Jerawat! Part 2. - Page 177
Page 177 of 300 FirstFirst ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 227 277 ... LastLast
Results 2,641 to 2,655 of 4491
    Permanent Resident smaratusr's Avatar
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Kemaren daerah hairline sempet bruntusan gara2 nyoba2 sampo hiks (sekarang udah balik ke yg lama)
    Di hairline jidat sampe deket telinga keluar bumps putih kecil macam komedo. Akhirnya hajar pake Tretinoin tiap hari. 3 hari pertama ya seperti biasa ada yg jadi jerawat kecil keluar mata imutnya ada yg jadi kering trus tinggal dipencet keluar kyk nasi :3
    Setelah hampir 2 minggu udah bersih. Tinggal bekas2 coklat2 diiikiiiit ngga parah :3
    Buat ku, tretinoin lebih ampuh dr segala obat totol jerawat yg pernah tak coba.
    Tp emang treti aku pake tiap malem sih as night cream. Udah jalan 5 bulan dan kulit udah baguuss :3

Sent from my LG-D618 using Tapatalk

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh aku sering sih ganti anduk muka. Bisa sehari sekali. Klo gak buru2 mang bagusnya diangin2 sampe kering ya. Yg repot klo buru2 😂😂
    Exfo pake mandelic acid gmn say. Bisa buat ngikis kulit mati kah? Betenya klo gak scrub, pk bedak kagak nempel klo lg byk jerawat gn. Oya mandelic acid beli dmn?
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kalo buru2 keringin pake tisuHidden Content
    sama aja ky pake bha, cuma ma di aku untungnya gak bikin kulit perih bin kering macam kmren pake bha nya PC. baca2 di lapak elea, ma ini yg paling kalem, paling aman lah buat kulit sensi. pake malem aja, terserah mau tiap hari, 3hri 1x atau seminggu 1x,, enaknya aja gimana. aku sih masi sminggu 2x. kulit mati ga perhatiin banget ya coz aku jg jarang make up saking udh males, cuma ga ada sisik kelupas putih2 apalah kalo bedakan, kalo cumuk bilasan air sambil gisik2 ada putih2 rontok gitu, itu sel kulit mati ya?
    beli di elea juga ma nya, coba aja wasap doi..

- - - Updated - - -

@Hidden Content waaa asik ya kalo cocok pake treti. aku cuma cocok pake treti dulu doang, 4 taun yg lalu waktu masi kuliah-baru kerja, kinclonggg bagusss bgt muka perawatan pake treti.
    skrg udh ga manjur di aku, pake treti malah bikin BO bin perih, udh nipis kulit kayaknya. masa bawaan umur si? baru juga 26.. hiksss

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ifaafifah Hidden Content
    halo kaka, newbie nih, masih sekolah. mau tanya aku juga lagi kena jerawat, di pipi banyak deket kacamata, apalagi abis panas-panasan latihan paskibra, bagusnya pake apa yah makasi
    Hi Ifaafifah, aku juga newbie nih. aku dulu pas kuliah juga jerawatan superrrr banyak banget sampe ke Jidat.. Aku udah coba ke Erha tapi yang ada muka aku jadi putih ga jelas gitu beda sama leher, obatnya pait, jerawat juga ga sembuh, aku coba pindah ke Dr. Kun yang berhasil ngilangin jerawat dengan obat ampuhnya itu "Roaccutane" tapi menurutku obat itu sangat keras dan cukup berbahaya untuk perempuan, jadi aku minum roaccutane cuma 2bulan dan aku pake juga cream2 dari Dr. Kun, begitu jerawatku udah ilangan aku cuma pake cream madu dari kalimantan (kebetulan yang jual teen mamaku) yang terbukti engga ada bahan pengawetnya (karena aku ga taro di kulkas warnanya ga berubah meskipun berbulan2, dan rasanya pun manis karena ada campuran madunya) so, skr aku cuma pake cream itu aja jadi hemat juga ga perlu ke dokter, ga ketergantungan disaat aku ga pake dan muka aku jadi bersih alami.

