Review of the Marketing Strategy of Indonesian and International Brands - Page 5
Page 5 of 22 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 327
    MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Local Indonesia n' International Brand's marketing review

happinesh..
    iyah, gue tau tuh merk yang bikin bajunya pakai tokoh-tokoh sesame street..
    tapi tulisan dibawanya diganti, bukan sesame street tapi diganti dengan brand-nya mereka...
    kayaknya selama mereka bikin dalam kuantitas terbatas (misalnya hanya berapa puluh psc) masih dibiarin secara kalo mau dituntut juga lebih mahal sewa pengacaranya juga, tapi kalo udah dalam julah ribuan psc, gue rasa mereka bisa di-sue sama pemegang copywright-nya...
    ambil contoh minggu-minggu terakhir ini gue baca di koran, ada beberapa toko di mall-mall terkenal bikin surat permohonan maaf ke Levi's watch karena menjual barang palsu di toko-nya...
    hue.

ara, iyah, gue yang bikin tuh toko, gokil juga yah kalo gue inget-inget kebelakang, hueheuheue....
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilakalo gitu, gw rasa karena ga ketahuan saja makanya mereka aman...kalo seandainya dari pihak si sesame st. (atau apapun character yang sudah ada copyrights) tau paling juga nuntut Hidden Content soalnya mau sedikit atau banyak kan sudah ada copyrights...ini definisi gw dapet dari Hidden Content "Copyright protects creative or artistic works. You should only copy or use a copyrighted work with the copyright owner's permission.

Copyright applies to any medium. This means that you must not reproduce copyright protected work in another medium without permission. This includes, publishing photographs on the internet, making a sound recording of a book, and so on."

mereka mah nyewa pengacara mudah, toh duit banyak? Hidden Content nah kalo ga minta permission namanya?nyolong....tapi ya ga tau juga sih, kalo seandainya mereka dapet lisence dari copyright owner ya beda ceritanya...hehehe

OOT,kayaknya penting juga kita copyrights kerjaan kita...ntar kasus2 kaya batik kita juga...

kalo distro2 kaya 347, ouval, monik uda produksi design sendiri ya..goodforthem deh Hidden Content
    Last edited by happineesh; Jun 17, 2008 at 01:11 PM.
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ya lila gw juga kepikiran ttg design kita kalo diambil artinya ya artinya design kita hebat, soalnya gw pernah ngedesign tas kecil utk salah satu client kantor gw dan gw liat di pasaran ga lama, dan kemudian kurang dari 1 tahun kemudian ada brand pembalut memberikan hadiah setiap pembelian pembalut mereka tas yang mirip abis2an cuma beda warna...padahal gw bikinnya from a scratch...bahannya sama lagi...gw ketawa2 aja soalya artinya design kita keren Hidden Content

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyah kan, mendingan berbangga hati ajah lagi happineesh..
    (gue bisa ngomong gini bis 2 tahun marah-marah soalnya... hueheuheuhe)

yang penting jangan patah semangat ajah buat berkarya!
    huehuehuehe

p.s. cinderella, buka ajah profil-ku atau ku pm kamu bentar lage yah Hidden Content
    Last edited by Lila; Jun 17, 2008 at 01:34 PM. Reason: tambahan buat jeng cinderella
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lila, boleh kasi gambar ga tas mu spt apa yah?
    maklum gw bukan anak jaksel.. jd kuper huhuhu

tp kadang hati nyesek jg sih klo ada yg copy desain kita, apalg prinsip bangsa indo, klo brg bagus murah walo bahan jelek tetep aja lbh laku..
    tp salut utk kamu udah 8 thn donk yah.. bener2 uda makan asam dan garam.. heuheue
    gw musti berguru ma kamu nih :P

happinesh, sbnrnya gw agak bingung klo misalkan gw desain sesame street, tp gw desain sdri si elmo nya lg makan, nah itu gw artinya membajak ga yah ?
    soalnya skrg ini jangan kan distro, kaos2 mangga2 aja byk kan karakter disney bertebaran dmn2..

