Brand Erha 21 - Page 376

Thread: Erha 21

Page 376 of 950 FirstFirst ... 276 326 366 374 375 376 377 378 386 426 476 876 ... LastLast
Results 5,626 to 5,640 of 14245
    Silver
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

curhat dulu nih... gw dulu pake erha udah 2 tahun.. tp tiba2 bulan september lalu jd jerawatan ampe sekarang.. awalnya sih cuma dikit, tp lama kelamaan nambah trus.. maret kemarin gw mutusin buat stop pake erha, dan nyoba di dokter lain, tp hasilnyaaaaaa jd break out paraaaaaahhh! gw ga pernah semalu ini buat pergi hikssss... apa erha kalo dipake kelamaan jadi ga mempan gitu yah?

Immigrant raloveu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share yah..ak dl jerawatan parah banget pas masih sma...ampe nangis trus tiap x ngaca..trus k erha dgn dkter wijay*...dalam waktu 3 bulan langsung smbuh..tp ya itu prawatan d sana gak cm konsul n beli obat..tapi juga ilangin jrawat pake listrik gt dl..haha..udh berhenti erha slama 4 taon.. skarang jd pgn balik lagi k erha..soalnya ad beberapa jerawat..ada yg tw konsulny skrang brp??n kisaran brp th kalo ama obatnya...

Makasih yah

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing...
    Kulit muka gue emang dasarnya sensitive , apalagi kalo kena debu langsung gatel2... Sekitar 2 th lalu..muka lagi bener2 rusak banget..
    Gatel2, merah2, sama ngelupas dan bentol2, terus gue ke erha, dikasih obat minum dan cream, nggak nyampe sebulan muka gue membaik..
    Dan gue mutusin utk perawatan di sana cuma lama2 keluar lagi itu masalah merah ,gatel, dan bruntusan nan gatel..
    Gue konsul sama dokter, terus dikasih obat minum lagi...tapi nggak ada perubahan, malah ngelupas dan jadi merembet ke dada dan punggung
    Akhirnya gue cari2 info, dan ketemu banyak masukan dr Fd...dan akhirnya gue ke koinik kecantikan lain, dan mereka nggak kasih obat minum,
    Cuma nggak nyampe seminggu kulit jauh membaik..l

Permanent Resident Bianca_lee's Avatar
    Mentioned
    420 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Vivace : Malah bagus kamu BHA, itu step pertama tindakan dokter (selain krim dan obat yah) buat matiin bakteri penyebab jerawat. Baru setelah jerawatnya ga ada dengan beberapa kali BHA baru akan disarankan tindakan lain untuk memperbaiki kulit wajah karena bekas jerawat/cacar/dll.

@Morimori : hehehe....bagus deh dear udah mulai berkurang jerawatnya ^^
    Aku home peeling juga kok, emang buat pengelupasan kulit mati kayak scrubbing gitu, tapi yg ini dipake seminggu sekali jadi kulit wajahnya bebas penumpukan sel kulit mati en krimnya lebih menyerap sempurna. Ga ada efek jelek, tapi patuhin instruksi waktu yah...jangan melebihi yang disarankan.
    Tentang bekas jerawat...imo klo sampai 8 bulan baru hilang berarti scarnya lumayan banyak alias parah ya?
    Klo aku ada bekas jerawat ringan en sedikit bekas cacar. Udah tindakan Micropeel 4x (belum sama facial en lightpeeling yah) en muka cukup mulus. bekas cacar juga sedikit "naik"
    aku bakal giat nerusin ke erha semoga bekas cacarnya bisa rata. Mudah2an sis juga sama yah^^

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pake erha perfect shield gak? review dong :-)
    ada yang gel sm yg cream gak ya? kalo buat yang mukanya oily mendingan pake yang mana? terus kalo abis pake sunblock ini boleh di timpa cream atau foundie lain gak?
    Last edited by z.bee; Jun 17, 2012 at 06:17 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

raloveu kemaren aku baru ketemuin dr. wijaya di erha kemanggisan dan konsulnya 175rb.

Akhirnya ke erha juga, selama ini menghindari erha karena denger2 banyak yang gagal, obatnya bikin ketergantungan, dll. Tapi karena uda bete ama kondisi muka dan cuma ini klinik yang deket rumah jadinya nekat aja deh.

Maunya ama dr. Susie sesuai rekomen sweetsarah, tapi karena kemaren ga praktek dan aku males nunda-nunda lagi jadilah bertemu dengan dr Wijaya. Permasalahanku ialah jerawat di dagu yang non stop, bulan ini aja uda 2x suntik tapi tetep nongol terus. Sama dr Wijaya perawatan yang dikasih:
    Scrub BP, AMG1 + AF1 (pagi/siang), AG2 (malam), sama obat minum Tamcocin 3x sehari buat 10 hari. Plus suntik jerawat, konsul dan biaya pendaftaran maka total kerusakan menjadi 690rb. Dokternya bilang perawatannya ini akan membuat muka kering, dan disuruh balik 3 minggu lagi.

Sebenernya karena sudah langganan dokter kulit sana sini jadinya ga terlalu berharap banyak sama erha ini. Tapi kalo cocok sih lumayan deh, karena deket dari rumah. Selama ini males kontrol dokter karena jauh (dan mahal Hidden Content )

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai girls..
    aku kemaren baru ngerusak usaha sang dokter bikin kulit muka aku bersih... dengan berenang siang2 :'(
    hasilnya gosooonggg sampe punggung2.. Hidden Content (
    padahal udah pake sun block yang disaranin dokter nya (banana boat) tetep aja loh gak ngaruh (iya lah, berenang jam 10 -__-')

kalo mau suntik vit c di erha berapa ya??
    harus berapa kali suntik baru keliatan hasil nya (supaya warna kulit merata lagi?)
    isi dari suntikan nya itu apa aja ya?? ada yang tau gak??

thx

@z.bee
    aku pake perfect shield tapi buat yang kulit kering..
    kalo kamu kulit berminyak sih IMHO gak usah dipakein foundi lagi, pasti bakal oily banget deh.. >,<
    aku aja cuma ditumpuk bedak tabur, itu aja harus lumayan tebel, soalnya agak susah ngeratain nya, karna lengket si PS nya..
    Last edited by tikulucu; Jun 18, 2012 at 02:13 PM.

Citizen
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, mo tanya, di erha ada suntik botox untuk ngecilin otot rahang gk?

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

z.bee, aku pake PS yg gel for normal to oily skin... biasanya klo mw pegi, bis pake PS, aku pake foundation erha trus compact powder anna sui... hasilnya oke sih ga beruntusan...

bianca_lee, aku jg ada bekas cacar nih... jd pgn micropeel jg... tp dokternya suru aku facial aja aku lom facial2... bis takut pori2 tambah gede nih... micropeel itu diapain ya? ditusuk2 pake jarum ga? efek bis micropeel merah2 ga?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherry, AMG1 sejauh ini aman, gw pake bbrp bulan gpp

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladies, mo nanya dong. kalo sureface foundation sama eha 7 foundation sama ngga? kalo ga sama, which one do you think is better? mau pake foundation, tapi karena kulitku lagi bermasalah, i assume erha foundie is the safest bet to go.
    trus pertanyaan kedua, dijual bebas ga itu? di mkg ada erha apothecary, rencananya mau cari ke sana.
    TIA yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Equinnox kmrn br konsul di erha puri kok cm 100 rb yaaaa kirain turun harganya atau beda tempt beda harga konsul ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Neeya87 wah kok jauh ya beda harga konsulnya, dikau dengan dr Wijaya jugakah? Mungkin beda tempat emang beda harga ya... Hidden Content

Btw, krim2nya erha ga perlu masukin kulkas kan ya..?

Immigrant honeycocktail's Avatar
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Equinnox : aku bantu jawab yaa..dulu aku juga sempet pake erha for almost a year tapi putus nyambung gitu deh sama erha (apa sihh Hidden Content ) kalo utk cream2nya ada yg perlu dimasukin kulkas, ada yg enggak.. Biasanya si mba2 yg di apotik akan kasih tau kok kalo creamnya perlu disimpen di kulkas, dan ada stiker kecil gambar pengukur suhu ditempel di jarnya..

Permanent Resident mukasorehari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai udah lama gak posting disini, bantu jawab ya, aku di Erha sejak tahun 2006 (waktu itu masih SMA kelas 2) haha, sampai sekarang masih Hidden Content

equinnox krim-kirm Erha gak semuanya perlu dimasukin kulkas, sebagian besar cuma krim malam aja yang harus dimasukin kulkas (misalnya varian Corrective Cream (CC), dan Body Whitening (BM)), sisanya cukup taruh di suhu ruang aja, dan sama seperti obat topikal lainnya, semua krim jangan terkena sinar matahari langsung soalnya bisa rusak Hidden Content

neeya beda tempat bahkan beda dokter juga kadang beda harga konsultasinya, mungkin untuk meratakan jumlah pasien kali ya, soalnya ada beberapa dokter yang pasiennya over kuota kayaknya, ngantrinya sampai penuuuh gitu

sayariri harusnya sih beda kalau erha 7 itu ada kandungan khususnya dan masuknya kategori obat, kalau surface foundation itu dijual bebas kategorinya kosmetik, kalau krim erha yang bernomor biasanya harus pakai resep dokter, CMIIW Hidden Content

tikulucu suntik vit C di erha sekali suntik Rp. 250.000,- (itu tahun 2011, mungkin gak ya tahun ini naik harganya?)
    biasanya disediakan paket untuk 10 kali suntik, katanya 10 kali suntik baru kelihatan hasilnya (mencerahkan dan badan jadi lebih fit)
    isi suntikannya tergantung kebutuhan setiap pasien, kebanyakan sih biasanya diresepinnya 3R+1T itu artinya
    3 ampul Redoxon 15cc dan 1 ampul Tathion

semoga membantu ya jawabannya Hidden Content

Page 376 of 950 FirstFirst ... 276 326 366 374 375 376 377 378 386 426 476 876 ... LastLast