Bekas Jerawat - Page 414

Thread: Bekas Jerawat

Page 414 of 675 FirstFirst ... 314 364 404 412 413 414 415 416 424 464 514 ... LastLast
Results 6,196 to 6,210 of 10123

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bekas Jerawat

mdeline wah tengkiu yaaa, baru denger soalnya snail cream hehe

verdilla beneran cussons bisa ngilangin bekas jerawat merah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pinkpatrick
    Itu bekas jerawat seminggu yg lalu sih, jd uda seminggu membekas dan tak kunjung pudar hehehe. Namanya cussons baby cream n cares protect.

Yohannadaisy it works on me say.. Aku nyoba make tu krim juga gegara baca di tret ini page2 sblmnya blg pake krim cussons bayi utk ruam di bekas jerawat yg merah2. Eh berhasil kebetulan di rmh ada cussons jga. Biasanya ni krem aku pake buat selengki kalo iritasi akibat pemakaian pembalut. Jd aku pikir emg ni krim utk berbagai macam iritasi.

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Verdila: thanks say jd pgn nyoba nih aku (keracunan lg)..itu krim buat ruam yaah? Imo sih kn ruam jg merah2 yaa jd its work jg buat kmerahan bekas jerawat,,deuuh tp aku lumayan lama nih bks merah2nya,hiks

---------- Post added at 04:08 PM ---------- Previous post was at 04:06 PM ----------

Oia verd ada yg lupaa,,hha dirimu pakenya mlm apa siang? Sehari brp kali? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Verdilla
    Haii salam kenal dan smua suhu2 dsini
    Baby krim'nya ntu yg bentuk jar warna tutup kuning ya mak?
    Keponakan'q juga pake itu buat biang keringat trs bbrapa hari kering trs mengelupas jd alus gitu trnyata bisa buat bekas jerawii yak

Permanent Resident
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaahh aku punya cussons tutup kuning.. Mau coba juga ah..
    Eh klo buat bekas jerawat yg udah lama msh bisa ilang ga ya???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sistah2 sekalian, aku masih nubie nih jdi salam kenal ya skalian aku juga mau sharing & nanya2 ya kalo boleh hehehe

Okay buat sharingnya:
    Muka aku tuh dulunya bekas jerawatan parah, ya jadi intinya jangan ditanya lagi tentang bekas jerewi aku yg bisa dibilang banyak dari mulai warna merah sampe item dan betenya banyaknya tuh di bagian pipi aku lagi. Tapi skrg bekas jerewi aku udah nipisin dan bisa dibilang 80% ilang. Awal mulanya aku tuh dichemical peeling di dokter aku 2x dan dari saat itu pula aku lgsg berenti perawatan dokter buat ngehemat isi dompet dan biar ga ketergantungan lagi dan bekas jerewi aku ilang 40% dri chemical peeling ini.

Nah pas aku berenti pake obat dokter, aku lanjut pake salep Phi Khan Shuang 2x sehari sama masker bengkoang mustika ratu 2 kali seminggu (terima kasih buat suhu2 disini yg pernah ngerekomendasiin barang2 ajaib ini). Alhasil selama satu bulan lebih bekas jerawat aku ngilang lagi 40%. Buat skrg aku stop dulu pemakaian masker bengkoangnya, bukan karena udah ga cocok lagi melainkan masker aku abis dan males beli keluarnya jadi aku skrg cuma ngandelin phi kan shuang aja. Tapi yg aku rasain kalau cuma pake salep ini kurang ampuh soalny progress ngilangin bekasnya jadi lebih lama walaupun tetep ngilangin bekas jerawat juga.

Oh iya dan aku juga gatau kalo ini ngaruh atau ngga, tpi aku pake bb cream lioele triple solution setiap pagi setelah pemakaian salep PKS. Soalny ada yg bilang ini bagus healing propertiesnya dan ternyata cocok juga sama kulit muka aku, jerawat ga muncul, bekas jerawat aku kecover dan terlihat kaya nipisin setelah aku cuci muka malemnya.

Nah skrg pertanyaannya adalah..
    Seiring dengan bekas jerawat aku yg nipisin, justru bopeng2 jerawat aku yg awalny ketutup sama bekas jerawat jadi makin keliatan di pipi aku (dan skrg aku tau alesannya kenapa Er*a ga ngizinin kita buat facial kalo ada jerawat karena trnyata bisa bikin bopeng kalo menurut pengalaman aku). Nah boleh aku tanya ga sih obat atau treatment apa yg paling efektif buat ngilangin bopeng jerawat? makasih ya.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

etoile
    wah, sama kayak daku cient, kita cuma beda skincare n tritmen, kalo aku pake oils & clay mask.... bekas jerawat aku yg merah2 udah agak pudar tp bru 25% lah kira2, dan walo dikit, bekas bopengnya udah jd keliatan bgt.... sedih dgn penampakan bak bulan purnama lengkap dg kawah meteoridnya.
    agak tergoda sama snail line secret key, tp msh agak bingung mau order kemana, hehe.... semangat!!

