Brand Erha 21 - Page 23

Thread: Erha 21

Page 23 of 950 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 523 ... LastLast
Results 331 to 345 of 14245
    Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

lovy: Kalo sabun MCS gue ga tau sih itu buat apa. Mendingan tanya dokternya dulu. Gue juga pernah lg kondisi ky elo gitu. Tp gw pakenya sabun acne scrubnya aja, tanpa krim2 krn kondisi juga lagi kaya elo. Pernah pergi ke daerah2 pantai sampai hampir sebulan dan dokternya bilang stop dulu krim2nya. Trus gue cocok bgt sama Sabun Acne Scrubnya katanya gpp pake aja. Dan no problem, tp ya kulit lo plgan progressnya ya gitu2 aja sih, bersih aja tp ga ada perbaikan selama gak pake krim2nya.
    Oya lo lagi treatment pori ya? Dikasi roaccutane ga?
    Pori2 gue di dr. sebrang masi gini2 aja nih Hidden Content , kali krn gue juga ga pake obat makan atau emang lambat bgt kali ya merapetnya.

kennymoron: gue pernah sama Tridia, tp kulit gue kan jenis badak Hidden Content jadinya ga ada efek apa2...so..so...Bersih tp ga sampe muluuuuus bgt.
    Baru sama dr.Anthony muka bener2 bisa bersiiiih bgt bgt bgt. Tp orgnya kurang komunikatif dan sering cuti Hidden Content
    Pingin tau reviewnya lagi nih yg masih terus sama dr.Wijaya,so far gmn
    Last edited by Kamiseta24; Jul 17, 2008 at 09:02 AM.
    "Only do what your heart tells you"

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw gw kan jerawatan yah..kok di krim2 yg dikasi sm dokternya gak ada acne sm sekali knp ya?
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meytrianee : emang dpt apa aja kalo bole tau?
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami...gue cm dapet sr,rh1,3,4,6,9powder sm 2 mcm obat

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mey kmu kapan ke erha?? udin stop si itu yah? bok lo abis brapa di erha? ga semahal dr. yg satu itu kah?

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nek, sori ya gue mau comment aja... Tanpa maksut apa2 ya Hidden Content

Gue agak heran kenapa dokter di eRHa kok semudah itu ngeresepin isotret/roaccutane (disini accutane). Bukan nya resek mau banding2in, cuma di US ini, susah banget dokter ngasi obat itu. Istilahnya, "the last resort medication", karena keras banget efeknya ke badan. Makanya banyak yg jadi kering banget kan bibir dan muka nya? Dan kalo ga cocok, yg ada tambah ancur muka nya.

Disini untuk bisa dapet Accutane, harus sign agreement & register sama government segala. Isinya, si pasien janji akan pake double-method birth control (intinya dilarang hamil! Karena akan menyebabkan kelainan pada fetus), ada waiting period dari konsultasi sampe dapet tu obat (kalo ga salah bbrp minggu), dan harus rutin tes darah setiap 2-3 bulan untuk memastikan Liver lo ga rusak.

Ya udah gitu doang komen gue Hidden Content

Balik ke eRHa...
    ada yg bisa ingetin gue gak, Acne Moisturizer Gel 2 itu dipakenya kapan? Gue lagi liat stok eRHa gue, ada 1,2,3. Gue cuma inget pake AGM 3 pagi + Sunscreen Gel, terus AGM 1 malem. Lah, yg AGM 2 kapan dipakenya ya? Hidden Content
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uber acne gel 2 buat krim mlm deh td pagi baru nanya soalnya

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terus AGM 3 buat kapan ya? dicampur atau gimana?
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga ga bermaksud rese ato gmn yg jelas gw kapok makan obat dr erha karena bikin bibir kering abis, stopnya udah 5 tahun lebih dr erha tapi masih berasa lo sekarang bibir gw kering pdhl tiap hari gw kasih vaseline en tbs tetep aja ga ngaruh huhuhu sebal....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

uber amg 3 bisa buat pagi sblm sunblock,
    trus kalo soal dokter erha ngresepin isotret, itu cm dokter tertentu aja yg cepet ngasi itu, gak semua dokter gampang ngasi itu. tp mslhnya bukan soal dokter erha, smua dokter di indo juga kalo ngresepin itu tanpa kita tandatangan apa2, jadinya yg payah emang negara indo ini yg kurang kontrol, otomatis obat2an n dokter juga jadi beda banget sm luar negeri...
    kalo ke dokter kulit manapun tuh di indo udah jarang banget yg mau kasi tau resepnya apa, pokoknya tau2 dikasi krim d yg kita gak tau isinya apa,

