Jerawat! Part 2. - Page 183
Page 183 of 300 FirstFirst ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 233 283 ... LastLast
Results 2,731 to 2,745 of 4491
    Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Hidden Content Originally Posted by arumpurba Hidden Content
    hay @Hidden Content aku barusan liat si benton khusus acne prone nih. buanyak banget boooooo yg snail itu -.- pengen ngeborong semua, tapi takut ga cocok ih! jadi galau huhuhu

Sent from my iPhone using Tapatalk
    hahaha aku engga pake semua kok, cuma pake essencenya aja . baca reviewan yg steam cream bagus sih buat acne prone tp kayanya too rich😖
    liatin thread sebelah aja sih. tapi racun jadinya 😂

Sent from my XT1060 using Tapatalk

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mantep mak kalo ada tmpt facial langganan, aku seumur2 facial cm pas perawatan sm dokter, jadinya ga punya tmpt facial yg oke menrutku.

@Hidden Content purgingnya tuh ky gmn mak? jrewi ga abis2 gitu?
    aku jg lagi pake acne oil shoppasoap, lahh knp malah jadi parno aku ya.. udh habis setengah botol sih.
    kalo di aku, acne oil ini ngerubah bruntus jadi jrwat mateng, jadi skrg mah bruntus udh ilang tp jadinya bekas2 jrwt item2 bgt

@Hidden Content ga pernah pake fw lg mak, cuma coro aja klo plg kerja, kalo pagi bngun tidur br pake liquid binahong, buat bersihin acne oil yg nempel d muka semaleman. iya sih awal2 rada ga percaya sm coro, tp pas p1 x coro aku tes usap muka pke micellar water, kapasnya bersih kok. berarti emang coro aja udh bersih.
    jujur sbnrnya aku udh males bgt naroin apapun ke muka ku, tkut tmbah ancur lah apalah.. tp kalo ga dicoba kan ga tau juga ya.

guys,, mau tanya sebenarnya yg paling bikin unmood pas jrewian itu apa sih? kalo aku ya jujur org kantor, mulut2nya pd ga ngenakin banget. pdhal mah ya, mrk ga tau kan kita udh keluar duit brp jeti buat ngilangin jrwt doang, dan suka pd gak mau tau, blgnya ga bisa make up apa buat nutupin jrwt nya? gatau apa ya kalo di make up in malah bikin tambah radang??
    aku skrg ngantor udh ga pake make up, cuma moist sm bedak tabur makanya dosa2 bekas jrewi bertaburan di muka. dikata2in mulu tiap hari, bikin sebel tau gak siihh...

Immigrant
    Mentioned
    290 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content awalnya aku cuma jerawatan di pipi n dahi bruntus kecil2 gitu.. kupake in acne oil nya semuka.. salahnya itu sih semuka awal2 ga tau klo bakal bikin purging.. semingguan pakai semuka kalem jerawatnya trus aku totol aja di jerawat sisanya n pake face oil serum sisanya eh ko muncul terus jerawat baru nya.. face oil serum nya kuberentiin setelah seminggu. acne oilnya kupakai totol jerawat aja sampai 3 bulanan masi nongol terus jerawat baru akhirnya stop aja deh.. beralih ke cosrx udah 3bulanan ditelatenin, sekarang udah ga geradakan jerawat dimana2. 2minggu ini tiap hari maskeran pakai kefir tambah baik juga struktur kulitku.. yang paling ngaruh bikin kulitku better sih kefirnya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content iya, pas pake acne oilnya terus2an nongol jerawat baru mak.. bruntus kecil2 juga makin banyak.. ditempat yang ga pernah jerawatan di rahang dan atas bibir gitu pada nongol jerawat juga. soalnya jerawatnya itu ngumpul banyak gitu ganggu bangettt.. ga tahan lah udah 3 bulan akhirnya distop aja.. btw coro apaan sih mak?

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah..pada BO ya pake acne oilnya?aku uda pake hampir 2 bulan ni, dari awal pake sih cuma ditotol aja dijerawatnya.gk ada BO, jerewi cepat kempes dan kering dan sampe hari ni malah uda banyak berkurang jerewinya..tipe jerawatnya lebih sering yang jerawat batu gk bermata. minggu semalam baru tambahin fw sama acne masknya dan untung aja cocok sampe sekarang.

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh gitu.. ya bisa jadi ga cocok sih.
    kalo aku acne oilnya bikin bruntus jadi jrwt beneran, skrg sih diraba pipiku udh ga ada bruntus, cuma bekas2nya ini yg ganggu, jadi kaya msh banyak jrwt.
    dirimu pake masker kefir merk apa mak? aku baru 1x coba yg dari masque maison, pake kefir gitu detox nya parah gak sih?
    coro itu cleansing oil rinse off, jadi bersihin muka pake cleansing oil trs bilas pake air tanpa sabun lagi, cuma ga semua cleansing oil bisa lgsg bilas air ya, cuma yg berlabel coro aja yg bisa hehehe

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg penting dirimu jgn sampe stres krn omongan org. Stres kan micu jrawat. Ntar gak beres2 deh jerawatnya mak hehehe.
    Aku dulu pernah bare face dan malah tambah parah. Gak tau knp. Mungkin krn stres liat muka sendiri hahaha. Skrg aku pk medicated concealer buat acne dr clinique. Cm bs pk brand itu krn yg plg cocok sejak dulu. Aku jg mengurangi penggunaan bedak tabur. Cm dikit doang biar gak mengilap.
    Puji Tuhan mukaku mulai membaik mak dr BO parah kemarin.
    Gak kering kasar. Komedo jg berkurang. Jerawat msh ada tp jg berkurang byk.
    Gak tau krn aku stop face oil serum or rajin maskeran.
    Mudah2an bekasnya cepat lenyap nih pake yg alami. Takut nyoba yg baru2 lg nih.

@Hidden Content wah lama jg ya 3 blnan. Apa emang gak cocok ya. Masa purging lama amat. Keburu bejibun bekasnya. Iya kefir emang bgs kok mak. Pk punya sapa? Aku dl pk kefir jg cocok. Skrg lg coba yoghurt. Lbh murmer 😂😂. Mudah2an cocok terus.

@Hidden Content ah beruntung dirimu cocok. Pk face oil serumnya jg kah?
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku gk coba face oilnya mak..gk mau juga..haha..karna uda beberapa x pake serum or cleansing oil gt malah BO..jd gk mau ngetes2 lg..iya,mudah2an cocok terus ni.hbs uda capek juga gonta ganti skincare buat cari yg benar2 cocok.untungnya ni sama sunblocknya shoppasoap juga cocok ni.

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jangan2 aku kyk dirimu. Aku gak cocok face oil serum dan cls oilnya. Tp acne oilnya fine. Selama dipake on the spot. Gak terlalu cpt ngempesin jerawat sih tp mayan membantu
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu dia, stres dr omongan org kayaknya. Yah siapa sih yg mau dikasih jrwt? Ga ada kan? Ky mrk pd tau aja ini berjuang ky gmn dan habis uang brp buat sembuhin jrwt, bisanya cm nyinyiirrr ajaa...
    Dirimu pake kefir yg merk apa mak? Knp skrg brenti? Tadi siang baca2 d trit kefir ada km jg, tapi blm baca smpe tuntas hehee

Sent from my m2 note using Tapatalk

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku baru coba 2 brand. Secretcare_ dan dapurkefir
    Awal pake bagus bgt mak. Ada foto progressku tuh. Tp lama2 jd rada belang. Entah krn susah nembus flek yg udah tahunan. Jd bagian tanpa flek cerah bgt tp yg ber flek blm begitu.
    Ktnya sih cara pakenya salah. Hrsnya di area yg ber-flek lbh tebal.
    Cm aku keburu males. Apalagi klo maskeran kefir hrs sejam-an.
    Tp di aku kefir sama sekali gak bikin jerawat.
    Km cocok gak?

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iyaa secretcare, aki kok malah ingetnya sweet sweet gitu nama ig nya, salah sebut deh di trit kefir hehehe.
    Awal pake ga purging samsek? Bagus dong.
    Emang harus sejam ya? Lah aku paling 15menit, asal udh kering ya aku bilas. Cara pake ku salah dong?
    Gatau jg mak, aku br pake 3x sih.. Kmren mlm, tadi pagi sm barusan. Blm ada efek kyaknya, kecuali muka lembut aja abis dibilas.
    Aku pen coba mnum jamu kunyit sm jahe yg dibilang jellybean, tp blm smpet marut2nya

Sent from my m2 note using Tapatalk

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, ownernya blg 45 menit sd 1 jam sehari 2x. Aku cm sanggup pake sehari sekali. Di aku lbh ke mudarin bekas jerawat dan bikin cerah. Klo bikin lembut sih enggak. Malah agak kering stlh pake bbrp hari.
    Yg bikin lembut di aku madu. Makanya kupakai untuk campuran masker apa pun. Mau ky manis, pala, or yoghurt.
    Tp ya itu diriku trial n erornya lama sblm yakin betul2 cocok dan gak bikin BO.
    Ky manis, pala, madu udah 2-3 bln kucoba dan cocok2 aja. Tp yoghurt baru bbrp hari jd blm bs mantap bilang cocok walau awal pk wow bgt hslnya.

Resident
    Mentioned
    574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Si benton snail ada kandungan glycerin g y ?aku alergi pasti langsung muncul bentol yg lama2 jadi jerawat.

Kamu juga cocok pk masker oatmeal itu juga salah satu pemicu jerawat buat aku.

Resident
    Mentioned
    574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah sudah bersih y cuma pk coro aja.gimana dah kaleman jerawatnya jd problemnya sekarang flek bekas jerawat y?
    Iya bener jerawat yang meradang masak didempul yang ada malah g sembuh2.aku aja klo lg jerawatan malah g pk bedak.

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cobain aja mak @Hidden Content kunyit jahe nya, tau nya juga dr @Hidden Content . ak udah rutin minum dr akhir bulan 11 taun lalu. Dan di aku efek nya jd gak begitu berminyak sih muka trus juga jerawat kaleman aja, tp emang ak jerawat msh suka on off sih.

Ak udh pernah minum zinc bru 10 hari aja 2x sehari tp ngerasa nya makin gak terkontrol jeriwi jd ak stop deh. Goldar ak B apa krna goldar ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 183 of 300 FirstFirst ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 233 283 ... LastLast