Info Mengenal UHT Lebih Dekat with Tetra Pak - Page 5
Page 5 of 15 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 212
    Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengenal UHT Lebih Dekat with Tetra Pak

@Hidden Content : anak sulungku memang sudah bisa tuang sendiri sih UHT 1 liter, tapi suka kutegaskan bahwa susu UHT mereka adalah yang kotak mini bukan yang 1 liter, kecuali kalau memang mereka ijin ke aku dan suami untuk menuangkannya. Kalau gak digituin mah bisa berabe cepet abisnya... ^^"

@Hidden Content : hahaha... 1liter sehari itu biasanya lebih banyak abis sama aku sih karena suami nda segitu doyan sama susu. Untuk yang ukuran 1 liter aku biasa stock yang rasa cokelat (karena aku dan anak2 gak doyan yang plain). Kalau suami sih doyan plain juga dan biasanya dia suka iseng beli sendiri yang kotak mini. Di rumah aku cuma sedia susu UHT cokelat 1 liter dan susu UHT 200 ml rasa cokelat & strawberry untuk anak-anak. Kadang kalau pas nemu yang rasa moka, aku juga suka ngeborong buat kuminum sendiri. Hohohoho
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rasa mocha susah ya cari nyaaaa..aku jg satu liter cepet bgt abisnya soalnya dipake sarapan juga,buat makan sereal,oatmeal buat masak jg kadang2

Pdhl udh segitu minum susu yaa eh pas cek tulang di kalb*store masa yaaa hasilnya gw udh mau menjelang osteoporosis..mgkn gw jarang terpapar matahari juga kali ya,makanya skrg gencarin lg minum susu

Permanent Resident indienine's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gile mak doyan bener ya sama susu😁
    Rasa moka itu enak ya? Gw blum pernah lho ngerasain, kemanisan ga dibanding yg coklat...

@Hidden Content sasha
    Elo ngecheck dimana itu, jd pengen nyoba ngecheck juga...lokasi si kal** ada di mall ga? Mumpung wiken nih. Thx

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada mak...di pim2 sm bintaroxchange kalo ga salah gugel deh kalb*st*re

dia produk2 kalb* kan yaa ternyata ada yg UHT jg kalo ga salah yg merk ch*lk*ds...kalo ga asalah ya...lupa jg cuman sekilas liat

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ mommy^sasha : Iya UHT rasa moka memang agak lebih sulit didapat ketimbang UHT rasa coklat dan strawberry. Udah gitu juga cuma ada 2 kemasan doang: 200ml dan 250ml. Kalau rasa cokelat kan ada banyak kemasan (1 liter, 250ml, 200ml & 125ml) dan yang rasa strawberry juga ada kemasan 250ml, 200ml & 125ml.

Wah! Kaget juga ya hasil cek tulangmu begitu... semoga saja masih bisa diperbaiki dengan menambahkan asupan kalsium dalam konsumsi makanan dan minuman sehari2 ya...

@ indienine : Aku pribadi sih suka banget sama UHT yang rasa moka ya... agak sedikit mirip dengan kopi susu deh cuma lebih enak rasanya... Cobain deh!
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content huaaa ... ada tesnya? Gimana itu tesnya? Gue jadi penasaran, deh. Lalu setelah tes dikasih saran apa gitu nggak sama yang tes?
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tos ah gw juga gitu taro di lemari paling atas, jd mnmnya bisa kita kontrol kan, krn mereka pasti minta dulu buat di ambilin. Tapi belakangan ini sih dia udah bisa ambil bangku trus naek deh, pdhl tinggi bgt..ampun dehHidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content oh ada di mall ya, asik lah klo gitu bisa sambil jalan2 kan..thanks infonya ya

@Hidden Content yuk mak indie kita cek tulang, biar makin tahu sudah cukup blm asupan susu kitaHidden Content )