MarketPlaza Certified Seller Citizen
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bekas jerawat menurut gue paling bagus itu di-peeling, peeling sama dokter spesialis kulit, dan jelas bikin overall kulit jadi lebih bagus. IMO dan dari pengalaman juga.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wriphat
    Tuh cosmelan beli'ne dianak fd ya
    Kasih kontak'nya dong

Review smua krim/salep/skinker yg selama ini aku pake buat ilangin bekas jerawi:
    1. Kalo dulu aku dari natasha, bekas jerawi+jerawi'nya cepet ilang tuh kalo pas chempeel, kan jd mengelupas gt kulitnya, 3hari aja udah mulus
    Tp aku ga cocok krim'nya bikin jerawiian
    2 tuldjie, cepet juga tuh ilangin bekas jerawii tp mengandung mercuri
    3. Melanox, 4hari aja udah ilang bekasnya tp mengandung hidroquinon
    4. Krim sayhrini/krim gajebo (yg ngefek toner'nya bikin mengelupas+krim malemnya) tp ga jelas kandungannya
    5. BMC, cepet pudar tp mengandung steroid
    6. Whoo whitening intensive+jinaek, ini mudarin bekas2 jerawii tp sloHidden Content jd belum hilang sama sekali, cuma rada pudar2 doang tp lama2 agak tipis warnanya. ** hampir 1bulan pake tp belum ilang sama sekali tp lumayan'lah..
    Jadi.. Sepengalamanku, kalo pake krim/salep yg mengandung bahan2 berbahaya justru cepet buat ilangin bekas jerawi, 4hr aja dah bersih. Tp ini ga disarankan lohhhh teman-temann, aku juga udah ga pake gajebo2an lg cuma pake whoo+sk-II, itu bantu mudarin bekas2 jerawii+ratain warna kulit
    Terus yg ga sabar, bisa champeel ke dokter langganan itu bisa bantu banget tuntasin bekas jerawii dalam hitungan hari.
    Tp aku mengaku dosa, coz bekas jerawii'q ada yg msh samar jadi gemesss aja liatnya, ** pakein tonernya krim syahrini itu, tonernya doang do bekas jerawi trs aku timpa skinker whoo. Skrg dah bersih smua. Hehehe (jangan ditiru ya)

---------- Post added at 09:57 AM ---------- Previous post was at 09:56 AM ----------

Wriphat
    Tuh cosmelan beli'ne dianak fd ya
    Kasih kontak'nya dong

Review smua krim/salep/skinker yg selama ini aku pake buat ilangin bekas jerawi:
    1. Kalo dulu aku dari natasha, bekas jerawi+jerawi'nya cepet ilang tuh kalo pas chempeel, kan jd mengelupas gt kulitnya, 3hari aja udah mulus
    Tp aku ga cocok krim'nya bikin jerawiian
    2 tuldjie, cepet juga tuh ilangin bekas jerawii tp mengandung mercuri
    3. Melanox, 4hari aja udah ilang bekasnya tp mengandung hidroquinon
    4. Krim sayhrini/krim gajebo (yg ngefek toner'nya bikin mengelupas+krim malemnya) tp ga jelas kandungannya
    5. BMC, cepet pudar tp mengandung steroid
    6. Whoo whitening intensive+jinaek, ini mudarin bekas2 jerawii tp sloHidden Content jd belum hilang sama sekali, cuma rada pudar2 doang tp lama2 agak tipis warnanya. ** hampir 1bulan pake tp belum ilang sama sekali tp lumayan'lah..
    Jadi.. Sepengalamanku, kalo pake krim/salep yg mengandung bahan2 berbahaya justru cepet buat ilangin bekas jerawi, 4hr aja dah bersih. Tp ini ga disarankan lohhhh teman-temann, aku juga udah ga pake gajebo2an lg cuma pake whoo+sk-II, itu bantu mudarin bekas2 jerawii+ratain warna kulit
    Terus yg ga sabar, bisa champeel ke dokter langganan itu bisa bantu banget tuntasin bekas jerawii dalam hitungan hari.
    Tp aku mengaku dosa, coz bekas jerawii'q ada yg msh samar jadi gemesss aja liatnya, ** pakein tonernya krim syahrini itu, tonernya doang di bekas jerawi trs aku timpa skinker whoo. Skrg dah bersih smua. Hehehe (jangan ditiru ya)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sayaka
    hahaha sama banget cyiin, ngarepin jadi kaya artis korea pas ngaca malah jadi siluman bulan. Aku skrg emang lagi interest banget sama derma roller, katanya itu bagus banget buat bopeng jerawat. Tapi harganya itu loh bisa bikin laki ku murka.

Kalo chempeel emang bisa ngilangin bopeng jerawat ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

just nee aku pernah pake melanox hsilnya bbrp hr pke muka mulus n pori2 lbh nutup..tp sayangnya bkas jrwat tak kunjung ilang *sad* :'(

Resident
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bekas jerawatku lumayanbanyak d pipi kiri, 3 hri ini gw coba pake elocid, tar kalo berhasil gw review deh Hidden Content

Permanent Resident just nee's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Danurwinda Hidden Content
    just nee aku pernah pake melanox hsilnya bbrp hr pke muka mulus n pori2 lbh nutup..tp sayangnya bkas jrwat tak kunjung ilang *sad* :'(
    melanox yg mana dear? Yg q tanyain melanox yg ada hq 2% loh, masa' kamu pake semuka??? :O

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya kalo bekas jerawat aku merah2 mendingan di laser atau peeling ya? Pusing liat bekas jerawat merah2 banyak pula

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ayu168
    Gue sih belinya otc .
    Soalnya agak malesss nunggu2 .. Heheh
    Secara k klinik yg jual jg gue tinggal ngesot nyampe Hidden Content
    Harganya jg beti (beda 80rb)

Btw, hari kamis kmrn gue repurchase cosmelan2 .. Langsung pake di kamis malemnya .
    Terhitung sampe malem ini, already 4 days gue pake cosmelan2 buat bekas jerawat .
    Daaaaan ........... Bekas jerawat gue uda ilang ntah kmn ! Hahahah
    Already back to my healthy skin Hidden Content ))
    Sumpah demi apapun , i cant live without my cos !!!
    Ahhh ... Cosmelan nev fail me .
    Cintaaaaaa

Page 414 of 675 FirstFirst ... 314 364 404 412 413 414 415 416 424 464 514 ... LastLast