Brand Erha 21 - Page 774

Thread: Erha 21

Page 774 of 950 FirstFirst ... 274 674 724 764 772 773 774 775 776 784 824 874 ... LastLast
Results 11,596 to 11,610 of 14245
    Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

charalee udah 2 hari nih aku pake regime itu, tapi kok ngga bikin kering dan ngelupas yaaa? Dibanding pas aku pake CC, itu flaky abis, tapi sekarang nggak. Cuma di daerah bekas2 jerawatnya ada warna putih2 gitu kayak kering, tapi ngga terlalu flaky, emang gitu yaa? Trus aku juga udah di warn sama mbak2 apoteker nya katanya salah satu krim di regime malam itu bikin kering dan merah2 (aku lupa yang mana) tapi kok aku biasa aja, cuma jerawat mulai kempes2 sih. Malah kok keliatan cerahan, kayak efek pake CC gitu tanpa flaky aja tapi.. Apa pengaruh obat minum CTM nya kali ya?
    Trusss, pernah konsumsi kontrasepsi untuk acne treatment juga ya? Di kamu itu obat mulai keliatan pengaruh nya buat kulit dalam berapa lama say? Sampe berbulan2 dulu nggak?

Btw, akhirnya gw tebus Diane 35 setelah research dimana2 hehehe, and i had my first pill this morning. Bismillaaaah, semogaaaa ini muka beres dalam waktu sesingkatsingkatnya :P

Citizen charalee's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ twinklytoe
    Kalo dulu di aku yg bikin kering tu AL2 (totol) sama af4 nya yg rasanya paitttt abis kalo ga sengaja kena bibir.. cc10 bikin kering di kulitku, cc25 malah agak brminyak., evalen cream pas nyaman bgt.,
    Amg2 dan ag2 juga ga bikin kering di kulitku..
    Aku pake pil kb yasmine 4 bulan.. setelah itu ganti suntik kb yg sebulan sekali., msh agak trauma pake IUD krn bidannya kurang pas masangnya >,< sebenarnya aku pake yasmine krn inisiatif sendiri Hidden Content dokterku suruhnya pake IUD malahan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jasmintya Hidden Content
    hai aku newbie nih.. pakai erha udah 1 bulan tapi ko ga ada progress nya, kulit berasa kering, berminyak, dan kusam banget. karena tiap hari make up an kalau kerja jadi ga nyaman banget. galau nih diterusin atau ga ya..
    Hai Jasmintya, aku juga sebulan pake Erha trus jd merah2 (yg jdnya kliatan item kusem) n kering bgt. Awalnya aku dermatitis merah2 gt gara2 ga cocok ama air di apartemen, ama dokternya dikasi Erha 7 sama AMG 2 buat pagi, trus malem pake Erha 5 campur CC 25 .. Ditambah AM buat merah2 dermatitisnya .. Hasilnya bagus tuh awal2, tp stlh 1 bln yg merah2 jd putih2 (istilahnya Pytiriasis Alba), emang kulit mukaku sensitif bgt kl kena paparan sinar matahari lgsg muncul pytiriasis albanya Hidden Content abis gt aku ke dokternya lg, trus ama dia krimku diganti .. Pagi : Erha 4 ama Erha 7, malem Erha 6 ama CC 25 dicampur .. AM nya distop .. Tp abs gt kulit mukaku jd merah bgt trs ngelupas2 .. Merahnya tuh yg kusem kering gt kaya abs kena sunburn huhu .. Ada yg prnh ngalamin hal serupa ? Aku musti lanjutin atau drop out nih ? Mohon pencerahannya yah .. Makasiih

