Shipping/custom/tax matters - Page 475
Page 475 of 540 FirstFirst ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 ... LastLast
Results 7,111 to 7,125 of 8097
    Immigrant danna_risa's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

hi..mau tanya ya,klo barang yg dilarang sama bea cukai cuma kosmetik aja kan ya?Semisal mau ngirim dari us/uk gt yg aman pke apa ya?Mau cobain beli makeup tools ini Hidden Content
    makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content oh begitu ya? wah thank you buat infonya kalau cuma boleh masukin dosis buat 3 bulan aja. Jadi nanti resep dan surat rekomendasi dokternya mesti disesuaikan nih biar bisa keluar semua suplemennya. Bener2 aneh ya, heran saya sama pemikiran pejabat2 itu. Masak suplemen kesehatan buat diminum pribadi aja sampai dipelintir kayak gitu urusannya.

Permanent Resident dearmimie's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak emak nanya donk,
    yg pernah retur belanja di testerkorea, dpt info paket sampe ke koreanya via apa ya?
    gw sudah satu bulan check di web pos indonesia, paket tetep aja ga ada updatenya, masih tertulis di kantor pos pasar baru, padahal sdh 1 bulan lalu diretur ke korea.
    dari teko jg ga terima email atau inbox pemberitahuan.
    mohon info yak
    IG : @miftadharma

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh baca cerita disini aku ga tau lho... kirain kalo kirim barang pake EMS, langsung straight ke alamat yang dituju... ternyata ketahan juga yah... berapa kali sih aku kirim kado buat orang rumah di Jakarta, tapi tiba dengan selamat di rumah dalam 6 hari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hari ini nerima paket hasil bidding ebay, missha bb cream 2 biji, setelah nunggu sebulan, udah pasrah karena paket kosmetik g bisa lolos becuk, tp ini kok bisa lolos, bahkan packingan nya pun g ada bekas dibuka sama sekali, apa karena dikirim ke kantor misua di RS Fatmawati, alhamdulilah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content barang yg di larang dan di batasi ga hanya kosmetik sist, ketentuan impor barang lartas bisa sist baca di Hidden Content
    klo mau lancar pake forwarder sist

@Hidden Content lagi beruntung donk sist

Newcomer
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya mak ternyata kudu extra sabar ya? sekarang udah end of feb nih..., kemaren sempat datengain kantor bea cukai n kantor pos yang di pasar baru, katanya udah ga ada, kemungkinan udah masuk ke kanotr pos daerah aku. aku datengan kantor pos bekasi, juga ternyata ga ada, n disuruh ngg lagi, whaaatttt....???
    nasib kalo kiriman dengan kode JL katanya emang ga aka bisa di track tapi dia jamin barangnya ada, cuma lama, hmmm.....
    kalo tau gitu aku dari awal bakalan minta yg registered mail deh, but its ok...buat pengalaman.
    asli ga sabar banget nungguin paket dataaaannnggg huaaaa....
    anyway, gmn sepatu coach-nya ? udah sampe kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya nih lagi beruntung, padahal ini pertama kalinya kirim2 dr LN, beli di ebay, menang bid, kosmetik pula..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content paket di declare as gift ya? Harga di undervalue ga sist sama si seller ebay?

Banned Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanyaaa dong, apa skrg kirim kosmetik udah aman ? Tahun kemaren soalnya aku beli bbrp lipstick ketahan di bc dan dipinta surat dari bpom

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content di mp masih lancar kok sist... mau belanja lipstik merk apa ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

aku order kosmetik untuk pemakaian pribadi,
    order 3x, yang 2x lolos, yang 1 ketahan..
    ada ide gak baiknya diapain yaa?
    Baru dapat kabar dari UPS kalau ketahan niih
    Hidden Content (

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content dibiarin aja sist ga usah di ambil, klo mau rto keluar biaya lagi. Klo sist mau ambil paketnya itu syaratnya harus punya ijin sas, sedangkan bpom tidak menerbitkan ijin sas utk tujuan pemakaian sendiri/pribadi.

Immigrant shinepur's Avatar
    Mentioned
    526 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai
    mau tanya disini yang udh pernah order di zappos.com bisa kasi reviewnya nggak makasi

Hai @Hidden Content , mungkin lebih pas kalau pertanyaan kamu itu di Hidden Content . -mod
    Last edited by Cibs; Mar 11, 2015 at 03:39 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Ini kmrn Baru aja ngambil dr pos habis dpt Surat cinta. Duhh aebel bangettt masa Cukai seenaknya aja.. Itu total SGD94.40 dia jadiin USD 94.40 jadi bayar pajak deh buat yg 44.40 nya hiks.. Pdhl kalo dikurs kan sgd-usd total 69 aja hiks..... Sedihh nasibbbb terpaksa bayar

Page 475 of 540 FirstFirst ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 ... LastLast