Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 83
Page 83 of 113 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... LastLast
Results 1,231 to 1,245 of 1694
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

@Hidden Content di Erha clinic bayar brp say? rambut aku rontoknya parah banget persis kayak kasus rambut kamu. apalagi kalo tiap keramas duuh setresss liat rambut ditangan banyak banget yang rontok Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kemarin total aku kena 1.5jt an babe. Blm dgn laser ya, laser nya beda sendiri katanya sih 200rb / treatment atau paket 4 kali nya 647rb an kalo ga salah

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang sukses menangani hair loss? jadi bukan rontok biasa, di aku kayaknya karena turunan. Biasanya penipisan di bagian crown.

Udah hampir setahun treatment di erha, dan dokternya juga bilang bukan rontok biasa jadi bisa tahunan treatmentnya. Memang rontoknya udah ngga sebanyak dulu cuma yang numbuh kayaknya gada perubahan. Ngga numbuh banyak.
    Ada 1 treatment yang disaranin tapi ga aku lakuin karena takut kenapa-kenapa yaitu suntik (di bagian scalp)Hidden Content ,walau dokternya bilang ngga ada efek samping.

Ada yang pernah suntik ini kah? Apa memang sukses gitu langsung numbuh banyak?

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren2 udah gak rontok. Rutin sebelum shampooan pake cem2an mustika ratu, shampoo, abis itu hair tonik. Kira2 dua bulan ini rontok lagi n helainya jadi tipis banget kaya rambut anak bayik. Kayanya faktor asupan gizi jg deh. Secara mamaku jarang masak sayur n aku lagi malas makan (BB 43kg n tinggi 160cm).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hair tonicnya sm shampo merek apa Sist? Ada perubahan gak?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by wulansidd Hidden Content
    Hi All Femalers.

Nih g mau sharing pengalaman g strugling dengan rontok selama 4Th terakhir hahaha... Hidden Content Dahulu kala rambut eke itu tebal dan kuat tetapi mgkin krna dulu pernah dikeriting permanen lalu 2bulan gak cuco jd eke lurusin lg, jd dri sinilah bencana mulai terjadi. a never ending sad story just began...

1. KERASTASE ( 1th pertama awal kerontokan )
    G pernah coba treatment aminexil + shampoo bain prevention. apakah bekerja ? Yes! selama kurang 2bulanan lah rontoknya berkurang. Lalu ketika rontok berkurang eke rubah menjadi bain densite + ampul densifique ( wah ini ampul megic menurut g ) ini rangkaian yg bs buat rambut tebal dan rambut eke jadi banyak cucu-cicitnya. SERIUSAN! Tapi eke mendapati setelah 4bulan kemudian dia rontok lagi. Bah... kebayang gak duid jutaan yg dikumpulin jadi sia-sia mak T.T. karena ga sanggup sama biayanya, eke nyerah mak.

2. ERHA HAIR CLINIC
    Ini gak kalah mahalnya. Haha.. is that work ? Ehm.. Untuk kurangin rontok minoxidil 5% iya. Tapi shampoo dan serum?? menurut eke nggak begitu ngaruh ya. G juga ambil RED LIGHT THERAPHY-nya. Kenapa g berpikir untuk ambil treat laser rambut, karena eke pikir itu akan baik pd akhirnya, laser bs nyembuhin rambut rontok sedikit dan membuka pori2 rambut agar bs bekerja maksimal dlm penyerapan nutrisi yg kita pakai/makan.

3. SUPPLEMENT BIOTIN NATROL 10.000mcg
    Baru tahun 2017 ini g ikut sertakan supplemen biotin kedalam makanan eke, apakah bekerja ? YES! 1minggu pertama eke minum 1butir 1x. lalu eke mendapati diri eke serakah haha jd 4hr berikutnya eke minum 2butir sehari, and guess what ?? rambut dan kuku eke tumbuh dengan cepat. haha eke hanya perlu wktu 3bulan untuk numbuhin rambut -/+ 10 - 15cm loh. memang ditambah beberapa ramuan tradisional lainnya. Tapi, percayalah supplement itu ga bs dimakan secara terus-menerus apalagi dalam jumlah banyak. SARAN PENTING! Imbangi minum air yg banyak 2literan lebih dlm 1hari kalau mak-mak mau minum supplemen biar efek buruk ga terjadi dengan ginjal kalian. karena kata temen eke yg dokter, supplement itu memang baik, tapi harus diimbangi dengan minum air, dan itu BENAR! jd eke berhenti minum biotin setelah 3mnggu buat kasih tubuh g istirahat. WARNING! Biotin ini bisa buat jerawat ya mak. please be aware, untungnya muka eke itu tahan banting sm pimple, jd walaupun ada jerawat pakai Benzolac 2-5% yg notaben 20-50rbuan aja itu hilang.

4. RAMUAN TRADISIONAL
    ini ya, ramuan sendiri hasil googling daripada internet. ada yg berpengaruh, ada yg tidak. Tapi percayalah Rosemary Oil is my powerfull puff key agar rambut eke tumbuh cepat (bukan kuat ya). *Akan disharing lain waktu

Jujur, eke lelah jiwa raga mak dengan rambut ini, mereka tdk tahu disayang, sudah begini baik eke sm rambut tapi mereka tetap rontok. hahaha...
    Rosemary oil beli dimana sist? Diy atau beli diolshop? Yg recommended merek apa ya? Thank u sist

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Hidden Content Hidden Content Masalah Rontok, Lepek, Mengurangi Ketombe / kulit mati ini obat herbalnya.