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lapetiteamelie
    Apa mungkin kamu pake krim malamnya ketebalan? Atau minta diganti aja cc25 sama yg lebih ringan. Klo aku biasanya pas lagi merah gitu krim malam aku stop dulu sehari setelah merah nya mendingan baru aku papke lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi dear.... udh sebukan muka aku iritasi dan over sensitif nih. Jdnya selama itu aku stop krim erha. Dan pekan kmrn aku diresepin sm dokter: erha5+cc25 (malam), erha4+af2 (siang) dan cumuk mcc (spt resep sebelumjuanpdhl aku sdh bilang ini yg huat wajahku siangnya kemerhan). Nah stlh aku coba dihari ketiga stlh konsul pke mcc bener bgt wajahku langsung merah lg. Hbs itu mcc aku stop lagi. Akhirnya cukmuk aku ganti dg st.ella. cocok, ga merah2. Tp hari ini aku lihat pipiku yg kanan msh berwarna merah muda. Aku pikir ini ada yg salah di krim siang. Adakah tmn2 erha dsini mengalami iritasi/sensitif ketika menggunakan erha4+af2? Atau salah satu dr keduanya membuat iritasi? Please butuh bgt pencerahan sblm kulit sy meraahnya menjadi2. Thanks ya

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ santikaa
    Mungkin pake cc25 nya agak ketebelen..
    Af2 tu bagus menurutku.. bs meredam kemerahan dan bantu ilangin bekas merah jerawatku..
    Warnanya jg kayak foundie., cream favoritku buat wajah ^^ sama evalen cream..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Charalee: aku pke cc25 dikit bgt say (1 cc25:2 erha5). Btw, klo erha4/af2 ada yg mengandung AHA ga? Soalnya ini muka lg hypersensi sm yg namanya AHA...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lemongrass Hidden Content
    lapetiteamelie
    Apa mungkin kamu pake krim malamnya ketebalan? Atau minta diganti aja cc25 sama yg lebih ringan. Klo aku biasanya pas lagi merah gitu krim malam aku stop dulu sehari setelah merah nya mendingan baru aku papke lagi.
    Lemongrass : ooh gitu yaa ? Dokternya blg 1:1 rasio nyampur Erha 6 ama CC 25-nya .. Mungkin kebanyakan yaa aku ambilnya .. Kalo cuci muka pake MCC itu jg bisa bikin merah yah ? Aku pake MCC jg sih, awalnya merah2 gt tp dikit2 aja blushing doang, begitu krim2nya diganti lgsg merah bgt n jatohnya jd kusem Hidden Content perlu chemical peeling atau facial yg brightening ga sih ? Anyway makasi banyak yah Lemongrass Hidden Content

---------- Post added at 05:33 PM ---------- Previous post was at 05:21 PM ----------

Hi @Santikaa , kayanya problemmu mirip2 yah ama aku .. MCC itu kayanya emg bikin kulit jd sensitif (ada tulisannya sih, hehe) tapi kaya yg di postinganku sblmnya, aku make MCC ama Erha 7 + AMG 2 paginya, trus malem pake MCC ama Erha 5 + CC 25 ga masalah, cm blushing aj tp ga sampe kusem .. Setelah krimku diganti ama dokternya kira2 seminggu yg lalu, diganti jd MCC + Erha 4 + Erha 7 buat pagi-siang, sama MCC + Erha 6 + CC 25 buat malem, itu lgsg merah bgt, ngelopek2, plus kusem .. Aku baca postingan2 sebelumnya sih banyak yg bilang mmg gitu prosesnya, akibat dr penumpukan sel kulit mati gt deh .. Jd kudu sabar n telaten aja .. Tp ttp lah ya ketar-ketir kl gt terus malu jg kan, ampe pada blg aku abis tanning lah, sunburn lah, huhu sediih :,(

Kak @nate88 minta pencerahan dong ..

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ santika
    AHa yg mana ya? Aduh kurang paham aku kalo udah masuk AHA atau BHA atau GA gt..
    Mgkin erhaers lain ada yg bisa bantu.. kak nate cantikkkkkk, where r u? Hidden Content
    Btw, km uda brp lama pake erha?
    Dlu awal pake erha 3 minggu pertama kulitku ngelupassss parahh kayak ularr gt >,<
    Trs masuk bulan kedua udah balek normal.. sampe skrg jg baik baik aja..

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udh 3 hari ni pake regime dari Dr. Lilik, dan woooooow kulit menggelap dan kusam Hidden Content Tapi jerawat mayan kering sih, gpp laah namanya jg proses :'( Kayanya tone kulit gw turun sekarang hahahah. Tapi aneh gitu, kalo pake regime pagi muka jadi kusam dan gelap, tapi kalo pake regime malem (AF3) malah cerah kayak tone kulit gw sebelumnya.. Pengaruh AMG2 + AF4 kah ini? :O

Btw, cumuk pake cleansing oil tuh aman ga sih buat kulit acne prone wahai para pasien Erha? (maap ni kalo oot bu mods) Erha punya cleansing oil ga ya? Setau gw sih kalo cleansing milk tuh mmg ada ya..
    Last edited by Twinklytoe; Aug 19, 2014 at 01:05 PM.

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ twinklytoe
    Af4 mungkin.. atau krim malemnya.. kalo amg2 di aq malah bikin lembab..

Resident intanmntr's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@charalee: kamu pake af 2 nya tebel atau tipis?awal awal pake af 2 km muncul jerawat kecil.kecil gitu ga sih?kok ak muncul ya, masak ak pakenya ketebelan?

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ intan
    Af2 nya secukupnya.. kalo ketebelen malah kayak gak rata gt..
    Aku pernah bruntusan tu gara" pake cc25..
    Kalo af2 ga prnh bruntusan.. passs banget di kulitku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sekedar mau sharing nih pengalaman di erha.. aku punya kondisi kulit kering banget di pipi tapi agak di T-zone, kulit aku juga super duper sensitive parah bgt bgt, berjerawat(aku kurang paham tipe jerawat aku), berkomedo(blackhead aku banyak bgt) dan kasar(banyak flacky nya maupun jerawat kecil2).

Jadi pertama kali aku dateng ke erha itu sekitaran awal tahun atau akhir tahun lalu hahaha lupa tepatnya kapan dan aku dateng pertama kali ke erha yg di senayan city ketemu dr.sari dan awalnya sih deg2an karena paa aku dateng kesana kulit aku berjerawat parahhh sekitar pipi luar sagu sampai leher dan setelah aku jalanin 2 minggu perawatan dirumah sesuai perintah dr.sari. aku balik lagi ke dr.sari dan sudah agak lumayan walau prosesnya agak lama tapi jerawat mulai "tenang" dan ga separah pertama kali aku dateng.

Emang minggu2 pertama pake itu kulit jadi ga nyaman, merah, agak perih kalo kena keringat dan harus rajin cuci muka dan pake salepnya lagi kalo siang atau sore gt. Dan setelah aku jalanin pengobatan ke dr.sari kurleb 2 bulan muka aku bersih walau kadang ada 2 atau 3 jerawat nongol pas haid tapi wajar sih karena hormon.

Nah karena aku udah ngerasa cocok sama erha aku stay pake produk erha. Tapi karena rumah aku di belasi jadi agak pe-er juga kalo harus ke sency dan aku agak sibuk juga belom pula macet tol dalam kota. Jadi aku setelah itu ga dateng lagi ke dr.sari.

Kebetulan bgt sekitat 1-2 bulanan yg lalu di galaxy grand park mall bekasi aku lihat ada erha so aku pindah kesana ketemu sama dokter siapa gt lupa. Dan pas kontrol kesana aku dikasih obat yg beda sama dr. nya ya udah aku pikir ikutin aja. Eh tau2nya udah perawatan 2 bulan disana muka aku malah hancur ga karu2an. Shock bgt stress liat kaca. Jerawat dalam ruas 2cm bisa ada 3 jerawat. Stress bukan main. Dan akhirnya kemaren aku mutusin buat balik ke dr.sari. sejak saat itu aku netepin hati ga akan pindah2 dokter lagi selain dr.sari meskipun dokternya work in the same brand.

Mudah2an treatment dr.sari kasih sekarang berhasil lg kayak dulu. AMIN hahaha. Sekian sharing dari aku.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii para suhu mau minta info nih,kan dibeberapa cabang erha dokternya ada yg bukan spkk tuh, biaya konsulnya sama gak kaya yg spkk? Kalau sama rugi dong ya hoho
    Kebetulan aku pakai erha tapi blm pernah konsul soalnya pake cream-cream punya mamah hihi
    Rencananya aku mau konsul biar dikasih obat khusus kulitkuu Hidden Content

Page 774 of 950 FirstFirst ... 274 674 724 764 772 773 774 775 776 784 824 874 ... LastLast