Immigrant arumpurba's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau sekedarrrr share yah manteman, siapa tau membantu dan cucok buat kita (hatersnya acne). ini cerita temenku sih, tapi hasilnya amazing gitu, karena aku liat keadaan mukanya dia bangettttt! doi rajin banget maskeran pakai tomat, jadi tomatnya di potong jadi 2/4 bagian gitu, udah gitu di olesin di muka, ditunggu sampai kering, terus dibilas pakai air biasa. muka doi dulu parah deh jerawatnya, gonta ganti dokter. lagi iseng aja, akhirnya dapet resep ini, mulai deh coba"x dan hasilnya jerawwatnya pada kabuurrrr. disini ada yg udah pernah coba?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temen kamu pakai tomatnya berapa lama say? Aku sempet kaya gitu tapi cuma 2x aja dan aku tomatnya diancurin gitu dijadiin masker tp basah bgt sih.. mau lanjutin lg cuma blm tau bahan campuran sama buat si tomat ini biar dia ngga terlalu encer. Jd netes2 dmn gitu soalnya krn keenceran..

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myfairy
    sorry kalo ga nyambung.
    ngomong2 kamu soal buka toko jd harus pake foundie, ada kok obat jerawat yg warna kulit di drugstore sana.
    Selama buka toko km bisa pake obat2 ini buat cover jerawat dan bekas nya, tanpa menggangu proses jual beli dan proses penyembuhan jerawat
    Soalnya klo km terus2an siang pake foundie + concealer, malem kencengin perawatan, itu kaya gali lubang, tutup lubang..... proses yg ga ada ujung nya.
    Aku pernah ngalamin soalnyaaaaaa, berharap nasehat ku membantu ya, obat murah dan mahal yg warna kulit banyaaaaak kok, percaya deh.

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dipikir2 iya jg, aku di bali kan pk anduknya itu2 aja plus kuas bedak jg kotor gak dicuci. Pantes jerawatku merajalela ya.
    Skrg aku ikutin saran kamu, keringin muka tap2 pk tisu. Plus cuci kuas dan ganti sarung bantal 2 hari sekali.
    Kemaren malem maskeran pala+ky manis + madu agak byk (skip lemon krn bikin kering). Hslnya pg2 muka gak terlalu kering dan lumayan manusiawi. Plg benci ini klo lg BO slalu satu paket sama kulit kering ngelupas2 😕

@Hidden Content thank you buat sarannya. Tp masalahnya obat jerawat pun aku jarang nemu yg cocok. Salah pk produk bs makin kering dan jerawatan. Contohnya acnol, obat jerawat sejuta umat pun bikin aku kering plus komedoan parah.
    Foundie ku skrg sbnernya anti acne jg krn mengandung salicyd acid (dr clinique). Plg skrg aku pk tipiss bgt.
    Ini udah better dr 3 hr lalu. Cm bekasnya bejibun hiks
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by SSF07 Hidden Content
    Hi Ifaafifah, aku juga newbie nih. aku dulu pas kuliah juga jerawatan superrrr banyak banget sampe ke Jidat.. Aku udah coba ke Erha tapi yang ada muka aku jadi putih ga jelas gitu beda sama leher, obatnya pait, jerawat juga ga sembuh, aku coba pindah ke Dr. Kun yang berhasil ngilangin jerawat dengan obat ampuhnya itu "Roaccutane" tapi menurutku obat itu sangat keras dan cukup berbahaya untuk perempuan, jadi aku minum roaccutane cuma 2bulan dan aku pake juga cream2 dari Dr. Kun, begitu jerawatku udah ilangan aku cuma pake cream madu dari kalimantan (kebetulan yang jual teen mamaku) yang terbukti engga ada bahan pengawetnya (karena aku ga taro di kulkas warnanya ga berubah meskipun berbulan2, dan rasanya pun manis karena ada campuran madunya) so, skr aku cuma pake cream itu aja jadi hemat juga ga perlu ke dokter, ga ketergantungan disaat aku ga pake dan muka aku jadi bersih alami.
    hai @Hidden Content ,kamu newbie ya, jadi kalo dimention kebacanya hidden content. mau tanya krim kalimantan yg km maksud merknya apa ya?coz aku kaya pernah denger gitu...

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalo tomat aku doyan nya dimakan mentah2 or direbus setengah masak, coz kalo dijadiin masker iya sih netes2 gitu. tmen mu brp lama perawatan pakai masker itu?

@Hidden Content rekomendasi merk yg murah dong hehehe, dulu ibuku saranin tea tree corective stick nya oriflame, itu kan concealer plus bantu keringin jrwat, dipkai pas make up, cm skrg kayaknya udh discontinue deh. aku tanya sm tmenku yg dagang oriflame ktnya udh ga ada lagi, nyari belum nemu.. ada sih etude yg mirip ky gitu, cuma masih mikir2 aja. aku ga make up tiap hri sih, cm moist sm bedak doang. tapi kalo lg ada acara gitu kan malu juga kalo ga dempul, tapi maunya dempul yg ga bkin jrwt baru haiisshhh...