kamiseta gw gak dikasi obat minum sama sekali, cm krim2 aja.., trus brarti sabun kita beda yah? punya kami dulu ada tulisan 'acne scrub"? kalo gw tulisannya "medicated cleansing scrub".., gw coba tanya mba2 erha via telpon, boleh gak gw pake sabun aja tanpa krim, atau gak boleh krn sabun ada obatnya? eh disuruhnya nanya dokter, pdhal gw dah bilang kalo gw lagi gak bs ke dokternya, jd bingung gini d...
    tapi kamiseta gw lagi mikir neh, jangan2 pori2 kita berdua emang udah gak 'tertolong'? hehe.., habis kan kami kulitnya dah dirawat maksimal di erha tp tetep ada pori2, nah gw juga kalo ke dokter kulit, rata2 bilang gak terlalu ada masalah kecuali pori2, nah jangan2 meskipun gw perawatan di erha juga, hasilnya jadi bersih putih mulus tp pori tetep ada? takutnya emang gak bs ilang 'gitu.., tp gw pengen seh ilangin krn yg di hidung n pipi ini kan jadinya keliatan banget gitu..,
    atau cm chemical peeling yg bisa ilangin pori? kalo obat minum soalnya mnrt dokter gw gak perlu, gw dah pernah coba tanya...,
    ato home peelingnya? kamiseta terakhir masih rutin gak pake home peelingnya, gw kunjungan kedua dah disuruh home peeling tp blm gw kerjain,

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uberboston Tergantung dokter dan kondisi kulitnya. Gw dulu pernah dapet AMG2 buat siang. Tapi pernah juga dapet AMG2 buat malem. Kalo AMG3 gw pernah dapet untuk siang. AMG1 sekarang gw pake buat siang, tapi pernah juga disuruh dipake buat malem. *Sori kalo malah jadi bikin bingung Hidden Content *

Soal roaccutane, setau gw dosis yang dikasih erha itu seperlima dosis yang dikasih di US. Dulu dokter gw pernah bilang gitu.

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mey erha bogor enaknya sama dokter sp y? aku nama yg rekomen ga? gw baru mau kesana nih,,, muka gw dah beruntusan bgt. dah ga pernah ke dokter yg di jkt...

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gue salah ngerti jawabannya meytrianee... gue kira AGM 2 buat malem (gara ada line "baru tadi pagi" nya). Hihihih maaf ya siwer.

Oke kalo AGM 1 buat malem juga kan? Gimana pake nya? barengan sama AGM 2? (nanya mulu kaya supir taksi)

makasih sesudah dan sebelumnya.

lovy, sayang banget ya, kalo obat keras gitu diresepin tanpa full disclosure. Tau2nya kan bisa bahaya banget efeknya.

dawn, di US dikasih nya itu juga bertahap, mulai 20 mg sampe 80 mg. Yang dokter nya maksud, seperlima dari yg mana kah? Yg 20 atau 80 mg? Maksud gue, kalo dosisnya emang tepat dan full disclosure, ga masalah sih. Yg gue sayangkan ya itu, kayanya kasih informasi setengah2.

Ya sutra, gue cuma thinking out loud aja sih Hidden Content
    Last edited by wulan; Jul 17, 2008 at 01:35 PM.
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rully tp kalo udah stop 5 tahun stlh minum obat itu, efek bibir keringnya harusnya dah ilang ko, jd mungkin bibir keringnya bukan gara2 dulu pernah minum obat itu..., cmiiw
    atau emang dulu minum obatnya udah tahunan juga? kalo cm bentar, efeknya gak akan ada stlh 5 tahun brenti, gak sekuat itu lah obat apapun, (ini masukan dr temen gw yg dokter).. kalo bibir masih kering, justru harus periksa mungkin ada penyakit di dlm tubuh kita yg gak terdeteksi.., (wuah gw gayanya kayak dokter huehehe).., sori ya kalo ada salah sblmnya..,

uber yah begitulah negara kita tercinta ini hehe.., pengobatan apapun tanpa full disclosure, bukan cm dokter kulit, nyokap ada pengalaman ama dokter tulang n dokter kandungan..,

mey erha 3 apa ya maksudnya? moisturizer ato AMG 3 ato apa, emang kok kayaknya mey gak ada obat jerawatnya ya, ato dr obat minumnya kali?

peapod mo nanya dikit yah, pas lagi stop erha 8 bulan itu pake apa aja, sama sekali gak ada erha nya ato jd dicampur2? soalnya gw dah ke erha tp lg bolong2 makenya,
    Last edited by lovy; Jul 17, 2008 at 01:52 PM.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uberboston Dosis roaccutane-nya 10mg sekali sehari. Itu dulu yang pernah mau diresepin ke gw. Waktu itu dibilangin efek sampingnya bibir bakal kering. Tapi gw bilang sama dokternya gak usah pake obat minum. Pake obat topikalnya aja.
    Dulu gw pernah dikasih AMG2 aja buat malem. Kalau AMG1 yang buat malem, ditumpuk sama corrective cream. Tergantung dokternya aja.

Page 23 of 950 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 523 ... LastLast