Leather Bag Producers in Yogya (non-Abekani) - Page 5
Page 5 of 23 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 343
    Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Leather Bag Producers in Yogya (non-Abekani)

@Hidden Content
    ok, di thread jabodetabek saja kali ya, nanti gue pindahin. thanks.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : siyaap mb Hidden Content

Belomlimapuluhkarakter
    50505050505050505050

Citizen wool's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku punya 2 tas vigna.. 1 classic hobo (bener ga sih namanya) havana kulit sapi pull up.. Tapi aku pesennya ini pas vigna baru2 banget buka.. Bisa dibilang salah satu pelanggan pertamanya. Tas vigna ku kulitnya bagus sih tapi agak berat.. Ngga tau mungkin vigna yg skrg udh bs bikin yg ringan
    Operational Excellence Magazine: www.shiftindonesia.com

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    aira lebih panjang dikit beda 2 cm-an lah ga terlalu keliatan sih
    tapi material kulitnya aira jauh lebih tebal drpd abekani, makanya dia lebih berat
    kalo tujuannya buat diabuse, bagus tuh aira..tp utk yg suka jalan2 mending abekani

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : oh gitu. Ok mb. Makasi banyak atas infonya ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...Bottega hobo nya Jogja leathercraft ringan banget, mbak. Entah model lain. Rapi jali. @Hidden Content , Vigna sekarang tambah kece, hobo modifku hasil po terakhir, veternya paling bagus dari producer lain yang pakai veter yang pernah aku ikutin PO nya. Kalau berat, itu dari strap nya yang tebal bin kokoh itu dan hardwarenya yang kokoh juga. Tapi kesannya jadi mahal kalo menurutku. Beratnya masih bearable. Paling tinggal di rumah salah satu strapnya ��
    Last edited by mamaingrid; Jul 26, 2015 at 05:48 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bagshoes Hidden Content
    selain nama yang sdh disebut di atas, ada Vigna Bags. Sdh ada yg pesan ? Pls reviewnya dong
    Aku dah kayak dibayar Vigna nih...heheheh. Vigna keren, cuma satu aja sayangnya, modelnya dikit. Kalau dari segi service, kerapihan, kulit, harga, packaging, hardware, sampe dust bag nya ok semua. Dan bagi yang suka pinggiran tasnya dikasih veter, veternya tebal dan rapi bgt. Pernah ikut PO di producer2 lain di Yogya, Malang, n Jakarta, paling puas sama Vigna selain Abekani.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hobo bottega anyam warna silverstone made in jogja leathercraft (JLC) ku sudah datang
    Ini tas domba pertamaku & pesanan kedua setelah cluth pull up red di JLC, puas smuanya
    Bahannya enteng banget, tas paling enteng yg pernah kupunya, warnanya pun berubah2 seperti pearlvio (kadang silver kalo kena cahaya, kadang kehitaman, jd ga ngebosenin)
    Dustbagnya polos warna coklat tua, liningnya suede warna hitam, resleting sewarna dg body tas
    Sizenya sedang lah, pas menurutku, harganya pun murah utk kategori kulit domba impor & teknik anyaman handmade yg rapi jali
    Recommended!

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : awalnya aku suka liat Vigna saat baru buka pesanan. Skrg sdh mulai banyak peminatnya yah. Mudah2an gk perlu ngantri spt merk A

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nggrid @Hidden Content ....waaa... Jadi naksir pengen JLC . dia terima custom order satuan ga ya?

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nggrid @Hidden Content : FB Jogjaleathercraft jadi penuh dng titipan jualan di luar tas yah ?

Resident
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku gak jodoh sama begbags, sebenernya udah gak mau diinget lagi, tapi pas nemu postingan ada yg bisa bikin tas 1 hari aja di begbags jadi sedih lagi,
    aku ada order PO personal sekitar 2 bulan baru jadi, dan hasilnya jahitannya gak rapi, lari2, bukan tas aja, pouch yg aku beli barengan juga jahitannya ngasal,
    sedihnya harga tas gak murah, udah refund si, tapi buatku bb gak profesional, aku sempat minta dibikin ulang tapi ditolak, sampe terakhir 1 kata maaf aja enggak ada.
    detailnya aku upload di PO Lovers, lucunya kayaknya aku aja yg apes, banyakan review bilang bagus malah ada yg langsung bilang biar mau dibilang apa gak bakal nutup rejeki orang.,padahal aku bicara di grup pake bukti foto detail jahitan dan capture inbox dengan mbaknya,.
    ya aku juga gak mungkin mau PO di situ klo ada yg review jelek, tapi yasudahlah cukup jadi pelajaran aja.
    Mungkin cuma buat yg udah langganan aja di bikin bagus sama begbags., ato yg domisili Jogja aja,
    just my two cents ya

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sama kaya pengalamanku dg safiza itu mb. tas safizaku jelek. tp punya mb katanya bagus. aq ud nanya2 ke beberapa org, mmg mixed reviewnya, ada yg bilang oke ada jg yg bilang g oke. kayaknya mmg untung2an ya, n kebetulan aq aja yg apes pas dpt tas safiza yg defek (mungkin). eehhhh OOT lg. maaf. oke yg g OOT brati aira ya. aira jg aq pnah dpt tas jelek. aq pnah beli chicbag broken silver. kulit jeleeeeeeekkkk pake bangettttttttttt. parah. ud pnah kureview jg sebelumnya disini, bareng sm safiza yg mb ingetin kl OOT itu. aq minta ganti barang jg, tp bpk airanya pilih ngerefund ke aq aj. meski gt menurutku dy ud cukup bertanggungjwb kok. dy jg g minta maaf sm aq, tp aq fine2 aj, soalnya dy toh refund aq tanpa banyak cingcong. yg super parah mah safiza. kagak mao refund, kagak mao ganti barang (aq ud minta dituker tas laen yg g rusak, tp safizanya nolak), kebanyakan ngeles, ud jelas2 salah kagak mao ngaku. boro2 minta maap. yg ada malah dy yg balik marah2 sm aq. galak bgt. kaget aq. seller lain g ada yg begitu deh.

mungkin pengalaman mb sama begbag jg ky gt. kebetulan aja mb yg apes dpt tas yg g oke. sedangkan org2 yg lain dpt tas yg oke.

eh sori mb ini aq manggilnya mb aja ya. g biasa panggil mak2an. bkn mak2 soalnya. err...yah at least belum. g maksud g sopan kok aq. cm g biasa aja, jd ngerasa aneh kl kudu manggil mak Hidden Content ini aq dari kmaren2 ud usaha nulis pake mak jg, tp ttp aja balik ke mb lg XD pusing kudu ngedit post berkali2 krn sll ada salah sebut n typo2 lain. jd yawda deh...aq tulis mb jg gpp yak. hehe Hidden Content tp kl mb lbh suka pake mak2an ya nti aq biasain manggil mak jg deh Hidden Content maap newbie blm tw aturan forum...
    Last edited by honey_gyu; Aug 3, 2015 at 01:01 AM.

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku newbie. baru order wawan kulit. lagi proses finishing katanya. apa ya maksudnya ?? Hidden Content

nanti aku review klo sudah sampai.

Resident
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku si kemaren sempat mikir kalo PO massal ada kemungkinan ada product yg kena defect, bisa krn bikinnya dikejar target sama waktu, tukangnya lagi capek, ato pas dapet kulit sisa yg udah kelanjur kebeli terus gak mau rugi kulit,.
    tapi kalo PO personal buatku ya gak banget klo soal jahitan yg bener2 gak rapi, hiks,.
    padahal aku udah woro2 mau open PO kalo ada yg minat model tasnya, mana yg minat banyak juga, solusinya lagi nyari kesediaan pengrajin lain ini, hehe.,

@Hidden Content mksdnya lagi di tahap penyelesaian, hehe tunggu aja mak.

Page 5 of 23 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast