Brand Erha 21 - Page 826

Thread: Erha 21

Page 826 of 950 FirstFirst ... 326 726 776 816 824 825 826 827 828 836 876 926 ... LastLast
Results 12,376 to 12,390 of 14245
    Resident intanmntr's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

@Hidden Content : iritasi itu krn ak makenya ketebelan atau gmn ya nate?kmrn waktu konsul terakhir tgl 2 desember, ak tanya knp msh jerawatan ya krn dosis obat jerawatnya kan skrg udh diturunin, diganti yg buat ilangin bekas. yg awalnya af 3, af 1, af 4, terakhir af 2 sampek 3 bulan ke depan. trs kalo misal ak stop krim dulu 2-3 hr gitu, kalo keluar rumah ak ga pake krim gpp nate?

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo suhu-suhu... erha ini aman ga sih buat bumil? aku lagi hamil 1st trisemester, kulit wajah mulai muncul jerawat kecil-kecil (padahal seumur hidup ga pernah jerawatan lebih dari satu, ini di bagian dahi, sekitar alis dan pipi banyak bangeeet) plus muncul ruam-ruam yang gatel gitu. duh bikin stress banget lah keadaan kulitnya. Kira-kira gimana ya? Thankyou infonya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nate88 Hidden Content
    @Hidden Content : wah ga tau, tapi itu jenis obat OTC kok , jadi pasti aman... karena ada BPOM
    @Hidden Content : aku di kalimantan timur, iya netap disini,konsul di kemanggisan hehehe

Hai nate, kamu di kaltim mana? aku di samarinda sekarang ini.. mau konsulke erha sini tapi liat dokternya kok bukan SpKK, jadi was-was juga. mana aku lagi hamil pula Hidden Content

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bantu jawab ya.. produk erha yg kemungkinan besar harus dihindari itu yg ada embel2 white. Produk untuk acne, kalo emang ada aspirin/asam salisilatnya jg hrs dihindari krn bisa menyebabkan Reye syndrome. Bahan lain yg harus dihindarin itu turunan vit.A kayak retinoid dkk, yaitu tretinoin, isotretinoin. Coba cek aja produk otc nya erha terdiri dari obat apa aja. Kec produk yg mesti diresepin itu lho, kan ga tau apa isinya. Kalo konsul sama drnya bilang aja say lg hamil, biar dia yg usahain resepnya aman buat bumil.
    Last edited by ashiya_aina; Dec 28, 2014 at 07:27 PM.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyaaa nih aku abis baca-baca, katanya produk yang fungsinya mencerahkan dan untuk acne sebisa mungkin harus dihindari sama bumil.. benernya kalo acne nya aku masih bisa tahan sih, cuma ruam-ruam nya itu gatel bangeeet.. apa besok aku konsulnya spesifik minta obat buat ruam-ruamnya itu aja yah?

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mungkin bisa say, konsulnya utk ruam2nya dulu. Ho'oh, produk acne byk yg ga cocok buat bumil. Apalagi acne bumil kan krn hormon, jd bukan kayak acne biasa yg penanganannya bisa dari diet atau pake antibiotik.
    Atau kalo kamu mau, konsul ke RS aja, ke Sp.KK biar lebih yakin. Sebenernya dr.umum tau jg sih obat yg aman buat bumil, jd di erha pun nggak masalah.
    Last edited by ashiya_aina; Dec 28, 2014 at 08:05 PM.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

oke deh, dicoba konsul ke erha dulu.. benernya aku khawatir sama ruam-ruamnya aja say, takutnya kalo bukan SpKK, beliau kurang ngerti masalah kulitku ini kenapa ruam2nya.
    soalnya dulu pertama kali banget aku ke erha tuh gara2 ruam-ruam macem gini juga, tapi yang nanganin SpKK, dan periksanya di erha surabaya. katanya sih karena kulitku terlalu terekspos matahari.
    Nah, yang aku ga ngerti tuh ruam-ruam ini kasus yang sama dengan ruam-ruam yang dulu apa gimana, soalnya setelah kasus itu aku rutin ga pernah lepas sunblock. jadinya bingung huhuhu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content libur natal & tahun baru di erha standar nya sama dengan klinik2 lain, tapi setiap dokter mengajukan cuti masing2. misal dokter ku mulai praktek lagi tanggal 7 januari. atau bisa kamu telp ke erha nya minta jadwal cuti dokter mu.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    waaah ini berarti lagi pada libur natal-tahun baru ya klinik erha semuanya? soalnya aku nelpon ke erha samarinda ga ada yang angkat dari tadi pagi, entah emang tutup ato lagi rame banget...

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    iya rata-rata klinik pada libur, mulai buka lagi tanggal 2 or 5 januari deh...

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya Erha bisa nanganin penebalan kulit di jari ga ya? yang agak gelap gitu di lipatan jari, makasih girls Hidden Content
    Erha Gading komplit kan ya service skin nya?

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hai nate aku dah hampir2 minggu ke erha, jerawat kecil2 muncul dan jerawat nanah juga, aku emang ga boleh pake bedak sama dokternya, tapi nanti tgl 10 sama 22 jan aku ada acara kawinan, mau pake make up, boleh ga sihhh??? wahhh takuttt...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya kalau kamu pake hrs siap aja efeknya kalo kulitmu bereaksi... Bedak tabur aja klo kepepet . klo foundie takutnya nyumbat, atau waktu bersiinnya nti kulit iritasi

Resident intanmntr's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : nate ak mau nanya dong.hehehe tp ini di luar erha, cuman msh berhubungan jg sih.haha. kalo pake single use tretinoin itu bs buat ngilangin bekas merah jerawat jg ga sih nate? trs tretinoin itu harusnya dipake waktu tinggal bekas jerawat aja atau pas msh berjerawat?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : cara kerja tretinoin itu kan mempercpt pergantian kulit ya , efek nya kalo dipakai pas tinggal bekas jerawat, dia akan membersihkan bekas itu, kalau dipake pas jerawat , akan membersihkan jerawat

Tapi hrs liat2 dl ya, ga semua acne bs pke treti lgs, krn kalo radang malah ga blh,hrs diobati dl radangnya.

Kalo masalah bekas, sbnrnya si bisa tp kdg2 lamaaaa bgt . terus terang aku sendiri selama ini penanganan bekas jerawat yg merah selalu di laser aja dl. Lebih cpt dan sebulan jg udah keliatan hasil. Laser yg ada di indonesia yg paten utk bekas merah itu jenis vbeam, cthnya di erha atau laser diode nya dokter simon.. Itu setauku jenis laser yg panjang gelombangnya emang khusus utk hancurin pembuluh darah merah..

Treti lebi nendang utk bekas coklat, apalg kalo di kombinasi sama hidrokinon. Aku sebulan lalu laser terus ngecap coklat gitu ukuran 2cm x 2cm. Jadi diantara muka putih tau2 ada bujur sangkar coklat gitu gara2 kulit lg sensi n power laser kuat. Tpi skrg sebulan pake krim itu udah 90 persen nyaris ga terlihat...

Page 826 of 950 FirstFirst ... 326 726 776 816 824 825 826 827 828 836 876 926 ... LastLast