How to Homemade Skincare Remedies Part 2 - Page 51
Page 51 of 56 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast
Results 751 to 765 of 836
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homemade Skincare Remedies Part 2

Gila mak, banyak ilmu disini. Ngebantu banget sih Gw share juga masker yah. Nih yg gw pake. Wajah gw acne, berminyak, sensitif dan gw pake campuran masker :
    -Teh hijau yg gw hancurin jadi bubuk,
    -Oatmeal + susu milk bubuk,
    -Bengkoang bubuk,
    -Kunyit bubuk,
    -Beras merah tepung organik,
    -Beras putih tepung organik,
    -Beras hitam tepung organik,
    Gw campur semua jadi satu dg takaran 1sendok sup
    Gw masukin ke wadah supaya praktis.
    Kalo gw mo maskeran tinggal ambil satu sendok teh dicampur virgin olive oil, madu hitam, kadang cuka apel, atau jeruk lemon, dan gw pake seminggu 3atau4 x pake. Gw dah 1thn rajin pake ni masker. Dan sekarang gw rasain manfaatnya. Kulit gw halus, lembut, kerutan hilang, jerawat? Cuma mo dateng bulan. Umur gw 40 tinggi 165cm berat 48kg disangka masih njomblo 25 an.. Lucu juga yah? Gak perlu gw produk mahal padahal. Tapi gatel pengen beli. Suck emang.
    Last edited by Beautyluv; Sep 4, 2017 at 12:47 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Salam kenal milanona Hidden Content

Kayaknya di tutup dengan tutup seperti locknl*** juga gapapa. Yg penting kedap dan buat wadah fermentasinya pakai yg terbuat dr kaca/beling

Aku juga suka buat di tutupnya bukan pake plastik / karet Hidden Content

Sent from my Moto G using Tapatalk

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by apinaapina Hidden Content
    Uda lama banget engga mampir disini, sebenarnya masker buatan sendiri emang lebih bagus yaa ketimbang beli bebas bahan pengawet dll, cm kadang suka males bikinnya. Hihi
    Cm aku sih suka banget namanya eksperimen..
    Bosen pake kefir sekarang lagi suka maskeran pake tepung rumput laut atau bisa beli agar2 di campur greentea dan oatmeal..
    Ini masker yg enakkkk banget, mukaa jadi lembab, soalnya lg make serum yg kandungan vit C nya tinggi.. bikin muka cerah cuma bikin kering, lumayan nih masker greenmeal alias greentea oatmeal bikin muka kenyal dan lembab...
    Maskeran cukup seminggu 3x dan di selingi masker2 lain..
    Bisikin takarannya donk @Hidden Content . Aku suka banget pake yg teh2 gitu. Pengen muka lebih lembab terutama di bagian dahi kayak kering banget. Agak kebantu pakai NatRep aloe sih.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyobain bikin scrub coffe/evoo
    Ini sakit ya dipakein ke badan, dada aku sampe merah 😖
    Digosok kayak lulur bukan cara pakenya?

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kamu pake maskernya sehari berapa kali?Dipake tiap malem trus dibilas ato dibawa tidur?Jadi klo malem kamu ga pake skincare apapun?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sering ngilangin komedo pake putih telur tapi kurang suka baunya

ada cara lain yang bisa di bagi?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo dari blog kak lintang bisa pakai nasi yg pulen bgt dan madu dihaluskan dan dicampur lalu oleskan di hidung / tempat yg komedo, ditutupin tisu untuk nariknya gitu.

Atau pakai oatmeal di fermentasiin, detailnya bisa kepo blognya kak lintang (randomquick... Maaf lupa, maaf juga kak lintang lupa nama blognya) googling deh cara buat maskernya seru Hidden Content

Pernah nyoba dan rutin make 2 cara diatas yang paling ampuh itu yang oatmeal fermentasi. SF di hidung yg susah hilang, cuma mempan pake putih telur. Mempan juga di pakein masker oatmeal fermentasi. Tapi pemakaian setelah 2 minggu / 4 kali pake baru keliatan hasilnya bersihan dan halus.
    Minusnya, repot ^^' buat dan repot ngilanginnya. Lengket gemesin gitu.

Sent from my Moto G using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ifaaja Hidden Content
    @Hidden Content : kamu pake maskernya sehari berapa kali?Dipake tiap malem trus dibilas ato dibawa tidur?Jadi klo malem kamu ga pake skincare apapun?
    Gw pake maskernya seminggu 3 or 4x dlm seminggu mak. Dipake pagi habis mandi, selama 15 menit, kadang gw pake duluan masker buah dr jus (gw tiap hari jus buah mix sayur tanpa gula) sisanya gw tampolin dimuka kemudian gw lapisi lagi pake masker campuran aneh2
    Setelah itu, gw cuci dan gw kasih air dingin untuk bilas wajah nya. Habis itu booster dan sunblok doank. Malem? Gw bantu dg ultrasound aloe vera holik* 2x seminggu. Sisanya pake booster night dan lotion. Gw takut banget pake kosmetik. Soalnya sensitif dg salah satu kandungan nya. Dan beberapa kosmetik kandungan didlmnya dpt menimbulkan iritasi, penuaan dini, flek hitam(blush on) (kalo lo punya kosmetik keren dg ingredients hebat ya monggo pakelah)

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, aku ga pake air tajin belum pernah, bubuk clay coba search clay powder for face.

- - - Updated - - -

halo, aku ga pake air tajin belum pernah, bubuk clay coba search clay powder for face.

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah kan sekali coba2 pake masker kentang di potong2 terus di tempelin ke muka, efeknya kayak ada gatel2nya gitu eh benar aja besok nya muncul jerawat -_- pdhl liat2 di google katanya bagus buat mencerahkan wajah 😅

Resident pili_LYD's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content bengkoang bubuk itu instan sis? btw bayak juga ya campurannya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menarik sekali thread ini, banyak ilmu dari para suhu. Ingin share tips untuk ngilangin bau keti. Biasanya aq pakai air tawas yg di oles ke keti sesudah mandi. Sampai mandi sore keti gak bau. Cara buatnya tawas di buat serpihan atau bubuk trus campur air putih matang. Taruh di botol spray. Tawas bisa beli di toko besi. Biasanya orang beli untuk menjernihkan air sumur.. Cobain deh.

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HidungPesek
    aku juga pakai clay, seminggu bisa 5x, tapi tipis2 dan bentar, itu beneran kerasa bersih nya... Tidur dengan kulit bersih kan udah bagus banget, karena regenerasi kulit tidak terganggu.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beli di olshop juga banyak sih cek aja buat bandingin harga

Immigrant amora30's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo
    Entah kenapa masker ga ada yg cocok, dr sheet mask korea, himayala neem mask, clay mask jeju innisfree & face shop.
    Dulu ok glam glow mud tp mls beli lg haha. Krn beli ginseng rice harga mayan pricey ya tp aku ga notice slightly improvement apapun di bekas jrwt ku.

Jd kalau masker emg paling cocok kalau homemade
    Dan skr lg mau pake manuka honey buat jerawat atau bekas jrwt nih, bln berani didiemin overnight mgkin br spot treatmet as mask aja.. beli manuka honey umf 5+ hillary farm aja.

Ada pengalaman healing jerawat / bekasnya pakai manuka honey? Sukses gak??

Page 51 of 56 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast