Shipping/custom/tax matters - Page 503
Page 503 of 540 FirstFirst ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 ... LastLast
Results 7,531 to 7,545 of 8097

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

Hi all...
    Mau minta bantuan info dong dari ladies2 yg sering belanja online dr seller kiriman luar negeri...
    9hari lalu saya pesan kaos kaki via Qoo10 seller lsg dr korea sebanyak 80pcs, via exp Qxpress... brg lebih dari $50USD tapi seller ada info dya tulis harga lebih rendah, kira2 apakah bermasalah ya di pihak beacukai krn jumlah banyak? Apakah pajak becuk yg akan ditagih besar jika seandainya utk nominal belanja skitar 1,4jt (sdh ongkir)?
    Sudah menunggu 9hari dan tak ada kabar lg saat tracking paket di Qxpress... apakah harus menunggu atau inisiatif mencari keberadaan paket itu sndiri? Darimana kita bisa tahu ekspedisi rekanan Qxpress nti apakah melalui JNE ataukah CahayaLogistic atau yg lainnya?
    Thanks... mohon bantuan share pengalamannya yg pernah ngalamin jg yaa...

Immigrant pikop's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

Hai @Hidden Content setahu ku produk nya itu termasuk garmen dan pakaian jadi jadi kena larangan dan pembatasan (lartas) maksimal kiriman 10 pcs kalo gak salah coba cek di website becuk atau insw, kalo masuk kategori garmen any amount lebih dr 10 pcs sisanya harus diretur.
    Kalo kirimannya tercatat bisa di track enak ketahuan nyangkut dimana tinggal dateng ke kantor becuk di pasar baru utk pos biasa atau becuk soetta utk ems kalo g salah.
    Kalo barang ketahan di BC harusnya si semua dapet surat dari BC tapi masalahnya BC ngetik alamat kita gak salin dr alamat penerima, nama si bener tp alamat kepotong2 atau seadanya jd suratnya g bakal sampe ke rmh atau kantor.
    Jadi harus tanya ke sellernya apa barangnya sudah diretur trus tanya kirimnya pake pos, dhl atau apa trus kalo udah ketahuan baru dateng lah ke BC terdekat kalo jakarta ada di 2 tempat itu.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman belanja di aliexpress, declared value 60 usd; kena pajaknya dari yang 10 dollar nya itu, kena sekitar 40 ribu

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah dapat kiriman dari China, sampai 3 bulan lebih baru nyampai rumah. Paketannya kok ya muter-muter dulu lewat Sweden. Pas udah masuk ke Indonesia masih tertahan di 3 pos pemeriksaan selama 7-14 hari di masing-masing pos. Padahal produknya cuma senilai 50 USD, pas diterima disuruh bayar 5ribu rupiah sama Pak Pos.

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii..kalo kirim barang dari hongkong yg ga ribet dgn bea cukai n cepat sampenya pake apa yah? kakak aku mau kirim dress mango sm bbrp baju baby gt dari hongkojg ke indo... kalo baju2 gt kena pajak ga yah? dress mangonya kalo dirupiahin sekitar 1jtaan sih sm baju2 baby gt paling beberapa ratus ribu...help yah infonya..thanksHidden Content

Immigrant ayaye's Avatar
    Mentioned
    270 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmren baru order skincare korea via qoo10 sellernya last chance hoon..total harga barang include shipping 650rb (pas 50usd ?) berdoa ga kena sita becuk dan cepet sampe rumah *fingers crossed untuk jaga2 udah minta ke sellernya declare valuenya diturunin..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa waktu yang lalu dapat paket dari Sigma isinya lipstick pakai FedEx dan lolos aja, tanpa biaya tambahan apapun.

Immigrant
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jumlah orderan kamu berapa say? Dibawah $50 kah? Wah enak banget gak kena biaya tambahan. Dikirim langsung oleh pos atau kamu yang harus ambil ke kantor posnya?

