Shipping/custom/tax matters - Page 479
Page 479 of 540 FirstFirst ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 529 ... LastLast
Results 7,171 to 7,185 of 8097
    Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

@Hidden Content
    Gw pernah beli pajangan (barang bekas pula) dan di box nya diselipin surat happy birthday segala. Tetep aja disuru bayar... hikxxx

Citizen kimmie's Avatar
    Mentioned
    132 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm klo ijin import kosmetik gitu kayaknya perusahaan yang bisa ga sih? soalnya kan harus bikin surat ijin ke bpom

@Hidden Content klo baju ga ketahan asalkan less than USD 50. pake tanda gift ga ngefek juga, orangnya beacukai pasti ga bakalan percaya mereka uda jago2 banget. susah emang Hidden Content

'The best color in the whole world, is the one that looks good, on you!' - Coco Chanel

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belanja skincare di wish trend, lolos aja nih, d sruh bayar 7 ribu, .. Koq kosmetik ga lolos ya? D palembang ak lolos aja,.. Hidden Content

Resident andiniseptela's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by blue marine Hidden Content
    Hai all, baca-baca kebelakang kayaknya semua rata2 barangnya kosmetik ya, ada yang pernah order baju dari luar dan ketahan di bc gak ya?
    Jadi aku kan order baju pesta dari lightinbox, tadinya mau dikirim ke alamat di us karena kebetulan mertua lg disana, tapi krn ada baju yg custom made ukurannya jadi agak lama dan gak sempet sampe mertua pulang akhirnya terpaksa kirim kesini.
    Harga ditotal sekitar diatas $200 . Kira2 bakalan dilolosin gak ya? Worry banget nih atau paketnya minta ditulis gift gitu bisa lolos gak ya thanks
    Blue marine,
    gue pernh beli baju total idr 1jt an. Kena cukainya 182rb n barang ambil di kantor pos yg sudah mrk tunjuk. Then, krn kakak gue demen belanja ol di LN (barang jualan koq haha), jadi udah kenal sm petugas di kantor posnya, akhirnya cm byr 50rebu. Ehehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mizuno Hidden Content
    hello, ladies

mau share aja.
    akhir maret kemaren ini dapet surat cinta dari BC & dikirim form retur sekalian. blom sempet ngurusin sih, tp bakal diretur.
    gw dan temen share beli dari testerkorea.

on the other hand, hari ini baru ngambil paket love, angeline.

waktu itu sempet guling2 ke belakang beberapa page.
    ada yg share tips supaya lolos BC

1. ukuran paketnya musti kecil
    kyny ini nolong bgt. kotak love, angeline kurleb cuma seukuran kotak hp.
    dimana kotak testerkorea kyny agak besar.
    karena bulan feb ada promo 30% off, dan agak menggila beli bbrp item.

probably will help kalo request ke seller, minta dikirim pake padded envelope aja daripada kotak.

2. declared value strictly less than usd50 (termasuk shipping).
    terutama buat US based company ato company2 yg cukup besar, biasanya ga bisa/ga mau declared under value.

in my testerkorea case, kyny kotaknya cukup besar, walopun testerkorea selalu declared under value.
    jadi dibuka sm BC deh Hidden Content

HTH

hai... kalo boleh tau beli brg apa aja (apakah kemasan gede2?) n apakah > dr 50usd (with shipping)?
    rencana sih mau beli clio eyebrow, eyeliner, sm lipnicure. kira2 apa bakal di-package ukuran gede? (maap blm pnah shop outside soalnya >.<)

dr kapanan udh tergoda bgt mau beli brg di testerkorea, apalg lg spring sale skrg >.< udh itung2 pas2in under 50usd (walaupun maunya banyak) tp masih antara ya ngga ya ngga untuk beli takut kejegal n kena refund T-T

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Jadi gak bakal efek ya pake bday card juga, @Hidden Content , jadi pasrah aja tunggu surat cinta dari kantor pos mudah2an masih rate yg wajar yah😣

Immigrant olinrae's Avatar
    Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,

baca dari atas koq sepertinya cukup ribet yah masalah dengan BC Indo.. -.- Aku mau tanya beberapa hal niy.. Mohon pencerahannya yak.. ^^

Aku lg mau belanja kosmetik dari UK niy, shippingnya pun cuma bisa pake International tracked email. Ada yang pengalaman pake shipping itu ? Aman mpe Indo apa nda yah... ngeri soale..hehehe

Trus kl belanja over USD 50, memangnya pasti di buka ya ama BC ?

@Hidden Content , kalo beli kosmetik tapi packagenya ga menggunakan box, bukannya malah resiko rusak ya? Bingung euy jadinya harus shippingnya gmna... >.<

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yakin web yg kamu maksud mau kirim barang ke indo? Soalnya bbrp web besar, apalagi yg jualan kosmetik, ga terima kirim ke indo lho..

Aku juga suka bingung pengen pesen2 kosmetik tapi bingung kirimnya. Ada yg pernah kirim kosmetik pake singpost? Untuk barang2 yg dr sing... Share yaa Hidden Content

Banned Citizen
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah coba sekali order dari gmarket.kr. Alhamdulilah selamat sampe ke tanganku sih, itupun pake alamat kantor mantan pacar adikku yg kerja di kantor pajak. Dan bonusan hand cream-nya hilang semua.

Cukup sekali deh order sendiri. Mending PO aja, selisih harganya ga sebanding dengan deg-degan pket selamat apa nggak. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just sharing , akhir maret aku pesen barang di testerkorea (blm aware peraturan kosmetik ga bs masuk sama skali, uda lama bgt ga belanja ol dr luar negri soalnya).

Kirimnya pakai EMS, pas statusnya sudah EMH[] khawatir kok ga berubah2 statusnya jadi tlp ke 161, mbaknya blg ga akan lolos cukai tp di tracking ga ada status "airport handling", atau "held by custom".

Tp syukurlah akhirnya 3 hari kemudian, pak pos yg biasa anter barabg ke rumah bilang ada paket di kantor pos fatmawati mau diambilin ama dia ga. Besokannya dibawain sama pak pos dan suruh byr pajak 117ribu.

Untunglah lolos kali ini dan bayar pajaknya masih reasonable. Fyi aku kemarin beli Su:m37 SPE, eye cream, sama sooryehan first essence (3-3nya full size semua) Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Edit : ohya barangku pas diantar pak pos itu tgl 11 april (2.5 minggu sejak place order di teko)
    Last edited by aqualily; Apr 14, 2015 at 09:31 AM. Reason: kurang info arrival

Immigrant SummerDesiree's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mizuno Hidden Content
    hello, ladies

mau share aja.
    akhir maret kemaren ini dapet surat cinta dari BC & dikirim form retur sekalian. blom sempet ngurusin sih, tp bakal diretur.
    gw dan temen share beli dari testerkorea.

on the other hand, hari ini baru ngambil paket love, angeline.

waktu itu sempet guling2 ke belakang beberapa page.
    ada yg share tips supaya lolos BC

1. ukuran paketnya musti kecil
    kyny ini nolong bgt. kotak love, angeline kurleb cuma seukuran kotak hp.
    dimana kotak testerkorea kyny agak besar.
    karena bulan feb ada promo 30% off, dan agak menggila beli bbrp item.

probably will help kalo request ke seller, minta dikirim pake padded envelope aja daripada kotak.

2. declared value strictly less than usd50 (termasuk shipping).
    terutama buat US based company ato company2 yg cukup besar, biasanya ga bisa/ga mau declared under value.

in my testerkorea case, kyny kotaknya cukup besar, walopun testerkorea selalu declared under value.
    jadi dibuka sm BC deh Hidden Content

HTH
    ngak mesti say, yang tips 1 & 2 udah pernah, tetap gak lolos, dan disuruh bikin surat ke becuk. Barangnya udah dibuka dulu sm becuk, waktu itu saya cuma order 1 biji highlighter dan suplemen untuk pemakaian pribadi, tetap gak lolos. Terus saya iseng tanya, kalau cuman order 1 biji sample aja bole gak? kata becuknya kalau kosmetik tetap gak boleh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kok baca2 pada beda2 ya pengalamannya, ada yg masih bisa lolos, ada yg strictly ga lolos. aku ambil kesimpulan, jgn2 apa grgr pengirimannya?Hidden Content

kalo EMS masih ada kemungkinan bs lolos? (pengalaman @Hidden Content lolos dgn EMS).

aku juga mau share aja, tgl 11 maret 2015 tmn korea pas white day kmrn ada kirimin package segede box kardus aqu* gelas yg isinya snack makanan manis (cookies, candies, jelly). dia kirim pake EMS dgn berat skitar 5kg dan isinya bener2 banyak bgt (bisa dibuat jual lg kalo becuknya mikir aneh2). dan setelah 1 minggu pas, tepat tgl 18 maret 2015, paket EMS itu sampe juga ke rumah dengan byr biaya packing ulang 7rb. ini kali kedua pengalaman aku, dulu th 2013 jg pernah dikirimin dan itu persis 1 minggu juga lamanya.
    Hidden Content Hidden Content

pdhl kmarin baru fix in orderan di teko sebesar 42.28USD using Air registered mail.. udh request padded envelope, n CS nya dengan baik hati bilang "no problem at all"

jadi dag dig dug nanti bisa nyampe apa ga ya..?

kalo boleh tau @misuno & @Hidden Content pilih pengiriman apa?
    Last edited by edelia; Apr 17, 2015 at 08:39 AM. Reason: security reason

Immigrant olinrae's Avatar
    Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah..di state koq di web itu kl dia bisa shipping ke indo koq. Cuma yah itu tuh..cuma bisa pake 1 metode pengiriman aja..hehhehe

Citizen
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    berarti paket love, angeline gw bener2 hoki aja ya huhuhuhu Hidden Content
    pdhal lagi mikir2 mau order serum silk naturals.

@Hidden Content
    kalo orderan teko sampe, share2 ya.
    penasaran dan agak bete.
    kemaren gw nunggu2 innisfre liquid rouge something yg masi baru bgt Hidden Content
    gw pilih shipping $10 (KRW9,xx)...registered mail bukan ya?
    dan sekarang paket gw uda otw balik ke korea...sedihhh...

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah belanja di saks gak? di website sih blgnya tax diitung di kasir..kena tax gak yaa pas uda sampe di Indo?

Page 479 of 540 FirstFirst ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 529 ... LastLast