- - - Updated - - -

@Hidden Content beneran blm pernah nyoba yg mocca? cobain deh, mnrt gw sih tetep ya lebih manisan yg coklat. Kalo udah bosen sama straw n coklat biasanya gw stok mocca buat gw sndiri, tinggal taro kulkas, mnm pas dingin2, sambil ngebiskuit enakkk deh

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada mak tes nya masukin kaki gt dialat tar keliatan grafik nya.ya dia menyarankan sih minum susu dan kena byk matahari...tp ga menyarankan sih beli produk situ cm gw lsg aja beli produk disitu

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heheee mak-mak pada mulai aware sama osteoporosis yaakkk... Tenang makk,,, minum susu UHT / Ultra ajaa... Kalsium nya buanyakkk dibanding susu lain dan lebih alami dibanding susu formula kalsium lainnya. Terbukti sapi kan gak ada yang kena osteo ya makk....

Resident pizka's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huaaaa...sudah panjang dan baru sempat bergabung. Baiklah! Mari kita mulai!

Jadi nih anak saya 2 umur 4y5m dan 2y3m, Alhamdulillah bisa kasih ASI sampe 2 tahun. Tapi saya bukan termasuk yang mengharuskan anak minum susu lanjutan sih... Agak-agak parno dengan banyaknya cerita yang beredar soal anak yang doyan nyusu, jadi gak doyan makan. Dan juga info bahwa diatas 2 tahun, enzim yang mencerna susu sudah jauh berkurang. Sempet beberapa kali sih dicobain, tapi karena gak terbiasa ya mereka akhirnya juga gak nagih. Akhirnya UHTnya cuma buat campuran kalo bikin makaroni skutel sama kalo bikin puding. Saya pas hamil juga sering minum UHT karena gak doyan susu ibu hamil. Dan suami saya juga kebetulan suka iseng tiba-tiba pengen minum. Jadi konsumsi UHT terbesar di rumah justru emak sama bapaknya Hidden Content

Dan tentu saja, jika dalam kondisi tertentu anak saya diharuskan untuk menambah susu, saya akan lebih memilih memberi UHT yang punya banyak kelebihan. Kemasannya praktis, higienis dan gak pake ribet. Proses UHT sendiri yang menggunakan Ultra High Temperature sudah memastikan bakteri-bakteri mati sehingga tidak lagi diperlukan bahan pengawet.

- - - Updated - - -

@Hidden Content kal******* ada di PIM, buk... diatas gitu, kayanya deket toko alat musik. Bisa nih jadi alesan buat ngePIM minggu depan Hidden Content eh ngePIM mah gak harus pake alesan mau cek osteoporosis ya?

- - - Updated - - -

@Hidden Content gak ada aturan baku sih susu itu diminum sampe usia berapa, prinsip tiap orang beda-beda sesuai dengan pengetahuannya. Kalo aku nih gak begitu mempermasahkan anakku yang gak minum susu, toh dia doyan keju, yogurt, dan yang jelas ada sumber kalsium lain yang aku lebih suka, yaitu dari sayuran hijau dan buah-buahan. Selama mereka doyan makan sayur buah dalam jumlah banyak, saya rasa sih asupan kalsium bisa tetap terjaga. Jangan parno dengan target harian kalsium, karena pernah denger nih, kalo tidak disertai dengan asupan magnesium yang seimbang, kalsium itu akan terbuang percuma dan hanya memperberat kerja ginjal.

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju banget sama @Hidden Content UHT praktis banget gak perlu masak2 air panas dulu buat nyeduh susu, tinggal tuang ajaa... Kalo lagi pergi tinggal tenteng, gak takut tumpah, gak takut rusak gara2 perubahan suhu dari dingin ke panas atau sebaliknya.. Kemasan tetrapak nya bikin amann...