Bawang Putih, Bawang bombay, dan Jahe di cuci lalu kupas kemudian di blender dan di saring airnya, bisa di simpan di kulkas max 4 hari apabila diatas itu warna akan terlihat berubah menjadi hijau takutnya khasiatnya hilang dan dapat menyebabkan racun.

Cara pakai oleskan ke kulit kepala pijat lembut dan lembut 1-2 menit lalu diamkan 30 menit (awal pakai terasa panas pastinya apabila kena mata cuci dengan air), kemudian bilas dengan air hangat bukan PANAS kemudian perlahan dibilas dengan air biasa / dingin lalu shampoan + conditioner.

Kekurangan ya pasti bau bawang tapi tersamarkan oleh jahe dan shampoo, rambut agak kering jadi apply conditioner untuk finishing.

Perawatan Herbal jangka panjang jawabannya tidak max 1 Bulan, pengobatan luar lebih gampang dari pada pengobatan dari dalam kalau sudah rontok jangka panjang itu agak rumit mengobati bisa 1-2 tahun. itupun unsur yang harus terpenuhi pentingnya gaya hidup sehat sangat baik untuk kulit dan rambut, baik itu terpenting pola makan, tidur jam 10, olah raga pagi + matahari jam 6, pola pikir, dll.

@Hidden Content pengunaan rosemary itu tidak gampang karena oil paling strong (max 3 drop dari 2 sendok carrier oil hangat) dan harus dibantu dengan carrier oil (olive oil atau coconut oil di hangatkan), kalau langsung pakai rosemary ke kulit kepala pasti mengalami rontok hebat dan muncul kerak kulit atau masalah kulit kepala baru kecuali ya itu di tambah carrier oil. Hidden Content

@Hidden Content saya pernah ke Erha tapi rata2 productnya tidak menerangkan Indrigent yang jelas hanya berasumsi racikan sendiri nah kalau misalnya mengandung minoxil itu harus di gunakan seumur hidup kalau lepas rontok ya tidak heran kalau itu memang metode pengobatan.

@Hidden Content saya bicara efeknya ya sakit kepala awal2, dan itu harus dilakukan continue awalnya sebulan 2 x, dan berlanjut 2 bulan sekali dan 3 bulan sekali, dan 6 bulan sekali, saya lupa nama obat yg disuntik itu apa bisaanya hanya dokter spesialis yg sangat ngerti titik suntiknya. secara itu kalau tidak disuntik setahun juga balik ke asal.
    Last edited by johnreid7477; Oct 16, 2017 at 12:15 PM.

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Ok mak noted. Btw, aku perlu mix pakai oil lain gak as a carrier. Atau mix pakai air?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. ternyata yg punya rmbt rontok + tipis bukan saya aja yah.. hehe.. baca forum ini, baru tau soal rosemary oil.. bnran ampuh ga sih? kmrn2 coba pake olive oil + castor oil, tp lama2 males sndiri dan di kepala malah muncul jerawat.. -_-" .. Akhirnya sama tmn disaranin biotion 10.000mg so far sih mayan rontok berkurang, tp rambut bagian depan blum numbuh2.. sama saya jg lg cari shampoo yg alami dan bgs buat rambut rontok + tipis , ada saran ga?

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sampai skarang masih perawatan kak? aku maju mundur nih pengen ke erha. pengen nebelin rambut nih..pitak2 pengen aku isi semua. sempet rontok bbrp minggu lalu kemarin tp lgs aku potong, lgs berkurang deh.. sementara pake zwitsal baby shampoo biar bisa numbuhin gt

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut saya suka rontok karena pakai kerudung, kira2 bagaimana ya solusinya?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Masih kok, so far so good. Rontok berkurang banyak, aku blm ambil laser nya sih. Tp sampai saat ini membaik rontok ku. Pitak2 gitu alopecia kah?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by leena.wijaya Hidden Content
    @Hidden Content bisa colek totol langsung 1-2 tetes min 2x sehari, ato km bikin hairtonic pake witch Hazel 100ml + 3 drops cedarwood 3 drops Rosemary 3 drops lavender.

Ga bisa 1-2 hari pake langsung berkurang rontok nya gt Mak. Hasil di tiap2 orang beda.

Aku waktu tu pake 1-2 minggu sudah berasa efek nya. Sodara gw pake 6 bulan baru berkurang & ternyata anak rambut juga banyak tumbuh. Yg penting rutin pake nya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

haaiii sis, mau tau doonk beli witch Hazel, cedarwood, rosemary, sama lavendernya dimanaaa? rambutku tipis banget nii, rontok paraah, uda bingung mau diapain lagi, baru baca2 thread ini kyknya pada ngomongin soal 3 essential oil ini, tapi ga ada yg nyebut beli dimana dan merk apa .. Need help ya say..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content witch Hazel yang aku pake merk Thayers. Beli di tokped. Kalo EO yang aku pake merk Young Living. Kantor nya di daerah Kuningan situ Mak. Kalo mo tanya lebih detil, bisa PM aja ya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by leena.wijaya Hidden Content
    Hi @Hidden Content witch Hazel yang aku pake merk Thayers. Beli di tokped. Kalo EO yang aku pake merk Young Living. Kantor nya di daerah Kuningan situ Mak. Kalo mo tanya lebih detil, bisa PM aja ya.

Okaaaaii thank u so much yaaa.. Ak coba cari2 juga ya mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo.. aku newbie disini.. ini post pertama aku. Yg pake biotin 10.000mcg boleh nanya ga pake merk apa n belinya dimana? Soalnya di kotaku kyknya susah nyarinya. Palingan nanti beli online aja tp bingung merk apa.. semoga ada yg balas ya 😁 rambutku rontok parah jg.. udah dipotong pendek msh aja rontok

Page 83 of 113 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... LastLast