Single Mother - Page 53

Thread: Single Mother

Page 53 of 167 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast
Results 781 to 795 of 2492
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Single Mother

bintang..

keputusan lo ud tepat sih klo gw bilang..better anak dididik sama ibu aja dibanding punya ortu lengkap tapi berantem dan main fisik terus..

oiya klo kamu mau coba jualan baju ol..bisa coba jadi reseller dulu..kebetulan sahabatku punya ols dan dia emang khusus nawarin buat yg mau jd reseller..lumayan sih harga yg dia kasih murah2 banget..pm ya klo kamu tertarik Hidden Content

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bintang85
    smg bisa cepet dpt jalan cari income yg gak perlu ninggalin bintang..

bintang jg mungkin ngerasain dan skrg bingung...dijelasin aja walau anak kecil mis belum bisa ngomong tp pd dasarnya mereka bisa memahami kog...

salam buat bintang..biar bintang selalu jadi bintang buat mamanya..

GBU

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chikichikiboomz Hidden Content
    Erie:
    Maaf gw baru gabung di FD, n baca kisah loe. Jadi maaf klo telatt banget ya postingnya. Saran gue sih..sebelum merit, loe liat dulu cowok loe yg sekarang bisa ga jadi suami yg bertanggungjawab setelah merid..jangan nyesal belakangan. Karena kasus loe Agak sama kayak gue.
    @ Chiki
    Maaf agak telat nih responnya, baru login lagi.. ^^
    Sebenernya tiap hari juga aku selalu merhatiin dia, diem2 menilai apa dia akan jadi ayah dan suami yang bisa bertanggung jawab nantinya. Aku udah kenal dia bertahun-tahun dan banyak yang kita lalui sama2. Hubunganku sama dia juga gak bisa dibilang mulus2 aja, dari cara dia menghadapi semua yang terjadi aku bisa menilai kalau dia cukup dewasa dan berpikir jauh ke depan... ya hopefully dia akan jadi suami dan ayah yang bertanggung jawab nantinya.

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me222 : iya,mba. Kdg2 aku bilang ke dia kl kita hrs begini dl,hrs hemat2 dl dan hrs jauh dr papa,mudah2an nanti kita bs maju. Untung anakku pengertian sm aku. Jarang rewel. Kmrn aku cari rmh aja udh was2 dia bakal nangis kl ditinggal sm kakakku. Ternyata ga nangis sm sekali. Pdhal aku tinggalin 2jam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang tahu, atau punya pengalaman caranya ngurus surat nikah resmi kalau salah satu pihak akte sama KK aslinya hilang atau gak tahu kemana?

Ini calonku akte sama KK aslinya dulu dipegang mamanya, dan beliau sudah meninggal 2 tahun yang lalu, setelah itu rumah keluarganya dijual sama kakak ceweknya, yang tahun kemarin juga sudah meninggal dunia. Cowokku waktu itu gak terlalu konsen sama surat2nya karena lebih fokus ke keluarganya dan dia juga tinggal jauh dari mereka waktu itu, cuma sempet pulang waktu mereka sakit dan akhirnya meninggal.

Kemarin waktu nanyain ke salah satu sodaranya yang tinggal di kota yang sama, ternyata mereka gak pegang. jadi praktis ID yang ada cuma KTP aja. itupun rumah di alamat KTP sudah dijual ke orang lain. Ada yang tahu cara buat ngurusnya gak?

Maaf kalau OOT...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content

aku jawab sepengetahuan ku aja ya, semoga bermanfaat,
    kalau menurutku mending buat KK baru aja ikut sodara calon kamu atau gimana, kalau yang mau di ikutin KK sama calon kamu itu di luar kota calon kamu suruh urus surat pindah dulu dr desanya berbekal KTP dan mungkin surat kehilangan dari Polisi yaa...
    nah calon kami masuk dulu ke KK sodaranya dan bikin ktp baru, yang penting kan ada ktp sama kk dulu ya, nah after merid baru dech kalian buat KK baru (keluarga kalian sendiri) tapi ya emang agak ribet sih karena itu artinya suami mu harus bikin KTP dan KK baru sampai 2x yang pertama syarat buat nikah dan ke 2 setelah nikah dengan KK baru,,
    sory kalau mungkin terlalu ribet dan salah, mungkin ada jalur yang lebih singkat dan praktis..hehehe..

saolnya dulu kan sempet pusing juga sama syarat2 entu, calon misua(dulu)baru proses cerai, nunggu surat cerai keluar dulu, after surat cerai keluar masih harus urus perubahan status di KK dan KTP(syaratnya dah hampir kayak bikin baru ketambahan sama lampiran surat cerai ) dari menikah menjadi cerai, nah after status berubah di KTP dan KK, baru bisa urus N1-N4 (ini syarat dari Catpil gak tau kalau dari KUA ya Hidden Content ), nah baru bisa daftar ke catpil, terus nikah gereja dulu (sebelumnya di baptis), habis itu surat dari Catpil keluar, naaahhh habis itu kita masih harus bikin KK baru (KK keluarga inti ku sendiri me, huby n baby)..prosesnya lumayan lama dan bikin eneg..

apalagi nunggu nya pas posisi nih perut dah buncit dulu,,
    gak ada seminggu setelah nikah gereja (belum ttd catpil ) ehhh si baby nongol (terimakasih Tuhan) untung aja sama bapak catpil nya tanggal nikah di tulis beberapa sebelumnya jadi gak perlu sidang pas bikin akte aimee.. Hidden Content ,,

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Erie..
    bantu jawab yah..
    sptnya plg buat laporan kehilangan trs ajuin pembuatan lg
    kl akte yah ke catatan sipil dan kk ke kelurahan..
    harusnya di catatan sipil dan kelurahan jg ada dokumennya...minimal mrk ada datanya..
    kl ada kopiannya mgkn lbh mudah dilampirkan jg...

kl masalah tempat tinggal sudah gak sesuai selama belum buat surat pindah sih harusnya tetap berlaku KK dan KTP walau rumah sudah dijual...mungkin better sekalian diurus surat pindah...jadi KK baru bisa ngikutin yang sesuai...cm kl kamu kos kayaknya susah juga krn kan kudu nempel ke alamat...yg punya rumah kan belum tentu mau ditempelin..jadi mungkin alternatif ke rumah saudara...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Erie: syukur deh saii. Moga2 dlancarkan smua urusannya n bisa jadi suami isteri yg saling mendukung 1 sama lain.

Hmm..dlu huby gw jg ga jelas KKnya. Jadi dia nebeng KK kakaknya. N ktp juga buat baru. Duhh..hari gini asal ada duit pelicin, cepet kok saiy.

Eh..buat surat kehilangan juga bisa tuh idenya.

Seingat gw..kalau untuk berkas cowo ga terlalu ribet kok. Malah dulu berkas gw yg ribet. Karena bukan pace yg wali. Jadi harus ada syarat2 tambahan lainnya. Semangat yaaa calon pengantin (cwitzz..cwitzz...)

(Pelukkk erie..n berdoa smoga smua dlancarin buat elo ya saiy. N bs hidup happily ever after. T.T)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ Diadia & me222
    Thanks yah sharenya...
    Kalau mau ngurus KKnya sesuai data aslinya tanpa ikut saudara bisa gak ya?
    Soalnya dia juga perlu KK yang ikut ortunya, karena dia ada niat nuntut hak dia ke Papanya secara perdata.
    Kalau di KK diganti datanya kan dia jadi gak punya kekuatan hukum.

Apa bisa seorang anak ngurus KK dan akte dia tanpa surat2 pendukung dari pihak orang tua ya?

@ Chiki
    Makasih dear... doain yah..

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Erie
    kl papanya masih ada alamat tinggal yg jelas (bukan kos) bisa kog...
    kl KK lgsg urus ke RT/kelurahan aja...
    tp mnrt ku KK lbh mengarahkan kebutuhan pendataan domisili..
    kl mis spt suami chikichkiboomz kan nempel ke kakak suami nanti ada kolom yg menerangkan hubungan.

Kl hak sebagai anak mungkin bisa lebih keliatan dari Akte...*terkait wariskah?
    suami mu anak dari pernikahan resmi gak? krn kl gak resmi diakui sbg anak ibu...

masalah bisa atao gak urus tanpa dukungan ortu...
    kl alasannya hilang terus gak punya dokumentasi lain ....bisa gak yah *garuk2 kepala dl*

Kl Akte harusnya mnrtku bisa secara krn scr de facto surat itu sudah pernah keluar dan sekarang yg diminta adalah dokumen pengganti dan tidak perlu tanda tangan orang tuanya

cm kl KK rasanya tetep harus ada campur tangga kepala keluarga (papa) krn butuh foto dan tanda tangan kepala keluarga di KKnya... ini yg aku tau di Jkt

Lsg didsmperin aja dl kelurahan dan catatan sipil spy lebih jelas...
    kl minta org urus biayanya jgn lagsg dikasih semua krn bisa2 duit sudah dikasi suratnya gak jadi2..
    terus kl kasi berkas kl bisa buat tanda terima spy jelas.

HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@me222
    Papa mamanya cowokku nikah resmi.
    Papanya ada alamat jelas, tapi di luar pulau. terus sekarang keberadaannya dimana juga gak tahu, karena orangnya lagi sakit, pergi berobat dan loose contact. Secara pribadi sih Papanya udah gak ada masalah sama cowokku., yang bermasalah itu dari keluarga istrinya yang sekarang yang pengen nguasain semua dan mutus hubungan Papanya dari dia. Yah, kaya di sinetron2 gitu lah.

Jadi akan lebih susah kalo harus ada campur tangan papanya soal surat2.
    Fyuuuh... ribet juga ya..
    Harus cek2 ke catatan sipil sama kelurahan nih kayanya.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Erie..
    kl papanya gak ada masalah sama suamimu rasanya masa sih orang tua gak mau bantu...cm minta pasfoto + tanda tangan...

mungkin better sambil dicari2 dl kontak number papanya ato dimana sekarang....biar bisa diajak komunikasi masa seluruh keluarga gak ada yg tau...

smg urusan admnya lancar..

salam sm dedek di perut yah.. take care

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau bilang hanyut kena banjir bisa gak tuh? krn kemarwn sib gw baru lapor polisi..krn surat pengesahan akta perusahaan dr kentrian kehakiman ilang..trus gw bilang aja tasnya dijambret di motor..

eh sampe di kehakiman dikeluarin lagi sih surat pengesahan nya..

kayanya klo sekedar KK sih harusnya ga seribet surat pengesahan yang crucial ya..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru masuk thread ini. Belum cek cerita yang ada. Salam kenal aja dulu buat semuanya.
    Lagi butuh banyak input nih soal single par, disini single mom krn akibat perceraian boleh share tidak? .. Krn ya, aku baru saja mengalami perceraian dan lagi survive2 nya nih bertahan dari semua "terpaan" yang datang. Butuh info banget gmn menjelaskan ke anak soal status baruku,dan menghadapi segala cibiran yang datang termasuk menghadapi keluarga besar mantan misua. Hehehe.. Mom, need ur adviceeee

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aydicttion,
    I'm not a single mother..but I was raised by a single mother..so, mskpn I don't really know what you are going trough..I just wanna wish you lots of luck!
    My mom is a single mother, and I think she is amazing woman..pasti bkn sesuatu yg gampang buat nyokap gw..but she's so strong! And I love her and respect her so much.
    So don't worry too much..just do your best and I think your kids will understand and love you no matter what Hidden Content

Page 53 of 167 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast