Problem Keputihan - Page 107

Thread: Keputihan

Page 107 of 173 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... LastLast
Results 1,591 to 1,605 of 2595
    Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

bigcupcakes ,

astaga hampir aja aku berobat di RS itu , untung aku sempat liat review sana sini . katanya banyak yang merasa tertipu gitu ya ? sudah mengeluarkan uang banyak2 namun tidak ada hasil ?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share deh, aku keputihan uda lama bgt, dr jaman2 sma gtu deh tp yg masi normal menurut aku sih krn ga bau n ga gatel. Sejak kuliah makin parah keknya soalnya sampai ninggalin noda di cd gtu, trus gtu dah nikah, keknya malah aga bersihan kadang2 aja keluar keputihannya n masi aja kuanggep normal, cuma tiba2 pas hamil 2blnan gt tau2 berasa keluar cairan sampe kek pipis gt rasanya, kupikir pecah ketuban dini..hehehe lgsg deh cek ke spog, diambil gt cairan v hasilnya ktnya keputihan aja, jadi dikasi obat yg kek peluru yg dimasukin ke v, tp abis tu ttp aja keputihan. Ga pernah cek ke dokter lg si sampe stlh anak kedua hampir 1thn (2taon lalu), aku akhirnya papsmear..dududu...hasilnya klo dr bahasa awam ada semacem sariawan di mulut rahim. Ktnya normal klo dah nikah tapi. Jadi tenang deh, dikasi antibiotik (lupa namanya de) aja wkt tu padahal. Antibiotik abis aku ga cek lg, bisnya dibilang normal jd santai deh.
    Nahhh, bulan lalu aku papsmear, wkt diambil cairannya itu malah lgsg dibilang ada sariawan di mulut rahim yg sampe berdarah, akhirnya dikasi albuthyl trus lgsg diresepin ryfel (kalo ga salah), amoxylin, sm obat jamur wrn kuning kecil2 gt (lupa namanya). Dah lemes deh, berarti sariawan ituh dari 2 taon yang lalu masi ga sembuh2. :'(
    Gtu hasil papsmear keluar hasilnya servisitis bakterial ktnya, tp ga ada sel abnormal. Jadi keputihannya krn bakteri. Dikasi obat yg sama tanpa amoxylin tapi tiap minum yg antijamur itu lgsg berasa ga enak badan. Bingung jg klo hasilnya krn bakteri koq msh dikasi antijamurnya. Keputihan sih berkurang jau, yg tdnya bau kek amis2 gt jg ilang pdhl duluuu klo aku basuh pake sabun keciumm baunyaa ditangan aku, jadi wangi sabun aja kalah lhoo. Klo skrg si ga bau lg. Tapi skrg uda ga minum obatnya lg krn jd kleyengan kek mo pingsan gtu tiap minum obat.
    Skrg lebi ke jaga kebersihan aja sih, cd aku ganti yg katun, trus rajin mandi donk skrg hehhe (dulu2 beresin kerjaan rumah br mandi yg ada jdnya sehari sekali maklum ibuRT, mana ga ganti cd pulaa, iyeuuhhh klo dipikir2 lg aku dulu jorok bgt yaa), juga tiap lembab lgsg ganti cd, sm dokter ga bole pake celana ketat2 lg, apalagi yg jeans tebel gt, klo bisa pake rok2 aja ktnya, emg dah kodratnya perempuan tuh pake rok, gtu kt dokterku, ohya malah aku dianjurin klo jgn pake pembalut pabrikan lg, lebi aman pake washable menstrual pad gtu krn bebas dr bahan kimia ktnya. Ini aku blom coba, msh mikir2. Hehehe.. ada yg uda pake washable menstrual pad?
    Skrg mau coba minum air rebusan sirih sm air kunyit deh, ada yg pernah nyoba ga? Duhhh maap kepanjangan...
    Btw aku pernah chat konsultasi di webnya metrop*le, responnya cepet bgt sampe aku mikir ini dokternya pd nganggur2 apa gmn sih..aku disuruh cek kesana ktnya biar lebi tepat pengobatannya.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dong maak, ada yg prnh keputihan krn pil kb? Aku tb2 keputihan nih, skrg apa2 curiganya krn pil kb sih hahaha.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share. Bukannya kalau keputihan itu wajar ya. Sepertinya hampir semua wanita mengalami keputihan. Cuma ada keputihan yang karakternya berbau, gatal, atau sampai menganggu buang air kecil gitu. Aku pernah periksa ke dokter karena keputihan nya parah banget, ternyata ada pengaruh dengan hormon gitu. Hormon aku gak stabil gitu dan masa pubertas, jadinya keputihan nya sangat menganggu. Sekarang sih mulai berkurang, keputihan nya datang sekali kali tapi gak lebih dari 2-3hari karena aku kontrol makanan dan rajin jogging. Dan hindari stres aja. Kurangi makan daging dan kurangi makanan yang bergaram atau mecin.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

felyk, aku jg dah berapa bulan.ini keputihannya ser ser... kyk air tp g gatel... pdhl tiap bis buang air pasti ceboknya aku lebihin.. kan pake shower jd berasa terbilas pe didalemnya.. tapi bukannya sembuh kok malah g berenti2 lendirnya keluar.. nih lg cari2 info dimari n baca reviewmu kalo ternyata air pam yg berkaporit itu bisa bikin keputihan... WHAATT? Jangan2 ini nih biang keladinya makanya aku jadi keputihan terus... makasih ya pencerahannya.. coba aku ganti airku ma air sumur jg pake albothyl. moga aja bisa sembuh..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas keputihan aku coba pake acid water. Ituloh yg belinya bareng kangen water.. Dan lumayan agak nerkurang... To blum rutin sihh...

NewcomerCitizen Fanny Noviani's Avatar
    Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ehm,aku udh treatment pake abothyl kira2 semingguan ini.
    Sehari 1x sblm tdr.
    Pake cotton bud ditetes abothyl(tanpa campur air) dan dimasukkan ke dlm selama 30detik.
    Abothyl ini kyk memperbaharui sel kulit mati ya.
    Terus cebok pake yakult.
    Skrg keputihannya udh ga kuning dan baunya jg udh brkurang banget.
    Masih dilanjutin smpe bener2 normal lg. Sukurr.. Hehe

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident lina_s's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong mbak, kalau dikasih albotil itu apa kerasa perih juga kayak albotil kalau kena sariawan?

Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lina_s
    Pake abothyl ga perih kok say.
    Kecuali ada luka di miss Vnya ya.
    Klo gak sih ga perih kok.
    Eh tp klo abis ML jangan pke abothyl,sk perih juga.
    Bsknya lg aja.
    Abothyl ini oke kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo semuanya. aku newbie disini. umurku 22, aku punya masalah keputihan. keputihannya hilang-muncul gitu. kadang malah kayak ada gumpalan putih yg menempel di vagina (mungkin jamur ya). belakangan ini sih berkurang, tp vaginaku jd gatal dan muncul bentol2 trus vaginaku lecet akibat aku garuk Hidden Content
    kira2 diobatin pake apa ya? aku ga berani pake abothyl soalnya ada luka garukan. pasti perih Hidden Content
    dan rencananya kalo setelah lebaran belum sembuh juga, aku mau ke dokter. ada yg bisa kasih saran dokter di sekitaran jakarta timur dan kira2 biayanya berapa?
    makasi banyak sebelumnya.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident lina_s's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak fanny noviani makasih ya sarannya segera dipraktekan deh, soalnya udah malas kalau keputihan gini

Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Little_angel
    Aku pernah jg yg putih2 menggumpal kyk keju putih gitu.
    Brdasarkan browsing sih itu jamur candida ya.
    Gateell banget bukan main,ga tahan n pasti bikin lecet deh.
    Jgn pake abothyl krn periih loh.
    Aku wkt itu sih pake krim anti jamur buat ilangin gatalnya.
    Jd aku pake kalpanax.
    Dioles d pinggir2 bibir miss V dan sembuh sih.

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fanny ,

aku ada kirim private message ke kamu , please check .
    kamu pake kalpanax untuk V kamu ?
    gatelnya parah nih keputihan aku , sering aku semprotin air untuk ngurangin gatelnya . hiks

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang bilang minum yakult ngurangin keputihan. Tp harus rutin diminumnya.

Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iren_marcelina
    Iyaa aku pake kalpanax,dr hasil browsing sih emg disaranin buat kurangin gatalnya pake krim yg mengandung miconazole nitrate.
    Mestinya pake si daktarin,tp pas nemunya kalpanax ya udh aku ambil kalpanax aja.
    Dan sembuh kok. Pemakaian luar aja ya tapinya.

Elmey
    Aku minum yakult dan cebok pake yakult juga.
    Lumayan skrg keputihannya udh ga trlalu bau dan kuning lg.
    Masih lanjutin treatment sih.

Page 107 of 173 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... LastLast