@Hidden Content toss mak!!! aku jg awal desember kmren abis dr Bali, tp untungnya jrewi ga nmbah parah meski kena panas disana dan diguyur lagi sm hujan, coz ktnya lg musim ujan. aku kalo BO Alhamdulillah ga prnh ngelupas lg skrg, tapi emang tuh sarung bantal juga faktor sih, kalo yg tidurnya bisa ngadep ke atas anteng mah enak.
    btw mak, dirimu perawatan dr dalem juga gak?

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo scr khusus enggak sih. Tp tiap pg aku wajib sarapan buah. Biasanya pepaya. Klo mkn gak ada pantang sih. Cm skrg mulai minum vit c sama d3. Mau nyari zinc jg. Aku jg benernya ada hipotyroid, gak tau ngaruh ke kulit gak.
    Cm sumpah BO skrg worse, udah bertahun2 gak ngalami BO kyk gn. Mudah2an cepet teratasi. Sekalian aku emang mau ke dr tyroidku jd mau nanya jg.

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share aja sih buat semuanya, (gatau oot apa gak karena berhubungan sm vitamin? tapi buat jrwt juga sih)
    aku udh 3 harian ini minum biolysine sblum tidur, dan efeknya emang nampol buat jrewi. jrewi bekas haid yg bengkak krna aku pencetin smpe berdarah2 langsung ciut bsk pagi nya, skrg tinggal bekas2 jrewi batu yg menghitam ini yg masih bikin bingung. emang nampol sih katanya si lysine ini, dan lebih bagus lagi kalo di kombi sm vitami2 lain.

@Hidden Content zinc di aku ga ngefek mak, salmon oil dan vitamin d3 juga, pdhal beli mehong2. gatau deh kalo di org lain mungkin bisa ngaruh? aku sih mau cek goldar dulu sblum beli2 vitamin lagi, mau coba ikutin yg iyem azulyc bilang di trit vitamin minum utk kulit

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh biolycine nya diminum sblm tdr ya mak? Berapa biji?
    Klo fish oil dan yg mengandung squalene aku gak bs. Alergi protein tinggi. Jerawat batu hasilnya.
    Aku py ini biolycine mau diminum lg ah.

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku yg biolisin sirup, satu sendok 5ml itu kan mengandung lysine 300mg ya, kata azulyc sih biar jerawat modar buat 3 or 5 hari pertama langsung 1000 smpe 2000mg, ada juga yg 1500mg coz tiap org kayaknya diresepin bisa beda, tergantung suplemen lainnya apa. kalo aku sih 1 sendok 300mg, jadi 7 sendok = 2100 mg. langsung itu setengah botol abis hahaha, gpp sih mursida ini. efeknya juga tidur jadi lebih ngebo, n kalo siang terang aja diliatnya (atau cm perasaan?) hehe
    buat hari ke6 turunin dosis nya jadi normal

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ciyus 7 sendok? Apa nggak bakalan OD? Wkwkwkw
    Sekali beli berapa botol tuh hahaha

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content OD di tidurnya, hahaha... abis belakangan ini aku insomnia, bnyak pikiran. jadi sekalian aja hajar.
    gak kok, kata azulyc kalo suplemen, vitamin apalagi lysine ga bakalan bikin od, kecuali obat. lysine kan emang sejenis asam amino yg yg diperlukan tubuh, dan fungsinya naikin human growth hormon alias HGH buat kesembuhan sih, cmiiw. satu lagi, HGH juga bisa ningkat kalo rajin puasa.
    nih copas kata2nya azulyc,

"Yang 3,000mg itu adalah mengenai Lysine Mak. Lysine ini kan Amino Acids yang masing2 orang beda2 kecukupan gizi nya. Even para Binaragawan pada nelen lebih banyak, biar napsu makan tinggi, semua yang masuk jadi protein, muscles dan kentut Hidden Content

1,000mg Lysine itu buat obatin Cold Sore/sariawan krn Herpes. nah starts dari 1,500mg ke atas Lysine malah berfungsi buat HGH alias bikin Human Growth Hormone.. Yang mana bikin tidur Lu nyenyak, tahu2 udah jam 8 pagi aja.".

maaf ini oot gak ya? soalnya termasuk vitamin buat jerawat sih...

Page 177 of 300 FirstFirst ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 227 277 ... LastLast