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya setuju sama @Hidden Content , over-calcium justru bikin kalsium terbuang dan sayangnya yg dibuang malah bikin defisit. nah ini yg malah bikin osteo. nenek gue segitu rajin minum susu kalsium dewasa itu dari umur 30-40an, di masa tuanya malah di diagnosis osteoporosis Hidden Content . tadinya gue jg bingung krn setau gue kan justru rajin minum susu kalsium. tapi baca literatur soal over-calcium itu jd ngeh. dan iya lebih aman kalsium dari sayuran hijau memang in terms soal overdose. soalnya lebih mungkin org minum susu kebanyakan dibanding makan sayur kebanyakan 'kan.

trus enaknya gimana? ya balik lagi, susu konsumsi secukupnya dan ga perlu susu khusus calcium tinggi. diimbangi sayur hijau juga karena selain calcium di sayuran jg ada magnesium yg bantu cerna dan serap si calcium.

soal sampe umur berapa kudu minum susu, ga ada keharusan kok @Hidden Content . malah sebaiknya makin gede makin berkurang ato dioper ke low fat. kalo anaknya soyan sayur hijau ato sumber kalsium yg lain mah no worries kok.

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya ya mending dialihkan ke sayuran. Alm nenek suami jg gt rajin minum susu smp akhir hayat nya tp sempet terdeteksi pengapuran apa ya namanya..tanya2 kata dokter malah krn kelebiham kalsium..lah piyeee.ternyata krg kalsium ga baik..kelebihan pun juga.

Aku jg skrg minum nya yg low fat aja banyakan...kalo anak2 masih yg full cream,pernah dikasih coba dia pada ga suka yg low fat

Permanent Resident indienine's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sha
    Noted mak, pas bgt mall jajahan gw pim

@Hidden Content
    Udah nyobaaa, kemaren dapet...rasanya enak, masih manis sedikit buat selera gw tp ga semanis coklat yaaa

@Hidden Content
    Iya kemaren gw pas nyoba dingin kok, lumayan enak
    Yuk kita check tulang, kopdar di pim apa kita?

@Hidden Content
    Selamat bergabung mak, alhamdulillah anak" doyan uht tp makan jalan terus, gw sama kaya elo, dulu parno sama cerita yg beredar. Gw jg banyakin sayuran buat anak" kok makanya susu uht tetep gw batesin
    Noted dipim 2 berarti ya, wiken ini gw mau kesana ah, sekalian nyushi...kopdar sekalian apa kita sama @Hidden Content , apa ada yg lain mau ikutan jd mini kopdar hehe

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru sempat singgah di thread ini lagi...

@Hidden Content gw jg pernah tuuh ikutan tes kepadatan tulang di IndoM**et, daaaan hasilnya, gw udh di zona kuning!!

Hiks!! Kaget + kecewa juga... soalnya... last time ikutan waktu msh punya anak 1, kepadatan tulang msh di zona hijau... Tes terakhir waktu udh punya anak 2... Jeng jeng! Sepertinya .. setelah introspeksi diri... (cieeh) krn selepas melahirkan, kan menyusui eksklusif tuuh.. tapi gak dibarengi dgn minum suplemen kalsium... krn punya anak ke-2 ini bwaannya lebih preman.. Minum susu juga jarang... padahal wkt menyusui anak pertama, selain konsumsi folamil Genio, juga konsumsi susu Ibu menyusui... Dulunya gw suka susu... tapi krn terpengaruh suatu aliran yg bilang bhw susu sapi bukan untuk manusia... jadi mulai mengurangi konsumsi susu untuk diriku sendiri... dan lama2 malah jadi jaraaang bgt minum susu...
    Skr mau mulai tingkatin lagi ah konsumsi susunya... hehe

@Hidden Content gw baru aja kmrn cobain UHT yg rasa Moka.. dan... mnrt gw itu maniiiisss bgt yaaah... lebih manis drpd susu coklat. Tapi somehow, anakku suka bgt ! She said "ini susu white coffee Ma..." hahahhaa....
    Mini Kids' Stuff SALE:
    Mini Fashion (Clothes) SALE
    Mini Miscellaneous SALE: Soft case Zenfone 5, ShapeUp Advance

Page 5 of 15 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast