DSA di Jakarta - Page 48

Thread: DSA di Jakarta

Page 48 of 56 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 ... LastLast
Results 706 to 720 of 828
    Immigrant gabymarscha's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA di Jakarta

@Hidden Content iya.. sekarang lebih rutin ke dr Abdul Latief sih.. mungkin karna merasa udah percaya dan cocok. ke Dr Eva rencana kalo insidentil butuh konsultasi tumbuh kembang lebih detail.. kayanya di dr Latief ga sedetil dr Eva untuk urusan tumbuh kembangnya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau tanya dong dsa sekitaran kramat jati ada kah yg bagus? Sbntr lg mau pindah ke daerah sana. Anak saya masi new born nih 16 hari umurnya. Please share ya klo ada yg tau.. Makasih

Sent from my HIMAX POLYMER using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya kemaren sabtu ke dr eva doong, krn mau travelling mau tanya2 blh naik pesawat dll... dr eva lumayan sabar sih, gw nanya ini itu dijawab, dan suami jg ngerasa lebih cocok dibanding dr merry.. jadwal jg cucok. Kayanya bakalan ke dr eva lg deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sy jg br cob dr lineus.. semoga cocok *cross finger* kyknya orgnya lumayan detil

Immigrant gabymarscha's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa dia lebih sabar dan detail kan... aku jg prefer eva drpd merry. dan dr eva ada jadwal weekend. kalo dr merry jadwalnya weekdays sore pulangnya luar biasa macetnya bikin pusing hehe..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

primary DSA anakku adalah dr Diana Mustika di mrccc siloam semanggi.. ditanganin sm beliau dari anakku lahir, trus bilirubin 18, berat badan stuck, alergi parah.. beliau selalu spend quite some time utk pasien2 nya makanya antrinya suka lama... sangat reachable by WA anytime.. praktek siang sampai sore/malam setiap hari kecuali rabu.. pro asi tp kalau ibunya mau sufor tetap didukung..

waktu anakku beratnya stuck, aku bawa ke Prof dr Rulina di Asih utk second opinion krn dr diana suggest anakku utk mpasi dini drpd ditambah sufor (krn beliau tau aku sangat ingin memberi asi)

Prof dr Rulina juga baiiiiiik banget... aku hanya konsul laktasi 2 kali sama beliau dan menurut beliau asi ku ga kurang jd beliau setuju utk pemberian mpasi dini..

sebulan yg lalu anakku jg aku bawa ke dr Paulus Linardi di mrccc.. DSA fav nih di mrccc krn antriannya ampun dehhhh... waktu kesana sih weekdays dan ga antri sama skali.. anakku batuk pilek lsg disuruh nebu dan dikasih puyer + dikasih suplemen racikan gt krn menurut dr Paulus anakku beratnya kurang... 12 bulan hanya 8,3kg... hiks... pdhl beliau ga tanya juga berat lahirnya berapa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang punya rekomendasi dsa di bekasi? boleh di hermina bekasi atau mitra. kebetulan dsa yang biasa lagi kena stroke, udah sebulanan ga praktek nih

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang punya rekomendasi dr anak di rspi ga?
    mau ganti dokter setelah ada pengalaman ga enak sama dr hari martono. dr dulu jarang cocok sama dokter senior.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rspi pondok indah dulu perna coba ke dr Yovita so far okey. Sama ke dr Sanders favorit bgt ama yg dr.sanders ini hehehe. Secara dari lahir ditanganin ama dia Hidden Content hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo..mau share pengalaman gue aja nih...mohon maaf ya sebelumnya kalo agak panjang....siapa tau bisa jadi pelajaran buat ibu2 yg lain hihih

kelahiran anak gue yg pertama sih di YPK Mandiri lupa dsa nya siapa Dr. Erlin deh rasanya cuma kok gue agak gak sreg. Nah awalnya normal2 aja berat badannya pun normal, pas awal juga alhamdulillah asi nya keluar lancar. Trus for few days kok kayanya anak gue kesulitan menyusui, ya emang bentuk payudara gue yg sulit juga sih akhirnya coba pumping dan minum pake asip aja cuma udah pake dot but at the end kok kayanya anaknya nih males nyusu gitu. Akhirnya coba konsul ke dokter lain di Hermina Jatinegara sama prof.siapa yg cewe lupa, trus katanya mending coba pumping trus kasih pake cup feeder etc asal jangan dot takut bingung puting.

At this stage gue udah mulai stress dan otomatis supply asi berkurang dong, akhirnya coba ke dokter laktasi di YPK katanya ada sedikit tongue tie dan lip tie tapi terselubung harusnya gpp sih asal dicoba terus Tapi setelah nya anak gue nampaknya makin susah dan males nyusunya. akhirnya cari option lain ke dr. laktasi di KMC ama dokter asti. Duh udah ngantrinya lama baru ketemu berapa menit konsul bla bla bla, diliat anak gue sedetik langsung opsi di insisi kan streess di tempat dong gue. Well end up akhirnya di insisi lah beserta drama emak2 yg ikut nangis juga ga tega liat anaknya. Dan pada saat itu anak gue udah di vonis bingung puting, yg akhirnya dr.asti menyarankan utk dirawat sehari untuk treatment "BELAJAR MENYUSUI" yg pada akhirnya membuahkan kekecewaan gue pada RS KMC, dengan pelayanan susternya yg sangat tidak kooperatif. Bukan gimana2 ya, pada saat itu gue lebih milih room yg sendiri dengan angan2 mengharapkan ke-privasi an lebih dan pelayanan yg lebih juga dong...tapi apa daya ibarat gue ngebell manggil susternya trus mereka rata2 akan datang stgh jam setelah dibell dong!!dih amit2 semoga jgn pernah dirawat lagi ke KMC. akhirnya cuma semalem gak tahan kita check out

for additional information: sebenernya insisi itu ada sisi baiknya selain memperbaiki cara menyusu anak juga nanti membuat artikulasi anak lebih baik ketika bicara jadi gak cadel gitu, well gue setuju sih. cuma ternyata harusnya insisi itu sekarang ini harus dilakukan oleh dokter bedah sih bukan dsa.

oke back to case anak gue, udah berganti bulan almost 2 month kok anak gue masih belom lancar minum susunya yah dan makin kurus, dan gue sudah ada di ttitik terendah seorang ibu udah stress and the gank. i believe there must be something wrong.....akhirnya alhamdulillah lakik gue yg super pengertian walopun gak sabar2 amat itu mengiyakan keinginan gue untuk mencari dokter lain....dan pilihan gue jatuh kepada Dr. Herbowo di RSIA Jatinegara (Ini juga highly recommeded, dokternya seru santai gitu dan beliau spesialis syaraf). Setelah konsul beliau kasih target untuk nyusunya and the gank....tapi anak gue berat badannya malah turun 200 gram dari lahirnya yg which is he is 2 months old alreay, akhirnya dokter herbowo mengindikasikan there's something wrong also dan dia mendiagnosa mungkin adanya penyakit ISK (Infeksi Saluran Kencing), disuruh cek lab urin dan faesesnya akhirnya terbuktilah adanya bakteri ISK ini yg menyebabkan si anak males menyusui dan juga cepet ngantuk. Dan utk mengobatinya terpaksa dikasi antibiotik dan alhamdulillah abis itu anak gue jadi mau nyusu, tapiii karena udah 2 bulan cuma berat badannya turun dokter gue sudah memvonis anak gue harus dirujuk ke dokter spesialis gizi karena anak gue udah dalam tahap gizi buruk bukan kurang gizi lagi ya ibu2....how broken hearted i was on that time. Hidden Content ( Hidden Content ( but we have to be strong and get our feed back on the ground and find the solution. Si dr.herbowo kasih list dokter ahli gizi yg dia tau. dan akhirnya pilihan kami jatuh kepada dokter Klara Yuliarti di RSIA Bunda.

Anyway, I would recommend Dr. Klara Yuliarti for sure. aduhh ini dokternya baik dan cantik sabar tapi tegas. Akhirnya treatment sama beliau dari anak gue umur 2.5 bulanan langsung alhamdulillah banget bisa catch up the baby weight dengan mengesampingkan ego gue yg tadinya ttp kekeh mau asi doang, sampe kekeh mau donor asi. cuma ya.....soetimes what we want is not what we need kan...so i hava to put aside on my ego and focus on my baby growth. Long story short again akhirnya alhamdulillah cuma butuh bbrp bulan for my son to back to normal again. dan abis itu jatuh cinta deh sama dokter Klara sampe sekarang anak gue udah 16 bulan hihihi.

baiklah sekian super long story shortnya cuma mau berbagi pengalaman aja. oh iya anyway buat ibu2 yg punya anak bayi cowo mohon diperhatikan ya kalo bersiin pipis ato pupu nya karena si bakteri ISK itu bisa timbul karena itu, pokoknya either pas baru lahir di rs atau pas pulang atau apalah intinya Keep your baby clean sampe into deep deh biar jangan sampe kaya anak aku ya....semoga bisa jadi pembelajaran juga buat ibu2 diluar..

Thank u Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama pertanyaannya dengan @Hidden Content . mau dong di-share dsa yang recommended di bekasi karena dsa yang skrg jauh bgt di jakarta pusat

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk di Jakarta Barat dr. Victor di RS grha Kedoya oke banget.. Dlu pas baby ku umur 6 bulan sempat batuk pilek hampir 1 bulan udah pergi ke 2 dokter anak tp gag sembuh malah makin parah akhirnya adik yg kebetulan lg ambil jurusan kedokteran kasih rekomendasi ke dr.victor salah satu dosen nya di kampus.. Beliau termasuk dokter anak yg udah senior n pro asi.. Sempet diceramahin panjang lebar kenapa anak saya tdk full asi tp campur sufor.. Dikasih obat puyer racikan, pantangan minum susu 2 jam sebelum tidur n AC kamar max 25 derajat, 3 hari kemudian langsung sembuh.. Skrg anak udah 4thn n jadi langganan tetap.. Tp ya perjuangan untuk daftar nya harus jam 7 pagi telp RS fyi susah bgt nyambung nya n klo lagi rame jam 7.15 aja udh ga kebagian nomor mau ga mau hrs dtg ke RS untuk daftar pasien dadakan sebelum dokter praktek.. Dari sakit batuk pilek, roseola, flu sing dll (anak sy bukan penyakitan ya tp ketularan dr sekolah hehehe) dr. Victor sama sekali tidak pernah kasih resep antibiotik n tebus resep nya termasuk murah dibanding dokter anak lain yg pernah saya pakai ya puyer demam 30rb n puyer batuk pilek 80rb.. Beliau jg ga menganjurkan minum vitamin krn kata nya vitamin skrg kebanyakan mengandung bahan pengawet pemanis n pewarna jadi banyakin sayur n buah aja..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hikmahseff Hidden Content
    moms anak ku usia 2 minggu sering banget gumoh n muntah. takut nya ger/gerd. ada rekomendasi dokter yg bagus buat reflux ga? makasi sebelum nya

Hello,

Akhirnya sembuhnya bagaimana? anakku 2 bulan skrng juga sering bgt muntah. aku bingung, ke dr coma kasih obat mualnya dan ganti susu non alergi, tapi smp skarang msh mual. ada rekomen ke dr mana?

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mommies mau nanya donk dsa yg rekomen di daerah jak-bar? saya dari luar kota, tapi pengen konsul ke dsa di jakarta, tapi berhubung akan tinggal di daerah jak-bar jadi pgn nya yg sekitaran situ. krn jkt macetnya skr parah kan. anakku ini termasuk bb rendah, cuma 11 kg di usia 2,5 thn, lalu ada riwayat kejang demam (sudah 3 kali mak Hidden Content Hidden Content , terus perutnya sering kembung. Jadi takut ada apa2, pgn konsul ke dsa di jkt. pgn nya cari dsa yg enak konsul dan bisa periksa detail, jd bisa konsul masalah pencernaan dan tumbuh kembang anak juga. baca2 di sini byk rekomen dr.sanders ya, tapi jauh ya di jak-sel. klo sekitar jak-bar seperti Grand Family dan RSPI Puri Indah ada yg oke gk ya? ada teman yg blg ke dr.andry tangkilisan, tp baca di sini ada yg blg gk rekomended ya krn uda senior jd buru-buru gitu?
    beberapa kandidat dsa yg saya liat bgs di jak-bar, a.l:
    1. dr. Marseno (siloam kebun jeruk)
    2. dr. Susiana Tendean (Grand Family)
    3. dr. Victor (Grha Kedoya)
    4. dr. Markus Mualim (RSIA Bunda)
    5. dr.Junita Elvira (Grand Family)

kira-kira ada yg py pengalaman dgn dsa diatas?

Mohon info nya ya bu ibu.. thanks before.

Immigrant lalalalucki's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Mom @Hidden Content kebetulan aku tinggal di JakBar daerah Puri Indah. Langganan ke dokter di RSPI Puri Indah, udah coba bbrp dokter ini di RS itu:
    - dr. Cynthia Rindang, dokter anak yg nemenin pas lahiran. Orangnya friendly, komunikatif dan 'rame' cenderung heboh kalo kita udah akrab sama dia. Oke bgt utk kontrol anak sehat / nggak sakit serius krn dia bisa jelasin banyak hal ke kita sbg new parents. Tp kalo anak sakit yg perlu decision urgent, better ke dokter yg lebih senior krn pengalamanku pas bayiku BAB berdarah ke dr. Cynthia malah bolak-balik 3 minggu gak beres2 krn gak disuruh analisa feses lengkap. Praktek hampir tiap hari kerja.
    - dr. Sumarwoto, ini dokter seumuran bokap kayanya, lebih cocok dipanggil eyang hehehhe.. Lebih tenang kalo ke dokter ini somehow, krn dia bilang udahlah anak gausah dituntut udah bisa macem2 di umur segini (bayi) sebab perkembangan anak bisa beda2 - ibu gak usah panik, tp harus monitor. Dokter ini suka cek fisik, misalnya cek bayi udah bisa duduk, bisa guling bolak-balik, cek dipanggil nengok nggak dll. Praktek hampir tiap hari kerja.
    - dr. Barry Army Bakry, serius bgt dan gabisa diajak becanda. Spesialis gastro/pencernaan anak jd BAB berdarah anakku ditangani oleh dia. Decisive dan detailed, kasih timeline kalo 2 hari kondisi gak membaik ya harus dikasih obat / dirawat. Kalo ditanya, ngejelasinnya kaya ngasih kuliah but it's good menurutku krn kita jd lsg paham, kaya baca buku hehhehe... Fee-nya lebih mahal krn dia level konsulen. Praktek di hari Selasa dan Sabtu malam.
    - dr. George Mogi, sempat ketemu 1x krn dr. Sumarwoto lg cuti. Udah lumayan senior jg ya, baik dan atentif, bisa banyak tanya2. Tapi krn baru konsul 1x dan cuma vaksin campak, jd belum tau pas anak sakit treatment dokter ini gmn.

Ada juga dokter lain yg aku rekomen terutama kalo anak ada masalah pencernaan / alergi:
    - Prof. Agus Firmansyah, spesialis gastro. Kalo ga salah kepala bagian gastro FKUI di RSCM jadi udah senior banget lah ya. Praktek di RSCM cuma 2 atau 3x seminggu di pagi hari, sore tiap hari (kecuali Minggu) di RS Hermina Bekasi yg antriannya puanjaaaaang dan ruaameeee... Terkenal gak suka kasih obat ke bayi dan anak. Di Hermina biaya konsulnya murah, tp ya mesti tahan ngantrinya aja. Dokternya lucu sih, suka becanda tp krn dia udah Prof, kita ngomongnya mesti ati2 jgn sampe kaya mempertanyakan kredibilitas dia hehehhehee...

Page 48 of 56 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 ... LastLast