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinderella Hidden Content
    happinesh, sbnrnya gw agak bingung klo misalkan gw desain sesame street, tp gw desain sdri si elmo nya lg makan, nah itu gw artinya membajak ga yah ?
    soalnya skrg ini jangan kan distro, kaos2 mangga2 aja byk kan karakter disney bertebaran dmn2..
    sebenernya sih kalo gw pikir sih sama aja, artinya lo ngedesign sebuah karakter yang sudah ada& terkenal dan sudah di copyright. Utk gunain karakter yang sudah dicopyright harus ada lisence utk menggunakannya.

Cuma masalahnya di indo, di cina, (dmanapun tempat kaya akan pembajak kan) gunain seenak udelnya utk kepentingan komersil lagi, tentunya ini karena lebih mudah jualin barang yang sudah terkenal karakter2nya daripada ga dikenal, ya pan?fansnya banyak.....tapi ya itu masalahnya, kalo ketahuan kan yaaaa silahkan bisa2 berurusan dengan hukum Hidden Content

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nesh, iya sih bener..
    tp gw bingung aja yg pihak disney jarang bgt nuntut.. pdhl produknya tuh menjamur dmn2..

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinderella Hidden Content
    nesh, iya sih bener..
    tp gw bingung aja yg pihak disney jarang bgt nuntut.. pdhl produknya tuh menjamur dmn2..
    bukan jarang, tapi ga ketauan, yang gw baca maren sih amerika rugi besar karena masalah bajak2kan ni, terutama dari asia, sampe mereka meng-accuse china salah satu biangnya...dan lagi diusut2 gtu deh...

tapi bajak2an surga banget kan di sini ...mureh siapa yang ga mau? orang bule juga doyan, liat aja ambas dan mangdu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lila, bu...strategi marketing & promo plann nya itu dr akyu..jd gw setiap akhir tahun bikin strategi plan utk tiap 1 thn k depan & ditengah tahun gw revisi lg. contoh : gw udah bikin promo plan utk bulan januari - desember 2008, nah skrg ini d bulan juni gw revisi & update lg utk promo plan 6 bulan kedepannya dari juli - desember 2008. itu mencakup promo out store & in store, dari mulai pasang iklan d majalah apa aja, trus acara off air apa aj, media tv/radio ap aj yg bs kerjasama, event yg bs kita support, event2 yg kita bikin sendiri,dll. trus bos2 itu (wiwid & bugie) tinggal acc budget aj deh..krn dr mereka pun, mereka ga begitu ngeh dgn tv/majalah/radio/acara2/artis2/ media promo lainnya yg lg hits ap, ditambah iklan d web 10dencies & kl memang dr mereka ad input2, tinggal gw tambahin d promo plan gw, tp itu pun akan balik k gw lg, krn gw hrs mempertimbangkan budget. sejak tahun 2007 akhir kmrn udah berstruktur si bu utk promosinya. mak dar it ad promo & strategic planning 2008. begitu ciin...dan dr promo & strgy plan ini selain menaikkan sales toko jg akan mempengaruhi sales beli putus. bgicu deh...

cinderella, bukan aku ownernya tendencies, tp wiwid & bugie (2 pria ganteng) hueheheh..*halo bos*. kl mo nitip barang biasanya pake sistem konsinyasi k toko sebesar 25% utk toko. tendencies lokasinya di jl bintaro jaya utama blok j3 / 11 sektor 1 bintaro jaya (depan blenger burger), pas d pintu masuk perumahan bintaro jaya.
    kl utk strategi marketing & promo nya si itu aj yg bs gw kasih masukan. segala media kl memang bs kita support, y monggooo..
    kl mslh jiplak2 an mah, gmn y atuh..memang kl jualan online lbh gampang dijiplak si..tp orang pd dasarnya akan melihat kualitas kita kok. selama kualitas kita bagus, jangan takut di jiplak say..

ara, neng..RAN memang di endorse sama TOPMAN utk 1 thn tp utk special event aj, spt ; award, atw acara2 besar lainnya. makanya akyu bilang kita tdk meng kontrak exclusive artis2, krn kita ga ad uang hehehehe..kita hanya mencoba membuat artis addict dgn product kita. yah bisa d bilang lebih ke per-teman-an lah..hehe jd teman bantu teman..i lop u dah pokonya.. DJ Akhda ad yg tau tak? nah itu jg, utk cover album nya dia pake adidas / topman gitu, tp utk show lainnya dia pake tendencies & kita support merchandise dia...

kl utk icon kartun yg d pake utk design baju si smp saat ini setau gw blum ad mslh hihihih...mereka yg menciptakan icon itu bangga jg kali y bs jd hits karya nya trus bs menciptakan ladang uang utk orang lain...itung2 bagi rejeki..hehehe...mmmmm, gw msh blm tau kpastian utk mslh copyright ini...tar coba gw cari tau y..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu..mungkin bukan ngebajak kl y namanya..lebih ke inspirasi *halah*
    krn designer2 pun pasti jg cari inspirasi, nah dr inspirasi itu kan mnjd suatu karya. dan krn karya itu keren, di ikutin lah sama orang.. kesamaan itu pasti ad. gw pernah baca kl ga salah ya, topshop aj bikin design sama persis designnya roberto cavalli / designer sapa gitu gw lupa. (ad yg tau ga info ini?). sama nya itu dr mulai motif floral (walopun beda dikit jenis floral nya) smp cutting an nya jg sama. dia model 2 piece gitu. tar deh coba gw cari lg info nya atw kl yg punya info nya, bagi2 y..

tp yg jelas, y kesamaan itu pasti ad sih & kita susah utk men-stop nya..tinggal dari kualitas nya aj (betul kata lila). but, better being trendsetter than follower. selama dirimu2 yg menjadi trendsetter, tak usah ragu..maju terus pantang mundur!!!!

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks yah info nya cytra
    btw syarat2 nya utk nitip barang bgmn yah ?
    aku tertarik nitip barang ke sana.. maklum msh cupu lom ada distro sndri heuheuhe

Quartz lunari's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls,
    Baru ngikutin thread ini dan udah ditunggu2...
    Mbok ya pejeng dungs hasil karya nya, jadi biar seger thread nya
    Bukan maksud promo, tapi orang kyk aku jadi bisa ngebayangin juga....
    I do respect copy right koq...
    Keep praying to be Bencong, Lunari!

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cytra, emangnya si bugie n wiwid juga baca thread in?
    huehuehueheueuheue...

gue pengen tau, mungki ini pertanyaan terakhir gue buat 10dencies, komposisi antara
    yang beli di toko (end user) sama reseller masih gedean mana cit?
    komposisi persentase-nya ajah.
    kenapa gue tanya ini, soalnya kalau semakin banyak reseller artinya nama brand tersebut sudah dikenal sama masyarat pembelinya, sehingga ada ajah yang mau beli buat dijual lagi..
    kalau ada yang punya brand, trus kejarnya untuk banyak distributor, marketinga harus banyak di media massa artinya.
    bener gak ih cit?
    thanks yah menjawab kebawelanku, heuheuheuheue

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cit, oh akhda di endorse sm topman, tau gw senior gw di mustopo tuh, tagline org2 kalo ngeliat dia "what's up BC!!!!" halaaah...

masalah copyright dibajak orang lain emang sakit hati bgt, sayangnya ngurusin si Copyright ini mahalnya luar biasa even cuma registered aja, jadi yah nasib bgt deh tu buat kita2 ini kalo ngedesign2, jadinya gerilya lagi gerilya lagi..sama aja kyk temen gw bikin aransemen musik taunya dibajak sama suami salah satu artes ibukota, hiiiiy kasian bgt deh, smp nangis2 berhari2..kesel bgt sama tu artis sok ngaku2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ah emosi kalo ngomongin soal jiplak menjiplak...LIla, emang itu masalah yg gak bakal berhenti...aku jg terpaksa nerima order dgn barang contekan..habis mau gimana lagi?
    kalo punya model sendiri, jg harus dgn kesadaran penuh bhw orang bisa njiplak punya kita. tp spt yg dikau bilang jg, cuekin aja, krena orang jg bisa nilai. pasar yg menentukan.
    satu lagi susahnya, kalo kita gak punya brand terkenal, ya bakal susah mau claim "eh, itu barang gua.." bakal kalah deh.
    Happy House terpaksa gak mau import lagi, karena udah terlalu letih ngadepin pembajakan gede2an di sini. skarang, begitu happy house udah gak ada lagi, ternyata bajakannya jg berkurang...
    cuma heran aja, benernya kalo mrk bikin merek sendiri, apa susahnya sih? apa ruginya gitu?

Page 5 of 22 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast