagi nyantai Hidden Content

besok aku genap week 19. gue rasa perlu 1-2 minggu lagi untuk lebih mastiin ini beneran ditendang. sensasi nya rancu, ini otot gue yg emang pas lagi kedut2 (sebelom hamil ga pernah), ato apa Hidden Content

@Hidden Content

setau gue disini cuma ada 10 rumah sakit yang terima lahiran. 3 RS pemerintah (KK, SGH, NUH) dan sisanya RS swasta (kayak mount elizabeth, raffles, gleneagles).

jadi ga semua RS terima lahiran, n bukan kayak di indo yg bisa lahiran di klinik bersalin deket rumah...ini sejauh yg gue tau ya.

Immigrant kitty_pink's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , price sih bs cek di web masing2 rs, ada packagenya. Plus nambahin biaya dokter buat delivery n follow up skitar 2000-3000, dan biaya dokter anak. Last 3 year gw di alvernia skitar 7rban

Ohh.. gynae u skrg ga deliver lg, itu klo cek up di NUH suka ada student yg ikutan pas kita konsul ga sih? Dl pernah nemenin sodara konsul soal cancer d sono, ada studentnya si prof yg ikutan masuk pegang2 soalnya 😛
    Btw sodara gw lahiran normal di gleneagles 11rb last year

@Hidden Content , harganya emang segono klo private hospital, klo yg cheaper biasa di rs pemerintah, kyk KKH, laki gw ga mau lho anak gw lahir di sana, alasannya simple, dia ga mau di akte kelahiran ditulis birth placenya "kandang kerbau hospital" 😅

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content HAHAHA secaraaa sekarang kan disingkat jadi KK or KKH, banyak orang asing ga tau tu soal kepanjangannya KK. kalian citizen kah btw?

gue selalu joke ama suami gue, anak kita mesti lahir di kandang kebo dong, wong gue emaknya juga kebo (alias shio kebo) Hidden Content

but all jokes aside, KK rame banget bo. positif nya kalo mendadak dari normal mesti di csect gitu, mereka selalu ready. volume melahirkan disana tinggi, dokter banyak.
    gue juga cari yang neonatal unit nya bagus, in case anak lahir ada apa2. so NUH sounds good (KK juga pasti bagus neonatal unit nya).

NUH emang teaching hospital buat NUS, ga tau deh students nya ntar ikutan rounds ndak.

staff gue lahiran di parkway east taon ini, normal, sekitar 8k kalo ga salah.

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry baru buka forum lagi .. aku sama firstvue diambil darahnya di RSPI Puri Indah waktu itu dikasihtau obgynku. But bisa langsung contact marketing firstvuenya ko hasilnya kurang lebih 10 hari blood samplenya dikirim ke Taiwan. Kalo prosedur NIPT cuman ambil blood sample biasa aja.

Aku juga umur 33 Hidden Content makanya ambil test nipt hehehe

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow
    hahahaha gue juga gitu lagi pagi atau malem tiba ada yg gedor hahahah..tapi nanti akan lebih jelas dan bisa ketebak kapan waktu2nya

@Hidden Content
    ahahahaha lucu ya suami mu, tapi emang rada bikin ilfeel sih ya Hidden Content

anywaaay...ada yg ngerasa jantungnya berdegup lebih kenceng drpd biasa ngga?
    aku berasa banget 2 harian ini..padahal udah relax aja..harus gimana yah

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuuuu @Hidden Content bisa palpitations. Ga tau kenapa, bukan stress, bukan karena ada pikiran. Bisa berhari2.

Aku juga ga tau mesti diapain. Cuma pas konsul rutin ke dokter, the doctor took a listen at the heart, emang udah termasuk di pemeriksaan rutin. N dokter aku bilang semua normal so aku iya in aja. Karena ga ada ampe sesak napas or mengganggu kegiatan sehari2 gitu.

Ga bisa kasi saran sih slain coba tanya dokternya Hidden Content

Lagi maboks mgg lalu dikasih list untuk newborn shopping. Banyak amat, n banyak benda yg gue ga tau/ga pernah tau bentuk n fungsinya kayak apa Hidden Content sumpah rese, karena botol n dot aja ternyata beda2 tergantung preference baby? Hidden Content

Gue n suami emang ga buru2 n nunda lama untuk having a baby. So emang sih ada benefitnya. Ini aku 32 n first pregnancy, banyak banget dapet saran karena temen2 udah pada punya 1-2 anak Hidden Content

Yang aku beli langsung cuma stroller. Yang laen auk ah ntar aja heheheh.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow
    iya aku google pun katanya yaa relax aja ngga perlu di apa2in..this saturday aku kontrol rutin dan bakalan nanya ini deh, sebenernya di aku gapapa, cuman ya kaget aja kok deg2an terus dan si bayi di perut pun jadi aktif nendang2..mungkin dia pikir aku lg ngamuk atau apa gt yg bikin jantung cepet hahahaha

eh bagi dong list newborn shopping klo boleh, aku samsek ga paham, dikasih tau temen sana sini kok rasanya banyak banget haha.
    eh iya botol dan dot tergantung si bayi mau yg gmn haha mesti dicoba satu satu
    tapi belom mulai nyicil beli2 nih, tipe suami ku yg "belanja kalo udah 7bulan aja"..yowes lah tahan dulu, padahal lagi banyak sale hahahaha

Page 220 of 274 FirstFirst ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 ... LastLast