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dianter pakai FedEx kerumah langsung. Dibawah $50, tapi Sigma itu ngirim barang kecil boxnya tetap sebesar kotak sepatu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekitar bulan february lalu gue beli dress dari asos, sampe sekarang kagak nyampe2, ilang aja gitu.. keknyaditilep ama petugas BC nya deh karena menurut laporan dari tim ASOSnya itu paket udah sampe di indonesia di drop ke local courier.. sayangnya kalo asos kan ga ada tracking code yah, jadi gue ga bisa apa2.. huh sebel banget deh sama BC sini, pelayanannya buruk, sistem juga bapuk..

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content parah amat ya sekarang. Berarti dulu gw termasuk lucky. Order dari asos selalu nyampe walopun lamanya amit2
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Immigrant MEL.'s Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Hidden Content aku blh tau ga paket dr china kamu order dr mana? Soalnya aku jg lg mesen paket dr china.. Totalnya 55 usd kurang lbh. Tp aku ga tau mesen d web ini tu bebas beacukai atau ngga krn sblmnya sepupuku pean dr web yg sama 80 usd-an ga kena bea cukai jg. Beacukai kita tu random bgt.. Aku pernah pesen 30 usd kena beacukainya 400rb-an. Dan mereka menilai 30 usd itu bkn nilai yg sebenernya, pdhal invoicenya aja ada aku ga minta turunin nilainya di invoice.

Permanent Resident
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content offman iya mak, ya ampun deh gondoknya ga ketulungan, masa dress sepotong aja ditilep sih.. terus gue butuh banget itu dress by the end of april, uda gue tunggu2 ga nyampe2 sampe akhirnya terpaksa kebut cari dress ASAP deh..

dulu gue juga pernah iseng2 nyoba belanja dari asos, dan nyampe tuh dengan selamat sentosa.. emank sekarang keknya BC nya makin rese aja deh..

Permanent Resident Savinna's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku juga pernah ngalamin hal yg sama, 1 bulan lebih belanjaan dari asos ngk sampai2.. tapi aku hub asos, akhirnya di kirim lagi barangnya..

Permanent Resident Savinna's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies tanya dong.. emang kita udah ngk bisa beli cosmetic atau skin care dari luar ya..gue sih udah sering belanja online kosmetik.. terakhir beli skin care dr wishtrend sekitar 3 bulan yang lalu.. aman2 aja sampai dengan selamt. Nah sekitar 1 bulan yang lalu gue belo skindanavia karena lagi sale buy 1 set get travel size nya.. jadi dapet 4 botol deh tuh, dua full size dan dia travel size... nah hari ini gue dapet surat cinta dari kantor Bea Cukai minta gue menunjukan 'Ijin edar kosmetika dan SKI" untuk mengeluarkan paket skindanavia gue.. nah lohh bingung kan gue.. akhirnya gue telp ke no yang mereka kasih disitu... gue jelasin kalau ini buat pemakainan pribadi bukan untuk di jual.. dia menjelaskan bahwa sejak 2015 sudah di larang untuk beli kosmetik atau skin care dari luar negri katanya untuk melindungi merek2 yang sudah terdaftar disini.. trus gue tanya, kalau kosmetinya ngk ada disini gimana? mereka bilang sabar aja.. dan beli aja apa yang ada disini OMG!! what a stupid rules!! dan pilihannya adalah gue membuat surat untuk meretur barang tersebut ke pengirimnya..

btw ada yg punya pengalaman yang sama? apakah bener kita udah ngk bisa belanja online dr luar negri untuk kosmetik dan skin care?? duh jadi takut mau belanja2 kosmetik kalau ribetnya kayak gini? is this the new rules apa gue lagi apes aja??

Pls pencerahannya ladies dan para online shopper (( lagi sedih berat))

Page 503 of 540 FirstFirst ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 ... LastLast